Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Страшилки и жуткие истории из жизни, creepy

Даммерунг >>>
post #61, отправлено 10-06-2010, 9:30


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 10-06-2010, 15:25)
В сумерках у подножия холма возникали светящиеся фигуры, напоминающие всадников на высоких (явно не местной породы) лошадях. Они поднимались на вершину холма и там исчезали.
*

Вот примерно такие истории в Исландии рассказывают об эльфах. Серьезно, совсем недавно читала очень похожую - про то, как всадники в серых плащах ушли в холм и пропали без следа.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 10-06-2010, 9:32


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #62, отправлено 10-06-2010, 10:50


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Даммерунг, ага. Только вот в наших степях эльфов сроду не водилось))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #63, отправлено 10-06-2010, 12:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 10-06-2010, 16:50)
Только вот в наших степях эльфов сроду не водилось))
*

Может, перекочевали...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 13-01-2012, 13:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ходила я тут читать крипипасту и наткнулась на подборку историй, имевших место быть в Якутии. Ну и начала вспоминать, чего у нас там есть такого жутенького.
Вспомнился случай, да. Рассказывал очень хорошо знакомый мне человек, который, хоть и верующий, но во всякие астралы и колдунства верить уж точно не станет. Началось с того, что он за ужином сообщил об инсульте у одного своего коллеги. Вид у него был нехарактерно взволнованный. Выясняется, почему: потому что недели не прошло, как тот коллега с какими-то своими друзьями устроил пикник в нехорошем месте. Ну, шаман там был похоронен. Шаманов у нас всегда хватало, и есть куча связанных с ними мест - священные деревья, места поклонения духам, могилы, опять же. Мало ли где можно устроить пикник и мало ли с кем случается инсульт? Так нет же, продолжает он, еще один участник пикника буквально через пару дней упал и повредил себе позвоночник, вплоть до инвалидности. Ладно, думаю я, один случай - это случай, два - это совпадение, три - закономерность. Но так и не узнала, что случилось с третьим - а там было трое человек.
И тем не менее. Некий здравый смысл, который не всегда дружит с логикой, говорит мне, что если уж тебя занесло в такие места, где могут водиться духи и шаманы - то лучше их не обижать. А то кто их знает.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #65, отправлено 13-01-2012, 22:42


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Даммерунг @ 13-01-2012, 13:19)
Ходила я тут читать крипипасту и наткнулась на подборку историй, имевших место быть в Якутии. Ну и начала вспоминать, чего у нас там есть такого жутенького.
*



История про Якутию, но не очень жутенькая, а скорее забавная.

Один мой знакомый, будучи в Якутии, остановился отдохнуть на перекрёстке пешеходных тропинок на лавочке. Все, кто останавливается, оставляют в благодарность месту небольшую денежку. Знакомый - приезжий, материалист сугубый и в духов не верит. По его оценкам, народ денежек наоставлял рублей на сто.

И вот сидит он, смотрит на деньги и думает: а не собрать ли? Только подумал - лавочка хрусь - и сломалась. Сидит уже на земле и думает - а не собрать, ну их в пень.

МОРАЛЬ: не обижай духов там, где в них верят - там они сильнее.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #66, отправлено 18-01-2012, 18:01


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Если уже это постила - скажите.

Ещё одна старая байка от меня. Услышала я её, когда ещё училась на четвёртом курсе, от знакомой одного приятеля. Тема для крипоты вполне традиционная - заброшенные постройки. Кстати, Знакомая Приятеля была тем человеком, с которым история и произошла, так что история от очевидца, из первых рук.

Дело было на Алтае. Шесть человек - три парня и три девушки - пошли в поход на несколько дней. Парни хорошо знали эти места, так как работали конными инструкторами и нередко водили там группы туристов. Дело обычное.

К вечеру второго дня вышли к охотничьей избушке. Девчонки, увидев избушку, обрадовались возможности "переночевать в домике". Парни хмыкнули и начали ставить палатку в некотором отдалении; на попытки объяснить, почему, многозначительно отвечали что-то невнятное. "Напугать хотят," - дружно решили девушки и пошли обживать домик.

Избушка была самая обычная. Где-то четыре на четыре, половину площади занимают нары, одно окошко с отломанным уголком у стекла (сквозь которое то залезает внутрь, то вылезает наружу местный бурундук), под окошком небольшой столик. На нары постелили спальники и свалили рюкзаки, попили чаю и легли спать...

...Знакомая Приятеля услышала, как кто-то ходит на чердаке. "Это бурундук," - решила она. Уговаривая себя мантрой "этобурундук", попыталась заснуть - завтра снова идти, сегодня день был тяжёлый - не вышло. Здравый смысл подсказывал, что такая мелкая тварь не может ТАК громко двигаться. Тут выяснилось, что остальные девушки тоже не спят и вслушиваются в непонятные звуки.

"Мальчики пугают,"- решили девушки. Покричали что-то вроде "Идите спать - мы всё равно вас не боимся!" - шаги не исчезли, а словно даже усилились. Дальше-больше. В стену начало бить увесисто, но громко, "словно корнями выдранного из земли подсолнуха" - по словам Знакомой. Со столика упал фонарик. Тут нервы не выдержали - все побежали на выход. Дверь разбухла и не открывалась - тогда самая мелкая из них с разгону саданула в неё ногой, и все трое вылетели из избушки в ночь. Оказавшись на улице, девушки побежали к палатке мальчиков с просьбой помочь с палаткой.

Мальчики вылезли сонные, помятые и злые. Сказано не было, но настроение "Мы вам говорили!" прослеживалось. Помогли поставить палатку рядом со своей. Наутро девушки собрали вещи, оставленные в избушке, и все шестеро ушли дальше, куда планировали.

Вот так.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #67, отправлено 12-02-2012, 22:53


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Встретила в Инете случайно такую инфу.

Белый дедушка — дух обитающий в лесу; леший. В верованиях крестьян Олонецкой губернии белый дедушка — добрый, праведный лесной дух. Это «седовласый мужчина высокого роста, с головы до ног закутанный в белые одежды». В быличке Новгородской губернии леший — «высокий старик в белой одежде» — не столь доброжелателен и милостив. Отыскивающая пропавших телят колдунья рассказывает о нем так: «...по сторонам его стояли два мальчика одинакового роста и в белой, как снег, одежде. Он грубо спросил меня: „Что тебе нужно?“ Я испугалась и хотела бежать, но бежать было некуда: вокруг меня стоял тын... Я упала подле него. Сама не помню, как ночью вернулась в деревню...» «После свидания одного теленка нашли в поле живым, а другого мертвым: леший убил его за то, что колдунья, вызывая дедушку, срезала вершину дерева правой рукой, а не левой. Белые мальчики и были терявшиеся телята» (Новг., Белоз.) <АМЭ>. Белый цвет одежд, волос, шерсти, традиционно приписываемый лешему в разных районах России, характеризует его как существо, обладающее особыми силами, принадлежащее к иному миру (скорее всего — к миру покойников- предков). Можно предположить, что образ «властителя в белом» возник на перекрестье образов, характерных для поверий, заговоров, легенд. Так, в заговорах упоминается «белый муж», или «белый царь», нередко ассоциируемый со святым Егорием. (Арх.), «Помолись истинному Христу, Белому царю Егорью Храброму» (Костр.). Как и леший, святой Егорий — «хозяин» леса, зверей, «волчий пастырь». Многозначный белый цвет характеризует сверхъестественных существ не только как «иных, потусторонних», но и как «истинных, всесильных». О лешем — «старике в белом» — рассказывают повсеместно. Свидетельства о лешем как об исключительно добром белом дедушке немногочисленны и нуждаются в уточнении, изучении. Обычно леший двойствен, он может быть и добрым, и злым.

И вспомнилась мне однажды еще история из жизни.

Мы с приятелями в количестве семи человек отдыхали в лесу на берегу Обского моря в июне 2002 года. Как-то посреди бела дня сидим мы у костра, пьём чай и общаемся. И видим, как на небольшом отдалении (метров сто от нас) среди сосен ходит высокий человек в длинной белой одежде. Это увидела я и еще человека три, видели несколько секунд. Никаких отрицательных эмоций никто не испытал. Поскольку не так давно мы все смотрели "Властелин колец", явление назвали "Гэндальф Белый". Очень похоже, только без шляпы. Все были трезвые - компания подобралась приятная.

Причём не так давно на Ганзе встречала упоминание о таком же случае.



--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #68, отправлено 13-02-2012, 1:08


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Тайанне Сорвиголова, без шляпы это Саруман до перехода на тёмную сторону.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #69, отправлено 26-12-2013, 21:00


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Надо тему поднимать, а то заглохла.

Возвращаясь с Украинской Эльбы в позапрошлом январе, я остановилась переночевать в Харькове у знакомой супружеской пары. После ужина и чая настало время доверительных бесед, и вот что мне рассказали.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Однажды Кэт (жена) сотоварищи поехали разведывать место для будущего игрового полигона. Места были достаточно глухие. Там кое-где приходилось ходить на четвереньках или нагнувшись, так как тропки были звериные, пробитые в кустах. Если что, большинство наших зверей сильно ниже человека, и растительность даже над медвежьими тропами смыкается в метре-полутора над землёй. И всё время всех преследовало неприятное ощущение взгляда, особенно по вечерам. А потом несколько человек рассказали, что мельком видели крупную рысь недалеко от лагеря. Вот и разгадка, чей взгляд все чувствовали.

Кстати, я по осени тоже, гуляя по лесу в районе станции Яуза, почувствовала себя странно; даже показалось, что ощущаю какой-то непонятный запах. Пройдя ещё шагов с десяток, увидела следы больших копыт на глине у речки, поняла, что рядом были лоси, и я почувствовала именно их.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

Когда-то Кэт жила в Москве и снимала комнату у друзей на Хлебозаводском проезде. Как она утверждает, дом был странный; в сталинские годы там много народу позабирали. Квартира этажом выше стояла закрытая, но там регулярно кто-то ходил. Ну, это объяснимо - возможно, звук шёл не сверху, а сбоку. Дальше - веселее и страннее.

Однажды к Кэт пришёл в гости приятель. Сидят они у неё в комнате и общаются. Хозяин с хозяйкой пришли, у себя в комнате позанимались сексом и отрубились. Ночь. Вдруг слышится звук открывающейся двери и видно, что в коридоре вспыхивает свет. Приятель Кэт сидит и откладывает кирпичи, оба прислушиваются. Кто-то прошёл на кухню и начал там греметь посудой. Через некоторое время всё стихло. Ясен пень, в коридор никто посмотреть не вышел. Свет так и остался гореть, назад на выход оно не уходило, а просто пропало.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 26-12-2013, 21:10


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 18:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.