Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Напишем фанфик вместе!, Обсуждаем коллективные проекты

Halgar Fenrirsson >>>
post #381, отправлено 26-12-2009, 22:15


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(alex_n @ 17-11-2009, 22:42)
- Вышеупомянутый Паладайн стал свидетелем покушения потерпевшего на жизнь моего подзащитного! И что же? Он попытался арестовать преступника? Нет! Напротив, он сказал, цитирую, "еще не время". Из этого следует, что впоследствии он готов был дозволить убийство моего подзащитного позже.
*

Я завяз на этом месте. Фанфик фанфиком, но хочется обойтись без отсебятины... и не получается...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #382, отправлено 27-12-2009, 0:13


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Извините, что вмешиваюсь, но что-то очень давно не было новых сообщений. Обидно будет, если ТАКОЙ фанфик завянет...
Vetra, за чем дело стало? Присоединяйтесь к написанию!


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #383, отправлено 27-12-2009, 12:58


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Да чесь мы его забросили как-то
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #384, отправлено 28-12-2009, 23:53


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Цитата
- Вышеупомянутый Паладайн стал свидетелем покушения потерпевшего на жизнь моего подзащитного! И что же? Он попытался арестовать преступника? Нет! Напротив, он сказал, цитирую, "еще не время". Из этого следует, что впоследствии он готов был дозволить убийство моего подзащитного позже.


Может, так?
Паладайн почесал голову, пытаясь найти ответ, способный вытащить его из очередной ямы. "Чемош! Мало того, что сам на себя ловушку выкопал, так и заботливо замаскировал!" - пронеслось у него в голове.
- Ну... Как, интересно, я мог "арестовать" бесплотного духа, находясь в человеческом теле? Да и кто может доказать, что я это сказал? Свидетель Карамон услышал далеко не все. Я не говорил "еще не время"! - наконец нашелся он.
- Тогда что вы говорили? - удивленно спросила адвокат.
- Хм... Что же я тогда говорил... - забормотал Паладайн, отчаянно жалея, что он не в человеческом теле. Остался бы Фисбеном, сразу бы отстали! - Я сказал "Аше нэ вэра" (или что-то такое)! Это особо действенное лечебное заклинание!
- Может, тогда уважаемый прокурор продемонстрирует это заклинание в действии? - ехидно спросил Рейстлин.
- Не продемонстрирует, так как это не относится к материалам дела!- отчеканил Паладайн.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #385, отправлено 29-12-2009, 14:47


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
- Не продемонстрирует, так как это не относится к материалам дела!- отчеканил Паладайн.

А про себя подумал: "По крайней мере, данного дела, Ибо, если так пойдет и дальше, не открыли бы за этим процессом следующий - "Уголовный суд нейтрального пантеона мира Кринн против главы светлого пантеона". Паладайн живо вообразил себе, что если бы на скамье подсудимых оказался он сам, наружу всплыли бы дела, по сравнению с которыми даже история с Фистандантилусом, сама по себе уже достаточно темная и неприятная, показалась бы мелочью. Чего стоит только ребенок, который указом Паладайна был спрятан на дне морском... И хотя никто из богов об этом не знал, Светлейший чувствовал, что не к добру пошла такая тема - так одно обвинение за другим, а там уж недалеко до обвинения в киднепинге, козней против папаши-Хаоса и т.д. И тут он словно бы невзначай глянул на Такхизис. По ее довольному и даже добродушному (насколько это к ней применимо) взгляду Паладайн понял, что головы его младшей сестры обдумывают примерно то же самое.


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #386, отправлено 29-12-2009, 22:59


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Разве Такхизис младшая?

Гилеан тоже сооброзил, к чему идет совещание и решил, что мудрее будет перейти к другому вопросу, пока его незадачливому брату снова не досталось на орехи.
- Итак, с этим вопросом мы закончили. Видимо, у подсудимого были основания убивать потерпевшего, хотя жестокость, с которой он это делал, неоправданна...
Воспрянувший духом Паладайн начал обвинения по другому вопросу, более мелкому:
-Как подтвердила судмагэкспертиза, обвиняемый во время своего Испытания заключил с потерпевшим сделку, но затем не сдержал своё обещание, вследствие чего обвиняется в безнравственности и нарушении клятв по статьям 6.6.6 и 13.1.3 загробного уголовного кодекса!
Но тут снова вмешалась адвокат. "Проклятье!"- пронеслось в голове у замученного судьи - "Не зря говорят, все зло от женщин!"
- Ваша честь! У меня есть основания утверждать, что так называемый "потерпевший" подвергал моего подзащитного шантажу!
- Да? И какие же? - ядовито поинтересовался Паладайн.
В ответ адвокат попросила Астинуса зачитать отрывки из Испытания Рейстлина
"— Существует выход — мой собственный, — сказал старик. — И мой путь — единственно возможный. Ты прав, темные эльфы тебя убьют. Они весьма уважаемые и могущественные маги, и их магия сильна.

Рейстлин запоздало подумал, что должен был распознать это.

— Не сдаешься, так? — ухмыльнувшись, спросил старик.

— Нет, — Рейстлин поднял голову и прямо посмотрел в глаза собеседнику. — Я думаю.

— Думай, думай, молодой маг. Тебе придется долго думать, чтобы победить, когда соотношение сил равно одному к трем. Даже одному к двенадцати, потому что каждый темный эльф раза в четыре сильнее тебя."
"— Я не верю тебе. Маги умирали, но их убивал не конклав, а ты. Забирая их силу, ты смог прожить так долго — если ты зовешь это жизнью.

— Называй это как хочешь, это лучше бескрайней пустоты, которая тянется за мной, — сказал Фистандантилус с усмешкой. — Той же самой пустоты, которая тянется и за тобой, юный маг.

— Похоже, у меня незавидный выбор, — горько ответил Рейстлин. — Либо я умру в бою с тремя магами, либо из меня высосет жизнь пиявка"

Или как то так... Увы, к судейскому делу я имею такое же отношение, как слон к "саге о копье" - ничего об этом не знаю sad.gif

Сообщение отредактировал Vetra - 30-12-2009, 0:43


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #387, отправлено 30-12-2009, 0:06


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
вследствие чего обвиняется в безнравственности и нарушении клятв по статьям 6.6.6 и 13.1.3 загробного уголовного кодекса!

Таких статей нет, но в принципе, местный УК и совсем не обязательно должен полностью совпадать с нашим. Как раз, понятие клятвы в фэнтези-мире может иметь куда большую важность. Но вот с номерами надо что-нибудь придумать: на номера статей УК это не похоже... Ну и, скорее всего, кодекс все же не уголовный - я бы, пожалуй, предположил гражданский...

А пока продолжение:
- Вот видите, уважаемая защита, - победно ухмыльнулся прокурор, - данные слова ни в коем случае не походят на шантаж, скорее уж это предложение помощи! Согласен, действия мэтра Фистандантилуса идут вразрез с законом об образовании, но не более того. Перед обвиняемым стоял выбор: пойти на сделку с уважаемым мэтром... или не идти на неё - и тогда последствий СО СТОРОНЫ МЭТРА не было бы.
- Однако, - заметила адвокат, - данная клятва является недействительной (комментарий в сторону: ближайшим аналогом в нашем законодательстве я взял трудовой договор, поэтому и особенности и подводные камни беру оттуда же), поскольку существенно ухудшает положение клянущегося (комментарий в сторону: подходящий синоним я не придумал...). Замечу также, что сам факт того, что клятва не была нотариально заверена, коий, несомненно, и послужил причиной столь грубой ошибки, делает клятву недействительной. Таким образом, поступок моего подзащитного лежит в области морали, а не законодательства.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #388, отправлено 30-12-2009, 0:42


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Я говорю, в этом ни фига не смыслю sad.gif


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #389, отправлено 30-12-2009, 1:55


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Я думаю, не лишним адвокату будет подчеркнуть, что, если в случае с Испытанием Рейстлина Фистандантилус ясно дал понять ему, чего от него хочет, то в башне Фистандантилуса тот никак не объяснил своему ученику, для какого именно эксперимента ведет его в подвал. Таким образом, данный случай однохначно должен быть рассмотрен как преднамеренное покушение на жизнь и здоровье подсудимого. Действия же подсудимого в этом случае никак не превышают допустимой самообороны, поскольку, даже лишившись красного камня, маг Фистандантилус был настолько силен, что мог запросто лишить подсудимого жизни (вспомним, он так и попытался сделать, вызвав тварь из Бездны). Так что, Рейстлин Маджере видел способ спастись только устранив главную угрозу, а именно самого мага Фистандантилуса. Это факт, а факт - вещь просто отвратительно упрямая smile.gif
Цитата
Разве Такхизис младшая?

Ага. Паладайн - старший, самый разумный и самый добрый. Типичный старший брат, короче. Гилеан - средний, книжный червь. Ни рыба, ни мясо, одним словом. Такхизис - младшая, эгоистичный, избалованный папочкой ребенок, любимица Хаоса. Кажись, так))


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #390, отправлено 30-12-2009, 4:44


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Vetra @ 28-12-2009, 22:53)
Может, так?
[skip]- Хм... Что же я тогда говорил... - забормотал Паладайн, отчаянно жалея, что он не в человеческом теле. Остался бы Фисбеном, сразу бы отстали! - Я сказал "Аше нэ вэра" (или что-то такое)!
*

Вот такого и не хотелось. Тем более - по контексту достаточно очевидно, о чем Фисбен может говорить. С точки зрения обвинения smile.gif

В общем, приведу свои какие ни на есть мысли в божеский вид и днем выложу. А там посмотрим, какой вариант лучше.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #391, отправлено 31-12-2009, 10:49


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Кстати, он не говорил ЕЩЕ не время тока не время


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #392, отправлено 1-01-2010, 20:12


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

(Замечаю у себя тенденцию гнуть свою линию)

>- Вышеупомянутый Паладайн стал свидетелем покушения потерпевшего на жизнь моего подзащитного! И что же? Он попытался арестовать преступника? Нет! Напротив, он сказал, цитирую, "еще не время". Из этого следует, что впоследствии он готов был дозволить убийство моего подзащитного позже.

Этим утверждением защита пытается создать у суда ложное видение ситуации. Между тем, как явственно следует из материалов дела, упомянутые слова были произнесены мной... эээ... магом Фисбеном не во время покушения, а значительное время спустя после него - когда упомянутый маг исцелял подсудимого. Что же касается самих слов, то я предлагаю суду пригласить в качестве эксперта мою суп... богиню врачевания Мишакаль, которая подтвердит, что эти слова любой врач, лечащий тяжело больного пациента если и не говорит вслух, то подразумевает.


>- Cказать "я убью тебя" и приставить к горлу нож - совершенно разные вещи. Первое является намерением и потому ненаказуемо, второе - попыткой совершения преступления, и потому нанесение вреда в целях противодействия является самообороной.

Продолжая аналогию, приведенную защитой - в нашем случае обвиняемый имел нож и заявил о готовности его использовать. Или защита считает, что паво на самооборону возникает только при появлении ножа у горла?


Позволю себе подвести итоги обсуждения данного вопроса. Обвинение настаивает на том, что действия подсудимого, произведенные им после кражи им у гр. Фистандантилуса Красного Камня, являются убийством, причем подсудимый, объявив о своих намерениях гр. Фистандантилусу, предоставил гр. Фистандантилусу право на самооборону.


>> на что, собственно, и рассчитывал подсудимый в своих действиях
> У вас есть основания для подобного заявления? Процитируйте

Из материалов дела явственно следует, что обвиняемый намеревался изменить историю мира (материалы, предоставленные свидетелем Астинусом, подтверждают, что это ему частично удалось), - а значит, измененный ход событий мог сделать Катаклизм ненужным.


>В таком случае защита вызывает следующих свидетелей: мэтра Пар-Салиана, мэтрессу Ладонну, мэтра Юстариуса, мэтра Антимодеса... (следует больше трех десятков имен магов, осведомленных об изменениях в ходе Испытания).

Обвинение напоминает защите, что Испытание Рейстлина проходило до начала Войны Копья.



----------------
[прокурор mode off]
>мы имеем возможность задать потерпевшему прямой вопрос: вы совершали покушения на жизнь и/или здоровье обвиняемого Рейстлина Маджере?

Есть добровольцы отыграть Фиста? {PS напоминаю: он сам под следствием и заинтересован в преуменьшении висящего на нем криминала smile.gif}


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #393, отправлено 1-01-2010, 22:41


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
упомянутые слова были произнесены мной... эээ... магом Фисбеном не во время покушения, а значительное время спустя после него - когда упомянутый маг исцелял подсудимого.

Протестую! На тот момент потерпевший как раз вытягивал жизненную силу из моего подзащитного, что и подразумевается под покушением.
Цитата
Из материалов дела явственно следует, что обвиняемый намеревался изменить историю мира (материалы, предоставленные свидетелем Астинусом, подтверждают, что это ему частично удалось), - а значит, измененный ход событий мог сделать Катаклизм ненужным.

Не мог. Напомним, что изменение истории невозможно в принципе. "Частично удавшееся" изменение произошло в Бездне, находящейся вне времени, а потому и данным принципом не затрагиваемой.
Цитата
Обвинение напоминает защите, что Испытание Рейстлина проходило до начала Войны Копья.

Ну и что? При чем тут это?
Цитата
Обвинение настаивает на том, что действия подсудимого, произведенные им после кражи им у гр. Фистандантилуса Красного Камня, являются убийством, причем подсудимый, объявив о своих намерениях гр. Фистандантилусу, предоставил гр. Фистандантилусу право на самооборону.

Защита, в свою очередь, настаивает на том, что инициатором конфликта был потерпевший, а потому он был агрессором, а действия обвиняемого трактуются как самозащита. При помощи кражи Красного камня моему потерпевшему удалось уменьшить угрозу со стороны потерпевшего - всего лишь до убийства, но снизить её до допустимого уровня могло только устранение уважаемого мэтра. При этом, как показывают события в неизменном прошлом, физическое устранение не является достаточной мерой, поскольку, несмотря на свою гибель, мэтр Фистандантилус продолжил убивать.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #394, отправлено 2-01-2010, 0:14


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(alex_n @ 1-01-2010, 21:41)
"Частично удавшееся" изменение произошло в Бездне, находящейся вне времени, а потому и данным принципом не затрагиваемой.
*

Согласно первоначальному, неизмененному прошлому соучастником открытия Врат был жрец Денубис. Вследствие действий обвиняемого таковым соучастником стала жрица Крисания.

Цитата(alex_n @ 1-01-2010, 21:41)
На тот момент потерпевший как раз вытягивал жизненную силу из моего подзащитного, что и подразумевается под покушением.
*

Это подтверждено материалами дела - или это личное мнение ув. адвоката?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #395, отправлено 2-01-2010, 3:15


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Согласно первоначальному, неизмененному прошлому соучастником открытия Врат был жрец Денубис. Вследствие действий обвиняемого таковым соучастником стала жрица Крисания.

Один человек пришел вместо другого - вот и все. Капитально ничего не изменилось, это подтверждает компетентнейший эксперт в этой области.
Цитата
Это подтверждено материалами дела - или это личное мнение ув. адвоката?

Это подтверждено показаниями свидетелей, равно как и то, что уважаемый прокурор был прекрасно осведомлен об этом.
Цитата
эти слова любой врач, лечащий тяжело больного пациента если и не говорит вслух, то подразумевает.

Обращаясь к Фистандантилусу (что, в соответствии с показаниями свидетелей, и сделал уважаемый прокурор)? Более чем сомнительно.
Комментарий Рейстлина: Леди Мишакаль, мне кажется, у вас появились конкуренты!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #396, отправлено 2-01-2010, 12:39


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 2:15)
Один человек пришел вместо другого - вот и все. Капитально ничего не изменилось,
*

Капитально - не изменилось. Но факт изменения прошлого зафиксирован; произвести же более капитальные изменения никто и не пытался - что переводит нас к пункту обвинения о неоказании помощи в особо крупных размерах, повлекшем особо тяжкие последствия.

Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 2:15)
это подтверждает компетентнейший эксперт в этой области.
*

Коллега, я начинаю сомневаться в том, что Вы таковым являетесь. Что за неконкретность? Какой эксперт? Где его заключение?

Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 2:15)
Это подтверждено показаниями свидетелей, равно как и то, что уважаемый прокурор был прекрасно осведомлен об этом.
*

Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 2:15)
Обращаясь к Фистандантилусу (что, в соответствии с показаниями свидетелей, и сделал уважаемый прокурор)?
*

Не будь некоторых Ваших предыдущих высказываний, я заподозрил бы, что склерозом страдает не только Фисбен. Но поскольку они таки были - не могли бы Вы напомнить мне, какими конкретно показаниями свидетелей это подтверждается?


>Комментарий Рейстлина: Леди Мишакаль, мне кажется, у вас появились конкуренты!
Молодой человек! Когда я был Фисбеном, Вы мне казались значительно умнее...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #397, отправлено 2-01-2010, 14:54


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Капитально - не изменилось. Но факт изменения прошлого зафиксирован; произвести же более капитальные изменения никто и не пытался - что переводит нас к пункту обвинения о неоказании помощи в особо крупных размерах, повлекшем особо тяжкие последствия.

Предотвращение Катаклизма является капитальным изменением, потому на Кринне оно невозможно.
Цитата
Коллега, я начинаю сомневаться в том, что Вы таковым являетесь. Что за неконкретность? Какой эксперт? Где его заключение?

Коллега, вы меня поражаете. Астинус Летописец говорил об этом совершенно определенно.
Цитата
Но поскольку они таки были - не могли бы Вы напомнить мне, какими конкретно показаниями свидетелей это подтверждается?

Показаниями уважаемого господина Карамона, который присутствовал при этом. Он ясно слышал, как вы произнесли хорошо знакомое ему имя до слов про "не время".
Цитата
Молодой человек! Когда я был Фисбеном, Вы мне казались значительно умнее...

Вы мне тоже.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #398, отправлено 2-01-2010, 19:51


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Реплика Такхизис в сторону прокурора и адвоката: "Спорим, что не подерётесь?"


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #399, отправлено 2-01-2010, 19:57


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Сеструха, я же добрый - мне не положено... (про себя: а жаль...)


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #400, отправлено 8-01-2010, 20:53


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 13:54)
Показаниями уважаемого господина Карамона, который присутствовал при этом. Он ясно слышал, как вы произнесли хорошо знакомое ему имя до слов про "не время".
*

Позволю себе процитировать показания:
Цитата
    - Прошу прощения, - вступил  в  разговор  старик.  -  Разрешите?..  -  Подсев к Рейстлину, Фисбен возложил руку на голову мага и сурово  произнес  несколько  слов.  Внимательно  слушавший  Карамон  разобрал  немногое:  "Фистандан..." и еще: "...не время".  Это  уж  точно  не  было  исцеляющей  молитвой из тех, что пробовала творить над  Рейстлином  Золотая  Луна.  Но  действие!.. Потрясенный Карамон увидел, как Рейстлин  зашевелился  и  даже  раскрыл глаза. Почему-то он уставился на Фисбена с выражением несусветного  ужаса на лице и истощенной рукой стиснул его запястье... На  миг  Карамону  показалось, что Рейстлин узнал старика... но вот Фисбен взмахнул перед его  глазами ладонью, и выражение ужаса пропало, сменившись растерянностью.

Полагаю, Вы готовы предъявить Высокому Суду доказательства Вашего утверждения:
Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 2:15)
Обращаясь к Фистандантилусу (что, в соответствии с показаниями свидетелей, и сделал уважаемый прокурор)?
*



Цитата(alex_n @ 2-01-2010, 13:54)
Предотвращение Катаклизма является капитальным изменением, потому на Кринне оно невозможно ... Астинус Летописец говорил об этом совершенно определенно.
*

Позволю себе процитировать материалы дела:
Цитата
Сначала Рейстлин прочел отрывок целиком, затем пробежал глазами исправление, внесенное летописцем. Наконец он выпрямился и, шурша плащом, сложил руки на груди. Лицо мага было бледным, но спокойным.
— Это изменит время.
— Это ничего не изменит, — ледяным тоном возразил Астинус. — Один человек пришел вместо другого — только и всего. Замена была равноценной. Время, ничуть не потревоженное, продолжает течь дальше.
— И оно несет меня с собой?
— Да. Или ты считаешь, что можно остановить реку, бросив в нее горсть гальки? — Астинус криво усмехнулся.  Рейстлин пристально посмотрел на него, и мимолетная улыбка тронула его губы. Указав на шар, он прошептал:
— Ну что же, тогда следи за этой галькой, Астинус, следи хорошенько! Прощай, Бессмертный.


Судя по словам Вашего подзащитного, он не разделял ни точки зрения Астинуса, ни Вашей - по крайней мере, во время инкриминируемого ему преступного бездействия.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.