Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какое дело вы бы начали будь у вас 100-500 т.р.?

Der_Fenriz >>>
post #1, отправлено 21-11-2013, 18:06


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Любопытно было бы узнать, во что бы вложили свои деньги дорогие форумчане, будь у них от 100 до 500 тысяч рублей?)
Издали бы свою книгу, провели бы серию концертов, раскрутили бы группу в ВК, создали бы свой собственный лейбл или журналистскую конторку и тд?
Словом, как бы вы реализовали свои деньги так, чтобы не только заниматься тем, что нравится, но и получить доход?
Лично я бы хотел создать и выпустить свою собственную настольную игру) жаль только рынок этот перенасыщен и достучаться до потребителя, доказать, что в твою игру стоит играть и за нее стоит платить, довольно сложно. Но я не отчаиваюсь, откладываю деньги, рисую эскизы через свой графический планшет и оттачиваю игровую механику)
кто знает, вдруг из этого что-нибудь выйдет?
А что бы сделали вы, какие есть идеи у вас? Было бы интересно почитать)
С уважением, der_fenriz


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 21-11-2013, 19:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Маловато как-то, если честно. Даже 500 тыс для открытия своего дела маловато.
Я бы эти деньги вложила в образование и получение какой-нибудь крутой квалификации, а потом пошла бы работать по оной специальности. А потом, по зарабатывании миллионов этак трех, посмотрела бы, куда их примостить.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #3, отправлено 21-11-2013, 20:27


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Ну, так в этом и соль - имея недостаточные, казалось бы, средства, использовать их так, чтобы получить возможность приумножить их)
Когда денег много - возможностей больше, но больше и сумма, которой приходится рисковать.
А аккумулирование средств в условиях нашей шаткой экономики, которая буксует и трещит по швам в последнее время, довольно рискованное предприятие) Уж лучше сразу вкладываться в какое-то дело и развивать его, нежели накапливать деньги на банковских вкладах (в которых ставки по вкладам меньше, чем инфляция:-) ).


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 21-11-2013, 20:35


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Der_Fenriz @ 21-11-2013, 20:27)
А аккумулирование средств в условиях нашей шаткой экономики, которая буксует и трещит по швам в последнее время, довольно рискованное предприятие) Уж лучше сразу вкладываться в какое-то дело и развивать его, нежели накапливать деньги на банковских вкладах (в которых ставки по вкладам меньше, чем инфляция:-) ).
*

Во-первых, в некоторых банках процент вполне сравним с инфляцией (а упомянутая сумма всё равно застрахована). Во-вторых, сравнение некорректно. Когда ты кладёшь деньги в банк, это не требует от тебя дальнейших действий, ты можешь и дальше где-нибудь работать и получать зарплату и одновременно получать проценты в банке. А открытие своего дела требует гораздо больше времени.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #5, отправлено 21-11-2013, 21:42


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Alaric
Ну не знаю, во всяком случае если говорить о рублевых вкладах, то я пока не встречал ни одного банка, в которым ставки были бы сравнимы с реальным процентом инфляции. Так что что ни говори, но вклад это скорее способ минимизировать потери от инфляции, а не получить доход. Насчет страховки - ее сумма всего лишь 700 тысяч рублей, плюс никто не сможет дать гарантий, что при дефолте ты не получишь обесцененные 700 тыс. рублей. Это если брать вариант, когда ты все свои финансы раскидываешь по разным вкладам суммой не больше 700 тыс. рублей.
По поводу второго, действительно, дело требует намного более интенсивного участия, тогда как открытие вклада - дело получасовое. Но это я так сказал в том контексте, что в настоящее время на мой взгляд лучше не аккумулировать большие средства , а начать дело, пусть и имея меньшие средства к этому.
Но в любом случае, мне в первую очередь интересно послушать а как форумчане бы реализовали указанную мной сумму денег) Про свою идею я уже рассказал)


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #6, отправлено 21-11-2013, 21:56


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Если бы у меня было ненужных поллимона, я бы оборудовал студию звукозаписи и пускал бы туда людей писаться бесплатно с одним условием - чтобы они играли музыку, которая мне нравится. Ни копейки бы с этого не имел, кроме глубокого морального удовлетворения. А бизнесом мне заниматься не хочется.

А на настольную игру, кстати, даже денег особых не надо - всегда можно продаться издательству, при условии, что игра хорошая, конечно ) Я где-то полгода назад сам активно упарывался по этой теме, но уперся в то, что получается какая-то неиграбельная шняга, и отложил.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #7, отправлено 21-11-2013, 23:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А зачем кому-то может прийти в голову раскручивать группу в ВК?) Это может принести что-то большее, чем два-три рубля на пиво?)

А так: ну, полмиллиона - это вовсе не такие маленькие деньги. Даже половины этой суммы будет вполне достаточно, чтобы, например, создать юрлицо и вступить в СРО. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #8, отправлено 22-11-2013, 0:05


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Чтобы создать юрлицо и вступить в какую-нибудь СРО, может и полтинника хватить. Другой вопрос - что с этим счастьем потом делать?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #9, отправлено 22-11-2013, 2:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Der_Fenriz @ 21-11-2013, 21:42)
Ну не знаю, во всяком случае если говорить о рублевых вкладах, то я пока не встречал ни одного банка, в которым ставки были бы сравнимы с реальным процентом инфляции.
*

Я прошу прощения, но каждый раз, когда я вижу фразы вида "реальный процент инфляции" у меня возникает вопрос: а понимает ли говорящий, что это такое, и каким образом он этот "реальный процент" оценивает.

Что же касается гипотетических дефолтов, то как показывает практика, на всяческом мелком бизнесе они тоже крайне плохо отражаются.

На вопрос ответить я не могу. То, что я умею делать, теоретически я могу делать и самостоятельно, и даже без образования юридического лица smile.gif Вложений в упомянутых масштабах это не требует. Т.е. у меня в принципе нет такого умения, на котором я хотел бы зарабатывать деньги. но не зарабатываю исключительно из-за того, что у меня нет стартовых полмиллиона рублей smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #10, отправлено 23-11-2013, 5:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Скоффер @ 22-11-2013, 0:05)
Чтобы создать юрлицо и вступить в какую-нибудь СРО, может и полтинника хватить. Другой вопрос - что с этим счастьем потом делать?
*

Либо это сертификат СРО на очень ограниченный круг задач, либо мне срочно нужны контакты этого СРО. : )

А что: ну работать же. Как бы то ни было, стройка и проектирование по-прежнему на коне.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #11, отправлено 23-11-2013, 9:11


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
похоже, мы с тобой по-разному расшифровываем аббревиатуру СРО. У меня - саморегулируемая организация, а у тебя?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 23-11-2013, 10:34


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Скоффер @ 23-11-2013, 9:11)
похоже, мы с тобой по-разному расшифровываем аббревиатуру СРО. У меня - саморегулируемая организация, а у тебя?
*

Оно, конечно, но по крайней мере в сфере строительства тире проектирования вступление в это самое СРО предполагает разные суммы взноса в зависимости от того, чем ты планируешь заниматься, насколько это сложно, насколько ты квалифицирован, бла-бла. Плюс у них у всех разные требования к числу специалистов, что тоже оборачивается тратами.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #13, отправлено 23-11-2013, 12:11


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Ну, в сфере строительства-то понятно, что денег стоит. Ты б еще про лицензию на производство бухла пример привел ) На мой взгляд, если человек готов подвизаться в сфере строительства, то он уже сам по себе молодец и кое-что умеет/понимает. Это не сигаретами у метро торговать.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #14, отправлено 23-11-2013, 13:19


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Можно купит парикмахерскую, шиномонтажку, автосервис, изготовление ключей или ещё что-нибудь такое мелкое, на что фантазии хватит. И потом тупо доход получать. Хотя желательно, конечно, что-нибудь понимать в данном деле, да и в бухгалтерии бы понимать.
Ещё лично меня в этом деле несколько смущает случай с "Хромой лошадью". Там посадили в том числе и владельца заведения, причём нехило так посадили - почти на 10 лет. А он-то наверняка думал, что приобрёл заведение - и всё, его дело только прибыль получать. А тут вдруг такая ответственность..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #15, отправлено 18-02-2017, 15:56


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Я бы купила фотик помощнее и продолжала снимать)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #16, отправлено 24-02-2017, 20:36


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Начинать свое дело на пустом месте, если у тебя нет хороших знакомых в соответствующей сфере и квалифицированных помощников - это значит выбросить деньги на ветер. Или ты сам разоришься, или кто-то по отработанной схеме приберет твое дело к рукам.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #17, отправлено 24-02-2017, 21:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Der_Fenriz @ 21-11-2013, 18:06)
Издали бы свою книгу,
*

Таки да - издал бы свою, вернее нашу с соавтором на двоих, книгу. При полном понимании бесприбыльности проекта.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #18, отправлено 26-02-2017, 8:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

блин. 4 года прошло, а сумма внезапно кажется сильно меньше чем когда-то...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #19, отправлено 26-02-2017, 15:06


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Spectre28
Курсы изменились. В ноябре 2013 года евро стоит примерно 44 рубля. Сейчас - где-то 62-63.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #20, отправлено 1-03-2017, 9:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я бы хотела открыть маленький ресторанчик здорового питания, но не уверена, что пятисот тысяч хватит)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 5:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.