Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Torment: Tides of Numenera

Cordaf >>>
post #1, отправлено 1-06-2017, 10:18


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

[Допишу сюда развернутое описание когда будет не лень]


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 1-06-2017, 10:25


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Продолжение отсюда.

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 8:00)
и та же Нуменера тебе совсем-совсем не кажется недоделанной? И я щас не об отсутствии романтики там, а как раз о мире и истории.
*

Недоделанной конкретно в плане мира и истории? Нет.

У Нуменеры в моих, во всяком случае, глазах есть единственный недостаток - это самый-самый последний диалог. Это очень серьезный недостаток: я ожидал совсем другого объяснения природы главного ээ антагониста, тем более что все в истории вело именно к нему, что стало бы одновременно и совершенно естественной, и очень крутой концовкой. Подо мной все так горело, что я чуть не удалил игру в этот самый момент.

Но, видимо, такой поворот был бы совсем дословным повторением истории из ПС:Т и Авеллон сотоварищи решили сделать это по-другому. Я на них за это сильно зол, но при этом нужно отдавать себе отчет: если ты как игрок злишься на поворот сюжета, значит история зацепила, и по большому счету свою задачу выполнила уже этим.

Ну и посмотрим, возможно в прохождении за Меняюшегося бога все немного иначе.

Но недостаток этот один, все остальное - достоинства. То есть оправдала ли игра весь хайп вокруг себя, оправдала ли сравнения с ПС:Т? Нет. Но как самостоятельный продукт игра очень хорошая и совершенно законченная.

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 8:00)
Словно сложена из красивых кубиков, куда забыли доложить раствора?
*

Так она же и должна производить впечатление свалки диковин, это явный замысел. У меня все время было ощущение (как когда-то от ПС:Т), что вселенная игры значительно больше того, что мы видим, что нам рассказывают только какой-то самый минимум, что мы скачем по верхам, рассматривая какие-то избранные картины, но в этом часть обаяния мира.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 1-06-2017, 10:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
паршивый замысел, в таком случае) напридумывать кучу прикольной бессвязной фигни на самом деле очень просто. И дёшево) Я-то думал, они просто не шмогли, но раз замысел, то, значит, и не пытались. В смысле, открывать отдельные забавности всё же быстро надоедает.

ещё меня там очень напрягло то, что телепатия даёт кучу дополнительного контента - превращаясь в маст-би перк, у которого равных вообще нету. И после прохождения с ней за что-то другое перепроходить вообще смысла нет.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #4, отправлено 1-06-2017, 10:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 10:39)
паршивый замысел, в таком случае) напридумывать кучу прикольной бессвязной фигни на самом деле очень просто. И дёшево) Я-то думал, они просто не шмогли, но раз замысел, то, значит, и не пытались. В смысле, открывать отдельные забавности всё же быстро надоедает.
*

Вселенная должна оставлять ощущение прогулки по бесконечной мусорной свалке, кладбища миров - и она его оставляет. Это действительно и не хорошо и не плохо - это часть обаяния мира, в котором бродишь как в музее.

Но история-то не про мир, а про конфликт Меняющегося бога и его творений, и она точно не из кубиков свалена.

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОСЛЕДНИЙ ДИАЛОГ (простити).

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 10:39)
ещё меня там очень напрягло то, что телепатия даёт кучу дополнительного контента - превращаясь в маст-би перк, у которого равных вообще нету. И после прохождения с ней за что-то другое перепроходить вообще смысла нет.
*

Телепатия дает некоторый инсайт в чужие головы, но радикально ни игру, ни квесты не меняет. Не говоря уж о том, что ты там не один такой умный. : )

То есть, в игре, которая по сути один бесконечный текстовый квест, конечно рулят небоевые навыки и перки, в том числе и телепатия, но не могу сказать, что она как-то особенно. Вот анамнез - да, без анамнеза играть смысла нет, куски истории просто теряются.

Добавлено:
Так ты прошел до конца?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 1-06-2017, 10:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
ну вот тут как с рассказами. Если текст составлен из разрозненных крутых кусков, ты его пока читаешь, тебе круто. А потом оно превращается: "и чо?")В случае Нуменеры, кажется, этот момент впервые наступил на мальчике, который из другого мира, прошёл через линзу и живёт у приёмных родителей) т.е. это прикольно, да... и что?)

До конца - нет, где-то до середины. Но оно в планах) пока просто мозг уходит на свои тексты))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #6, отправлено 1-06-2017, 12:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 10:55)
В случае Нуменеры, кажется, этот момент впервые наступил на мальчике, который из другого мира, прошёл через линзу и живёт у приёмных родителей) т.е. это прикольно, да... и что?)
*

Как минимум то, что этот квест может повлиять на арку одного из компаньонов (а может и не повлиять, такая игра). : )

Цитата(Spectre28 @ 1-06-2017, 10:55)
До конца - нет, где-то до середины. Но оно в планах)
*

А из Сагуса вышел?) Лично у меня самая любимая часть - это история про Инифере и Бесконечные врата. После нее ощущение от игры поменялось полностью.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 2-06-2017, 21:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

из Сагуса вышел.
Но вот, кстати, боевая механика там мне показалась ОЧЕНЬ сырой и неудобной. Да и анимация в целом странная. Да и портреты даже не тянут на собранную сумму))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #8, отправлено 5-06-2017, 17:14


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 2-06-2017, 21:35)
Но вот, кстати, боевая механика там мне показалась ОЧЕНЬ сырой и неудобной.
*

Там ээ нет как таковой боевой механики. Потому что там нет боев. : )

По-моему наоборот: система кризисов в которых можно убеждать, действовать, прятаться и только по самому остаточному принципу воевать - это лучшая часть игры, именно потому что игроку не нужно разрешать проблему дракой.

Собственно говоря, драться за все прохождение мне потребовалось только однажды - и то я не уверен, что ситуацию нельзя было разрешить по-другому.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 5-06-2017, 18:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

там МОЖНо драться, и поэтому желательно, чтобы механика драк была отработана не хуже социалки, разве нет?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #10, отправлено 5-06-2017, 18:58


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 5-06-2017, 18:02)
там МОЖНо драться, и поэтому желательно, чтобы механика драк была отработана не хуже социалки, разве нет?)
*

Там нет механики драк, кризис - это не драка, драться можно в той же степени в которой можно взаимодействовать с предметами в локации. То есть ударить можно, пульнуть спелл можно, но можно не ударить, а поговорить или выключить кнопкой - и все это в рамках одного и того же кризиса.

При этом если атаковать, то кризис превращается в совершенно обычный пошаговый бой, что с ним может быть не так?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 5-06-2017, 19:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
хм. С ним не так то, что это крайне неудобный пошаговый бой с неинтуитивными интерфейсом, инициативой и прочими приятными вещами в духе "а как именно сработает та или иная штука". Собственно я к середине игры так и не разобрался толком, как оно работает. И нет, ни разу ни один кризис у меня не решился иначе как дракой. Начиная с самого первого, с работорговцами. Может я тупой, конечно, этого варианта не отменяю. Но в итоге эти кризисы превратились в адово мучение, которого и не избежать, и которое нормально не провести)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 5-06-2017, 19:04


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 5-06-2017, 20:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 5-06-2017, 19:03)
хм. С ним не так то, что это крайне неудобный пошаговый бой с неинтуитивными интерфейсом, инициативой и прочими приятными вещами в духе "а как именно сработает та или иная штука". Собственно я к середине игры так и не разобрался толком, как оно работает.
*

Боевка выглядит так: каждый раунд персонаж может либо сделать шаг и действие, либо два шага. Действия выполняются всеми персонажами поочередно, последовательность видна на полоске инициативы. Это же как бой в первом-втором Фаллаутах, только без необходимости считать очки действия.

Цитата(Spectre28 @ 5-06-2017, 19:03)
И нет, ни разу ни один кризис у меня не решился иначе как дракой. Начиная с самого первого, с работорговцами.
*

Единственный бой, которого я так и не сумел избежать - это необходимость убить самого первого дрона в Лазарете. От него довольно трудно спрятаться, проще убить. Плюс есть бой в Некрополисе, но я не знаю, можно ли назвать боем кризис, где правильнее всего проиграть. : ) Все остальное обходится либо с помощью диалогов, либо с помощью взаимодействия с объектами. Более того: основные кризисы в игре пройти боем невозможно вообще.

Ситуацию с работорговцами точно можно урегулировать без поножовщины.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.