Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Полевые Игры, Объявления, приглашения, анонсы

Kithy >>>
post #61, отправлено 17-07-2009, 3:38


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Откуда: Земля
Пол:женский

Харизма: 36

Средневековье.
Огромная империя, жестокий тиран и строгая церковь правят ей.
Где-то там на окраине тихая, всеми забытая провинция. Здесь живут те, кто не могут себе позволить уехать или те, кто хотят тишины и покоя.
Но что это? Сначала звездный дождь, а теперь в лесу все чаще мелькают тени, маленькие и шустрые.
«Кто это? Что это? Духи из древних легенд, веру в которых так долго пыталась искоренить церковь? И если «да» то, злые они или добрые? Боятся или радоваться?
А может вообще что-то совсем другое?»
Это вопросы мучающие каждого жителя, но которые до сих пор ни один не решился задать в слух, ведь смерть грозит каждому кто следует старой вере и церковь не предсказуема.
В течении двадцати лет пьяный шепот в трактире, становился все громче.
И вот недавно охотники стали рассказывать о ранее не виданные животных- страшных чудовищах.
Сколько еще можно отрицать очевидное, закрывать глаза и делать вид что ничего не обычного в лесу нет? Не пришло ли время выяснить на конец правду?


Даты проведения: 28-30 августа 2009, Санкт-Петербург
Контакты: elfquestRPG@mail.ru
Адрес в сети: http://eq.forum24.ru/


--------------------
Мяу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ливерпуль >>>
post #62, отправлено 24-11-2009, 2:00


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

а есть какая-то игра, основанная на одежде? а то идея одна есть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #63, отправлено 16-07-2010, 15:01


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 1


ТГ "Сучья Бука" представляет игру "Мензоберранзан"
Предварительные данные по игре.
Дата проведения: 20-24 августа 2010 года.
Место проведения: полигон под Киевом (Украина)
Формат игры: до 300 чел
Мир игры – Подземье (Underdark) Роберто Сальваторе + элементы компьютерных игр по миру Фаэеруна.

Временные рамки сюжета игры относительно первоисточника: 20 лет до рождения Дззирта ДоУрдена.

Основные первоисточники: Р. Сальваторе «Отступник» + «Neverwinter Nights: Hordes of Underdark»
Расы: дроу, свирфы, иллитиды, люди, орки, тифлинги, другие.
Оружие: до дюраля включительно.
Монстры: приглашенные команды.
Экономика: обменная.
Магия: разная.
Клирика: см. пантеон Фаэруна.
Мастерский состав: ТГ "Сучья бука" и другие.

Форум игры: http://forum.tgsb.org/index.php?t=thread&f...0937d7f4044c8f9

Группа в ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club11467662

Сообщение отредактировал Sayonara - 16-07-2010, 15:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #64, отправлено 27-09-2010, 11:53


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Оборотень (известный как цэ Оборотень на НеФормате и Литфоруме) интересуется, насчет Утеховской делегации на Зилант-кон 2010 (4-7 ноября 2010)


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #65, отправлено 28-09-2010, 16:29


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

А у меня вот вопрос возник. Давно собираюсь на какую-нибудь полигонку съездить, и все время что-то не получается. Но этим летом все же надеюсь выбраться. В связи с этим, вопрос - а кем лучше ехать новичку, чтобы и интересно было, и не очень сложно? Вроде бы, во всех играх приветствуется заезд "фракциями", но целой командой приезжают какие-то клубы, или просто компания людей, давно уже друг друга знающих - как мне кажется, туда сложновато будет вписаться. И второе. Я, скажем, хотлеа бы поехать лучником. Но луком пока плохо владею, и как раз собираюсь в течение года ходить в тир, тренироваться, а потом летом ехать на игру лучником. Но я так смотрю, многие уже подают заявки на летние игры. Получается, если я не подам заявку сейчас, то я могу и пролететь с игрой летом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #66, отправлено 28-09-2010, 17:04


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
Цитата
Давно собираюсь на какую-нибудь полигонку съездить, и все время что-то не получается. Но этим летом все же надеюсь выбраться. В связи с этим, вопрос - а кем лучше ехать новичку, чтобы и интересно было, и не очень сложно?

Типичная ошибка человека, впервые собирающегося выйти из-за компьютера в поле, корень которой кроется в целеполагании. В компьютерной игре есть одна цель - пройти игру до конца, завонзать финального босса, короче, выиграть. В MMORPG то же самое, только вместо выноса финального босса - ногибание всех и вся. И выбор персонажа в компьютерной РПГ = выбор пути к победе.
В LRPG (не обязательно полевой) как правило (если мы говорим о ролевой игре, а не о зарнице или пьянке в костюмах с элементами бугурта) нет цели победить всех. Вместо нее есть цель персонажа. Выбирая персонажа, нужно определиться, чего ты хочешь от игры, какой пласт тебе хочется ковырнуть: войну, интриги, торговлю, политику, магию, религию, тихое семейное счастье? А потом придумать персонажа, который будет этим самым заниматься, и решить зачем ему все это, чего он хочет от своей жизни. Решить ехать лучником - это дай бог десятая часть создания персонажа. А вот придумать интересы, цели, ценности, взгляды на жизнь этого лучника - это главное и основное.
Впрочем, ничего стыдного в том, чтобы ехать просто повонзаться/пострелять нет. Но львиная доля игры при этом проходит мимо.

Цитата
Вроде бы, во всех играх приветствуется заезд "фракциями", но целой командой приезжают какие-то клубы, или просто компания людей, давно уже друг друга знающих - как мне кажется, туда сложновато будет вписаться.

На большинстве игр требуются личные заявки. Ничего страшного в том, чтобы ехать в одиночестве нет, вписаться в команду уже на месте всегда можно. Хотя это не тот вариант, который я бы рекомендовал для первого выезда.

Цитата
Получается, если я не подам заявку сейчас, то я могу и пролететь с игрой летом?

Скорее всего, нет ) Последний перезаезд в московском регионе был в 2005 году, а про перезаявку я вообще ни разу не слышал. Пролететь можно разве что с жЫрной именной или с чудовищно попсовой ролью (как правило, раньше всего разбирают мегамагов, вампиров и прочую пафосную сволочь). А вот начинать общаться с мастерами лучше как можно раньше.

Сообщение отредактировал Скоффер - 28-09-2010, 17:05


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #67, отправлено 28-09-2010, 17:32


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Скоффер, благодарю.
Цитата
Решить ехать лучником - это дай бог десятая часть создания персонажа. А вот придумать интересы, цели, ценности, взгляды на жизнь этого лучника - это главное и основное.

Ну... пожалуй, в этом проблема. Персонаж не может ведь взяться "из ниоткуда" - у него должны быть какие-то взаимосвязи с другими. И вот это я не понимаю, как реализовывается - скажем, если придумываешь себе каких-то родственников. Это ведь тоже должны быть какие-то люди, которые согласятся на такой отыгрыш - выходит, их надо заранее искать, убеждать? Или не так? Серьезно, я как-то не очень понимаю себе этот момент.
Цитата
На большинстве игр требуются личные заявки. Ничего страшного в том, чтобы ехать в одиночестве нет, вписаться в команду уже на месте всегда можно. Хотя это не тот вариант, который я бы рекомендовал для первого выезда.

Да нет, я знаю, что требуются в первую очередь личные заявки. Я другое имею в виду. Насколько я знаю, в ролевках не особо-то жалуют всяких там "сироток-бродяг-без роду и племени". Ну а если я по-другому своего персонажа не вижу(во всяком случае, пока) - только бродягой-одиночкой?
Цитата
Скорее всего, нет ) Последний перезаезд в московском регионе был в 2005 году, а про перезаявку я вообще ни разу не слышал. Пролететь можно разве что с жЫрной именной или с чудовищно попсовой ролью (как правило, раньше всего разбирают мегамагов, вампиров и прочую пафосную сволочь). А вот начинать общаться с мастерами лучше как можно раньше.

Ок, это ясно, но вот насчет именных ролей... Мне, как новичку, непонятно - как может быть интересна роль, которая не именная? Наверное, я ошибаюсь, но пока,со стороны мне кажется, что интересно отыгрывать только ту роль, которая хоть как-то упоминается в первоисточнике - книге там, или игре, или фильме.

Сообщение отредактировал Silver - 28-09-2010, 17:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #68, отправлено 28-09-2010, 18:09


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
Цитата
Персонаж не может ведь взяться "из ниоткуда" - у него должны быть какие-то взаимосвязи с другими. И вот это я не понимаю, как реализовывается - скажем, если придумываешь себе каких-то родственников. Это ведь тоже должны быть какие-то люди, которые согласятся на такой отыгрыш - выходит, их надо заранее искать, убеждать? Или не так? Серьезно, я как-то не очень понимаю себе этот момент

Для того и мастера богом дадены, чтобы игроков да персонажей ихних между собой в шестеренки увязывать smile.gif К тому же родственникам не обязательно присутствовать в игре - они могут быть в родной деревне, в отъезде, в могиле, на худой конец. Вести бурную переписку с виртуальным дядюшкой - то еще развлечение )

Цитата
Да нет, я знаю, что требуются в первую очередь личные заявки. Я другое имею в виду. Насколько я знаю, в ролевках не особо-то жалуют всяких там "сироток-бродяг-без роду и племени". Ну а если я по-другому своего персонажа не вижу(во всяком случае, пока) - только бродягой-одиночкой?

Да ради бога. Если сирота-одиночка живет в деревне, пасет коров и всячески интегрирована в деревенский быт - ей только рады будут. Если бродяга знает зачем, откуда и куда он бродит - тоже никаких проблем. Я однажды играл натурально бродягу - мошенника, притворявшегося прорицателем. В результате успел 5 минут побыть королем wink.gif

Цитата
Ок, это ясно, но вот насчет именных ролей... Мне, как новичку, непонятно - как может быть интересна роль, которая не именная? Наверное, я ошибаюсь, но пока,со стороны мне кажется, что интересно отыгрывать только ту роль, которая хоть как-то упоминается в первоисточнике - книге там, или игре, или фильме.

Ну это от игры зависит и от мастерского подхода. Где-то пишут жесткую сетку с именами, родом занятий и даже зачатками характера, где-то ограничиваются разнарядкой вида "колхоз Красный Лапоть - Председатель и 15 колхозников". А отыгрывать любую роль интересно - если она интересная. Книжных персонажей на всех тупо не напасешься - на единственной жесткосюжетной игре по Толкиен, которую я посетил, собственно книжных персонажей было десятка два из сотни. А жгли "некнижные" так, что дай бог каждому.


Что за игра-то, кстати?

Сообщение отредактировал Скоффер - 28-09-2010, 18:10


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #69, отправлено 28-09-2010, 21:39


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
Что за игра-то, кстати?

Ну, из заявленных на это лето хотела бы поехать на следующие:
Морровинд-2011: Призрачный Предел
Ведьмак-2011
Русь Изначальная
и, возможно, на ХИ2011

Однако что касается ХИ - я как-то плохо вижу, как туда можно вписаться. Игры по Толкиену обычно жестко прописаны, шаг вправо,шаг влево - расстрел. По-моему, бродяг-одиночек там не любят особо.


Сообщение отредактировал Silver - 28-09-2010, 21:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #70, отправлено 28-09-2010, 21:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
всех везде любят, лишь бы человек был хороший.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #71, отправлено 28-09-2010, 21:50


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Еще недоумение вызывают всякие разные правила. Их объем обычно довольно внушителен, и у меня возникают опасения, что во время игры я просто запутаюсь. Ну скажем, прет на тебя нечто с белым хайратником, оружие перевязано синей лентой. А с другой стороны нечто с синим хайратников, оружие с белой лентой. Вдруг в ответственный момент мозги переклинит, и забудешь, что,к примеру, первый - какой-нить там лич с энергетическим оружием, которого ты без специальных плюшек не уложишь, а второй - из какого-то там Ордена Синих Убийц, вполне себе убиваемый. Я утрирую,конечно, но суть вопроса остается.

Хм. Я несколько раз в правилах именно к играм по Толкиену видела приписку:" Сироток-одиночек в игре нет! Каждый принадлежит к какому-либо роду/гильдии/братству".
А еще тогда вопрос - какие особенности и трудности у одиночной игры, а какие - у командной?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #72, отправлено 28-09-2010, 22:24


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
Цитата
Еще недоумение вызывают всякие разные правила. Их объем обычно довольно внушителен, и у меня возникают опасения, что во время игры я просто запутаюсь. Ну скажем, прет на тебя нечто с белым хайратником, оружие перевязано синей лентой. А с другой стороны нечто с синим хайратников, оружие с белой лентой. Вдруг в ответственный момент мозги переклинит, и забудешь, что,к примеру, первый - какой-нить там лич с энергетическим оружием, которого ты без специальных плюшек не уложишь, а второй - из какого-то там Ордена Синих Убийц, вполне себе убиваемый. Я утрирую,конечно, но суть вопроса остается.

Ну, правила придется прочитать. Суровая необходимость. Ну а если перепутаешь - ничего страшного, в худшем случае умрешь smile.gif Впрочем, аццкого неубиваемого лича обычно хорошо видно даже без ленточек.

Цитата
Хм. Я несколько раз в правилах именно к играм по Толкиену видела приписку:" Сироток-одиночек в игре нет! Каждый принадлежит к какому-либо роду/гильдии/братству".

Ну и славно - никто не мешает записаться в род/гильдию/братство. И даже никто потом не мешает с гильдией/родом/братством не поддерживать никаких отношений.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #73, отправлено 28-09-2010, 22:46


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Скоффер, благодарю. А что вот по этому вопросу:
Цитата
какие особенности и трудности у одиночной игры, а какие - у командной?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #74, отправлено 28-09-2010, 23:11


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
В команде проще организовать быт, а взаимоотношения между персонажами во многом зависят от личных отношений между игроками. Если сыграть предателя в команде - могут обидеться по-настоящему. Одиночке в этом смысле проще, но и доверие к нему обычно меньше. Хотя все очень зависит от игры и от людей. Военный отряд лучше получается из команды. А королевская свита из одиночек.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #75, отправлено 28-09-2010, 23:24


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Скоффер,
Цитата
В команде проще организовать быт

А при заезде одиночкой как? Договариваться с командой, чтобы тебя куда-нибудь пустили для пожизневого лагеря?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #76, отправлено 28-09-2010, 23:53


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Silver
где ставиться указывает мастер. Зачасту пожизневая палаточка вообще ставится внутри твоего игрового дома. Тут вопрос больше в необходимости брать горелку для разогревания индивидуального супчика.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #77, отправлено 1-10-2010, 18:07


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Персонаж не может ведь взяться "из ниоткуда" - у него должны быть какие-то взаимосвязи с другими. И вот это я не понимаю, как реализовывается - скажем, если придумываешь себе каких-то родственников. Это ведь тоже должны быть какие-то люди, которые согласятся на такой отыгрыш - выходит, их надо заранее искать, убеждать? Или не так? Серьезно, я как-то не очень понимаю себе этот момент.

Влезу со своими пятью копейками: есть такая очень полезная штука, как доигровые сборы. К примеру, вы определяетесь в самых общих чертах, куда и как хотите ехать - лекарем в королевскую свиту или кузнецом в Малые Навозищи, получаете от мастеров одобрение в вашем порыве и пароль от внутрикомандного форума хотя бы (хотя я предпочитаю по возможности встречаться с командой вживую). Где уже в общении с сокомандниками определяетесь, кто у лекаря последний раз пилюлю страшную брал и кто кому в Навозищах сват и брат. Просто если, скажем, вопрос насчет пилюль мастерам есть прямой резон увязывать лично и закадрово, то пьет ли ваш лекарь вино с бардом, научно дискутирует ли с астрологом и влюблен ли он тайно в баронессу такую-то, никто за вас и ваших визави не решит, а определяться с этим хоть насколько-то полно лучше до игры, с оформлением роли очень помогает.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #78, отправлено 1-10-2010, 20:27


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Серый Всадник, благодарю. Как я понимаю, даже если ехать одиночкой - все равно надо встретиться до игры с людьми, с которыми, как ты думаешь, твой персонаж впоследствии будет пересекаться по игре? Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Silver - 1-10-2010, 21:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #79, отправлено 2-10-2010, 0:55


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Silver, абсолютно правильно. Не необходимо (в конце концов, часть этих людей может проживать в другой области), но крайне желательно. Хотя бы списаться.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastriona >>>
post #80, отправлено 24-11-2010, 12:17


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Лепестков в волосах..: 108

Кто нибудь будет на конвенте "ДракКон 2010"?28 планирую там появиццо )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 11:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.