Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Будущее Саги о Копье в России, Любителям Драгонланса

Готовы ли вы покупать новые книги Саги о Копье?
 
Да, готовы. [ 289 ] ** [92.33%]
Нет, но собираемся прочитать в электронном виде [ 12 ] ** [3.83%]
Нет, не готовы. [ 12 ] ** [3.83%]
Всего голосов: 313
Гости не могут голосовать 
Аваллах >>>
post #1, отправлено 11-12-2007, 23:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

В силу определенных обстоятельств, которые предстали перед нами буквально на днях, хотелось бы задать вопрос как активным поситетелям форума, так и всем тем, кто в той или иной степени интересуется Сагой о Копье и миром Кринна. Насколько вам известно, в данный момент изданием книг по Драгонлансу занимается издательский центр Максима, сотрудничающий с издательством Азбука. Из-за некоторых причин, среди которых, в первую очередь, низкий объем продаж, издательство книг серии в данный момент было практически прекращено. Естественно, что такая ситуация является не слишком удовлетворительной.
Поэтому, я бы хотел задать вам следующий вопрос. Представим себе ситуацию, в которой издательство возобновит достаточно активное издание книг, причем с более качественным переводом и наиболее актуальных произведений (в первую очередь, романов Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмена, а так же наиболее качественных и интересных читательской аудитории произведений других авторов). Согласитесь ли вы покупать эти книги или нет? Возможно, у вас есть какие-либо свои идеи относительно того, что могло бы заинтересовать вас и заставить поддержать объем продаж данного цикла, который необходим для дальнейшего существования цикла в России?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #2, отправлено 11-12-2007, 23:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Я бы ещё попросил людей, выбирающих третью строчку, аргументировать свой ответ.

Присоединяюсь к просьбе АрК'а.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 12-12-2007, 0:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #3, отправлено 12-12-2007, 2:39


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Выбрал третий вариант ответа.
Виной этому по большей части являются субъективные причины, но, возможно, кто-то их разделяет или будет разделять. Сразу оговорюсь, что я не читал "наиболее качественные и наиболее интересные читательской аудитории" книги, не выходившие на русском языке.
Я всем сердцем люблю оригинальную трилогию Саги и мир Драгонлэнса до пятой эпохи. Более того, мне нравятся произведения М.Уэйс и Т.Хикмэна до их знаменитого цикла "Война душ". Мне не безразличны отдельные рассказы других авторов, включенные в отдельные антологии, особенно в сборник "Магия Кринна". Об остальные произведения я обжёгся. Причём довольно ощутимо. Мир Кринна начал меркнуть по мере того, как Джейн Рейб "обучалась писательскому делу", используя в качестве полигона Драгонлэнс. Дальше – больше. Спрашивается, зачем накладывать негативные впечатления на прекрасный мир, который сформировали первые произведения Саги? Возможно, что среди неизданных на русском языке книг есть чудесные жемчужины, что заставят душу читающего вновь погрузиться в чудесную атмосферу Кринна. Но я полностью уверен: как минимум 90% литературы, издаваемой ВоТК (обращаю внимание, что не ТСР) не соответствуют этому критерию. Зачем искать жемчужины в куче мусора, если можно взять другие из ларца, стоящего на столе? smile.gif У меня есть довольно увесистая стопка книг, написанных классиками фэнтези, которые я ещё не прочёл по причине отсутствия свободного времени. От них я заведомо получу больше удовольствия, чем от редких удачных находок в сериале Драгонлэнс.
Во-вторых, я сторонник теории, которая утверждает, что любой более-менее длинный сериал имеет тенденцию к вырождению. Сначала идёт яркая вспышка, прекрасный роман, который все бросаются читать. Затем выходит неплохое продолжение, и все новоявленные поклонники серии аплодируют. Но постепенно продолжения становятся всё более вялыми, но инерция продолжает двигать их вперёд. Присоединяются другие авторы, среди которых есть талантливые, но они теряются в гуще рыб-прилипал, которые хотят выехать на известном брэнде. Постепенно серия вырождается. В том или ином виде это происходит и с ФР и с ДЛ.
Прошу обратить внимание, что это только моё личное мнение. Оно может быть неверным smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #4, отправлено 12-12-2007, 2:51


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

пока Максима не потратит деньги на переводы новых книг,в магазинах только и будут,что дос да дпс.
кроме новых книг, ни что не заставит поддержать объем продаж.



to Erensral: будь добр назови рыб прилипал и аргументируй.

Сообщение отредактировал Борзый кендер - 12-12-2007, 3:00


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #5, отправлено 12-12-2007, 11:17


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Выбрал первый вариант ответа: да, буду. Вопрос какие.

Я в своё время не смог осилить даже Драконов исчезнувшей луны вроде как классиков Уэйс и Хикмэна, что в таком случае говорить о других авторах? Я вполне допускаю, что и среди Dragonlance есть свои жемчужины, но всё-таки их мало.

Во-первых мало авторов (если вообще есть) чей писательский уровень выше чем у Уэйс. А даже у Уэйс он не так высок. Во-вторых другие авторы не могут так вольно обращаться с миром, как Уэйс и Хикмэн: им остаются только локальные истории или прошлое Кринна.

Поэтому Потерянные хроники я в любом случае куплю и прочитаю. А какие-либо другие книги буду покупать только в том случае, если увижу здесь на форуме положительные на них отзывы и более-менее активное обсуждение.

А с экрана книги не читаю, даже для ознакомления smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #6, отправлено 12-12-2007, 12:02


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Поставил "Да". Но с оговорками - не всех авторов и, скорей всего, не все сюжеты.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэника >>>
post #7, отправлено 12-12-2007, 12:25


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кринн
Пол:женский

Харизма: 33

Обязательно куплю! А то из за электронного варианта глаза болят. Да и еще я хочу чтобы в моей будущей библиотеке обязательно присутствовала моя любимая книга!!!


--------------------
Я всегда любила тебя Рейстлин!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #8, отправлено 12-12-2007, 12:37


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

По-моему, стоит добавить в варианты опроса "куплю по положительным отзывам" или что-то в этом роде.
Во-первых, у меня физически нет возможности прочесть хотя бы все то, что уже выпущено на русском.
Во-вторых, качество книг действительно падает, и интерес, сравнимый с базовыми трилогиями у меня вызвала разве что Эльфийская, и ту я читала в электронном варианте.
Да, я скачаю книгу, если услышу о ней хорошие отзывы, и куплю, если по итогам электронной версии захочется ее перечитывать. Заранее тут сложно что-либо обещать.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #9, отправлено 12-12-2007, 12:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Буду. И не спеша этим занимаюсь.
Не все из обретенного прочитал.
Да, отдельные книги довольно паскудные, надо признать. Тут и сам автор не особо был старателен и талантлив, и перевод. Я подхожу к этому с точки зрения коллекционера. Как, например, не все марки определенной серии красивы, редки и полезны, но вместе они доставляют своему обладателю чувство удовлетворенности и завершенности коллекции. Так и с книгами серии. При этом крепкие хорошие романы есть и в недавно изданных книгах.
Теперь по поводу Максимы. Тут все просто. Сами виноваты. Спустя рукава подошли к проекту, вываливая на рынок книгу за книгой без особо разбора. Вот Гонза. Человек увлекается вархаммером. Я так понимаю, что он руководитель проекта по изданию книг этой серии в России. Так вот он регулярно ездит в Англию для переговоров с блэклайбрари. Имеет информацию о качестве книг в серии, в том числе мнение фанатов, людей кто прочитал десятки книг в оригинале. В России издавались только топ-авторы Черной Библиотеки! Макнилл, Абнетт, Митчелл, Каунтер. Кинг не в счет. Где-то слышал, что издание книг Кинга было условие ГВ. С фэнтезийной серией сложнее. Там по-настоящему крепких романов в принципе мало.
Далее. Сколько места уделяется в азбуковской ФАНтастике вахе? А сколько Саге и Королевствам? Пара обзорных статей и все. Так же на форуме журнала. По плану издания книг ДЛ вопросов или попросту нет или игнорируюся Гонзой.
Что мешает также относится к визардовским книжкам?
Заглядывать на сайты фанатов, подключать их к обсуждению. Просматривать иностранные форумы, читать рецензии. Публиковать статьи о мире в подшефном журнале?
Ничего. Халатность и наплевательское отношение к серии. Просто она не интересна Гонзе или кто там руководит. Пустили на самотек, но поругать за низкие продажи читателей не забыли.
Выход есть. Внимательнее подбирать книги для перевода. Улучшить сам перевод, хотя бы отправлять переводчика на фан-сайты, для ликбеза по именам-названиям-терминам. Пара часов изучения переводчиком ономастики по Саге и никаких плевков при чтении у народа не будет. Более редкое издание книг. Одну в квартал. Да-да, и не иначе. Многим школьникам-студентам иногда просто негде взять денег на книгу и они валяются невостребованными по магазинам. Можно даже в мягких обложках издавать. На все можно пойти, лишь бы все было правильно и интересно.
Вот так.
Электоронные книги читать не хочу. Жаль глаза, время. Если только с кпк в метро. Но для этого нужен сам кпк, а он не дешев. Проще покупать книги.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #10, отправлено 12-12-2007, 12:53


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
В России издавались только топ-авторы Черной Библиотеки!


Ай эм сорри. А какие топ-авторы Dragonlance на русском не издавались?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #11, отправлено 12-12-2007, 12:55


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Тсарь @ 12-12-2007, 11:53)
Ай эм сорри. А какие топ-авторы Dragonlance на русском не издавались?
*


Издавались. Но в каких объемах? В вахе топ-авторы - 90% издаваемого.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #12, отправлено 12-12-2007, 12:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Категорически против издания только в мягких обложках.
И Равенлофт, и Дарксан, выпущенные в мягкой обложке, у меня давно развалились.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #13, отправлено 12-12-2007, 13:01


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(АрК @ 12-12-2007, 11:57)
Категорически против издания только в мягких обложках.
И Равенлофт, и Дарксан, выпущенные в мягкой обложке, у меня давно развалились.
*


У меня их вообще нет)
Вот в чем разница. Главное, чтобы издавались.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 12-12-2007, 13:01


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #14, отправлено 12-12-2007, 13:03


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Теперь и у меня их нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #15, отправлено 12-12-2007, 13:12


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Для меня топ-авторы по ДЛ - это и Нэнси Верайн. До сих пор удвиляюсь почему не издали Даламара Темного. И Найлз, который пишет раз в десять лучше Рейб или Кнаака. Соламнийский цикл, Одиссею Гилтанаса с удовльствием бы почитал, Последнего Тана. Томпсон и Кук. На западе все в восторге от их Изгоев. Паркинсона бы с радостью почитал, в особенности о гномах.
Уэйс-Хикмен не упоминал, как само собой разумеющееся.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 12-12-2007, 14:33


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #16, отправлено 12-12-2007, 14:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Old Fisben
Честно говоря, некоторая вероятность того, что ситуация с отношением издательства все же изменится. Пока точно ничего говорить не буду, но шансы есть.

to Тсарь
Гм...Фисбен прав в том, что действительно хорошие вещи есть и помимо того, что написали Уэйс и Хикмен. ОСОБЕННО, с моей точки зрения, это касается Уэйс, но это уже ИМХО.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #17, отправлено 12-12-2007, 14:46


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

2Аваллах
Дай то Бог. Все претензии и обиды сразом забудутся.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #18, отправлено 12-12-2007, 15:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Ну лично меня в первую очередь интересуют книги Уэйс и Хикмена (неважно, вместе или по отдельности).

Но, кстати, почему действительно не издали "Даламара Темного" - это загадка. По-моему, эту книгу фанаты разобрали бы просто за название, поскольку, по-моему, у Даламара поклонников всего лишь чуть меньше, чем у Рейстлина smile.gif

Т.е. все подряд я покупать не буду, но некоторые вещи - точно буду. При условии нормального перевода.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #19, отправлено 12-12-2007, 15:37


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Насчет того, чтобы выпускать книги не чаще раза в квартал - хорошая мысль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #20, отправлено 12-12-2007, 15:46


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Раз в месяц - это минимум.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #21, отправлено 12-12-2007, 17:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Книги Уэйс и Хикмена - да.

Что же до кнаакообразных авторов (которых, как мне представляется, большинство).. то нет, увольте.

Я сейчас читаю серию про Урзу Мироходца. Там постоянная смена авторов скрашивается интересностью персонажа и взаиморедактрированием.

Здесь же.. нет.. второго Эда Гринвуда мне не нужно... не умеешь писать - не берись. не погань чужой мир


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #22, отправлено 12-12-2007, 19:21


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Старый опрос - немного в обсуждаемую тему
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=14422

голосуйте, кто ещё этого не сделал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #23, отправлено 12-12-2007, 19:45


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Аваллах @ 11-12-2007, 22:25)
Возможно, у вас есть какие-либо свои идеи относительно того, что могло бы заинтересовать вас и заставить поддержать объем продаж данного цикла, который необходим для дальнейшего существования цикла в России?
*

Ну...если в России всё ж таки выйдет мульт по ДЛ,а если он ещё и успех будет иметь...ну а если ещё и качественную игру выпустят для PC,то интерес к Саге в нашей стране вырастет(но это только моё мнение)

А вообще готов покупать книги.Это же Сага smile.gif


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #24, отправлено 12-12-2007, 20:45


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я буду покупать любые книги из серии Dragonlance, не обращая внимание на названия и авторов. Во-первых, хочется собрать коллекцию, во-вторых, в любой, даже самой неудачной, книге будет что-то новое и интересное про мой любимый мир. Ради этого мне не жалко потратить деньги, тем более что я почти не покупаю новых книг, кроме Саги .


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #25, отправлено 12-12-2007, 23:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

А вот такой вопрос.
Допустим, некий человек заинтересовался Сагой и решил её купить почитать.
и вот подходит он к прилавку или полке в книжном магазине. на которой выставленны все вышедшие тома.

Как вы думаете, насколько легко самостоятельно покупатель разберётся в Саге, какая книга к какому циклу относится, каков порядок томов в этих циклах, какой хронологический порядок произведений и т.д.
Продавцы обычно ни чем не могут помочь, так как они сами не в курсе или ещё больше запутывают покупателей, советуя, к примеру, читать Летних Драконов после Весенних и т.п.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 12-12-2007, 23:51


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ну для этого есть дерево цикла на второй или третьей страничке. Ничего нового тут не придумать) Аннотации на обложке или дерево.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #27, отправлено 13-12-2007, 0:17


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Вот откройте, к примеру, Драконов Подземелий - одна из последних изданный книг и посмотрите на это древо.
Без комментариев.

Добавлено:
Глянул Проклятье Мёртвых богов - там список не лучше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #28, отправлено 13-12-2007, 0:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(АрК @ 12-12-2007, 23:17)
Вот откройте, к примеру, Драконов Подземелий - одна из последних изданный книг и посмотрите на это древо.
Без комментариев.

Добавлено:
Глянул Проклятье Мёртвых богов - там список не лучше.
*


Авторы рекомендовали читать её после каноничной трилогии Героев) Впихивать её между Осенними и Зимними лишнее.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #29, отправлено 13-12-2007, 0:37


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Посмотрите на древо цикла, размещенное издательством в ДП и ПМБ - помогут ли они неопытному читателю соорентироваться в сериале или только запутают его.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #30, отправлено 13-12-2007, 0:55


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Буду. Если уж я на безрыбье за Рейб взялась меня уже ничем не напугать.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #31, отправлено 13-12-2007, 2:19


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

покупать буду всё. слушать чужое мнение это хорошо конечно, но самому прочитать лучше.
зря все Кнаака ругают, трилогия минотавров ништяк. он Первый кто открыл "занавес" минотавров. довольно неплохо причем.


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #32, отправлено 13-12-2007, 16:07


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Да, безусловно!! У меня куплено пока только 32 книги. С трудом достаю оставшиеся.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #33, отправлено 13-12-2007, 21:13


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

to Ark
[quote=АрК,12-12-2007, 23:17]Вот откройте, к примеру, Драконов Подземелий - одна из последних изданный книг и посмотрите

Вполне нормальное древо цикла в ДП.Да книги не стоят в идеальном хронологическом порядке.Не это главное.Главное,что первые три книги это ДОС,ДЗН,ДВР.А дальше читатель сам вполне сможет разобратся.Например почитатет то,что написано на обороте книги smile.gif


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #34, отправлено 13-12-2007, 23:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

А четвёртой указана ДЛС, Второе поколение идёт после Войны Душ, и только потом Новая Эра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драуглин >>>
post #35, отправлено 14-12-2007, 17:42


Мироходец
***

Сообщений: 148
Откуда: World Serpent Inn
Пол:мужской

Посещено миров: 148

А я уже давно не покупал художественных книг по Саге. Ну, только если не считать самых последних книг Уэйс и Хикмхна. В основном это из-за спада "лихорадки", т.е. желание читать несколько отпало. Наверное, из-за некоторой однообразности и, в основном, выпускаемого проходного материала (последнюю книгу про Мину, кстати, я тоже не считаю шедевром). Менее банальной причиной является отсутствие свододного места для книг (где только они у меня не валяются).
В дальнейшем жду трилогию про эльфов, по Таладасу и про огров титанов.
Но я всеми конечностями за продолжение издания книг по Саге в России, поскольку нельзя позволять этому циклу умирать в нашей стране.
В общем, я проголосовал ЗА.

<<Посмотрите на древо цикла, размещенное издательством в ДП и ПМБ - помогут ли они неопытному читателю соорентироваться в сериале или только запутают его.>>
Это уже вина издательства, они должны хорошо делать свою работу, особенно в случае таких больших проектов.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #36, отправлено 15-12-2007, 0:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Важную роль в продаваемости сериала является периодичность выпуска новых книг. Перерывы не должны быть слишком большими, чтобы постоянно поддерживать читательский интерес.

Также должно быть разнообразие в издаваемом ассортименте, дабы привлечь читателей, предпочитающих разные циклы.

Сообщение отредактировал АрК - 15-12-2007, 0:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #37, отправлено 15-12-2007, 13:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Тут не все так просто ибо изобилие тоже вредно. Человек должен не только Сагу читать. А если будет выходить раз в неделю, образно говоря, то это быстро надоест.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #38, отправлено 15-12-2007, 14:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Это может быть или цикл или не связанные между собой книги.
В первом случае человек, если ему понравилась первая книга цикла, тут же купит вторую и третью, если же перевыв между первой и остальными будет слишком большим то вторую и третью он уже может и не купить так как интерес угас и вообще он забыл что там в этой первой книге было, а перечиттывать некогда.
Если же это не связанные между собой книги, то у человека появляется больший выбор между темами или писателями и соответственно больше вероятность то он купит одну или несколько книг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slava1991 >>>
post #39, отправлено 15-12-2007, 14:49


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Сахалин город Долинск
Пол:мужской

Харизма: 2

Я Сагу начал читать по чистой случайности, просто зашел в библиотеку, взял книгу и прочитал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 15-12-2007, 14:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Slava1991, вопрос темы несколько не в этом.

Что до меня, то да, буд покупать новые книги. Хочу всё же рано или поздно собрать коллекцию, но... здесь доставать книги по Саге в бумажном виде достаточно сложно. Но если они будут издаваться в бОльших количествах в России, то и у нас появятся, определенно) И тратить деньги я вполне готов)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #41, отправлено 16-12-2007, 14:36


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

А я вообще кроме фантастики и фэнтези ничего не читаю. Так что просто приходится покупать новинки.

Сообщение отредактировал fangorn - 16-12-2007, 21:00


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #42, отправлено 16-12-2007, 16:04


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

Цитата(Slava1991 @ 15-12-2007, 13:49)
Я Сагу начал читать по чистой случайности, просто зашел в библиотеку, взял книгу и прочитал.
*


в библиотеках есть дл?


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #43, отправлено 16-12-2007, 22:02


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Почему нет?
Но обычно они лежат на особых полках. Их выдают за символическую плату.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #44, отправлено 16-12-2007, 22:06


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Цитата(Тсарь @ 12-12-2007, 7:17)
Выбрал первый вариант ответа: да, буду. Вопрос какие.

Я в своё время не смог осилить даже Драконов исчезнувшей луны вроде как классиков Уэйс и Хикмэна, что в таком случае говорить о других авторах? Я вполне допускаю, что и среди Dragonlance есть свои жемчужины, но всё-таки их мало.

Во-первых мало авторов (если вообще есть) чей писательский уровень выше чем у Уэйс. А даже у Уэйс он не так высок. Во-вторых другие авторы не могут так вольно обращаться с миром, как Уэйс и Хикмэн: им остаются только локальные истории или прошлое Кринна.

Поэтому Потерянные хроники я в любом случае куплю и прочитаю.
*




Полностью согласна smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #45, отправлено 17-12-2007, 4:02


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

как я уже писал раньше и в других постах:книги по ДЛ я покупать буду (даже если это будет "Перепись вещей побывавших в сумочках Таса в период Войны Копья") - это моя первая любовь (не считая Научной Фантастики с которой я соскочил после ДОСа). Я купил 39 книг и напечатал еще 2,так что меня Рейбами не испугать!


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #46, отправлено 21-12-2007, 11:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Тексты с сайта удалили, теперь продажи Саги несомненнно возлетят ло заоблочных высот biggrin.gif - ну и что дальше? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #47, отправлено 21-12-2007, 12:00


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Мне казалось, что я сюда писал уже...Хм.
Буду, но далеко не все. И только после того, как прочитаю в электронном виде. Или, как минимум, начну читать ). И еще могут повлиять, что уж греха таить, отзывы на форуме. По крайней мере, "Подземельями" я так и заинтересовался.

Отсюда вопрос, кстати. Администрация сайта изменило политику в трону защиты производителя? Теперь скачивать книги нельзя? ((((((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #48, отправлено 21-12-2007, 12:55


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Посмотрел, что пишет Гонза на ффан.ру

Из последнего:

Цитата
Sapphire
Добавлено: Пт Dec 21 9:49:26 GMT    Заголовок сообщения:   
--------------------------------------------------------------------------------
Не совсем по теме... Купил Эльминстера. Текст ужасен, еле осилил...
Кто виноват, не подскажете, автор или переводчик?

Цитата
Gonza
Добавлено: Пт Dec 21 11:01:04 GMT    Заголовок сообщения:   
--------------------------------------------------------------------------------
Скажем так - переводчик явно не помог автору, но, по моему мнению, первоисточник не лучше 
Из ФР авторов можно читать Сальваторе и Каннингем, ну и чуток Кнаака, Найлса и Байерса. Остальное - исключительно для поклонников сеттинга.
Опять же - это мое ИМХО, можно и не соглашаться.



Если издательство не поменяет такой подход к изданию, то ни чего не изменится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #49, отправлено 21-12-2007, 12:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Как донести до их умов, что Пол Кемп пишет гораздо лучше Сальваторе и Байерса. Почему бы не издать цикл о Кейле? Может они о нем просто не знают?

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-12-2007, 12:59


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #50, отправлено 21-12-2007, 13:50


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Тексты с сайта были удалены по ряду причин.
Одна из них связана с тем, что после Нового Года начинает активно действовать право собственности на электронные версии книг по Забытым Королевствам, Драгонлансу и Вархаммеру. В свете этого у всех, кто работает с варезом начнутся...гм...некоторые проблемы.
Могу только порекомендовать всем, кто хочет что-то скачать, сделать это как можно скорее - тот же Фэнзин уже удаляет книги по Вархаммеру и в ближайшие дни снимет Забытые Королевства и Драгонланса.
Причина вторая - удаление вареза является необходимым условием сотрудничества сайта и издательства Азбуки. Сейчас обсуждаются условия взаимодействия - если все будет хорошо, то сайт dragonlance.ru станет официальным представительством проекта Драгонланс в России. В данный момент мы как раз думаем, что и как можно сделать для того, чтобы поднять проект и исправить сложившуюся ситуацию - в том числе, и с помощью тех, кто уже отписался в теме, и, как я надеюсь, здесь еще отпишется. В принципе, некоторое продвижение в этой области уже есть - а ближайшее обновление об этом скажет чуть больше smile.gif.


Сообщение отредактировал Аваллах - 21-12-2007, 13:51


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #51, отправлено 21-12-2007, 13:53


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ура)
Я рад! Читать с экрана - все же зло)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #52, отправлено 21-12-2007, 13:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Полностью поддерживаю удаление текстов с сайта.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seamnni >>>
post #53, отправлено 21-12-2007, 15:34


Ромашка
***

Сообщений: 99
Откуда: Тюмень-Киев
Пол:женский

Растерзан раз Зеленый кот: 66

Тексты мне жаль, люблю читать с бука, но надо так надо, тут ничего не поделаешь. У меня, вот, в книжном варианте нет еще ни одной книги, да и про существование Dragon Lance узнала совсем недавно, хотя фентези оч люблю. Мало разрекламировны книги, а ведь очень хорошие. Это надо исправлять! Покупать однозначно!!!!( Еще бы магазины знать, где эти книги продаются).


--------------------
Мы... мы... в Валиноре? Почему... почему же ничего не горит?!

"Светлые-то вы светлые, да при случае и Тьмой не преминёте воспользоваться..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #54, отправлено 22-12-2007, 15:48


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Есть ошущение что Гонза путает Сагу о копье и Забытые Королевства...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #55, отправлено 22-12-2007, 20:00


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Согласен.
Если удаление книг с сайта поможет печатанию новых книжек,то всеми руками за!
Но вот вопрос возник,а как же книги,которые официально не переводились ("Кендермоор" и "Его величество Флинт" ну и там начало про Даламара)?


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #56, отправлено 22-12-2007, 20:11


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Действительно. Это ж фан перевод. Стаааарых книг.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 22-12-2007, 21:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Дык...все старое из фанатских переводов на месте, а буквально в ближайшие дни к нему добавится еще и кое-что новенькое wink.gif.
Причем вполне культурно))).
А еще, скорее всего, вернется Трилогия Героев smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #58, отправлено 22-12-2007, 22:31


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Я бы предпочёл увидеть это изданным rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #59, отправлено 22-12-2007, 22:36


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Понятно)
Вобщем, на не максимовские книги им по фих похоже)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #60, отправлено 22-12-2007, 22:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to АрК
Не ты один smile.gif. Впрочем, постараемся этого добиться - после Нового Года точно будет ясно, на что закуплены права у издательства и что планируется делать в дальнейшем. А так же, как именно делать.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
radag >>>
post #61, отправлено 23-12-2007, 2:33


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:мужской

Снов, обращенных в миры: 76

да, буду покупать все новые книжки, т.к. читаю с экрана только при невозможности купить книжку)
да и вообще у меня все книжки по ДЛ есть)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jekklina >>>
post #62, отправлено 23-12-2007, 17:03


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 8

Покупать книги по DL выходящие в России я несомненно буду. Вопрос в том, что не все книги которые я хотела бы прочитать в России выйдут mad.gif


--------------------
Что должно позабыть,
В наш мир вернется снова,
Что должно помнить век –
То, обратится в прах…
И можно ль осудить,
Стремление любого,
Чтоб подвиг и злодейство
Запомнили в веках?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #63, отправлено 28-12-2007, 15:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Цифры от Гонзы

Цитата
Расходы на перевод, редактуру, корректуру, верстку и т.д. антологии "Лучшее за год: Научная фантастика, боевик, киберпанк" составили порядка 120 000 руб. + права 60 000 итого 180 000, при тираже в 10 000 экз. на один экз. "вешаем" 18 руб ( а еще печать и белая бумага, нынче почти по европейским ценам), в вашам варианте (или при тираже 3-4000 экз) книга становится "золотой" - ее просто никто не купит и она никогда не окупиться. Значит никто и не будет публиковать такие книги.

Себестоимость стандартной книги по "Саге" - порядка 90 000 на редакционные и права - как вы собираетесь это отбить? Не говоря уже о прибыли? Может человек 200 и скачает за 100 рублей - откуда мы возьмем еще 80 000 рублей? Не подскажите? 
Электронные продажи пока и близко не подошли к окупаемости, не то что к нормальному бизнесу 
Обычная стоимость скачки электронной книги - рублей 30 
Основные продажи дает все равно бумажная книга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #64, отправлено 8-01-2008, 20:08


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Аваллах @ 21-12-2007, 12:50)
Одна из них связана с тем, что после Нового Года начинает активно действовать право собственности на электронные версии книг по Забытым Королевствам, Драгонлансу и Вархаммеру.
*

Одна из причин, за что я не люблю НГ - вечно сразу после него всякая фигня начинается. Проезды дорожают и всё такое.
Цитата(Old Fisben @ 21-12-2007, 12:53)
Ура)
Я рад! Читать с экрана - все же зло)
*

Цитата(АрК @ 21-12-2007, 12:54)
Полностью поддерживаю удаление текстов с сайта.
*

Мазохисты, блин.


Придётся покупать, если больше ничего не остаётся. Но всё же жаль, что нельзя теперь просто на мобильник текст слить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #65, отправлено 8-01-2008, 20:36


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

что нельзя теперь просто на мобильник текст слить.
*

[/quote]

А вам что зрения своего не жалко? читать с мобильник. Я, например, и с компьютера не читаю и не представляю, как это читать книги на маленьком экране. Всегда лучше потратить лишние деньги и не жмотить и купить нормальный печатный вариант. А тем более книг по Драгонлэнсу.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #66, отправлено 8-01-2008, 23:21


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Ну то что книги сейчас нельзя скачать с нашего сайта ещё не значит что их нельзя скачать с других )).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #67, отправлено 9-01-2008, 12:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Придётся покупать, если больше ничего не остаётся. Но всё же жаль, что нельзя теперь просто на мобильник текст слить.

Каждый купит по книжке, издательство получит какую-никакую прибыль и издаст следующую. Все просто. smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Levi >>>
post #68, отправлено 9-02-2008, 17:43


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол:мужской

Поднято мёртвых: 20

Проголосовал "Да", поскольку купил все изданные, и решил, что буду покупать ВСЕ остальные по мере издания, независимо от авторства. Коллекция должна расти smile.gif

P.S. В форум написал первый раз, хотя читаю его постоянно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solitary >>>
post #69, отправлено 12-02-2008, 10:51


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: СПБ
Пол:женский

Харизма: 17

проголосовала "да", потому что хочу иметь в своей коллекции все книги серии =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikolas van Merve >>>
post #70, отправлено 15-02-2008, 16:38


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: КИЕВ
Пол:мужской

Вмятин на шлеме: 4

Да готов. Но в зависимости от автора.


--------------------
Where sun unites the skies
Were's forests so deep
Where winds walks through the fields
There's my own home Land
My heart, blood of mine


Whites Load - My Heart, Blood Of Mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mangust >>>
post #71, отправлено 15-02-2008, 18:34


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Пол:мужской

Респектов: 16

Конечно буду покупать все,что будет выходить,даже если переиздадут "Хозяин Копья", "Меч Бури", "Отважное сердце", "Убийство в Тарсисе"
хоть и они и есть у меня от АЗБУКИ. Для коллекции не жалко.

Сообщение отредактировал Mangust - 15-02-2008, 18:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #72, отправлено 19-01-2013, 18:09


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
в библиотеках есть дл?


Есть почему же нет ? Но обычно это первые три тома ДОС ДЗН ДВР + пара-тройка томов из произведений других авторов, писавших в этой серии...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 19-01-2013, 18:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #73, отправлено 19-01-2013, 18:23


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

У нас только в местной библиотеке (и совершенно нежданно), получилось в своё время отыскать "Убийство в Тарсисе", которое не переиздавалось.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #74, отправлено 19-01-2013, 18:28


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Издательство в принципе само изрядно виновато в охлаждении интереса к серии нужно было более тщательнее планировать свои издательский план т.е выпускать в первую очередь, помимо основных, книги хоть как-то связанные с основной линией и ее героями т.е например роман про того же Тассельхофа и его поездку в Кендермор я бы купил в любом случае... Издательство же стало распалять ресурсы на всяких Кнааков и Рэйб, и всякую чушь типа "бригады драконидов" помимо того что книги явно ниже классом, людям просто стало жаль тратить на это деньги... "Потерянные Хроники" же раскупили вполне себе резво, да еще и не всем хватило... Люди замученные поделками различных "подмастериев" соскучились по основным героям серии... Все это мое ИМХО конечно навеняка найдется изрядно людей которым нравятся произведения Кнаака и других писателей да и среди этих боковых веток сюжета наверняка есть достойные произведения как-никак в серии больше 120 романов уже, но издавать-то как раз нужно было все самое лучшее из этого... К антологиям рассказов к примеру я отношусь вполне положительно...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 19-01-2013, 18:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #75, отправлено 19-01-2013, 21:01


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

А мне, наоборот, всегда казалось, что зря они выпускали рассказы - я их, к примеру, читала один раз и больше не перечитывала. А Рэйб и Кнаак хотя бы рассказывали про основную сюжетную линию, которая нужна была для понимания происходящего в Кринне и того, что случилось в дальнейшем с героями. Но мне тоже кажется, что лучше бы они обратили внимание на книги, в которых действуют главные герои - Даламар, Крисания, Тас... Это уж намного интереснее рассказов.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #76, отправлено 20-01-2013, 15:22


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
А мне, наоборот, всегда казалось, что зря они выпускали рассказы - я их, к примеру, читала один раз и больше не перечитывала. А Рэйб и Кнаак хотя бы рассказывали про основную сюжетную линию, которая нужна была для понимания происходящего в Кринне и того, что случилось в дальнейшем с героями. Но мне тоже кажется, что лучше бы они обратили внимание на книги, в которых действуют главные герои - Даламар, Крисания, Тас...  Это уж намного интереснее рассказов.


У Рэйб-то еще проскальзывали эпизодически кое-кто из "основных", хотя конечно вся история обсолютно левая, но Кнаак с его минотаврами это вообще мимо... Среди рассказов и то попадались те в которых основными действующими лицами были Карамон, Рейстлин, Тассельхоф...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #77, отправлено 20-01-2013, 15:33


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я же еще в настолки по Кринну играла и водила, и там в книгах правил попадались и Дамон, и минотавры, поэтому мне все в итоге оказалось полезным. Но вот рассказы, кроме тех немногих, где действовали герои Войны Копья, не впечатлили... Наверное, это уже моя особенность - я всегда больше любила романы, а не короткие формы вроде рассказов. Они меня не так увлекают.
В любом случае, странно, что они вместо "Даламара Темного", "Братьев Маджере" и подобных книг выпускали Рейб и сборники. Не понимаю, с чем это может быть связано.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #78, отправлено 20-01-2013, 15:43


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
В любом случае, странно, что они вместо "Даламара Темного", "Братьев Маджере" и подобных книг выпускали Рейб и сборники. Не понимаю, с чем это может быть связано.


Вот и я о том же тех же "Братьев Маджере" было бы в разы интереснее читать... Но может быть сама Уэйс сподобится что-нибудь написать те же романы "Кузница души" и "Братья по оружию" вполне можно продолжить еще одним романом...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #79, отправлено 20-01-2013, 18:47


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Вроде продолжения Саги не планируется.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #80, отправлено 21-01-2013, 1:01


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Вроде продолжения Саги не планируется.


Да я в курсе вообщем-то, но мало ли, все ведь бывает... Деньги например у гражданки Уэйс закончатся и она срочно кинется писать новый роман smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #81, отправлено 21-01-2013, 1:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Смотрящий на звезды @ 21-01-2013, 1:01)
Деньги например у гражданки Уэйс закончатся и она срочно кинется писать новый роман smile.gif
*

Уэйс и так постоянно пишет новые романы, но в той части, что касается Саги, у неё, насколько я слышал (если что не так - поправляйте), не сложились отношения с руководством Wizards of the Coast, которым принадлежат права на Кринн, поэтому сейчас она пишет новые романы про другое.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #82, отправлено 21-01-2013, 6:17


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

А ведь какое-то соглашение у них было расторгнуто более 10 лет назад?
Или что-то путаю?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #83, отправлено 27-01-2013, 10:15


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Цитата(Хедин @ 21-01-2013, 6:17)
А ведь какое-то соглашение у них было расторгнуто более 10 лет назад?
Или что-то путаю?
*


Во время написания ДМПЧ все продлили, и Маргарет собиралась перередактировать и издать первую трилогию. Чем дело закончилось пока не в курсе, т.к. не был на оф форуме года полтора, а искать там что-то довольно сложно)


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 18:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.