Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мат, как относитесь?

Рожкова >>>
post #61, отправлено 8-05-2009, 17:16


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

я про "бл*дь" другое слышала, мол так называлась запaсная лошадь у татаро-монголов всяких.(наверное сказка)
К мату отношусь с пониманием( ведь иной раз так завернут - аж заслушаешся wink.gif )
не нравится только когда дети маленькие выражаются(сами поди не знают что говорят)
И как ни странно , хоть в моей семье "выражений" никогда не стеснялись, сама стала употребять оные только когда начала профессионально заниматься лошадьми - в 21г.(повышенная степень риска, а мат помогает моментально снимать стресс)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #62, отправлено 8-05-2009, 17:30


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
В мате к тому же очень небольшой выбор слов: три слова и производные от них.


Ну бывают мастера, которые возводят это в ранг искуства, так скажут, что заслушаешься....а не только три слова...но это скорее относится к ругательству вообще, а не к конкретно мату.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #63, отправлено 8-05-2009, 23:34


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Ну, гм... у нас есть виртуозы, котырые умудряются на нем разговаривать - да богато как... все оттенки смысла и эмоций передавая... Талант нужен однако, вероятно...

Или долгий опыт работы над собой)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #64, отправлено 9-05-2009, 16:36


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Вот цитаты с дургого форума:
Цитата
Мат ради мата мне лично неприятен. Грязно это... Матом надо ругаться редко, но метко. Иначе, смысл-то в нем? rolleyes.gif
Если можно сказать без мата - лучше без него. Но вот нравятся мне красивые трех и более этажные конструкции моего деда... Это почти искусство. Но еще раз повторюсь: он должен быть редко, но метко. А если человек без мата не может связать двух слов - это уже клиника, ИМХО...

И еще не люблю, когда девушки ругаются... Это всегда неприятно для меня лично (подозреваю, что некоторые могут возмутится ущемлением женских свобод на самовыражение, но вот не нравится мне женский мат...). biggrin.gif


Вот КРАСИВО материться - четырнадцатиэтажными руладами - это, на мой взгляд, уже искусство!! А через слово "нах" всталять - проявление маргинальности, не более того.


А вот еще идин пример smile.gif можно скзаать анекдот:
Цитата
Телефонный разговор:
- Алена?
- Яна
- Какая, на, еще Яна?
- Да не Яна, на, а я, на, так разговариваю, на! (с)


Сообщение отредактировал JuraS - 9-05-2009, 16:37


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #65, отправлено 10-05-2009, 0:07


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Вот кстати о мате из женских уст... имела на днях дискуссию довольно жаркую и бурную о том, какой должна и какой не должна быть женщина...

Так вот, в ходе сей дискуссии мне было заявлено - когда девушки ругаются матом, это якобы очень эротично.

Хотелось бы мнение мужской половины услышать... а то, может быть, как-то устарели некоторые принципы-то и пора нам учиться?)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #66, отправлено 10-05-2009, 0:22


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата
Так вот, в ходе сей дискуссии мне было заявлено - когда девушки ругаются матом, это якобы очень эротично.

К-хм... Слов нет!..
Я, конечно, к мужской половине не отношусь, но свое отношение выскажу. Когда матерится мужчина средних лет - это некультурно, когда матерится молодой человек - это неприятно, но когда матерится девушка - это отвратительно! Это даже сравнить не с чем... Я не знаю какому извращенцу может нравиться мат из женских уст! (Charivari, Вы уж извините, что я так о том человеке, с которым Вы спорили, но иначе своего отношения даже и высказать не могу.)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #67, отправлено 10-05-2009, 0:52


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Одри, что извращенец - весьма вероятно)) А в общем - начитанный, образованный мальчик... Ремарка цитирует, Маркеса...
Поэтому и собираю информацию - а, может, нынче это норма?)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #68, отправлено 10-05-2009, 5:16


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Charivari @ 10-05-2009, 6:07)
Так вот, в ходе сей дискуссии мне было заявлено - когда девушки ругаются матом, это якобы очень эротично.
*

Из Википедии:
"Копрофемия (лат. coprophemia; греч. κόπρος — кал, грязь + греч. φημί — говорить) — вид сексуальной перверсии, при которой половое удовлетворение не достигается без произнесения бранных слов и нецензурных ругательств в присутствии лиц противоположного пола."
Во всякой порнушке, что литературной, что видео, персонажи порой требуют от партнеров, чтоб те их называли нехорошими словами. В общем, девиация известная и довольно распространенная.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #69, отправлено 10-05-2009, 5:27


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Я не знаю какому извращенцу может нравиться мат из женских уст!

Согласен. Совершенно не воспринимаю, когда девушки ругаются матом..
Конечно бывают люди которым это нравится, что собственно тут уже и сказано, но я к таким не отношусь.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #70, отправлено 11-05-2009, 2:04


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

я сегодня говорила на эту тему с мужем(ну не про сексуальность мата, а про то, как он относится к тому, что я порой выражаюсь)
говорит, что не коробит (мат у меня получается или очень страшный или досадно-смешной)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #71, отправлено 20-05-2009, 0:49


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. Однако, выскажусь. Грешен, по жизни матерюсь часто, поскольку "окружение обязывало". Служба в правоохранительных органах - не фунт изюма, поймите правильно. В настоящее время, в связи со сменой места работы, пытаюсь в себе это искоренить. Процесс идет тяжко, т.к. за годы въелось. Как отношусь по жизни к мату? Бывают случаи, когда мат просто необходим: и стресс снять, и непонятливому сотруднику разъяснить, и шибко крутого осадить. Хотя все то же самое можно было бы сделать и без мата. Однако, так доходчивее. Мат из женских уст, на мой взгляд, противоестественен (простите, если кого обидел). Происхождение же мата обсуждать не стану, во-первых, не имею таких знаний, во-вторых, а смысл? Мат - это уже объективная реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #72, отправлено 16-06-2009, 22:27


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

мат через слово-это противно,осбенно когда слышишь из уст девушек. но есть такая народная фраза"нет слов,одни выражения" smile.gif ,т.е. если на ногу упадет молоток вряд ли кто-нибудь удержится от хотя бы"блина". сама не матерюсь, только в случае с упомянутым молотком


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #73, отправлено 18-06-2009, 8:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Моё отношение к мату менялось со временем. Из уст девушки я спокойно его восприму, если она не нежный цветочек в юбочке, а этакая панкеевская Ольга в джинсах с сигаретой. Потому что я не могу сказать, что вот ругаться - плохо и всё тут. Для меня важнее образ человека, гармония этого образа. Одних людей я бы не смог представить матерящимися - им это просто не идёт. Другим - напротив, и то, что из других уст противно слышать, на их устах оказывается чем-то естественным. Жизненный пример - я знаю десятки ругающихся матом девушек и в их устах это звучит глупо, но одну из них я представить без этого не могу. И не потому, что она такая вся из себя порочная, нет - начитанная, с интересным характером девушка. И мат ей к лицу - да, абсурд, но так и есть. Каждый случай рассматриваю отдельно. Единственное, что не терплю что женщин, что мужчин, у которых лексически запас сократился до тех самых вышеупомянутых трех слов. Возможно, выражать этими тремя все оттенки эмоций - это искусство, но сдаётся мне, что диапазон эмоций у таких вот личностей не больше, чем у чайной ложки.

Сам грешен, в последнее время в связи с непрерывным нервным напряжением, грешу всё чаще, но только наедине с собой. И никогда не применяю их к кому-либо ещё, практически. К слову, у меня и к самим пресловутым словам отношение странное. Мне вот например, нравится, как звучит печально известное слово на б, я ничего не имею против слова начинающегося на х и кончающегося на р, а вот если бы оно кончалось на й - уже никогда бы не произнёс. Это извращение, вероятно, но я руководствуюсь не смыслом, а звучанием... что до смысла... то дело в том, что ни одно из этих слов я ругательствами не считаю. Это экспрессивные слова, в которые вложена нехилой силы эмоция, но сами по себе они просто слова и не более. Та же сука - просто собака, и ругательством стала только из-за экспрессии.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feya_Nochi >>>
post #74, отправлено 18-06-2009, 12:13


Надеясь, верю и люблю.
****

Сообщений: 402
Пол:нас много!

Поцелуев жизни: : 269
Замечаний: 3

Я к любой форме слова отношусь, как к магии намерения,
а к мату - так вообще, как к защитной матрице из кодона.
Использую, в случае, когда нужно остановить процес нападения и разрушения, как щит от воздействия.
Здесь важно понимать, что слова, правильно произнесённые,
в нужном темборе и ритме, останавливают, ступорят того, кто в данное время начинает доставать и подымать волну.

Но, просто матюган - не люблю и запрещаю при мне использовать его. Если это разговорный сленг, не несущий ничего полезного, а только мусор, как и любое слово, если без нужного творящего потенциала, то это тлен и не имеет значения. Тогда это нужно запрещать, так как слова - мусор несут инфицированность и тогда мусором становится весь язык. Только в определённых случаях можно допускать мат.
Это очень сильно воздействующие слова, и в устах невежд могут принести огромные разрушения личности.


--------------------
user posted image
Путь возникает под шагами Идущего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #75, отправлено 18-06-2009, 12:48


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Забавно, но читала текст про Мэри Сью, наткнулась там на удивительную фразу. "...Если написано: "капитан стражи грязно выругался" - то выругался капитан, а если - "капитан стражи сказал: "Б*!"", то выругался аффтар. На читателя. Ну не смешно ли?" Это что касается ругательств в книгах. Просто не могла мимо пройти.

Что касается мата "в жизни" - я уже писала, и общее отношение не сильно изменилось. Хотя я считаю, что мат это гораздо больше эмоция, чем слово - именно эти эмоции и коробят. Грубо, мелочно, мерзко. Я терпеть не могу, когда подобные эмоции появляются у меня самой. Когда вместо "проклятье, да покарает тебя Тьма" вырывается пресловутое... ну, что-нибудь, появляется желание сплюнуть.
И в устах других людей - нет, иногда это бывает вполне к месту, но это не меняет факта пакостности. Хотя - когда к месту - к другим людям я отношусь менее требовательно. Но я так редко вижу употребление к месту. Обычно это просто выражение "чуйств" в воздух, что опускает внутренний мир человека в моих глазах достаточно сильно. Если он (мир) покрыт этими эмоциями, как плесенью, там с большим трудом можно что-то откопать, очистить и использовать.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #76, отправлено 18-06-2009, 12:58


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Какието цыперки: 78

Если девушка ругается матом - я на нее забиваю сразу. При этом сам ругаюсь матом при девушках, но только когда совсем плохо. С пацанами в зависимости от того, как часто оин употребляют мат. Подстраиваюсь так сказать. Когда играю в баскетбол(играю я в основном с французо и англо говорязими людьми) то ругаюст по английски и иногда порусски - не поймут же ведь))
Как итог, мат это такая же часть русского языка как и технические термины и имеет право на сузествования. Просто сложившийся менталитет испокон веков такой, что мат в устах девушки не оч привлекает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #77, отправлено 18-06-2009, 13:21


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Kriks @ 18-06-2009, 21:58)
мат в устах девушки не оч привлекает
*
Что за дискриминация? о_О А в устах парня это типа круто и он от этого становится не на ступень выше бабуина, а на две?
Извините, вырвалось.
Да, мне лично никогда в голову не приходило разделять по половой принадлежности, кому выписать разрешение материться, а кому нет. И по возрастной. Хотя чем мельче дитё и чем больше выражается, тем мельче из него вырастет зверёк. Хотя исключения, наверное, бывают. Наверное. Вот по видовой, разве что. Некоторым, уже выросшим в определённого зверя, уже ничего не поможет просто. (: На них можно только любоваться.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #78, отправлено 18-06-2009, 13:49


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Какието цыперки: 78

Я никого не дискриминирую. Просто женщина - это образец прекрасного для мужчины. А когда это прекрасное ругается матом - это както омрачает ореол "прекрасности" этой девушки.

Сам еле понял, что сказал) Зато верно. Думаю многие представители мужского пола согласятся со мной.

Сообщение отредактировал Kriks - 18-06-2009, 13:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #79, отправлено 18-06-2009, 13:57


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Kriks @ 18-06-2009, 19:49)
Просто женщина - это образец прекрасного для мужчины. А когда это прекрасное ругается матом - это както омрачает ореол "прекрасности" этой девушки.
*

А мужчине, стало быть, не обязательно быть прекрасным? Женщины как-нибудь обойдутся?)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #80, отправлено 18-06-2009, 14:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Даммерунг, дык это как по Кудрявцеву - "мужчина должен быть грязен, волосат и вонюч" (с) ) правда, он это в порядке юмора писал)))
Мат не люблю от кого угодно. Ибо, действительно, омрачает красоту, а я предпочитаю видеть красивых людей)) независимо от пола))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.