Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш любимый персонаж из Властелина...

Dark Elf >>>
post #41, отправлено 17-03-2008, 22:53


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Гэндальф т.к:
1)Он маг.
2)Он Маг!!!
3)Просто мудрый майар.
4)Войну кольца выиграл именно он.


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #42, отправлено 19-03-2008, 2:26


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Как ни странно, но сама раса эльфов высокого рода - уж очень впечатлило их существование в двух мирах одновременно! (Поясняю, тогда был 1992 год, и всякой оккультной литературы было довольно мало - оно и к лучшему biggrin.gif . Зато сейчас полностью убили всю романтику).


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #43, отправлено 22-03-2008, 20:10


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Очень понравились эльфы Имладриса и Лотрориена (Глорфиндейл,Элронд,Леголас,Галадриэль).
Но также Фарамир вызвал симпатию.
Гордиться людьми начинаешь,когда такие герои появляются-трезво оценивает свои возвожности и тем не менее свой долг выполняет так,как будто у него сила дясяти Гендальфов в запасеsmile.gif Очень любил отца,хотя был всегда вторым после Фарамира в его сердце и зависти к брату не испытывал. Мудрый и рассудительный командир на поле боя.
Фарамир мне очень понравился и в фильме и в книге.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #44, отправлено 24-03-2008, 13:03


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Я с таким мнением еще не сталкивалась... Dark Elf, а почему ты считаешь, что Гэндальф выиграл войну кольца?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сем >>>
post #45, отправлено 24-03-2008, 20:15


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Успешных краж: 11

Не скажу точно, скажу так: хоббиты лучшие. Они не могут быть не лучшими: толстенький, маленький народец, безумно любящий природу, землю и пиво)))

Добавлено:
Dark Elf, Не согласен я с тобой: не одним Гендальфом была выиграна эта война. Хотя персонаж этот мне очень нравится)


--------------------
...и я когда-нибудь прекрасное создам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elf >>>
post #46, отправлено 28-03-2008, 23:19


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Цитата
Я с таким мнением еще не сталкивалась... Dark Elf, а почему ты считаешь, что Гэндальф выиграл войну кольца?

Хотя бы это: с чего всё началось? С того, что Гендальф отправил Фродо в Имладрис (Ривинделл по-эльфийски).
Далее: Как в книге не помню, а в фильме был момент как на совете они с Элрондом хитро так подмигивают друг другу. А это значит, что появление Братства Кольца было заранее запланировано, и скорее всего не без участия Мага.
Но это лишь моя гепотеза. А так в фильме и книге можно найти множество моментов, доказывающих, что без Гендальфа эта война не только не была бы выиграна, возможно её не было бы вообще.

Сообщение отредактировал Dark Elf - 28-03-2008, 23:20


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #47, отправлено 29-03-2008, 0:03


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Дополню ответ Dark Elf
Цитата
Когда вспомните Битву на полях Пеленнора, не забывайте о Битве в Долине Дейла и о мужестве племени Дарина. Только представьте, что могло бы быть, если бы не они: огонь дракона и сабли дикарей в Эриадоре, Тьма над Райвенделом. Могло бы не быть Королевы в Гондоре. Мы могли бы после победы вернуться в руины ворошить пепел. Только подумать, чего мы избежали благодаря тому, что однажды весенним вечером много лет назад я встретил в Пригорье Торина Дубощита! Вот вам и "обстоятельства", как говорят в Средиземье!.."

Гэндальф в частной беседе с Гимли и Фродо в Минас Тирите.

Другими словами, задолго до Войны Кольца Гэндальф сделал все от него зависящее (применил к Бильбо суггестию biggrin.gif . И никакое это не заклинание и не псионика - у меня так тоже иногда получается!), чтобы на пути Саурона на север нерушимой стеной встали Король Даин и Король Бранд, а вовсе не дракон Смог, который был бы Саурону союзником. Вот это и есть настоящая стратегия!

Фильм же лично мне не понравился.


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #48, отправлено 29-03-2008, 0:10


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

А мне запомнился Боромир. Он любил свой дом и перед смертью он уже мчался туда, видя его в тухнущем свете. Он не праздновал победу, нудно стоя где-нибудь, он не плакался в конце на причале в Ривенделе (американский хеппи энд всё испортил). Он погиб в бою, который по сути дела ничего не значил. Простых солдат никто никогда не вспоминает. Вспоминают только тех, кто был на первом плане.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #49, отправлено 1-04-2008, 13:43


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Ну не скажите. Для меня Боромир - один из любимых героев. В ВК он вообще одна из самых двояких и противоречивых фигур. Он оказался слаб, поддался влиянию кольца, но изначально сам он в этом не виноват (испорчен отцом, ничего не скажешь). Но ушел он героем... И еще... в книге при описании Боромира очень часто используется словосочетание "доброе лицо гондорца..." Часть авторского отношения, на мой взгляд, выражена.
Правда вот Боромира в фильме и в книге я бы объединять не стала. Разные они получились...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #50, отправлено 1-04-2008, 18:45


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Edan.. что-то мне кажется, что я помню другого Боромира.. Он не был простым солдатом- сын наместника (некоронованного короля Гондора), знающий (до того, как убедился, что Арагорн истинный наследник), что заменит отца. Как раз он привык быть на первом плане. Думается, "статиста" к Элронду на совет не пустили бы))))

Мне нравится пара Эовин-Фарамир)) Именно парой- каждый со своими тараканчиками, они удивительно подходят друг другу.. )))) Конечно, я имею ввиду книжных героев, а не кинематографических)))

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 1-04-2008, 18:46


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #51, отправлено 1-04-2008, 22:39


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Да кинематографических вообще не показали парой, кроме одного кадра в конце. Обидно, что такая романтичная часть повествования не вошла в фильм. Хотя Эовейн в фильме мне не нравится,так вешаться на мужика... смотриться не особо красиво.
А Боромир по книге, кстати, внушает все же меньше симпатии, чем его киношный вариант. Как-то благороднее он в кино получился...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #52, отправлено 2-04-2008, 1:39


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(EllessaDdin @ 1-04-2008, 21:39)
Да кинематографических вообще не показали парой, кроме одного кадра в конце. Обидно, что такая романтичная часть повествования не вошла в фильм. Хотя Эовейн в фильме мне не нравится,так вешаться на мужика... смотриться не особо красиво.
А Боромир по книге, кстати, внушает все же меньше симпатии, чем его киношный вариант. Как-то благороднее он в кино получился...
*


да(( а ведь Фарамир тогда на стене многое по делу сказал- но в фильме нужны были не слова а действия.. Да и сам Фарамир как-то.. не узнается.. Да, мне тоже кажется, что Боромир получился романтичнее, мягче, а вот с Фарамиром наоборот получилось- и в силах духовных ему отказали (наверное, чтобы еще раз подчеркнуть власть кольца- вот, мол, всех оно "под себя гребет"..))). Да и Эовин.. и дело не только во внешности. Ну, вот по моим ощущениям не она в фильме- и все тут))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #53, отправлено 3-04-2008, 21:23


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Да и сам Фарамир как-то.. не узнается..

Гм, я была в шоке, когда Фарамир так жестко вдруг заявляет Фродо: "Пойдешь в Гондор."
А Боромир...получился человеком, не выдержавшим всего, что на него свалилось, груза ответственности (папочка нагрузил, собственно на него очень большая часть вины Боромира по фильму уходит)... Его жаль, до слез... А Фарамир, конечно, милашка получился, но не дотянул до книжного по благородности. Хотя момент его последнего разговора с отцом впечатляет.

Цитата
Да и Эовин.. и дело не только во внешности. Ну, вот по моим ощущениям не она в фильме- и все тут))

Да какая она на фиххх воообще Эовейн!!! Ни внешности, ни благородной осанки (ни благородства в принципе), протаскалась за чужим возлюбленным весь фильм, да и только. Лучше бы какую-нибудь обычную блондинку взяли, и то лучше бы сыграла...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NarcissaMalfoy >>>
post #54, отправлено 4-04-2008, 19:06


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: г.Лондон, Malfoy Manor
Пол:женский

Количество разупокоенных: 4

Моя любимая раса в принципе эльфы. Поэтому больше всего люблю Леголаса! Он прекрасный эльфийский принц! wub.gif


--------------------
Профессия: волшебница.
Статус: ученица.
Сфера деятельности: воскрешение мёртвых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Охотница >>>
post #55, отправлено 8-04-2008, 20:42


Смерть на службе короля
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Сплетен: 762

не думаю, что могу кого-нибудь особенно выделить, т.к. люблю весь мир ВК. Но если все-таки постараться, то
- Арагорн - очень романтичый образ, харизматичный и сильный.
- Леголас и Гимли, именно вместе. Когда читала, даже не в первый раз, не могла оторваться от их перебранок. По отдельности - Гимли, т.к. народ гномов чем-то мне ближе, нежели эльфы, хотя и их я обожаю: перед таким народом совершенно невозможно устоять


--------------------
"Когда-нибудь, через тысячелетия, эту бумагу найдут какие-нибудь юные придворные историки и поверят всему, что в ней написано, бедняги…"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #56, отправлено 9-04-2008, 1:01


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Вот кстати касательно Леголаса и Гимли. Очень обидно, что в фильме их дружба прошла как-то вскользь. Мне всегда нравилось то, как описаны их отношение друг к другу (ох уж эта гномья жестоковыйность!!!). А Гимли - он, наверное, самый романтичный из всех гномов. Это в нем не может не подкупать =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #57, отправлено 9-04-2008, 12:35


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане, напоминаю, здесь обсуждается книга. Фильмы обсуждаются в разделе Кино и видео. Со следующими попытками обсуждать здесь фильм может произойти что-нибудь нехорошее.

Модератор


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Encantador >>>
post #58, отправлено 11-04-2008, 23:01


Беседующий-с-Книгами
***

Сообщений: 144
Откуда: Большую часть времени провожу в Аватирионе
Пол:мужской

Пассионарность: 138

Любимый - Фродо; самый интересный - Голлум; жаль было павшего Сарумана; самый живой - Боромир...


--------------------
Scientia est Dominatia

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #59, отправлено 15-04-2008, 0:07


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

"Самый живой"... в смысле самый реальный, настоящий? Я правильно поняла?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #60, отправлено 15-04-2008, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Наверное, Торин, пусть он и из "Туда и обратно". Чертовски колоритный тип. Когда читал "Хоббита", до последнего надеялся, что он таки выживет. sad.gif

Сообщение отредактировал Дарин - 15-04-2008, 21:13


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 1:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.