Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Трон, "Наследие"

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 30-12-2010, 12:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Ну, что можно сказать) Фильм - смотреть, причём смотреть в кинотеатре и с оригинальным звуком. Потому как смысла там нет, сюжета тоже нет, зато есть очень, очень эффектная картинка и очень грамотно подобранная музыка. Режиссёру и музредактору - хвала. Не просто картинка и музыка по-отдельности, а идеальное сочетание музыки с видеорядом. В кинотеатре, с его большими экранами и хорошей аудиосистемой - впечатление потрясающее)
Но блин, сколько же там отсылок к ЗВ и Лабиринту! Начиная с первой же трети фильма вспоминал отдельные эпизоды и персонажей, и чем дальше- тем больше)) Это не в упрёк, на самом деле, ибо отсылки получились крайне стильными) А здешняя вариация Джарета из Лабиринта прекрасна полностью))))
Надо будет даже ещё разок сходить)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #2, отправлено 30-12-2010, 12:20


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Spectre28
а оригинальный фильм смотреть предварительно надо или и так покатит?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 30-12-2010, 12:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Скоффер,
прокатит) весь первый фильм там в процессе между экшном рассказали минуты за три экранного времени)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #4, отправлено 30-12-2010, 21:57


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Да, Daft Punk крутой саундтрек сделали.)
Кино понравилось. Хорошо расслабляет)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #5, отправлено 31-12-2010, 5:40


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Сперва я был уверен, что самый плохой блокбастер года - это "Битва Титанов". Потом, что это, конечно, "Соломон Кейн". Но нет, жизнь не перестает приподносить сюрпризы.

Сюжета нет, диалоги - горячечный бред и шизофазия, перемежаемая МХАТовскими паузами, отчего кажется, что персонажи с окаменевшими от пафоса лицами большую часть времени вообще ничего не делают, герои - о божечки мои, разве что наряжены неплохо. Даже обещанных спецэффектов и тех немного: три-четыре динамичные сцены и привет. Остается любоваться кошачьими повадками Оливии Уайлд, но этого как-то маловато для блокбастера за 200 миллионов. Ужасно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 31-12-2010, 11:23


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf,
только не говори мне, что ты шёл на этот фильм ради диалогов, сюжета или героев) Понятно же, что их там нет, да и дело не в них)) Это ж игровая вселенная середины восьмидесятых))) Всё равно, что ругаться на тоже самое в фильме, скажем, по комиксу "Тор", где сюжет состоит из летающего молотка)
А вот про эффекты не соглашусь как раз. Именно что видеоряд плюс звук там хороши. Не эффекты впрямую, а вот та самая игрушечная атмосфера аркадная воссоздана на ура) Но если не любитель, то да, сложно...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #7, отправлено 3-01-2011, 4:14


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Как уже писала тут в одной из соседних тем, мне дико понравился трейлер, так что фильма ждала с нетерпением и буквально считала дни до выхода на экраны. Обычно, когда чего-то ждешь настолько сильно, то в итоге настигает глубокое разочарование. А тут.. ну так, средне. Не шедевр, но и не "ужас-ужас")

Музыка, безусловно, очень хороша. Даже скачаю себе саундтрек, пожалуй. К визуальной части тоже претензий нет - красиво, стильно, динамично, эффектно. Но вот сюжет.. Не знаю, может это потому, что первую часть не видела, но мне показалось, что там прореха на прорехе сидит и ляпом погоняет. Опять же, все было довольно прилично и очень даже нравилось, пока Сэм не нашел отца (настоящего). Но вот потом началась фигня на постном масле, простите. Что за изоморфы, откуда они взялись, как в виртуальном пространстве вообще могла самозародиться жизнь? Как КЛУ смог послать сигнал на пейджер и почему сделал это только через 20 лет? Как Кворра смогла стать человеком из плоти и крови в реальном мире? Абсолютно никаких объяснений не было дано, что впечатление от фильма испортило. И еще и штампов понасовали. Обязательное "Н-Е-Е-Е-Е-Т" в конце, ну и т.п.)

Цитата
А здешняя вариация Джарета из Лабиринта прекрасна полностью))))


Честно сказать, меня этот чувак Зюс (или Зус?) дичайше бесил своими повадками, и очень хотелось, чтобы его поскорее прибили)) Джарет в свое время понравился не в пример больше smile.gif

В общем, если подводить итог: фильм вполне смотрибелен. Просто я по своей наивности (и избалованности "блокбастерами со смыслом" от Кристофера Нолана) ожидала чего-то вроде философского киберпанка, а тут вышел обычный такой, среднестатистический блокбастер, наподобие "Трансформеров" или "Броска кобры", разве что визуальное решение было сделано нетривиально. Ну и ладно - отключаем мозг и вперед на просмотр smile.gif Я бы может, даже, еще раз сходила, но только на ту часть, что до встречи Сэма с отцом (то бишь до нуднятины и логических дыр). А в начале были очень крутые гонки на светоциклах, да ^^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #8, отправлено 3-01-2011, 7:59


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Но блин, сколько же там отсылок к ЗВ и Лабиринту! Начиная с первой же трети фильма вспоминал отдельные эпизоды и персонажей, и чем дальше- тем больше))

Вот точно. =D
После похода в кино скачал и посмотрел старый фильм. О, вот это был взрыв мозга и атака на зрительные органы.) Прелесть. Одно удивительно: как из Флинна-папы из первого фильма во втором вышел такой, прямо скажем, джедай.

Сообщение отредактировал DiVert - 3-01-2011, 7:59


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 3-01-2011, 11:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Antia,

//как в виртуальном пространстве вообще могла самозародиться жизнь?

ну, это как раз возможно... в теории) В смысле, зависит от того, как именно они создавали это несчастное пространство. Если изначально была задумка персонажей на базе нейронных сетей, то, в теории (ну, вероятность не ниже самообразования сложной органической жизни на Земле))) сеть могла самообучиться до некоегго прорыва. Проблема в том, что это по жанру - фантастика, так что никаких деталей нет, но и придираться вот здесь смысла особо нет)
А как она человеком стала - уже интересный вопрос))) В теории, опять же, возможно надёргать молекул из окружающего пространства на базе заданного шаблона... ну, опять же, фантастика ))) Про пейджер же фигня вопрос - видимо, таки дохакерился до подобного влияния на мир - с глобальной сетью-то оно вполне могло быть связано, это лишь вопрос доступа))) Не портал, а так, отнорок)

//Джарет в свое время понравился не в пример больше

так оригинал))) Копии обычно хуже. Но именно как отсылка к Лабиринту - классно же)) А бесить он и должен был, думаю) по сути этот образ, в отличие от Джарета, вырос на комплексах)

//ожидала чего-то вроде философского киберпанка

(подавился) от Трона?!))))

DiVert,
хех) До меня только дошло, что, по сути, та сцена, где Кло толкает речугу перед армией - это отсылка к "Войне клонов", финальная сцена, где они выгружаются и ровненькими рядами маршируют)))
А папа - что папа) У него там 10 лет было, в одиночестве-то))) Тут поневоле в дзен-буддизм уйдёшь))))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #10, отправлено 3-01-2011, 11:25


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Spectre28
О да.
А товарищ с двумя световыми дисками, павший на Темную сторону, - ну просто Дарт Мол.))

Сообщение отредактировал DiVert - 3-01-2011, 11:25


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 3-01-2011, 11:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

DiVert,
скорее, Анакин Скайуокер) В сцене боя с графом Дуку, когда он потерял руку) Там Анакин дрался как раз двумя мечами. И к тёмной стороне уже потихоньку склонялся, а в итоге таки раскаялся))) Дарт Мол, в отличие от Трона, не колебался ни разу)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #12, отправлено 3-01-2011, 14:37


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

А мне понравился фильм. Оригинальный я смотрела, так что непоняток в сюжете не было совсем. понравилось разделение 2D и 3D. Сама задумка для различия реального и виртуального миров просто отличная. Скучно было то, что все это предсказуемо. Общие поступки героев можно было предугадать сразу.
Саунд просто потрясный - я в старом-то фильме с него в восторге была, а в этом просто замечательный.
В общем, надеюсь, что сделают снова симулятор гонок, но уже новую версию, с уровнями и возможностью отключить шлейф. А пока - я пошла резаться в старый добрый GL Tron


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #13, отправлено 3-01-2011, 17:06


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Интересно, я один там увидел глубокий смысл, как всегда?.. %)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #14, отправлено 3-01-2011, 17:19


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Танцующий с Тенями
Вероятно. Хотя я не смотрел еще. smile.gif
Поделитесь, интересно же, что там обнаружено smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 3-01-2011, 17:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Танцующий с Тенями,
(уточняя) глубокий смысл из тех, что "мир несовершенен", или что-то больше из серии "блин, я раньше об этом и не думал, а оно вон как..."?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #16, отправлено 3-01-2011, 17:30


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Гетсуга_Теншо
Я бы поделился, но у меня нет ни сил, ни желания дискутировать с кем-то по поводу особенностей своего воззрения, и противоречий, которым я вижу объяснение, но которое не могу выразить внятно.) А просто оставить своё мнение кому-либо на съедение у меня нет желания - это некуртуазно, раз уж с тобой спорят, то. А вступить со мной в спор найдётся кому, я думаю.) Впрочем, может и нет, но как знать. Так что пусть уж лучше оно спокойно лежит у меня в дневнике, это мнение.

Достойный фильм, на самом деле. Более чем. А что касается увиденного мной смысла - то всё гениальное просто, если приглядеться. Наверное, его многие не замечают за затёртостью оного - только и применять на практике то, о чём он говорит, не спешат, хах, этакое "да это все и так знают" - только проку с того "знания" нет. Это так всегда и бывает, как жемчуг, потерянный в мусоре.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #17, отправлено 4-01-2011, 22:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Spectre28

Цитата
(подавился) от Трона?!))))


Ну серьезно ^^ Сама не знаю, с чего это возлагала такие надежды на это кино. Тем более, что с первоисточником не знакома вообще - ни с фильмом, ни с играми. Может, в том и загвоздка, что тут всю завязку "в процессе между экшном рассказали минуты за три экранного времени" smile.gif В том плане, что получилось как с Final Fantasy: Advant Children - красиво, лихо, эффектно, но ни черта не понятно, если до этого с первоисточником дела не имел) Только в FFAС была излишняя перегруженность действиями и именами, а здесь наоборот - все слишком сжато и схематично, в результате чего возникает ощущение скомканности, непродуманности и наличия сюжетных дыр) К примеру, с той же самой армией КЛУ: "А давайте поверим, что всех этих солдат можно из цифрового измерения через портал перевести в реальный мир, и они там наведут шороху" - "А давайте, поехали дальше". И без каких-либо объяснений или даже попыток таковых. Фантастика-то оно фантастика, понятно.. но, на мой субъективный взгляд, как раз объяснениями и попытками выстроить четкую и логичную картину мира хорошая кинофантастика отличается от плохой блокбастеров "бум-бац-тыдыщ!". Здесь я увидела как раз последнее smile.gif Надо на досуге первый фильм глянуть, может, изменю свое мнение.

Цитата
скорее, Анакин Скайуокер) В сцене боя с графом Дуку, когда он потерял руку) Там Анакин дрался как раз двумя мечами. И к тёмной стороне уже потихоньку склонялся, а в итоге таки раскаялся))) Дарт Мол, в отличие от Трона, не колебался ни разу)))


Кхм %) А мне кажется, нет никаких аналогий конкретно с ЗВ, и все гораздо проще - это достаточно распространенный киноштамп, типаж, кочующий из фильма в фильм, когда изначально хороший герой оказывается на стороне плохишей, нападает на бывших своих, а потом в последний момент раскаивается по типу: "бегите, я их задержу". И погибает, конечно же. Я это в куче фильмов видела. Такое же клише, как и финальное: "Н-Е-Е-Т" smile.gif

А два диска в качестве оружия ему вручили элементарно потому, что: а) типа показывает его крутость как воина; б) так понтовее выглядит %)

Сообщение отредактировал Antia - 4-01-2011, 22:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #18, отправлено 5-01-2011, 11:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Antia,
для отсутствия аналогий этих совпадений слишком много. Кроме того, в фантастике часть этих штампов из ЗВ и пошла)
Тут же не просто "бегите, я задержу")) И это я ещё не поминал одежды, поведение и общий облик папаши, которые ну очень похожи на джедайские уровня первой трилогии)
Что до Трона, то он не просто "перешел на сторону", а был переделан, сиречь "обманут" - собственно, Анакин где-то там же)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #19, отправлено 5-01-2011, 13:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Spectre28

Цитата
в фантастике часть этих штампов из ЗВ и пошла)


Вполне может быть)

Цитата
Что до Трона, то он не просто "перешел на сторону", а был переделан, сиречь "обманут"


Насчет этого, как уже упоминала, ничего не могу сказать smile.gif

А вообще тут опять же вопрос личного восприятия. Как раз сейчас нахожусь в процессе пересмотра первой трилогии и, хоть убейте меня, не вижу в "Троне" ничего джедайского или хотя бы отсылок к ЗВ smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 5-01-2011, 14:23


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Antia,
как пересмотрю, попробую составить перечень))) ЗВ тоже сейчас в процессе пересмотра, что кстати)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #21, отправлено 13-01-2011, 11:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Тема с технорелигией и поклонением машин своему создателю всегда радовала. Мне кажется, в фильме 2 уровня - реально неплохой блокбастер ( 100 очков вперед Аватару по экшену) и такой, очень-очень-очень завуалированный выпад против мировых религий - может быть, у меня какое-то больное в этом плане воображение, не знаю уж.

А что Кло собирался делать, выйдя за пределы компа- ума не приложу. И еще жалко, что не получилось романтической линии, это было бы прикольно.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 13-01-2011, 11:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Zu-l-karnain,
улучшать мир он собирался) Убить всех и заселить мир послушными программами)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #23, отправлено 13-01-2011, 12:10


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Spectre28 @ 13-01-2011, 10:54)
Zu-l-karnain,
улучшать мир он собирался) Убить всех и заселить мир послушными программами)
*


ну просто это как-то наивно что ли - допустим, у них появились тела и проч и даже остались их световые диски или на чем они там сражались. но лол, долго ли протянет такая армия?

впрочем, искусственный интеллект такой интеллект


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #24, отправлено 13-01-2011, 12:12


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Я очень долго читала на афишах "Прон"... biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 13-01-2011, 13:08


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Zu-l-karnain,
Клу как программа изначально ограничен) Ну и потом, если исходить из того, что программы можно копировать, его ресурсы безграничны))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #26, отправлено 14-01-2011, 0:16


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Что в этом фильме хорошо, так это саундтрек. Я в эту музыку просто влюбилась (вот бы скачать где)! Спецэффекты, конечно, тоже впечатляют. Но вот сюжет мне показался недоработанным. Я, например, так толком и не поняла, кто такие эти изоморфы (полу-люди, полу-программы или нет?) и откуда у изоморфихи вконце органическое (?) тело взялось (и откуда его планировал взять Клу для себя и остальных программ)?
Да, насчёт виртуальной реальности: думаю, если бы экранизировать "Лабиринт отражений" С.Лукьяненко с такими спецэффектами да не испоганивая (как это сейчас водится в российском кино) сюжет - получилось бы гораздо круче.

Сообщение отредактировал Agnostic - 14-01-2011, 0:23


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #27, отправлено 16-01-2011, 20:49


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Я знала на что иду. Когда-то смотрела еще тот, старый Трон, 82 года выпуска. Тогда он мне казался едва ли не откровением. По тем временам это была такая графика, такой стиль, такой дух! И я пошла на Трон: Наследие просто понастальгировать. Возможно поэому я не слишком разочаровалась.
Саундтрэк оказался и впрямь идеально подобранным к картинке. Да и сама картинка, красивая, сочная, динамичная. Приятно смотреть было. Спец-эффекты так же на уровне. И как мне показалось, был сохранен дух еще того, первого Трона. Но может мне просто показалось.
Предсказуемость сюжета была (извините за коламбур) предсказуема. И предательство Зюса/Кастора, и ограниченное зацикленное поведение Клу, поведение его двуличного "адьютанта", и как вел себя создатель Системы. Ничто не удивляло. Хотя было забавно наблюдать за наивностью и открытостью Кворы. Порой она была очаровательна. Чего стоит её вопрос: "Ты знаком с Жюлем Верном? И как он в жизни?" Зюс/Кастор тоже слегка позабавил своим вызывающим поведением, но конец его был крайне предсказуем.
А вот последний рывок "джедая" или почему вдруг Трон вспомнил, что он сражался за пользователей - это для меня осталось непонятным. Видимо закон жанра, на который можно списать большую часть алогичностей действа.
А так... было бы чуть больше экшена и чуть меньше мелодраматических пауз, было бы лучше.
П.С. А четкость и однозначность созданных образов оказалась весьма к месту, если вспомнить, что в Системе-то не люди, а программы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #28, отправлено 17-01-2011, 8:39


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

О, этот ТРОН. Нет, я тоже вроде как знал, на что иду. На спецэффекты с рудиментарным сюжетом. Но... но...

Я вообще любитель старого ТРОНа. Сюжетец и там был простенький, но сюжет-то не главное. В 82 году это был прорыв. "Веришь ли ты в Пользователей?" вопрошали с экрана, а тебе оставалось только челюсть с пола подбирать вовремя. Но нынче никого таким не удивишь.

В новом ТРОНе, конечно, отличная графика, уместное, в кои-то веки, использование 3D... Но диалоги, что б их, диалоги! Нет, я все понимаю, это не главное. Но к такому унынию я все же не был готов. Целую рощу фэйспальм вырастил и полил горючими слезами смотря/слушая эти "глубокомысленные" беседы. Это даже для Диснея безобразие какое-то.
А ведь визуальная сторона вопроса и правда отличная. И музыка от Daft Punk вписалась в видеоряд просто идеально.

Короче говоря - жду переработанной версии ТРОНа. С вырезанными диалогами, где весь фильм - одна большая экшен-сцена под музыку Daft Punk. Вот тогда - чудо будет, а не фильм.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #29, отправлено 25-10-2011, 19:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Потому как смысла там нет, сюжета тоже нет, зато есть очень, очень эффектная картинка и очень грамотно подобранная музыка

Золотые слова про отсутствие смысла и сюжета.)

Не скажу, что я ожидала чего-то особенно интеллектуального и что это будет фильм "о людях и о жизни", я тоже не ожидала, но это... это слишком. Воспринимается, как компьютерная игрушка при сдохшем джойстике - смотреть можно, а поиграть никак. и от этого дико скучно... я с тоски коробку мармеладу уплела, честное слово)).

Происхождение этих изоморфов вообще тайна за семью печатями - папенька главного героя что, умудрился переспать с программой, и на свет появились эти прелестные созданья?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #30, отправлено 26-10-2011, 9:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

На мой взгляд, это фильм метафора... что был тогда, что сейчас. С одной стороны его можно воспринимать буквально, с другой - это фильм не о спецеффектах, не о битвах программ на виртуальных аренах, это отражение нашего собственного мира, выраженное таким вот странным языком... нет, опять же, не стоит искать супер глубокий смысл ни в одной из частей Трона...хотя многие, все же, найдут для себя там что-то свое... но в случае с обоими фильмами, повторяется история "Запрещенного Приема" - это фильм не для всех...и я тут говорю совершенно не об эстетствующих техно-филах, вовсе нет.

P.S. ...это все равно, что пытаться оценивать произведения Вильяма Гибсона.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 26-10-2011, 9:20


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #31, отправлено 26-10-2011, 22:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
но в случае с обоими фильмами, повторяется история "Запрещенного Приема" - это фильм не для всех...и я тут говорю совершенно не об эстетствующих техно-филах, вовсе нет.

А о ком же тогда?
Знаешь, меня вот это "не для всех" всегда умиляло - любой скучный фильм можно объявить фильмом "не для всех", дабы те, кто мирно храпел на двадцать седьмой минуте просмотра, уверились в том, что они просто не уразумели глубину авторских метафор, то бишь, не принадлежать к когорте избранных)
А, между тем, при желании и в комедии из серии "тортом в морду - ха-ха-ха" можно отыскать глубокий сакральный смысл, мол, это метафорический удар по глубинным слоям эго, призванный заставить обывателей задуматься о несовершенстве бытия.
Если уж разбираться, то окажется, что каждый фильм - не для всех, потому что ни разу не видела фильма, который бы единодушно обожало ВСЕ дееспособное население)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #32, отправлено 26-10-2011, 23:43


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

kat dallas
Цитата
Если уж разбираться, то окажется, что каждый фильм - не для всех, потому что ни разу не видела фильма, который бы единодушно обожало ВСЕ дееспособное население

Вот именно об этом я и говорю - не для всех, это не значит, что там есть некий сакральный смысл, который могут узреть только избранные. Это как раз таки банально говорит о том, что у фильма - свой контингент зрителей, но называть фильм бестолковым, только по причине того, что не принадлежишь к этой когорте - как-то неправильно. Я вот к примеру терпеть не могу всякие сопливые "душевные" фильмы "о чюйствах" - у меня много на то причин, но я же не обвиняю их - ну, фильмы эти, в тупости %)))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 26-10-2011, 23:44


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #33, отправлено 27-10-2011, 7:14


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Сергей Ворон @ 27-10-2011, 1:43)
у фильма - свой контингент зрителей
*

Мм, и все-таки, что это за контингент избранных такой? Мало ли, вдруг я принадлежу к нему и не знаю? biggrin.gif А то вот узнаю, что я тоже Нео избранный, глядишь посмотрю на "Трон. Наследие" с другой стороны и он таки мне понравится) Поделись секретом, а?
З.Ы. Что тут скажешь - музыка там офигительная smile.gif

Сообщение отредактировал Олегович - 27-10-2011, 7:17


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #34, отправлено 27-10-2011, 8:06


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Не, ну не понравился - и ладно. Зачем себя напрягать лишними попытками его просмотра?)) я вот, к примеру, смотрел его дважды и уверен, что пересмотрю еще не раз))))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 27-10-2011, 8:16


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #35, отправлено 27-10-2011, 14:33


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Олегович
Это такие люди, как, например, я smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 28-10-2011, 10:36


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я вот к примеру терпеть не могу всякие сопливые "душевные" фильмы "о чюйствах" - у меня много на то причин, но я же не обвиняю их - ну, фильмы эти, в тупости %)))

Ежели бы ты обвинил их в тупости в приличных выражениях, причем так, чтобы было очевидно, что это исключительно твое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции - почему нет?) Полагаю, что смысл форумных тем, подобных этой, состоит как раз в высказывании своего мнения, которое запросто может быть и не совсем положительным... или совсем не положительным))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #37, отправлено 28-10-2011, 18:59


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

С отсутствием сюжета я ещё худо-бедно согласен, но с отсутствием смысла так и не.
Или здесь все люди такие, которые живут сообразно этому смыслу и поэтому его не видят, банален он для них изрядно. А то обычно замечаешь, что люди самым простым вечным смыслам следовать далеко не спешат - мол, как бы верно, но не для нас, а тут, видать, наоборот, раз нет его. х)

По-моему, даже самая банальная мораль может что-то определённым людям дать. Её, конечно, можно знать и помнить о ней, и считать её повторение бессмысленной - но сколькие люди при этом не следуют самым банальным истинам и они становятся для них открытием. Положительным, причём.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 28-10-2011, 19:00


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #38, отправлено 19-01-2021, 2:35


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Один из немногих случаев, когда сиквел к старому фантастическому фильму получился удачным (старый смотрел еще, кажется, в одном из выпусков "Уолт Дисней представляет").
Атмосфера, безусловно, получилась, в чем заслуга и видеоряда, и удачно подобранной музыки.
Хотя сюжет иногда провисает. Плюс в глаза бросаются ходы, заимствованные из ЗВ (что подметили предыдущие рецензенты).

7/10


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 8:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.