Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваши любимые лакомства, Что любите?

Эгильсдоттир >>>
post #541, отправлено 15-03-2012, 13:40


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 15-03-2012, 15:01)
не люблю их лепить - ну, муторное же занятие))
*

А припрячь дражайшую половину к этому делу? Я, когда от ребёнка поступает заказ на вареники с вишней, говорю: "Хочешь вареников - помогай лепить!" Срабатывает)

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 15-03-2012, 13:41


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #542, отправлено 15-03-2012, 14:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Эгильсдоттир @ 15-03-2012, 13:40)
А  припрячь дражайшую половину к этому делу? Я, когда от ребёнка поступает заказ на вареники с вишней, говорю: "Хочешь вареников - помогай лепить!" Срабатывает)
*


Он хитрый, сперва, конечно, соглашается, а потом находит повод слинять))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ellara` >>>
post #543, отправлено 24-03-2012, 21:10


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Киев
Пол:женский

Харизма: 1

Люблю в летнее время босиком пробежать по парку в ливень... а потом сидеть дома на подоконнике со стаканом сока и любоваться на небо.


--------------------
Не бойся делать того,чего не умеешь. Помни,Титаник строил профессионал,а Ковчег-любитель.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #544, отправлено 25-03-2012, 3:32


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

О, я изобрела вкуснющую вещь! Сырно-картофельные блинчики с тмином и кунжутом. На разогретую сковородку выложить кружочки картофеля(толщиной 1-2мм!!!) и залить всё это тестом из муки, воды(молока, кефира), тёртого сыра, тмина и кунжута. Если делать на воде то ещё и соду добавить. Получается весьма и весьма.
Вот, что называется полениться сходить в магазин за молоком и булкой))).

Сообщение отредактировал Рожкова - 13-04-2012, 18:42


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #545, отправлено 13-04-2012, 14:12


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Сварганила тут печеный перец, набитый внутри обжаренными овощами (морковь, помидор, лук), небольшим количеством ветчины (тоже поджаренной), изрядной порцией тертого сыра (пармезана) и дофигом свежей зелени. Печется где-то 30-40 минут. Аццки вкусно даже без специй, ну если соль, сыр и зелень таковыми не считать. И полезно. Наверное. В общем, всем рекомендую.

Алсо, выпила на обеде поллитра свежего бананасового сока, и меня до сих пор штырит от энергии и жажды деятельности.) Фрукты рулят!

Сообщение отредактировал Даммерунг - 13-04-2012, 14:16


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #546, отправлено 5-05-2012, 13:50


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Вчера был в гостях у друга. Его жена отлично готовит, пробовал не одно и не два блюда из-под ее руки. Но вчерашние котлеты – это что-то. Казалось бы, что тут сложного, фарш, специи, масло, время. Но в руках Мастера даже обычная котлета превращается в произведение искусства.
Женщины! Если не стесняйтесь готовить своим мужчинам, тогда они, ценя ваши безусловные таланты, будут ценить еще и этот.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #547, отправлено 30-06-2012, 11:55


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Потянуло на эксперименты: 200 грамм маслин, 300 грамм кукурузы, 180 грамм мякоти тунца (все - консервированное). Капелька соевого соуса. Необычно, но уплел за один присест)

Вдогонку: редиска, помидоры, сыр моцарелла, сметана и опять же соевый соус. Самое проблемное - нарезать помидоры помельче.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 1-07-2012, 13:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #548, отправлено 18-12-2012, 21:39


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Радость: сезон хурмы... летом я самозабвенно и от души объедалась спелыми персиками, нынче же поедаю хурму в немыслимых количествах) Счастье есть...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #549, отправлено 23-02-2013, 11:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

В Сиаме очень популярен такой десерт: липкий рис с густым кокосовым молоком, подслащенным пальмовым или тростниковым сахаром, и ломтиками манго. Я оттуда притаранила все необходимые ингредиенты (кроме манго) и сварила на родной плите. Очень прикольная штука, похожа на рисовый пудинг. Фрукты, в принципе, можно использовать любые. Фишка в том, что рис должен быть именно липкий - и он, смею вас заверить, оправдывает свое название. Липнет ко всему почти как ириска.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 23-02-2013, 11:05


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #550, отправлено 12-03-2013, 19:37


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Подходящая смесь для кесадильи: фасоль, кукуруза, маринованные огурцы, сыр. Первые два ингредиента можно консервированные, а можно приготовленные самостоятельно. Приправы - на ваше усмотрение (я добавил немного измельченных чеснока и укропа - получилось неплохо).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #551, отправлено 17-03-2013, 19:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Наверно, это таки в эту тему...

Откровение века - не особо-то я люблю готовить)
Умею, да.
Но я однозначно не из тех хозяек, которым процесс приготовления пищи приносит большее удовольствие, чем процесс ее поедания)
Я не принадлежу к числу отважных женщин, берущихся за сложные рецепты изысканных блюд с непроизносимыми названиями, подразумевающие многочасовое пребывание на кухне в компании десятка ингредиентов)
И предпочесть вдохновенное творение кулинарного шедевра книге или прогулке - это однозначно не про меня)

Впрочем, готовлю я хорошо.

У меня, как и у каждой барышни, есть коллекция беспроигрышных вариантов - блюда, которые я смогу приготовить даже с закрытыми глазами, одной рукой расчленяя необходимые продукты, а другой отбиваясь от пары красноглазых зобмяков)

Есть и блюда, в процессе изготовления которых я то и дело заглядываю в обклеенную золотистыми блестящими загогулинами кулинарную тетрадку) Они даются мне чуть сложнее, но результат такой же, как и в первом случае - ух! ах! вкусовой экстаз!)

Есть и строптивые блюда, приготовление которых превращается в настоящую битву - беспощадное сражение, и победа - увы! - далеко не всегда остается за мной)

Подозреваю, что на самом деле я способна на большее, думаю, я вполне могу освоить и затейливые рецепты, проходящие у меня под кодовым обозначением "возьмите филе из ж*пы дракона", но... при мысли о необходимости углубиться в кулинарные тонкости на меня нападает уныние, энтузиазм сходит на нет по мере осознания количества усилий, которые необходимо затратить. Вот и скапливаются прекраснейшие рецепты с аппетитными картинками в отдельную папочку...)

И вот я снова иду на кухню и творю то, что стопроцентно соответствует трем любимейшим моим критериям "быстро, вкусно, недорого")

Благо, муж мой не из гурманов - он дико консервативен в плане еды (даже слишком, я бы сказала), так что в этом плане мы прекрасно сочетаемся - я не особо люблю готовить изыски, он не особо любит их есть) Собственные кулинарные таланты моего обожаемого супруга сводятся к умению виртуозно сварить картошку и гречку, потушить кабачки, пожарить уже слепленные котлеты и испечь совершенно офигительные блины - блины и впрямь выше всяких похвал, не могу не признать, в этом деле он меня обставил)

Вот так и живем) В конце концов, жареная картошечка с котлеткой и огуречно-помидорным салатиком источает аромат и поднимает настроение ничуть не хуже изысканного творения элитного шеф-повара)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #552, отправлено 24-03-2017, 7:27


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Я люблю разные штуки - например, стейк, а еще стейк.
Но из вкусностей совсем- шоколадки, мороженко и тирамису. Еще на макаруны подсела.
А последнее время меня упороло по сочетнию хлеб с отрубями+авокадо. А потом, как назло, авокадо исчезли из магазинов(

Еще вкусная штука - арахисовая паста!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.