Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Маленькая Проба пера)))), на ваш суд, на критику не обижаюсь)))

Одиночка >>>
post #61, отправлено 21-01-2011, 16:04


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Ну, как и обещала. Карта Тамина.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  100_2272.JPG ( 64.83кб ) Кол-во скачиваний: 588
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #62, отправлено 22-01-2011, 14:59


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Долгожданное окончание Главы 3.

Лунный свет мягко проникал в каюту. Через открытое окно в нее ворвался морской ветерок, взъерошив Элистанал волосы. Она шумно втянула в себя свежий воздух, от чего Лиина встрепенулась. Лиса всегда вздрагивала от любого шороха.
- Успокойся, - улыбнулась дриада и почесала Лину за ушами.
Девушка вздохнула и вновь погрузилась в свои мысли.
Плыть еще около половины Луны… Ну когда же я увижу сушу?. Вдохну запах леса? Услышу шум листвы, пение птиц?
Элис могла об этом только мечтать, ведь сейчас только начало Луны Урожая. Девушка осознавала, что еще около двух недель придется плыть на корабле до Тамина, но, взглянув на карту, поняла, что к этому путешествию прибавится еще неделька.
За время, проведенное на корабле, девушка привыкла к своему новому имени и к тому, что все разговаривают на Общем. Ее кожа приобрела бронзовый оттенок. Элис научили основам сражения на мечах, и теперь каждый день она упражнялась во владении мечом, вместо составления новых заклинаний. Мысли Элистанал прервал стук в дверь.
- Войдите.
Дверь после некоторых усилий входящего со скрипом открылась.
- Утер, что случилось?
- Я тоже очень рад видеть тебя, Алиса. И с чего ты взяла, что что-то случилось.
- Хотя бы по той причине, что сейчас полночь.
- Тебя не проведешь. И почему же ты отказалась от учебы при Храме?
- У меня на это были собственные основания. Так что случилось? Или ты просто поговорить зашел?
- У меня для тебя радостная новость…
- Да, и какая, - оживилась девушка,- неужто вы перестанете мучить меня своими дурацкими тренировками?
- Даже не мечтай. На Тамине меч и магия совместимы.
- Ну тогда что за новость? – расстроилась Алиса.
- Мы уже приближаемся к Барьерному морю.
- И это хорошая новость?! – изумилась девушка. – Ты вообще представляешь что такое Барьерное море.
- Ну да…
- А мне кажется, что нет. Ты представляешь какие существа там обитают? – Элис внимательно посмотрела на мага. - Да или нет?
- Нет… - честно признался Утер.
- Ну тогда я тебе объясню. Барьерное море не просто так назвали. Там живут водные элементали. А они могут принимать любой облик: от элементарных водных духов в одиночку до водного дракона объединившись. Теперь тебе понятно, почему я предлагала тебе объехать остров Драконов с другой стороны. Нет же, мы гордые и упрямые. – продолжала укорять мага дриада.- Поступим так, как хочется нам. Прошу, вот результат. – Вдруг в дно корабля что-то врезалось. – И, кажется, по твоей милости мы сели на мель…
- Какую еще мель… - искренне удивился маг.
- На обычную…- фыркнула Элис, и тут раскаялась. – Ах, да. Прости. Барьерное море очень мелкое, очень.
- В смысле?
- В прямом…Там, вроде бы, не более 1.5 фута глубина.
- Черт.. – Утер выбежал из каюты. Сразу же с палубы донесся его голос. – Что там случилось?
Не дай бог на мель сели. Я не посмотрю, что они мои друзья. Убью всех и сразу.
Девушка встала и направилась в сторону двери. Но не успела она ее дойти, как корабль сильно тряхнуло, и она упала. Снаружи раздался рев.
Опоздала, за меня сейчас убьет всех этих людишек водная элементаль. Ну уж нет. Они мои. – девушка встала и огляделась в поисках книги заклинаний. – Ага, вот она. Так, приручение, возрождение…защита… исцеление…ну где же оно…Не дай боже я его не записала…трансформация…Ну где же оно…ага, перенос на дальние расстояния…Главное, что бы сил хватило, и , надеюсь, боевая магия подчинится мне хоть раз жизни…
- Аск разен паол таипр, неок ранеп самав реталисм. Аск паол таипр, долн нор приал тирон. Аск разе таипр, георам ваул фимасв.


- С ним бесполезно сражаться, - кричал Утер, - с ними бесполезно сражаться обычным оружием!
Водные элементали объединили свои силы и превратились в водного дракона. Тот уже успел сломать бизань-мачту, когда вокруг корабля начало появляться голубое сияние. Оно становилось ярче и вскоре это сияние окутало весь корабль. Перед глазами Утера замелькали среди голубого сияния синие точки. Очертания корабля стали расплываться, ни элементалей, ни моря он не видел. Яркая вспышка ослепила его, и некоторое время он не видел ничего, кроме бледно-голубого свечения. Но через несколько мгновений перед глазами стало проясняться.
Что случило? – первая мысль, что мелькнула у него. – Нет, точнее, кто использовал заклинание на перемещение и где теперь мы находимся…
Маг поднял лицо к небу. Там, среди бескрайнего звездного моря ярко светила Луна Урожая и Звезда Ринак – она выделялась среди остальных красным цветом. Звезда Ринак никогда не светила над Черным Драконом. А здесь сияет очень ярко, сильно выделяясь среди остальных.
Значит, мы, благодаря чьи-то стараниям, уже пересекли Барьерное море. Что ж. Уже лучше. А теперь надо набраться храбрости и осмотреться кругом…
Вся палуба была залита водой. Уцелела только одна мачта. Команда заметно поредела…
- Все, кто еще жив, ко мне в каюту. – Крикнул маг. – Хотя не ко мне, а к Алисе.

Девушка со стоном поднялась с пола.
Ну теперь мне понятно, почему стихийные маги предпочитают не использовать боевую магию и наоборот…
Элистанал потратила практически все силы на это заклинание, хотя для боевого мага оно является элементарным.


- Значит так, Алиса воспользовалась заклинанием перемещения. Половина команды погибло. Корабль тоже изрядно потрепан… Что ж, надо найти силы и убираться из этого места как можно скорее…
- Утер, ты меня прости, что перебиваю, но уносить ноги нам надо как можно скорее. Элементали не терпят поражений и быстро перемещаются, поэтому дня через два они уже будут здесь. И тогда они нас точно уничтожат, ведь там был только пограничный отряд…
- Господи, Алиса, нельзя было сразу сказать?
- А ты и не спрашивал.
Логично. А если бы мы там погибли? О чем она вообще думала?
- Значит без возражений беремся за весла, включая дриаду, и плывем отсюда, пока не поздно…
- Ээээ…
- Ну говори уже, Алиса.
- Я могу «позвать» на помощь водных духов, и они нам помогут перемещаться быстрее.
- Хорошо.

Сообщение отредактировал Одиночка - 24-01-2011, 21:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #63, отправлено 22-01-2011, 20:40


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Начало Главы 4.
Лайра накинула на плечи красный плащ и подошла к зеркалу.
- Какая я красавица. Ну и почему же Джером на меня внимания не обращает? Хотя многие другие представители мужского пола падают к мои ногам…
«Ну, может быть, потому что ты ему безразлична?» - съехидничал Нмас.
- Прекрати так говорить. Это не правда, и ты сам отлично знаешь.
«Знать-то знаю, но верится с трудом».
- Будешь так себя вести, отправлю обратно. – пригрозила Лайра дракончику.
Тот поежился от воспоминания старого дома, но особо не испугался:
«Ой, испугала. – лениво взмахнул хвостом принаглевший Нмас, - Я уже дрожу. Ты вообще в курсе, что флайра вернуть обратно можно только с добровольного согласия самого флайра?»
- В курсе, - улыбнулась девушка, Да я пошутила. Ну как такого очаровашку можно вернуть?
Дракончик ну совсем растаял после таких слов.
«Да, я такой».
- Ладно, пошли, а то еще опоздаем.


Амазонка шла по просторному коридору, соеденяюший две башни Галгана. Сквозь высокие окна в него вливался поток солнечных лучей, от чего гобелены на стенах вспыхивали яркими красками. Черные волосы были забраны в высокий хвост. Любимый флайр Лайры скользил под потолком белой молнией, лишь иногда спускаясь на окно, чтобы понежиться в теплых лучах.
Так, главное успокоиться. – твердила себе девушка, хотя была готова плясать от счастья. – Если я не успокоюсь, то могут передумать.
Сегодня Лайру будут посвящать в рыцари. Она так долго этого добивалась, и теперь она станет членом Ордена Меча, хотя малыш-флайр был категорически против и голосовал всеми лапами за Орден Дракона. Но, в конце-то концов, посвящают ее, а не миниатюрного дракончика. Длинный коридор заканчивался небольшим залом, под куполом которого уже наслаждался прохладой Нмас.
- Слезай оттуда, нам еще долго идти.
«Идти тебе, а не мне. Я останусь тут» - ответил флайр.
- Ну как знаешь. Только учти, я не буду возвращаться и открывать тебе дверь. Поэтому выбирай: либо ты спустишься сюда и мы вместе идем дальше, либо ты остаешься там в гордом одиночестве и пропускаешь мое посвящение.
Нмас окинул взглядом синих глаз просторный для его размеров зал.
«Ладно, пошли, хозяйка»
На обращение «хозяйка» Лайра ни как не отреагировала.. Она почувствовала легкий ветерок, а потом острые коготки царапнули доспех. Это Нмас решил продолжать путь на плече Лайры.
- Ты иногда ведешь себя хамским образом.
«Ну и что?»
- Хотя бы предупредил!.
«В следующий раз» - пообещал флайр.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #64, отправлено 22-01-2011, 20:44


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Так. Сначала - по концу третьей главы. Ошибок вроде не заметил, молодец. Разве что мысли героев неплохо бы выделить. Кавычками, например.

Цитата
За время, проведенное на корабле, девушка привыкла..... Девушку научили основам сражения на мечах...


Дважды подряд повторяется слово "девушка". Это не то чтобы сильно напрягает, но если его заменить во втором предложении на "ее" или "Элис", будет более благозвучно.

Цитата
неужто вы меня перестанете мучить своими дурацкими тренировками?

"меня" лучше поставить после слова "мучить"

Напоследок, этот спор между Утером и Элис, он ни к чему. На них напали (пусть они и не поняли это сразу), а они обсуждают глубину Барьерного моря.

Сообщение отредактировал Olegovich - 23-01-2011, 22:19


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Золотой Листопад >>>
post #65, отправлено 5-02-2011, 22:53


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Золотых листьев...: 15

Прододжаем....
Лайра вошла в зал, наполненный людьми. Нмас сразу же взлетел под купол потолка к своим сородичам. По стенам зала были развешаны гобелены с изображениями богов трех анклавов, и под каждым из них в нише в стене стояла фигурка почитаемого животного. Боги Анклава Тьмы располагались напротив Богов Анклава Света, а Боги Равновесия находились между Светом и Тьмой. Первыми на глаза ей попались две фигуры в длинных черных плащах. Они встали в углу и тихо переговаривались. Общительная амазонка захотела пойти к ним, но впереди замаячил Джером. Девушка быстро пошла к нему, забыв про странных посетителей.
- Джером, постой. Джером. – окликнула она рыцаря.
- Здравствуй. – поприветствовал Джером амазонку. – Готова к Посвящению?
- Конечно готова. Но слегка волнуюсь. – честно призналась Лайра, но, заметив усмешку в глазах рыцаря, сразу же поправилась. – Чуть-чуть, совсем чуть-чуть.
- Верю. А теперь иди на свое место, вот уже главнокомандующие здесь. И, кстати, удачи.
- Спасибо.
Девушка, бросив еще один взгляд на странную парочку, быстрым шагом направилась в первые ряды, где стояли все новички.

-Ну вот, прекрасно. Еще торчать тут незнамо сколько.
- Успокойся Алиса, Церемония Посвящения длится недолго. Тем более новичков меньше, чем обычно.
Вместо ответа дриада только фыркнула. Магу оставалось только улыбнуться.
Как и обещал Утер, церемония прошла быстро и вскоре зал опустел. Остались только они и двое рыцарей, наблюдавших за ними на протяжении всего Посвящения, которые спрятались за широкую портьеру.
- Клади, что хотел, и уходим. – поторопила мага девушка.
- Ну чего ты заладила? – Утер взглянул на нее. – Пока осмотрись, полюбуйся изображениями на гобеленах…
- Утер… - заныла было девушка, но тут вдруг из-за портьеры вышли два рыцаря.
Дриада испугано взвизгнула и попятилась, на ходу доставая из ножен меч. Маг резко обернулся, ожидая увидеть серьезное сопротивление, но, к большому изумлению дриады, приказал ей опустить оружие:
- Алиса, опусти меч. Не надо смешить мастеров. Ты им ничего не сможешь сделать.
- Да? Хочешь проверить?
- Проверить-то хочется, но потом собирать тебя по кусочкам нет особого желания.
-Утер? Утер Палантар? – спросил один из рыцарей, тот, что был постарше.
- Хакас? Хакас, как я рад тебя видеть, друг. – они обняли друг друга.
- Это старший офицер Джером. – Представил Хакас второго рыцаря. – Может быть познакомишь нас со своей прекрасной спутницей?
Дриада покраснела и смутилась, ведь она так долго не слышала комплиментов…
- Алиса. Рада познакомиться. – улыбнулась девушка.
- Нам тоже очень приятно, - подал голос Джером, - с вами познакомиться.
- Может, продолжим наш разговор в более приятной обстановке? – предложил Утер.
- Не против, тем более, сегодня нашу трапезу украсит такая замечательная девушка.
- Вы сравниваете меня с блюдом, - сразу же обиделась та.
- Ох, простите старого воина за это. Я совсем не имел в виду ничего подобного.
Все вчетвером двинулись в столовую.
Проходя мимо гобелена с изображением Тилары, девушка бросила взгляд на статуэтку совы – священного животного богини природы.



Лайра в одиночестве дожидалась Джерома, который сказал, что ему нужно срочно поговорить с капитаном Хакасом.
Да не нужно ему ни с кем говорить, он просто избегает меня, вот и все. Ну почему я ему не нужна? В старину многие воины хотели иметь в женах амазонок, а этот вообще не обращает никакого внимания.
«Разве что смотрит, как на глупенькую ученицу, которая его уже достала.» - съязвил Нмас, подслушав мысли своей хозяйки.
Зараза…
«Я такой» - тут же откликнулся дракончик.
Амазонка только фыркнула.
«О! А это не твой возлюбленный идет? Ого! Да еще и с такой красавицей.»
- Где?
« Вон там, в северных дверях» - флайр мотнул головой в сторону северного входа.
Действительно, в дверях уже показались Старший офицер Джером и Капитан Меча Хакас. А с ними были еще те двое в черных плащах, точнее, уже без них. Это были мужчина, примерно одного возраста с Джеромом, и высокая девушка, явно младше ее. И красивей… Светловолосая спутница была выше капитана на голову, но примерно одного роста с Джеромом. Особыми «формами» не обладала. Но она так напоминала мифических дриад, про которых она читала в детстве.
Я всегда хотела быть похожей на них, а вместо этого стала амазонкой – женшиной-воином. Когда могла выбрать путь аптекаря или целителя и творить добро…
«Я конечно все понимаю, но далеко зашла. Может, просто она потомок этих лесных дев…
Да ты и так «творишь добро», борясь с этим тираном»
Девушка терпеливо дождалась четверку, хотя в душе она уже люто ненавидела эту…эту… Да у нее просто слов не находилось, как назвать светловолосую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Золотой Листопад >>>
post #66, отправлено 6-04-2011, 19:56


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Золотых листьев...: 15

продолжаем-с)
Глава 5.
В окно лился поток лунного света, мягко рассеиваясь по комнате. Сидха задумчиво сидела в кресле у окна, любуясь звездами на ночном небосклоне.
А ведь когда-то я могла летать… Но Война не пощадила даже нас. Или пощадила, позволив жить, сделав Мирин Заповедными землями?
На эти вопросы у Цианды не было, но их и не было у Сидх и Эльфинитов. Девушка тяжело вздохнула. Мечтами и мыслями не вернуть ей крыльев, не вернуть ей свободы… Мир во Тьме уже десятый век, люди с Великих гор пытаются сопротивляться, но против Империи это бесполезно. Цианда вспомнила предание о Проклятии Литаел:
Ты умрешь от руки моего наследника. Твоя душа будет вечно гореть в пламени, с которым не сравнится даже это. Я – правительница Эвана и Верховная дриада проклинаю тебя!
Так когда-то сказала величайшая из живущих, но ее нет. Нет и Эвана, нет дриад. Есть только Зло. Но где-то, в глубине Проклятых Земель таится надежда. Там, на берегах Золотого отлива, в библиотеках Красного Дракона есть все ответы. Но от них отделяют страх, запустение….
Девушка вздрогнула, прогоняя непрошенные мысли. Но те все равно возвращались. Ей недавно рассказывал Таин про свой сон. Такие никому из Последнего поселения уже очень давно не снились. Он рассказал своей возлюбленной, что во сне вновь пережил битву при Красном Драконе. Но ему еще приснилось и нападение на отряд дриад. И корабль, разбившийся об прибрежные скалы. Таин говорил, что был в этих местах, но уже после падения Последней Цитадели.
Странно то, что это находится на другом краю материка… Я видел девушку, худую, даже очень, с длинными, жемчужно-пепельными волосами. Мужчину. Он был в ужасе от случившегося. На горизонте маячили элементали воды…
С тех пор сидха чувствует какой-то прилив магической энергии. Да и не только она…
Все в поселении говорят о Новой Войне. Даже сами подумывают оказать помощь горным, свободным народам… Эльфиниты все проголосовали «за». Немногие сидхи тоже были на их стороне. Но последних было мало. Ведь они с уходом Богов оказались отрезанными от своей родной стихии… Они лишились крыльев. Но самое ужасное, что это случилось не сразу, а постепенно. Сначала молодые не смогли призвать крылья, потом это переставало удаваться старым…
На подоконник села птица. Девушка улыбнулась и поднесла к ней руку. Птица испуганно посмотрела на нее, но не улетела, даже позволила погладить себя. За окном раздались птичьи голоса и та, что сидела на подоконнике, расправила крылья и улетела. Цианда жутко завидовала им. Но она сделала свой выбор, и она осталась сидхой, хотя многие после потери крыльев, при прохождении испытания Полета выбрали птичий облик и стали независимы от магии. Но они больше не смогут сталь сидхами. Порой девушка жалела о своем выборе, но сейчас.
Плеча Цианды кто-то слегка коснулся. Она вздрогнула, но, повернув голову и увидев желанного гостя, успокоилась.
- Таин, как я рада тебя видеть. – девушка поцеловала своего мужа в щеку.
- Я тоже. Ты опять не спишь ночью? – лукаво заметил Таин, в его голосе были нотки легкого укора.
- Да. Мне что-то не спится в последнее время. – девушка тяжело вздохнула. – Я все думаю о том, что бы было, если я выбрала Птицу?
- Ты бы разбила мне сердце. И собрать его осколки никто уже не смог бы. – Грустно ответил эльфинит. – Ты переставай задумываться над этим. Ничего хорошего тебе это не даст, да и крылья тебе уже не вернуть. – Он дотронулся до кулона в виде крыльев, висящего на цепочке на шее у его жены.
- Прости. Я не могу не думать. Это часть меня. Я даже спустя три века не могу поверить в это. Просто не могу смирится… - По лицу сидхи потекли слезы.
Таин, видя это, обнял девушку, пытаясь успокоить:
- Я понимаю, Цианда, я тоже лишился магии. Но мы сможем вернуть все. Только нужно твое согласие во вступлении в союз. Тем более, мне кажется, что та девушка не является видением из прошлого. Она – из настоящего. Корабль был черным. А не красным… Милая, прошу, перестань плакать. Настанут лучшие времена, вот увидишь.
Потихоньку девушка успокоилась, а через четверть часа полностью пришла в себя.
- Может, пойдем в сад. А тут как-то душно? – спросила Цианда.
- Я не против прогулки под Луной.
Таин помог девушке подняться. Они рука об руку проследовали темными коридорами Башни Ветров и спустили в залитый светом сад Грез.
Здесь, под сенью деревьев, все страхи забывались. Через полчаса они уже мило болтали, сидя на берегу одного из многочисленных озер долины Ветров…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 3:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.