Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Dragonlance жив!". D&D Next (5ed), Намёки и надежда на развитие сетинга.

Арлекин >>>
post #1, отправлено 18-04-2014, 5:57


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: 1

Приветствую всех путников, кого, уже заросшие тропы, всё ещё приводят на этот форум.

Для тех кто не в курсе, этим летом (скорее всего в августе), выходит новая редакция культовой настольной ролевой игры Dungeons and Dragons, в которой, в своё время и зародился, столь любимый жителям этого форума, Dragonlance.

user posted image

Уже известно, что флагманом этого издания будет сетинг Forgotten Realms. Также уже идет работа и над продолжением развития сетинга Eberron. Будут и какие то новинки по Ravenloft

Но для здешних форумчан, самая важная новость, которая прозвучала совсем недавно на PAX East - Dragonlance "не мёртв" и у Визардов есть желания его развивать. Они отмечают, что для этого понадобиться "специалист по Dragonlance". (источник!)

Будем ждать новостей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #2, отправлено 19-04-2014, 8:29


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Интересно, как собираются "развивать". То есть я понимаю, что развитие сеттинга - дело большое, но не понимаю, с чего обычно начинают. Наверное, с книг, чтобы подогреть интерес.
А Dragonlance понадобятся новые книги, те, что есть, достаточно шаблонны и их слишком много. Тем более на данный момент появилась огромная куча более интересных сеттингов. В общем, идея конечно крутая, но я не представляю, как можно "обновить" Dragonlance, потому что у меня он очень ассоциируется с классическим и довольно стандартным фэнтези.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 21-04-2014, 11:00


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

не знаю. По ссылке совершенно ничего определенного нету же. НУ, да, допустим, есть желание. Но это не значит, что они что-то будут делать.

//но я не представляю, как можно "обновить" Dragonlance, потому что у меня он очень ассоциируется с классическим и довольно стандартным фэнтези.

оно расширяемо компаниями как минимум) Могут сделать как с "Дэдлендс" - серия плот-кампейнов по новой механике, вполне интересно. Хотя у меня большие сомнения на тему новой механики в случае ДнД, конечно, но это мои личные сомнения.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тимон >>>
post #4, отправлено 10-05-2014, 10:32


Дядюшка
***

Сообщений: 192
Откуда: Низалежный Кендермор
Пол:мужской

Харизма: 31

Ну, подогреть интерес к чему-то старому сейчас можно либо сняв о нем что-нибудь, либо выпустить компьютерную игру... Но это долгий процесс..


--------------------
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Акуна матата!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #5, отправлено 10-05-2014, 22:35


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Цитата(Тимон @ 10-05-2014, 10:32)
Ну, подогреть интерес к чему-то старому сейчас можно либо сняв о нем что-нибудь, либо выпустить компьютерную игру... Но это долгий процесс..
*


А в случае с Dragonlance игру или фильм выпускать довольно рискованно, потому что сейчас появилась куча новых оригинальных сеттингов, так что очень многие могут не оценить такую "классическую" фэнтези. Лично по мне, многие современные игры вроде Dark souls (и это учитывая, что там почти нет повествования) предлагают очень интересный мир и атмосферу, и Dragonlance будет сложно с ними тягаться. Хотя может это я недооцениваю весь потенциал сеттинга smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sailor Lucky >>>
post #6, отправлено 16-05-2014, 8:57


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Неповторимая, развеселая Одесса
Пол:женский

Недель в Ордене рыцарей Розы: 20

Цитата(Лунный Кот @ 10-05-2014, 22:35)
А в случае с Dragonlance игру или фильм выпускать довольно рискованно, потому что сейчас появилась куча новых оригинальных сеттингов, так что очень многие могут не оценить такую "классическую" фэнтези. Лично по мне, многие современные игры вроде Dark souls (и это учитывая, что там почти нет повествования) предлагают очень интересный мир и атмосферу, и Dragonlance будет сложно с ними тягаться. Хотя может это я недооцениваю весь потенциал сеттинга smile.gif
*


А я бы не отказалась от фильма, только снятого человеком, который что-то хотя бы понимает в сеттинге) Мне кажется, хороший фильм смог бы многое сделать для развития Dragonlance.


--------------------
Кажущаяся хрупкость не помеха тяжелым доспехам и мастерской технике владения двуручным мечом.

Всегда мечтала быть рыцарем, а меня все считают кавайным чибиком. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #7, отправлено 18-05-2014, 18:55


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Sailor Lucky @ 16-05-2014, 8:57)
А я бы не отказалась от фильма, только снятого человеком, который что-то хотя бы понимает в сеттинге) Мне кажется, хороший фильм смог бы многое сделать для развития Dragonlance.

Ключевое слово тут "хороший". Неудачных экранизаций фэнтези гораздо больше, чем удачных, и мультфильм по DragonLance - яркий тому пример.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sailor Lucky >>>
post #8, отправлено 19-05-2014, 3:04


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Неповторимая, развеселая Одесса
Пол:женский

Недель в Ордене рыцарей Розы: 20

Цитата(Кайран @ 18-05-2014, 18:55)
Ключевое слово тут "хороший". Неудачных экранизаций фэнтези гораздо больше, чем удачных, и мультфильм по DragonLance - яркий тому пример.
*



Поэтому хочется верить, что экранизация DragonLance будет только хорошей (если будет), а о мультике даже вспоминать не хочется(


--------------------
Кажущаяся хрупкость не помеха тяжелым доспехам и мастерской технике владения двуручным мечом.

Всегда мечтала быть рыцарем, а меня все считают кавайным чибиком. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Velikiy >>>
post #9, отправлено 31-08-2014, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Украина
Пол:мужской

Харизма: 27

Ходят слухи, что Максима заключила новый контракт с Wizards of the Coast на издание книг по Forgotten Realms и DragonLance.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alligator >>>
post #10, отправлено 11-10-2017, 19:07


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Москва, Россия
Пол:мужской

Харизма: 98

Нашел статью на сайте Хикмана:

http://www.trhickman.com/qa-owns-dragonlance/

2014 года

интригует:
"So, while Laura and I have a fantastic idea for a new Dragonlance trilogy that we would like to write as a reboot … we cannot do so without permission of Wizards of the Coast."

но похоже так и не договорились с Визардами sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.