Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Имена ваших детей, В планах или уже

Гетсуга_Теншо >>>
post #1, отправлено 29-08-2010, 15:37


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Вроде такой темы я не нашел, а любопытство гложет.
Такой вот вопрос (-ы): как бы вы хотели назвать своего ребенка/детей? Или уже назвали, если он есть. Как вы имя выбирали? Нравится ли оно вашему ребенку? И самое главное: Почему именно это имя?

Я вот хочу, чтобы у меня было три дочери, тогда я назвал бы их Вера, Надежда, Любовь. smile.gif И смог бы надеяться на лучшее, потому что в моей семье будет вера, надежда и любовь smile.gif
Может это и банально, но мне хочется именно так. А если будет сын, то хочу назвать Игорь. Может, в честь младшего двоюродного брата, а может просто потому что имя нравится.

P.S. Просьба обосновывать свои ответы, а не просто оставлять список из имен smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #2, отправлено 29-08-2010, 15:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Максим)
Имя хорошее. Как сказал Лукьяненко в НД:
"Его звали Максим. Имя не слишком редкое, но и не обыденное, вроде всяких Сергеев, Андреев и Дим. Вполне благозвучное. Хорошее русское имя, пусть даже корни уходят к грекам, варягам и прочим скифам."

Хотел назвать сына Ратибором (очень мне нравится мульт "Детство Ратитобра") smile.gif, но жена и родители яростно воспротивились. Мол, что эт за Крохобор и пр. smile.gif Ну и тяжеловато с таким имечком жить, если подумать.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-08-2010, 15:55


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #3, отправлено 29-08-2010, 15:56


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Если сын, то Максим. Потому что так хочет моя матушка smile.gif А если вырастет большим, ещё лучше, полное соответствие имени и человека.
Дочь... Даже незнаю. Никогда не думала, какие имена дала бы детям. Возможно Ольга (сразу вспомнилась одноименная песня Мельницы). В последнее время стало нравиться имя Лидия.
Ну вот как-то так smile.gif

Сообщение отредактировал Kina Inewat - 29-08-2010, 15:57


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #4, отправлено 29-08-2010, 16:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Нам вот почему-то сразу стало интересно, назвал ли бы кто-нибудь из обитателей форума своих детей в честь персонажей Саги. : )))


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #5, отправлено 29-08-2010, 16:00


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Девочку бы назвала Полина, мальчика бы Никита или Александр. Эти имена ни с чем и ни с кем негативным у меня лично не ассоциируются, хорошо звучат, значения устраивают. И что самое важное, мужа тоже устраивают. Кроме Александра. Потому что это его имя.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #6, отправлено 29-08-2010, 16:10


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Ну и тяжеловато с таким имечком жить, если подумать.

Да, это верно, другие дети бы "стебались" над ребенком с таким именем

Цитата
Возможно Ольга (сразу вспомнилась одноименная песня Мельницы)

Главное, чтобы характер был мягче чем у той Ольги smile.gif

Цитата
Нам вот почему-то сразу стало интересно, назвал ли бы кто-нибудь из обитателей форума своих детей в честь персонажей Саги.

Тут все зависит от степени "отсутствия мозга" у родителей smile.gif Есть же у нас в стране имена Салат Латук, Авиадиспетчер, Россия и так далее. Если особо ярый фанат Саги найдется, то может и назовет. Но, в принципе, есть и неплохие имена в Саге, что смотрелись бы на ребенке не хуже Ратибора smile.gif
Но Миной свою дочь я бы не назвал. А сына - Цианом - и подавно biggrin.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #7, отправлено 29-08-2010, 16:28


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Но Миной свою дочь я бы не назвал.

Мина - кстати, вполне себе реальное имя. Даже пиротехника ни при чём. : ) (фамилия "Минин", возможно, тоже неспроста)

Сообщение отредактировал Axius - 29-08-2010, 16:31


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #8, отправлено 29-08-2010, 16:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Axius @ 29-08-2010, 16:28)
Мина - кстати, вполне себе реальное имя.
*

Опять же Мина Мюррей из "Дракулы" Стокера.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #9, отправлено 29-08-2010, 17:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

О, это очень сложный вопрос. Дело в том, что бОльшая часть имен, которые мне нравятся - имена нерусские. Английский, французские... Но в сочетании с фамилией и отчеством какие-нибудь Николь или Джейк будут смотреться совершенно дико. И, если в случае рождения девочки еще можно поизвращаться, уповая на то, что она сменит фамилию в замужестве, то с мальчиком все немного сложнее.
Поэтому девочке я бы дала имя Лилия - оно очень мягкое и женственное, ассоциируется у меня с прекрасной леди в полупрозрачных одеждах, нежной и прекрасной.
Если господь вздумает послать нам двух дочек, вторую я бы назвала Маргаритой. Это имя звучит царственно и женственно одновременно.
Мальчика я бы назвала... ох, это вопрос) Ничего, кроме Никиты на ум не идет. А что, довольно мило, можно сокращать до Ника, да и в полновесном варианте звучит неплохо.
Цитата
Нам вот почему-то сразу стало интересно, назвал ли бы кто-нибудь из обитателей форума своих детей в честь персонажей Саги. : )))

Да я бы с радостью, но за сочетание Китиара Михайловна+незатейливая русская фамилия, меня бы отправили в соответствующую клинику)))
Ариакас в данном сочетании звучало бы еще хуже...)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 29-08-2010, 17:03


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #10, отправлено 29-08-2010, 17:31


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Мина - кстати, вполне себе реальное имя.
Опять же Мина Мюррей из "Дракулы" Стокера.

Я и не спорю smile.gif однако ребенку с такими именем, мне кажется, среди других детей, падких на "дразничество" будет очень неуютно.

Цитата
Да я бы с радостью, но за сочетание Китиара Михайловна+незатейливая русская фамилия, меня бы отправили в соответствующую клинику)))
Ариакас в данном сочетании звучало бы еще хуже...)))

Собственно, да, вот оно. smile.gif сочетаемость имени+фамилии+отчества тоже имеет некоторое значение smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #11, отправлено 29-08-2010, 17:34


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Если девочка то Альбина. Мальчик.. Антон, Альберт.. не знаю вообщет)) посмотрим что папаша будущего ребенка предложит))))

Сообщение отредактировал Storm - 29-08-2010, 17:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #12, отправлено 29-08-2010, 17:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
посмотрим что папаша будущего ребенка предложит))))

О, я бы вот на мнение своего мужа в этом вопросе полагаться не стала) Ему очень нравится имя Алиса, а мне вот совершенно не нравится, зато ему не нравится Никита... вот и будем бодаться, как дело до детей дойдет))
Цитата
очетаемость имени+фамилии+отчества тоже имеет некоторое значение

И даже не некоторое, а едва ли не первостепенное.) У моих соседей родился малыш, так они его Артуром назвали. Нет, прекрасное имя, но Артур Попков - это не комильфо, простите) Про сочетания, типа Сидоровой Изольды я молчу - это классика жанра)
Имеет значение, на мой взгляд, и то, какая сокращенная форма имЕни будет использоваться. Мне вот нравится имя Даниил, но я категорически не приемлю уменьшительное Даня. Или Артемий - красиво же, но сократят до Темы. И эффект теряется)

Кстати, еще одно мужское имя нарыла, которое мне нравится - Валерий. Надо подумать...) Пожалуй, даже Никиту перетянет...

Сообщение отредактировал kat dallas - 29-08-2010, 17:50


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #13, отправлено 29-08-2010, 17:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
О, я бы вот на мнение своего мужа в этом вопросе полагаться не стала) Ему очень нравится имя Алиса, а мне вот совершенно не нравится, зато ему не нравится Никита... вот и будем бодаться, как дело до детей дойдет))

а родите несколько детей чтоб не было споров))))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #14, отправлено 29-08-2010, 17:56


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а родите несколько детей чтоб не было споров))))))

Ага, на каждое выбранное мною имя - это уже четверо, да парочку под мужнины любимые имена... мать-героиня буду, однозначно!))))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #15, отправлено 29-08-2010, 18:08


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(kat dallas @ 29-08-2010, 17:01)
Поэтому девочке я бы дала имя Лилия - оно очень мягкое и женственное, ассоциируется у меня с прекрасной леди в полупрозрачных одеждах, нежной и прекрасной.
*


У меня это имя вызывает точно такие же ассоциации)). Собственно, мой детёныш именно такое имя и носит smile.gif.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #16, отправлено 29-08-2010, 18:32


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Моего сына зовут Вадим. Уже не помню, почему я решила назвать его именно так (а это было моё решение), но с отчеством и фамилией оно вяжется хорошо, да и от него отчество образуется вполне приемлемое - Вадимович или Вадимовна...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #17, отправлено 29-08-2010, 19:07


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Дочь две недели жила без имени, потому как я хотела назвать Лада, а бабушки Лизой. С именем Лада была ситуация:
Я: Пусть будет Лада
Муж: Ага.. Жигули!)
Я: ????
Муж: Что Лада, что жигули- все машины! Давай лучше Мелиссой.
Я: Угу.. Коноплей!
Муж: ????
Я:Что мелисса, что конопля- все травка!)

В итоге сошлись на Василисе). Ничуть не жалею- ей очень подходит!) Сама любит представляться "Василиса Михайловна".

Для сына было два варианта: Ярослав и Петр (вчесть моего дедушки), но увидев его в роддоме ясразу сказала: Ярик!)))
Муж вообще хотел Светозаром, но тут я была против: как сократить?? И что будет?? Девочка Васька и мальчик Светка??))

Кстати, по поводу дразнилок: С Василиской нас Васьками пугали, так я спокойно ответила: или научится не обращать внимания, или отшивать) И вообще, как себя поставит. Так ее и зовут полным именем или Васенкой)) А то и по имени-отчеству))

А сына, если б знала, каков уродился, так вообще.. Буяном бы нарекла!))))))) Хотя и Ярослав ему очень подходит))

А вот сон приснился, так серьезно задумалась сына (если еще сын будет) Богданом назвать)))

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 29-08-2010, 19:11


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #18, отправлено 29-08-2010, 23:20


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Константин у нас уже есть, хорошее византийское имя, звучное, с правильным смыслом. Для второго сына припасено имя Георгий - дань семейной традиции. Мне еще очень нравятся имена Марк и Максим, но против Максима яростно выступила жена, а Марк с моей фамилией на -ский будет слишком уж жидомасонски выглядеть smile.gif
Если будут дочери - то Елена и Марина.
Вообще мы проявили крайнее единодушие (кроме, разве что, Максима), так что даже спорить не пришлось.

Сообщение отредактировал Скоффер - 27-12-2010, 15:09


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #19, отправлено 29-08-2010, 23:27


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(kat dallas @ 29-08-2010, 19:01)
О, это очень сложный вопрос. Дело в том, что бОльшая часть имен, которые мне нравятся - имена нерусские. Английский, французские... Но в сочетании с фамилией и отчеством какие-нибудь Николь или Джейк будут смотреться совершенно дико. И, если в случае рождения девочки еще можно поизвращаться, уповая на то, что она сменит фамилию в замужестве, то с мальчиком все немного сложнее.
Поэтому девочке я бы дала имя Лилия - оно очень мягкое и женственное, ассоциируется у меня с прекрасной леди в полупрозрачных одеждах, нежной и прекрасной.
*


Назовите Робертом )) Вполне типично англо-французское имя, а выглядит приемлемо для русского уха, потому что ассоциируется с привычными советскими немцами smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #20, отправлено 29-08-2010, 23:44


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Кстати, по поводу имен нарочито иностранных была у меня занятная история в практике.
Бельгиец женился на русской, и родилась у них дочка. Не знаю, из-за чего, но решили они, что муж будет жить у себя в Бельгии, а жена с девочкой - в России. Отказываться от семьи совсем он вроде как не хотел, но жить решили отдельно. Дочку решили назвать Софьей-Августой или как-то наподобие - двойным пафосным европеоидным именем.
Когда дошло до похода в ЗАГС с целью регистрации рождения, мать, рассудив, что судьба Софьи-Августы в России может сложиться неоднозначно, записала ее просто Машей. Отец был этим делом сильно обижен и обратися к нам на предмет оспаривания имени ребенка в судебном порядке. Поковырявшись в законе, пришли к выводу, что дело будет мутное и непонятное, да и решение матери лично мне показалось разумным. Отговорили.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #21, отправлено 30-08-2010, 0:28


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Мне же на жизненном пути, напротив, попались однажды два подростка, дети русско-немецкого брака, отзывавшиеся на Ивора и Вольдемара, и при этом зарегестрированные на их немецкой родине как Иван и Владимир (папа очень любил маму и уважал ее ностальгию).


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #22, отправлено 30-08-2010, 0:55


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Мне кажется, какого-нибудь Ратибора или Артура воспримут не хуже, чем представителей всяких там стран СНГ, у нас вот врачи на участке - Бибигуль Ризбековна, Изольда Анатольевна - и так далее.
Я бы русским именем не назвал. Ничего личного, просто не люблю большинство имён вообще, не только русских. Единственное исключение - Никита, Александр, Валентин, может, Артём ещё, и то, предпочитаю другие их формы - а женских вообще ни единого.
Мне кажется, сейчас вообще уже к этому относиться стали проще. Русское имя теперь иметь среди части молодёжи "немодно". С другой стороны, среди другой части молодёжи "модно" иметь имя старорусское, в связи с усилением субкультуры "язычников". Даже не знаю, как бы это стоило назвать, конечно, субкультурой или "религией", но, не суть.
Поэтому я бы имя скорее всего выбрал скандинавское, люблю их нежной любовью. А если бы ребёнку не понравилось - так сейчас можно сменить не только имя, но и фамилию, и отчество, по достижении определённого возраста. И уж препятствий бы к этому я чинить не стал, я, в отличие от моих, например, родителей, взглядов свободных. К тому же, у моей фамилии карма плохая, род почти выродился, так что я был бы только за.

Ну, это очень теоретически, потому как детям у меня взяться неоткуда, хотя когда-то я хотел их иметь - в очень отдалённом будущем.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #23, отправлено 30-08-2010, 23:58


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Нуу... Если загадывать на будущее, то расклад такой...
Для сына у меня три варианта: Святослав, Мстислав и Мирослав. Красивые, мужественные, торжественные. В сокращении любое из имен - просто Слава, и я против этого тоже ничего не имею (и кстати, оно достаточно привычно для слуха за счет других более распространенных имен с тем же окончанием). В принципе, ко всем трем именам отношусь одинаково, так что выбор из трех пал бы на мужа. Если вдруг он бы уперся намертво, то пришлось бы выбирать из другого, но мне бы этого очень не хотелось.
Для дочери один вариант - Александра. Даже не знаю, на какой бы я еще могла поддаться в случае несогласия с мужем.
Вот...


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #24, отправлено 31-08-2010, 0:03


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Танцующий с Тенями, Никита, Александр, Артём - греческие, Валентин - латинское. Что ж русского-то? : )

Сообщение отредактировал Axius - 23-12-2010, 22:09


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #25, отправлено 20-10-2010, 23:55


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мне кажется, пока их (детей) нет, такие разговоры не для виртуального пространства...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #26, отправлено 22-10-2010, 20:42


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Самому с именем, увы, не повезло (в любом случае - их не выбирают, а менять – чудовищный *во всяком случае для меня* акт неуважения к родителям).
Насчет женских имен, хоть и задумывался, но точную картинку сбивают разномастные ассоциации, тут уж ничего не поделать))
А вот с мужским все просто: Александр и никак иначе: красивое, волевое, сильное и утонченное имя, признаться, всегда о нем мечтал. Быть может, пока не заслужил, тем приятнее его кому-то дать)


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #27, отправлено 23-10-2010, 1:36


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Заранее не загадываю, на кого похоже будет тем и назовём. А вот фамилия двойная - однозначно.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #28, отправлено 25-11-2010, 2:24


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У наших с мужем детей будут имена, которые хорошо звучат для трех языков - русского, немецкого и хорватского. Такая у нас семья неоднозначная smile.gif
И вариантов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #29, отправлено 29-11-2010, 16:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Old Fisben @ 29-08-2010, 14:44)
Максим)
*


я думал, Стивен Кинг)

что до меня.. не думаю, что у меня когда-то будут дети, но если вдруг что-то пойдет не так и они образуются, то сына я бы назвал Николай - в честь одного жителя Флоренции 16го века, к котрому я якобы возвожу свое родство (ну т.е. втираю это хомячкам)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #30, отправлено 29-11-2010, 22:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Кстати, мне вот безумно нравится имя Киану, и дело даже не в том, что это наименование носит мой любимый актер.)
На мой взгляд, "Киану" звучит, как музыка, как-то переливчато, чувственно, красиво.
Но загвоздка все та же: с сочетании с незатейливой русской фамилией не звучит.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #31, отправлено 22-12-2010, 20:50


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Ну, если предположить, что когда-нибудь, лет эдак через [неопределенное число], у меня будут дети, то я бы назвала девочку Татьяной, а мальчика, наверное, Вячеславом или же Василием.
Эти имена принадлежат людям, которых я очень люблю. Первое имя принадлежит моей матери, очень дорогому человеку и подруге; второе - другу; третье - дедушке.
Ни за какие коврижки не назвала бы своего ребенка Ниной, ибо сама живу с двумя носительницами этого имени. Они все какие-то, ну, не знаю даже, как сказать %) жуткие женщины.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #32, отправлено 22-12-2010, 20:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я слышала, что нельзя называть детей в честь еще живущих родственников.) Да, понимаю, бред, если бы в этом что-то было не бродили бы по белу свету толпы Иванов Ивановичей и Сан Санычей, но как-то засело у меня в голове это суеверие. Так что назвать детей в честь своих родителей не рискну, хоть и хотелось бы, их имена - Инна и Виктор - мне очень нравятся.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лашана >>>
post #33, отправлено 23-12-2010, 20:13


глы глы!
****

Сообщений: 487
Откуда: морква
Пол:женский

Плюсиков от друзей: 868

Хотела назвать сына Русланом. Но муж категорически был против. Для меня это русское имя - "Руслан и Людмила" Для мужа - чеченское.
Имя ребенка должно хорошо сочетаться с отчеством, плюс, оно не должно вызывать насмешек. И хорошо, если оно легко читается и произносится за пределами России, так как в наше время поездки за границу это норма.
Сын Денис =)


--------------------
You always will be in my heart...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #34, отправлено 26-12-2010, 17:19


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
толпы Иванов Ивановичей и Сан Санычей

Очень мало имен хорошо звучат в таком двойном варианте. Разве что те, что ты привела - коротко и ясно, да еще Максим Максимович, который Штирлиц smile.gif
А вот я работала с Виктором Викторовичем, его было сложновато называть по имени-отчеству...
Цитата
Ни за какие коврижки не назвала бы своего ребенка Ниной, ибо сама живу с двумя носительницами этого имени.

Я люблю это имя, но муж против sad.gif Я заметила, что оно как раз женщинам обычно нравится, а мужчинам - категорически нет.

Сообщение отредактировал Olic - 26-12-2010, 17:20


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #35, отправлено 26-12-2010, 19:28


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Ну с мужскими именами я как-то более или менее определилась, а если девочка будет, то прям не знаю что и делать huh.gif ... я ведь никогда не влюблялась в девочек...а-а-а... Не соглашаться же на имя какой-нить бывшей пассии супруга. Нет. Это исключено! mad.gif


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #36, отправлено 26-12-2010, 20:31


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Рожкова
Цитата
я ведь никогда не влюблялась в девочек...а-а-а..

А что супруг по этому поводу думает? ))


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #37, отправлено 26-12-2010, 20:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А вот я работала с Виктором Викторовичем, его было сложновато называть по имени-отчеству...

Ну, в нашем случае, был бы Виктор Михайлович, потому что Виктор - мой папа, а муж - Михаил, но все же эта глупость про недопустимость "стыривания" имени живущего родственника в пользу новорожденного упорно маячит у меня на периферии сознания)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #38, отправлено 26-12-2010, 22:27


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Скоффер, а это - мало колышащий фактор))). Он всё равно ставит на девочку ).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 26-12-2010, 23:19


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кристина. Не представляю свою дочку (если таковая будет) под другим именем. Насчет имени сына не уверен, что какое-то конкретное мужское имя мне нравится больше остальных. Так что пусть будущая жена решает smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #40, отправлено 27-12-2010, 13:26


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

В будущем планирую сыновей =)Не хотелось бы девочку.
Кирилл, Роман - самые лучшие имена.
Потому что самых любимых моих парней так звали.
Да и красивые имена,правда?
Богдан ещё ничего.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #41, отправлено 27-12-2010, 15:07


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Цитата
Кирилл, Роман - самые лучшие имена.
Потому что самых любимых моих парней так звали.

Блин, вот это одному мне кажется, что подобная мотивировка немножко оскорбительна для отца детей?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #42, отправлено 27-12-2010, 15:11


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Не одному)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #43, отправлено 27-12-2010, 16:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Скоффер, тут вопрос в том, как ему это обосновать. В конце концов я в плохих людей не влюблялась никогда.))) И если он за столько лет не научился доверять моему вкусу, то какие вообще могут быть разговоры о детях? Не называть же ребёнка именем какого-нить отстойного чела, которого я всегда терпеть ненавидела))).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #44, отправлено 27-12-2010, 16:49


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Рожкова
вопрос именно в формулировке. Потому как между "назовем сына Акакий, потому что все мои знакомые Акакии - замечательные люди" и "назовем сына Акакий, потому что я в студенчестве была влюблена в Акакия" две большие разницы. При второй формулировке я бы сразу спросил: "А почему не в честь меня?", а дальше был бы серьезный конфликт.
А разговоры на тему "он должен доверять моему вкусу" сильно отдают бородатым анекдотом про генеральских любовниц, где "наша лучше всех".


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #45, отправлено 27-12-2010, 17:26


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Скоффер, конечно не сомневаюсь, что вы знаете 100 тысяч анекдотов по любому поводу, но мне этот намёк ровным счётом ничего не говорит)))).
По теме: а к чему мудрить? Тем паче, если люди друг с другом знакомы и о моём отношении к ним обоим в курсе(отношение-то чутка разное). При том, что на чужой кусок моего внимания никто не посягает. И вообще - любовь, мир, жвачка!
Почему не в честь мужа? - чтоб не путаться.
Наверное это вопрос конкретных отношений. Я бы просто не ужилась с человеком, который не в состоянии позволить мне определённые вещи.
Как-то так.))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #46, отправлено 27-12-2010, 17:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Рожкова
мда, есть уровни свободы отношений, которые мне не доступны. Для меня фраза "назовем сына в честь моего бывшего" - однозначный повод для ревности и нехороших подозрений, несовместимых с отношениями.

З.Ы. А анекдот такой:

На новогоднем вечере в Доме офицеров генерал показывает жене группу молодых девиц:
- Вон та брюнетка - любовница начштаба, шатенка рядом с ней - любовница зампотылу, рыжая с большим декольте - любовница зама по воспитательной.
- А вон та блондинка?
- Ну... Это моя...
- Ой, а наша-то лучше всех!


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #47, отправлено 27-12-2010, 17:52


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Эммм... По моему скромному совковому мнению, отцу моего ребёнка совершенно необязательно знать не то, что имена моих бывших, но и вообще об их существовании. Во избежание.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #48, отправлено 27-12-2010, 17:57


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284


Цитата(Скоффер @ 27-12-2010, 13:41)
... фраза "назовем сына в честь моего бывшего"...
*

О тут-то и кроется вся тонкость... никаких бывших!!! Фраза"назовём сына в честь (подходящее имя), потому что он славный чувак, ничем себя не дескридитировавший, и я всегда его обожала" - какие же тут могут быть подозрения? А ревновать резоннее к тем, с кем тебя не спешат знакомить.

))) Анекдотец, видимо, для узкого круга посвящённых))).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #49, отправлено 27-12-2010, 18:06


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Рожкова
А как вот вся эта демократичность вуо взглядах вяжется с Вашей фразой на предыдущей странице: "Не соглашаться же на имя какой-нить бывшей пассии супруга. Нет. Это исключено! "

Эгильсдоттир, полностью поддерживаю. У меня не получилось так чтобы уж совсем не палиться... Но зато все мои бывшие не имеют и понятия о том, что я замужем))

А сына мы называли, кстати, вместе. Искали имя римского происхождения, чтобы сочеталось с отчеством Викторович. Хотела назвать ребенка Марком, но фамилия ...того... провокационная для такого имени. Назвали Константином. Всех устраивает. Особенно ребенка.
По долгу материнства встречаю во дворе много разных детей и матерей. Из странного - мальчик А'дэль. И Матвей еще есть. В поликлинике встречала Даниэля, Луку, Ангелику Ивановну(!), Ираклия (голубоглазый блондин есличо), Агриппину и Агафью. Всем по 4-5 лет, как раз то время, когда подобные выкрцтасы в моде были.

Сообщение отредактировал Локеанка - 27-12-2010, 18:07


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #50, отправлено 27-12-2010, 18:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284


Цитата(Локеанка @ 27-12-2010, 14:06)
А как вот вся эта демократичность вуо взглядах вяжется с Вашей фразой на предыдущей странице: "Не соглашаться же на имя какой-нить бывшей пассии супруга. Нет. Это исключено! "
*

вот, как-то так и вяжется... Ибо мне можно!)))
Цитата(Рожкова @ 27-12-2010, 13:26)
Я бы просто не ужилась с человеком, который не в состоянии позволить мне определённые вещи.
*


Цитата(Локеанка @ 27-12-2010, 14:06)
Но зато все мои бывшие не имеют и понятия о том, что я замужем))
*

Эт на всякий пожарный?


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #51, отправлено 27-12-2010, 18:37


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Цитата(Рожкова @ 27-12-2010, 17:15)
Эт на всякий пожарный?
*

Не поняла вопроса. Они не знают, что я замужем. Что на всякий пожарный?


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #52, отправлено 27-12-2010, 18:56


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Локеанка,так, ничего... каждый думает в меру своей испорченности ).
У меня вот язык за зубами не держится... Эх, сколько потенциальных романов загублено на корню *смахивает слезу*.
По методике Скоффера, мнеб и вправду пришлось сына каким ни то Акакием называть во избежании совпадений.)))) (поправочка, в термин "влюблённость" каждый вкладывает свой смысл)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #53, отправлено 27-12-2010, 18:58


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Рожкова
каждому свое. Иногда - Акакий...


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #54, отправлено 27-12-2010, 20:06


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Видимо, мне очень повезло, что ни один из моих бывших бойфрендов не носил мои любимые мужские имена...
У мужа с женскими еще проще - толпа сестер и теток, со всеми хорошие отношения, и все приличные имена представлены. Так что можно выбрать внутри семьи smile.gif


Сообщение отредактировал Olic - 27-12-2010, 20:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 27-12-2010, 21:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Все мои бывшие, кои были "настоящими" на заре времен, когда я была совсем девчонкой, носили не самые красивые имена, так что муж может не волноваться - в честь них я детишек называть не стану)) Его влюбленности ограничиваются рыжей дочкой сельского почтальона, которая ему нравилась в шестилетнем, что ли, возрасте) Тоже безопасно))

Назвала бы дочку Анджелиной, но не нравится сокращение до Лины или, упаси боже, Гели. Насколько реально приучить окружающих звать ребятенка полным именем, даже не представляю.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #56, отправлено 27-12-2010, 22:23


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Насколько реально приучить окружающих звать ребятенка полным именем, даже не представляю.

Это не самое сложное.
Вот не смеяться при фразах типа "Анджелина опять описалась мимо горшка" - это намного труднее! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Olic - 27-12-2010, 22:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #57, отправлено 28-12-2010, 1:49


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(kat dallas @ 27-12-2010, 20:24)
Назвала бы дочку Анджелиной, но не нравится сокращение до Лины или, упаси боже, Гели. Насколько реально приучить окружающих звать ребятенка полным именем, даже не представляю.
*

Анджела?))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #58, отправлено 28-12-2010, 1:49


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Или Анджи)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #59, отправлено 28-12-2010, 22:19


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Цитата
Я заметила, что оно как раз женщинам обычно нравится, а мужчинам - категорически нет.

Это страааашное имя, может, конечно, оно и не влияет на характер.
Но все же "как корабль назовешь..."


Цитата
Кирилл, Роман - самые лучшие имена.
Потому что самых любимых моих парней так звали.

Логика, да.
Ммм, во Роман красивое имя, согласна. Прям Ромео, Ром, Рома... мм, прелестно)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #60, отправлено 28-12-2010, 22:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Анджела?))

Цитата
Или Анджи)

Классика жанра - это Энджи, как Анджелину Джоли по-домашнему кличут))
Не Анджела однозначно, не переношу это имечко, не в обиду Анжелам будет сказано.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #61, отправлено 29-12-2010, 0:37


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Ммм, во Роман красивое имя, согласна. Прям Ромео, Ром, Рома... мм, прелестно)

Да-а-а! Не хотела писать, но это и есть мое любимое wink.gif
А я еще люблю вариант Ромарио smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 29-12-2010, 0:38


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #62, отправлено 29-12-2010, 17:54


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

А я никогда, никогда не назову сына Романом. Не доверяю я Романам.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #63, отправлено 29-12-2010, 18:26


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Любителям фэнтези и славянских имен могу посоветовать имя Драган. Ударение на первую А. Правда, драконы тут не при чем wink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #64, отправлено 29-12-2010, 18:36


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

А что это имя обозначат?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 29-12-2010, 22:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне раньше очень нравилось имя Александр. Потом не то, чтобы разонравилось, но охладела: больно уж оно популярное) Хотя вариант "Алекс" импонирует до сих пор.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #66, отправлено 29-12-2010, 22:41


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Мне очень нравятся имена-цветы.Но не все. Лилия, например, раздражает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #67, отправлено 29-12-2010, 22:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ой, а у меня Лилия в числе фаворитов. Чего не скажешь о Розе...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одиночка >>>
post #68, отправлено 29-12-2010, 22:49


Рыцарь
***

Сообщений: 109
Пол:нас много!

Кавайность: 51

Цитата
Чего не скажешь о Розе

Согласна. Не очень удачное имя...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #69, отправлено 30-12-2010, 1:43


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

kat dallas, Kitti, а какие ещё цветочные имена бывают???
Розу дискредитировали Мексиканские сериалы со всякими Розамундамы и прочей нечистью)))).
Цитата(kat dallas @ 29-12-2010, 18:35)
вариант "Алекс" импонирует до сих пор.
*

Всегда считала, что это производное от Алексея.



--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #70, отправлено 30-12-2010, 3:00


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
А что это имя обозначат?

"ДорогОй" smile.gif
Цитата
Ой, а у меня Лилия в числе фаворитов. Чего не скажешь о Розе...)

Роза - любимый цветок, но сомнительное имя. Лилия - наоборот smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #71, отправлено 30-12-2010, 9:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Рожкова @ 29-12-2010, 23:43)
а какие ещё цветочные имена бывают???
*
Да вы что, тысячи их. От Виолет всяких до Маргарит. %) По сути, если есть название цветка - им могут назвать ребёнка. И разные Цубаки (Камелия), Дейзи (та же маргаритка) на других языках не менее популярны.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #72, отправлено 30-12-2010, 14:34


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Jessica K Kowton, точно))). Вот я и говорю, нет у меня никакой фантазии на женские имена.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #73, отправлено 30-12-2010, 14:56


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 30-12-2010, 10:19)
И разные Цубаки (Камелия), Дейзи (та же маргаритка) на других языках не менее популярны.
*

Айгуль, например))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #74, отправлено 30-12-2010, 15:03


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 30-12-2010, 19:56)
Айгуль, например))
*

А еще есть имя Сардаана, как у вот этого цветка.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #75, отправлено 30-12-2010, 16:59


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Нее, уважаемые, эт всё какие-то сильно нерусские имена.)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shagrat >>>
post #76, отправлено 1-01-2011, 16:27


Воин
**

Сообщений: 66
Пол:мужской

Запас пойманых хомяков: 41

Скоро родится сын. Решили назвать Василием. Всякие "Васьки" и т.д. непугают. Просто воспитывать детей надо так, чтоб у других небыло желания прозвища выдумывать. У меня ни одного прозвища небыло.
Василий - хорошее имя. Я еще лично не встречал плохих людей с таким именем.


--------------------
Бороться и искать, найти и ... в морду дать!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #77, отправлено 10-01-2011, 16:55


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Василий - хорошее имя.

Не считая ассоциации с котом smile.gif
Еще Тимофеи от этого страдают (или получают удовольствие, кто как smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 10-01-2011, 16:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #78, отправлено 10-01-2011, 20:32


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Знаю, что назову свою дочь Лизой. Не знаю почему, но мне настоько нравится это имя, такое мелодичное и женственное


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Крапива >>>
post #79, отправлено 5-08-2011, 23:24


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

Очень нравятся имена Катажина, Катрина, Варвара) далеко не факт, что назову так отсутствующих детей, но звучат они красиво.


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #80, отправлено 6-08-2011, 0:14


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Как-то обсуждали этот вопрос с молодым человеком. Пришли к выводу, что если мальчик - Максим или Игорь, девочка - Марина. Имена просто нравятся><
Хотя, конечно, когда (читать как "если") будут дети, ещё 100500 раз передумаем)


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #81, отправлено 18-10-2011, 10:32


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

А я вот мучаюсь с выбором имени сыну. Если дочка-то ладно, Алисой будет, для дочки много вариантов, на которых мы сошлись, а вот для мальчика... Сейчас "мучаем" Владислава. Категорически не согласна на Васю, Петю, Женю...


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #82, отправлено 18-10-2011, 21:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Владислав" - в этом случае нужно отчество учитывать. Потому что в сочетании со "сложным" отчеством это будет нечто труднопроизносимое. У меня шеф зовется Владиславом Рудольфовичем - о, боже ж мой, вот с непривычки это выговорить без запинки было весьма проблематично.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #83, отправлено 19-10-2011, 7:35


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

kat dallas, smile.gif отчество, к счастью, универсальное, очень красивое.


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #84, отправлено 6-11-2011, 11:57


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

с мужским именем думаю будет проблемка. вторая половина мечтает назвать сына, если он когда-нибудь будет, в честь себя. а я против! и еще я никогда не стану называть своих детей чересчур избитыми или чересчур странными для нашей страны именами. постараюсь найти золотую середину
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SunCat >>>
post #85, отправлено 23-11-2011, 23:42


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Съедено сосисок: 69

А я хотел бы дочку назвать Степанида, можно Степашкой называть ласково wink.gif Только, почему-то, больше никто не в восторге от этого имени dry.gif


--------------------
"Улыбаемся и машем... "user posted image
"Блюз не для того, чтобы чувствовать себя лучше, а для того, чтобы другие почувствовали себя хуже." "Bleeding Gums" Murphy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #86, отправлено 24-11-2011, 0:02


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Из женских имен очень нравятся Анна, Мария, Софья. Из мужских - Владимир, Глеб. О ребенке пока не думаю, но если однажды случится, именно эти имена хотелось бы задействовать)


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #87, отправлено 24-11-2011, 0:33


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

SunCat, есть варианты Стефания или Стефани. Может они не столь шокируующи для окружающих + интернационатьны. А дома можно и Степашкой звать.



--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #88, отправлено 24-11-2011, 0:59


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Небольшой оффтоп конечно но... новость замечательная, мне кажется smile.gif

Megan и Eric Kellermeyer назвали своего сына Довахкиином, точнее, если полностью, его имя будет: Dovahkiin Tom Kellermeyer

Пареньку повезло родиться 11.11.11, мало того, что числа интересные, так еще ему "посчастливилось" родиться в день выхода The Elder Scrolls 5: Skyrim smile.gif а, на языке Нордов (???) Dovahkiin означает Dragonborn =))))))) Вот такие вот имена бывають )))

Кому интересно, вот одна из статеек на сей счет:
http://www.pcgamer.com/2011/11/17/parents-...bethesda-games/



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #89, отправлено 22-12-2011, 1:16


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Варвара... И убедились - варвар он и в Африке варвар smile.gif


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #90, отправлено 12-05-2013, 16:55


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Вчера в нашей маленькой республике проводилось мероприятие для многодетных семей, в ходе которого титул «Большая семья года» получила семья Кару-Рыым из Рыуге (Вырумаа), воспитывающая четверых детей. (Кару-Рыым – это фамилия, Рыуге – поселок, Вырумаа – уезд; да, такие сочетания букв чуднО звучат для славянского уха, biggrin.gif хотя я давно привык) Привожу отрывок из местной прессы:

"Сандра Эовин(14) учится игре на гитаре в Выруской музыкальной школе, поет в трех хорах и катается на сноуборде. Эмиль Элронд(9) занимается футболом и дзюдо, катается на горных лыжах и самокате в скейт-парке. Младшие дети Кирке Эланор(3) и Анни Арвен"

Судя по всему, родители в этой семье большие поклонники Толкина. Если у них будут еще дети, не иначе назовут Андрус Гендальф и Анне Галадриэль. laugh.gif

Забавно, конечно, но я в достаточной степени консервативен, поэтому своих детей собираюсь назвать более простыми именами. Дочь хочу назвать Дарьей, года три назад возникла такая мысль, а если родится сын, выберу ему простое русское имя. Впрочем, все это еще будет согласовываться с будущей женой, возможно, уже непосредственно перед рождением ребенка.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #91, отправлено 19-05-2013, 19:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Не, Кендер. Молодцы ребята. второе имя оно на то и второе, чтоб повеселиться можно было. Думаю, что в школе их называют обычными эстонскими именами, а про себя как угодно ещё.)))
Моя подруга назвала дочь Лара-Эрин и ничего, живут.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #92, отправлено 7-06-2013, 10:08


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Живи я где-то на западе, назвала м.б. сына Кайденом laugh.gif А так, мне нравится имя Константин, Александр (только оно слиииишком распространено).
Цитата
Забавно, конечно, но я в достаточной степени консервативен, поэтому своих детей собираюсь назвать более простыми именами. Дочь хочу назвать Дарьей, года три назад возникла такая мысль, а если родится сын, выберу ему простое русское имя. Впрочем, все это еще будет согласовываться с будущей женой, возможно, уже непосредственно перед рождением ребенка.

Имя Дарья хорошее))) нет, просто отличное happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #93, отправлено 3-11-2013, 23:25


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

С тех пор как не стало деда, думаю, что если придется когда-нибудь называть мальчика, то, пожалуй, будет ему имя Игорь...
Хотя это, разумеется, мое такое пожелание. На самом деле в выборе такой штуки как имя в большинстве случаев участвуют, как минимум, двое. smile.gif Так что... думать я могу все что угодно. Тем более сейчас. dry.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.