Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кто из вас решил купить книгу прослушав мюзикл?

GwaeLin >>>
post #121, отправлено 2-08-2010, 4:43


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:нас много!

Харизма: нет

По сабжу:
Миром драгонленса заинтересовалась как раз благодаря мюзиклу, точнее даже - старым трекам, таким как "Ария Рейстлина", "Молитва Крисании" ну и прочее, что можно было найти в сети еще до выхода - причем наткнулась на них совершенно случайно. Прочитала книги, но только первые три, остальные все собираюсь заказать, потому что в продаже не могу найти, а в электронном читать не люблю, но сюжет примерный знаю. Собственно истории начиная с "Второго поколения" пока не особо интересны, хочется закончить знакомство на "Хрониках Рейстлина".
Первое время несколько смущала легкость чтения - пожалуй до сих пор Сага остается одной из самых легких вещей, из того, что читала. Даже в жанре фентези. Но сюжет быстро захватывает и заставляет полюбить героев, так что спасибо авторам мюзикла за знакомство с этим удивительным миром! =)


--------------------
Я не злой. Я хаотично добрый =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kawa >>>
post #122, отправлено 1-03-2011, 0:37


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: localhost
Пол:женский

Харизма: 1

Два дня думала, но решила таки зарегиться и похвалить smile.gif
Я в этом году начала собирать книги из серии Dragonlance, пока что у меня их 15. Оказывается, найти их достаточно проблематично. Правда, на одном сайте мне повезло: сразу сделала крупный заказ из 10 или 12 книжек и получила как бонус кучу пупырчатых целлофанов, т.к. из-за большого веса посылки ее завернули в двойной слой tongue.gif
Теперь как маньячка мониторю инет и ищу остальные книги. А все вы виноваты!))
А ведь все так мирно начиналось - общалась со знакомыми, никого не трогала smile.gif И тут мне дали послушать "Властелин Ничего". Была заинтригована текстом и красивыми голосами исполнителей и стала слушать дальше. И затянуло. Вспомнила, как слушала пластинки со сказками в детстве. Выражусь геймерским термином - погружение полное! Ну и, естественно, захотелось узнать всю историю. А так как читать я люблю, то все услышанное пало на благодатную почву. Спасибо создателям мюзикла за эту огромную, и, наверняка трудную работу, буду следить за новостями, авось что-то свеженькое будет rolleyes.gif


--------------------
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #123, отправлено 1-03-2011, 20:27


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Та же ситуация.
Сначала послушал несколько песен из последней части мюзикла. Понравилось и решил послушать мюзикл целиком. Затем - заинтересовался, о чем собственно речь и кто такой Рейстлин. Прочитал "Хроники Рейстлина", потом - первую трилогию, затем "Драконов Повелительницы небес" и "Драконов мага песочных часов". Сейчас читаю трилогию о близнецах, содержание которой примерно себе представляю благодаря мюзиклу. Хотя вижу немало несовпадений, но это даже и к лучшему. Читать интереснее. ))))
В общем - спасибо мюзиклу!


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firiat Laonn >>>
post #124, отправлено 12-03-2011, 21:28


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:нас много!

Полнолуний видел: 5

Я прослушала весь мюзикл, заслушала буквально "до дыр"...после чего узнала, что есть книги, и МНОГО книг smile.gif
каково же было мое удивление, когда в первой же Рейстлин оказался вовсе не величайший темный маг xD


--------------------
Люди приходят и уходят.А книги - остаются, стоят на полке и приветливо шелестят страницами..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #125, отправлено 13-03-2011, 2:31


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Величайшими не рождаются, величайшими становятся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #126, отправлено 15-03-2011, 19:47


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Хе.. Нет Читая книги, мечтал об экранизации, но её так и нет, зато появился мюзикл и мульт!

Конечно, как только узнал о работе над мюзиклом стал следить за развитием событий и слушать все, что только попадалось...

Ну а так конечно уже давно есть все четыре части, и большое СПАСИБО, всем кто его делал и продвигал(помогал)! beer.gif

Сообщение отредактировал Реоркс - 15-03-2011, 19:59


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bodler >>>
post #127, отправлено 5-04-2011, 22:04


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

Книги прочитала очень давно, лет этак больше десяти назад, и влюбилась в DragonLance навсегда. Даже не ленюсь перечитывать изредка - но в основном это "Драконы Осенних (зимних, весенних) сумерек, ночи. рассвета" и трилогия про близнецов. Про мюзикл узнала буквально вот... недавноsmile.gif Подсказали. спасибо доброму человеку. До этого только мультик смотрела, но он мне не очень понравился, об экранизации увы только мечтать и мечтать, а вот мюзикл потряс! Отличная работа! Тексты, музыка, исполнение - отличные! Да, конечно, сюжет ужат и кое-где изменен - но в общем не смысла произведения не потеряло, не морали. Сюда залезла исключительно с целью поблагодарить создателей этого шедевра! 25_coolguy.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #128, отправлено 17-12-2011, 21:11


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

Сагой я заинтересовался благодаря "Последнему испытанию". Решил что хороший мюзикл не мог быть сделан по плохой серии. Думаю, что не ошибся. Правда в мире Кринна я новичок (прочел всего книги "Хроник"), но надеюсь наверстать так сказать...


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #129, отправлено 7-01-2012, 11:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

DED, навёрстывайте, оно того стоит))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #130, отправлено 17-01-2012, 10:22


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

Лин Тень, стараюсь в меру силsmile.gif
Проблема вот только одна имеется: не могу найти в книжных магазинах города Час и Битву близнецовsad.gif


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #131, отправлено 18-01-2012, 22:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

DED, и не найдёте уже сейчас. Выхода 2 - библиотеки, либо электронные книги. Я сама всё читала со стационара)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #132, отправлено 19-01-2012, 3:13


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

Лин Тень
Да, я это понял, когда ваш список в дневниках увиделsad.gif
Скачал электронный вариант. Прочту теперь.
А вот Испытание близнецов нашел в одном интернет-магазине. Там и некоторые другие книги серии есть (правда он только на Дальний Восток работает, насколько я понял).
точка24.рф

Сообщение отредактировал DED - 19-01-2012, 3:19


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Ведьма >>>
post #133, отправлено 24-01-2012, 22:42


Приключенец
*

Сообщений: 1
Откуда: Астрахань
Пол:женский

Харизма: нет

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 9-02-2009, 21:43)
Есть ли такие?
*


Я с большим удовольствием прочитала бы книгу..но к сожалению в электронном виде читать не могу, а на покупку такого количества книг просто нет денег... нахожусь в поиске.. вдруг у кого нибудь да найдется))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tawifa >>>
post #134, отправлено 1-03-2012, 10:37


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Иркутск
Пол:женский

Харизма: 12

О боги Крина..я так рыдала в конце трилогии про близнецов..спасибо Маргарет. Впрочем без мюзикла, думается персонаж Рейстлина воспринимался бы более плоско. Хотя, по книге, меня больше впечатлил Карамон. "Братья по оружию" как-то не воспринимается на фоне трилогии. Слишком приземленно для такого сложного персонажа, как Рейстлин. А вот "Кузница души" хороша.


--------------------
Час настал Царству Тьмы положить конец.
С нами Бог. Все во имя веры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейс >>>
post #135, отправлено 2-03-2012, 0:12


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:женский

Харизма: 19

До мюзикла я и не догадывалась о существовании Dragonlance. И услышав с полгода назад "Арию Рейстлина" я оценила песню, но не могла подумать о том, что это начало чуда. По другому назвать "Последнее испытание" я даже не знаю как. Это великолепная музыка, шикарные голоса и тексты. Слов нет - это восхитительно!

Попытка написать рецензию пока не увенчалась успехом, восторг мешает разбирать мюзикл на кусочки smile.gif

И да, я уже прочитала несколько книг))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #136, отправлено 2-03-2012, 16:46


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Пожалуй, у меня ситуация иначе. Только прочитав книги я узнала о мюзикле. И того далеко не сразу. Начала два года вообще была в неведении. Даже начал потихоньку азарт пропадать... Но, случайно наткнулась на "Последнее испытание", даже на часть его - "Изиду под покрывалом". И оказалась поражена. Пока не нашла целую часть, так и не смогла понять, что же знакомого там в этом мюзикле? Сразу вспомнить не удалось.. Но мой интерес сразу же после удачных таки поисков вспыхнул по новой программе. Честно пыталась найти книги в магазинах, но мои усилия закончились ничем. Но ведь продолжаю таки искать! Разве что пыл поубавился после того, как мир Арды меня понемногу затянул к себе. Вот теперь разрываюсь между двумя - что купить. Либо одно, либо другое. Компромисс пока единый - ничего.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яра >>>
post #137, отправлено 10-03-2012, 21:29


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 20

Я отношусь к таким людям smile.gif

Однажды я, совершенно случайно,нашла песню "Властелин Ничего"
Я была в шоке от этой песни. Она мне очень понравилась и я начала искать. После третьего прослушивания всех треков я вдруг подумала: " А от куда они это взяли?" И пошло-поехало...
Я очень рада, что нашла мюзикла, а позднее книгу. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кирьява >>>
post #138, отправлено 7-05-2012, 11:19


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Хм... у меня странно...
У меня подруга уже болела Сагой, всё время рассказывала отрывки, в основном о Рейстлине. Потом, слушая Мельницу, напала на композицию "Изида под покрывалом". Она меня поразили. И опять я услышала имя "Рейстлин". Забила в поисковике, кто это такой, прочитала в википедии. Потом переслушала весь мюзикл n-ное кол-во раз, и приступил к чтению саги.

Сообщение отредактировал Кирьява - 7-05-2012, 11:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ViktorViktorov >>>
post #139, отправлено 15-05-2012, 6:19


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

послушав мюзикл буквально сегодня, я уже взрослый мужчина, был ошеломлен тем что я абсолютно ничего не знаю ни о этих героях ни о подвигах совершенных ими,принимая во внимание что каждый человек оценивая те или иные поступки героев,ставит себя на их место и выводы выводы выводы, прошу прощения, не могу с ходу назвать имен хотя знаю что прочитав несколько книг эти затейливые имина будут отскакивать от , зубов ,но это не столь важно так как я уверен в том что обсудить поведение мага возвысившегося над миром в качестве бога,его бездушного по моему мнению брата(нет стержня)его возлюбленной намного интереснее покрайней мере для меня!
ссайтом познакомился только сегодня и поэтому статус дилитанта отвергать не буду,и в добавок ко всему хочется не быть отвергнутым руководством сайта за обсалютную так сказать без грамотность и некомпетентность к обсуждению но вопрос всеже есть действительно ли эта непринужденная музыка практически всегда в тему, и кстати очень современно,прочитанные мноюварианты сценариевдают возможность погрузитсяв этот сказочный мир без всяких но,и это помоему следующий раз не пройти мимо ларька с книгами а поискать последнее испытание в переплете ,,,,есть ли!
спасибо всем кто не плохо подумал обо мне, вопрос ответил в крайн
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кобальд >>>
post #140, отправлено 26-01-2013, 0:29


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:женский

Харизма: нет

Когда мюзикл вышел, заслушала его до дыр. Ждала выхода очередных частей не только потому, что хотелось новой музыки - еще хотелось узнать,чем закончится эта история. Читать книги не тянуло. И вот, прошло года 3, начала читать. И, видимо, "Трилогией легенд" не ограничусь. ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 8:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.