Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фесс, всё про ...

Torgrim >>>
post #21, отправлено 8-12-2005, 1:34


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Лично мне из всех так сказать ипостасей нравиться именно Фесс - воин серой лиги. Кэр Лаеда - уроженец долины магов. И чтобы стало если бы он закончил академию и вступил в гильдию боевых магов? Неясыть - некромант. А был бы толк от бессмысленного брождения по миру и "усмерения" погостов? Рано или поздно инквизиция всё равно бы его "спасла" путём дубы и сожения на костре.

Ну и пожалуй в ВМ когда в Фессе смешиваются все эти проявления и добавляется ещё частичка Разрушителя, он становиться более что ли "взрослым". Это уже не юнец ведомый в бой какими-то своими идеалами, он уже способен контралировать свои эмоции и пологаться на здравый смысл.


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сфайрат >>>
post #22, отправлено 8-12-2005, 20:28


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Эвиал, Пик Судеб
Пол:мужской

Кристаллов: 24

Torgrim.
Что верно, то верно. А Клара Хюммель так не думает. Считает его "несносным мальчишкой".
Возмутительно!


--------------------
The Dragon must be free...
The Dragon must fly...

Ve pilininge pilino...

Ni loce, ni erinqua ar sina tennoio...

Флудер - это модератор, которому нечего делать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #23, отправлено 27-12-2005, 0:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аларик:

"С точки зрения эгоизма, Фесс должен был поступить на какой-то из стихийных факультетов, успешно его закончить, получить место мага и тихо мирно экспериментировать по поводу возвращения себе памяти и изыскания способов возвращения в Долину."

- а разве они сами выбирали факультеты? По-моему, те браслетики от воли поступающих не зависят, следовательно, он никак не мог поступить на стихийный факультет - кто бы его туда принял, с чёрным-то браслетом?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #24, отправлено 27-12-2005, 1:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Нет. Черный браслет появился уже после выбора и подтверждения, что выбор совпал. До выбора у него был всего лишь белесый шар.

Другой вопрос, совпал бы его выбор, если бы он отдал шар кому-то из стихийников. Но, например, декан Алхимии предполагал, что тот достанется Огню.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 27-12-2005, 1:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alaric, т.е. имеет место быть сочетаемость не с одним факультетом? Мне казалось, что если бы он отдал шар кому-то другому, то он ушёл бы с площади в числе неудачников, выбор которых - не совпал. Там же такие упоминались, вроде? Так почему ты думаешь, что шар был пропуском одновременно на несколько факультетов, а не на один?) даже если не учитывать странный цвет шара, который, по словам декана, не имел значения...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 27-12-2005, 1:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Spectre28
"Седой парень в свой черёд тоже запустил руку в короб. Парри во всех подробностях рассказывал ему о церемонии - каждый неофит должен был отдать свой шарик декану того факультета, где хотел бы учиться. Однако в этом состояла только половина выбора - второй занимались сами деканы или, точнее, созданное ими магическое устройство каким-то образом само распределяло новых аколитов по факультетам, сообразно с их достоинствами и даром. И только если выбор ученика совпадал с выбором Академии, неофит мог переступить заветный порог. Как правило, выбор этот совпадал - собственно говоря, та отсеивающаяся треть как раз и состояла из людей, у кого выборы не совпали, что означало - сама Великая Сила против их обучения."
Честно говоря, ответа на твой вопрос существовать не может smile.gif Потому что если у человека совпал выбор, то нельзя проверить, мог ли он оказаться на другом факультете. Но так как я не вижу в Кэре Лаэде на тот момент никакой большей близости к некромантии, чем к другим факультетам, то мое личное необоснованное мнение, что он бы попал на любой факультет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 27-12-2005, 1:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alaric, а я не уверен, что там способности к магии оценивались этой странной машиной. Устремления, скорее... Лаэда был в Серой Лиге. Шпиён, убивец... причём там, в Мельине он напоследок противостоял официальной системе магии, верно? А какой факультет соответствовал этому образу лучше прочих? Правильно, некромантия. Так что выбор вполне логичен был бы, думаю... т.е. машина определяла не способности к магии, а устремления,ауру там... карму... ну, ты понял)) хотя по книге обосновать мнение не могу - там это не расписывалось(


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #28, отправлено 5-01-2006, 4:47


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Фесс... Когда он был в Лиге тогда это достойный перс , когда он пошел к дуоту тоже а вот дальше , постоянная внутрення борьба не решительность... СЛАБАК ! Ну что это за герой который ничего никогда не знает и постоянно сомневается !???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #29, отправлено 5-01-2006, 7:07


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Ардварт
Было бы лучше, если бы он был радикально самоуверен, ни в чем не сомневался и не размышлял?
Иногда он таким бывает, именно в такие моменты он крепче всего получает по рогам. Как при "штурме" Эгеста с отрядом из трех воинов (все вроде как полегли, сам еле жив ушел)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #30, отправлено 5-01-2006, 18:57


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Было бы лучше, если бы он был радикально самоуверен, ни в чем не сомневался и не размышлял?
Иногда он таким бывает, именно в такие моменты он крепче всего получает по рогам. Как при "штурме" Эгеста с отрядом из трех воинов (все вроде как полегли, сам еле жив ушел)

Нет я не говорю о тупой неразмышляющей машине для убийства или чего то там ! я говорю ну к чему столько душевных волнений и переживаний ! Вот легийский Фэсс не сомневался ну или почти я вспоминаю тот момент про служанок 2 молоденьких девушек которых он убил а потом его мучила совесть ... ну это еще понятно впринципе жертвы они случайные ну а вот что касается всех прочих тем паче инквизиторов тут я думаю нужно иметь жесткую позицию . Да и вообще все начиная со странствий и я бы даже сказал с одиночества мага было одной большой ошибкой со стороны Фэсса. Ну а как можно уважать того кто :
1) Ведет себя как капризная баршня
2) Ни на что тольком не может решится ( из за чего постоянная беготня)
3) И постоянно во всем сомневается
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #31, отправлено 6-01-2006, 10:51


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
1) Ведет себя как капризная баршня

Не, тут ты загнул...ТАК Фесс себя не вёл(и надеюсь не будет вести) себя никогда...

Цитата
2) Ни на что тольком не может решится ( из за чего постоянная беготня)
3) И постоянно во всем сомневается


В этом -то ИМХО и заключается смысл Фессова взросления, он пытается совершать свои поступки, предварительно согласовав их со своим разумом и сердцем...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #32, отправлено 6-01-2006, 11:32


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Согласования с разумао и сердцем уж очень смахивают на нерешительность... Нет такого твердого начала ( не знает что делать .. толи то толи это ) Вот возьми хотя того же преподобного Этлау вот он то как раз точно знает что и как нужно делать ! Хотя конечно его можно обвинить в фанатизме но покрайней мере от ненужных сомнений он избавлен !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #33, отправлено 23-01-2006, 15:39


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Если смотреть на Фесса как на нерешительного юнца , то как он решился поити на приступ в конце ВМ 2 , причем зная что основные его Артефакты потерены .... и зная что фанатик Этлау стал намнога , скажем так , сильнее ?.......=)


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #34, отправлено 23-01-2006, 15:55


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Юнцом он был в АМДМ, ну, еще в Рождении и Странствии. Эгест его многому научил...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #35, отправлено 23-01-2006, 15:59


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Да ...я согласен .....но как показала практика он ещо не совсем повзраслел .....=)


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #36, отправлено 24-01-2006, 6:54


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Да ...я согласен .....но как показала практика он ещо не совсем повзраслел .....=)

а когда он на твой взгляд может повзрослеть?
на мой лично он повзрослел тогда, когда решил отдать жизнь за Эвиал. или это детский поступок?


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #37, отправлено 24-01-2006, 11:35


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Topeac
Повзраслеет он только тогда , когда поимет что он всетаки человек (хоть он несовсем уже человек......) и что ево смерть мало решит проблему Эвиала.......+


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #38, отправлено 27-01-2006, 1:55


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Нет господа и все же вы меня не убедили... Ну возможно потому что мнение мое сложилось уже давно! ну не мой герой Фесс хотя наверное как раз нет. Лигийский Фесс вот это действительно сильно а вот Неясыть или Кэр Лаэда... ну не тянет на героя. Слишком много ненужных сомнений и рассуждений к чему это ? зачем это? я непонимаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #39, отправлено 30-01-2006, 9:31


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Повзраслеет он только тогда , когда поимет что он всетаки человек (хоть он несовсем уже человек......) и что ево смерть мало решит проблему Эвиала.......+

ну в данный момнт его смерть только усугубит положение Эвиала.
я же хотел сказать, что он собирался отдать жизнь, борясь с ЗТ, с Мечами в ручках.
Цитата
Нет господа и все же вы меня не убедили... Ну возможно потому что мнение мое сложилось уже давно! ну не мой герой Фесс хотя наверное как раз нет. Лигийский Фесс вот это действительно сильно а вот Неясыть или Кэр Лаэда... ну не тянет на героя. Слишком много ненужных сомнений и рассуждений к чему это ? зачем это? я непонимаю.

то есть твой идеальный герой - тот, кто попросту тупо мочит тех, кого ему прикажут? этакая машина убийства. нерассуждающая, а только тупо действующая. мда... мне вот лигийский Фесс совсем практически не импонирует. человек с такими возможностями и способностями исполняет роль наемного убийцы... позор мягко говоря


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 30-01-2006, 14:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Тореас, эээ, почему позор?) он делает то, что ему нравится - чем это плохо?) В Долине и без него хватает магов - там от него ничего и не зависело особенно. Т.е. его отказ от нерадующей душу ответственности ни на что негативно не влиял - кроме как на душевное состояние отдельных личностей) Вот если бы он поступился своими желаниями и отправился творить то, что ему не по душе - вот там бы он и стал магом, тупо выполняющим то, чего от него хотят другие, разве нет?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 13:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.