Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dragon Age, Baldur's Gate 3?

Uceus >>>
post #41, отправлено 3-11-2009, 21:25


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

2 Cordaf. А я согласна. Хорошие игры должны быть куплены в хорошем качестве, чтобы потом не плеваться. А то будет как в анекдоте: "А я не люблю Каррузо. А вы слышали как он поет? Нет, сосед напел..."


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #42, отправлено 4-11-2009, 2:36


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Tsi-Tsu @ 3-11-2009, 17:55)
Что за бред?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Игру можно устанавливать и запускать с любого диска.

Зря смеёшься. У меня несколько игр (третья Готика, например) отказывались запускаться с D, и преспокойно игрались на C. Может, это было от разных файловых систем? confused1.gif На C - NTFS, а на D до недавних пор была старая FAT32 (нынче тоже NTFS).
Цитата
Dragon Age уже, кстати, появился на торрентах.

Пфе. С торрентов надо скачивать лишь то, что не найдёшь в магазинах. А DA заполонит полки завтра-послезавтра. Я уважаю BioWare - раз, и с моим дайл-апом качать сто-олько гигабайт придётся до Нового Года - два. Мне гораздо быстрее дойти до торговой галереи и купить в Эско лицензионную игрульку. tongue.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #43, отправлено 4-11-2009, 7:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tsi-Tsu @ 3-11-2009, 19:07)
Флаг тебе в руки!
*

Он у меня уже есть. И написано на нем примерно следующее: я думаю, Вы играли в первый и второй Фаллаут и Плэйнскейп Тормент, и Вам будет небезынтересно узнать, что создателей всех этих игр лишили прав на свои творения после процедуры банкротства. А добрая Бетесда, например, еще и пытается запретить продавать лицензии первого и второго Фаллаута, которые до сих пор приносят какие-то деньги.

Эти люди делали лучшие рпг всех времен, но больше не сделают ни одной, потому что те плохо продавались. Удивительно, правда? Их игры скачивают до сих пор, в них до сих пор играют по всему миру, но они плохо продавались. Хотите знать почему? "Зачем мне бегать искать лицензию, если вот оно лежит в сети с русиком и ключиком! Ишь, буржуины, от одного моего скачивания, поди не обеднеют!" Но обеднели. Это просто потрясающе, насколько могут быть... эээ... прижимисты и бережливы интеллектуально и нравственно богатые поклонники хороших игр. : ))

Мы живем в мире с совершенно неиллюзорной обратной связью между игроками и игроделами. Вы играли во все эти игры, но пожалели и копейки своих денег для их создателей? Если да, значит ответственность за их банкротства лежит и на Вас тоже. Точно какая же лежит на мне, я это понял и буду стараться впредь не оплачивать свою лень и жадность деньгами людей, чей труд доставляет мне удовольствие. Биовари пошли на известный риск, сделав хардкорное рпг в духе конца девяностых: если верить словам локализаторов, там даже количество и качество текста сопоставимо с Плэйнскейпом. С нашей, игроков, стороны было бы довольно подло не подтвердить делом и деньгами свое желание видеть именно такие игры. Ведь о новых БГ и ПТ сообщество ноет уже не первый год. : )

И, да - Ведьмака тоже неплохо было бы купить. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #44, отправлено 4-11-2009, 10:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А отзывы пока даже настораживают положительными оценками.)

В плане геймплея Dragon Age, мягко говоря, нетороплив. На протяжении предыстории и пролога бои происходят краткими вспышками, а повествование преподносится большими порциями извилистых, ветвящихся диалогов, в которых разворачиваются детали мира, сюжета, противоборствующих сил и главных героев. Только после того, как вы ввяжетесь в первый из основных квестов, вы начнете проводить в боях столько же времени, сколько и в разговорах, а к этому моменту вы уже можете наиграть более десятка часов.
Дальше в переводе на biоware.ru

Что звучит как-то слишком хорошо, чтобы в это легко верилось.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 4-11-2009, 11:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
но при этом обзоры регулярно ругаются на графику и слишком примитивную прорисовку тех же боёв - не соответствует роликам, так сказать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #46, отправлено 4-11-2009, 11:43


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Я уже выше высказывался нащщот обязательности камланий на устаревший движок в рпг-обзорах.) Это уже своего рода традиция.)

Но вообще, листая ленту на биоваре.ру, я уже увидел по крайней мере три-четыре обзора, где графику наоборот хвалили. И совершенно точно знаю, что красявость графики будет волновать меня при игре в околопоследнюю очередь. Особенно, если там действительно столько диалогов, как об этом говорят.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 4-11-2009, 11:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
ну, всё равно - при современных возможностях, согласись, можно было бы сделать И диалоги, И графику) тем более что графически обещали именно что прорыв) Ну, в принципе, это я так, для галочки, потому что меня устраивает и графика уровня БГ2, а тут явно красивше))
Но в этой рецензии, что ты процитировал, заодно пишут про линейный общий сюжет. А это уже не гуд.

" большую часть времени вы будете чувствовать, что вас ведут по намеченному пути, на котором время от времени попадаются развилки." (с)

в БГ2 тоже был общий квест, но там от него можно было влёгкую уйти - большая часть времени, по сути, тратилась в игре на побочные квесты, которых было куда больше, чем обязательных smile.gif


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #48, отправлено 4-11-2009, 11:58


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 4-11-2009, 10:48)
в БГ2 тоже был общий квест, но там от него можно было влёгкую уйти - большая часть времени, по сути, тратилась в игре на побочные квесты
*

Ну как сказать: не скажу насчет большей части времени, но уже в четвертой главе БГ становилась совершенно линейной: Спеллхолд - Подводный город - Андердарк - Тетир - Бодхи - Сулданессалар - Абисс. Нелинейности там были самые-самые зачатки, но мы успевали набегаться за первые три главы, и потому это никого особенно не волновало.)

Судя по тому, что сторонних квестов опять же обещат много, думаю, что линейность прохождения основных квестов напрягать не будет. Тем более, что их обещают четыре и с возможностью выполнять в произвольном порядке.) Примерно как в Троне Баала, скорее всего.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 4-11-2009, 12:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
нууу, подводный город и андердарк НАПРЯМУЮ с базовым квестом не связаны были) это "случайность на дороге" , а к иреникусу отношения не имело- для него тебе надо было попасть в Алькатлу) и опять же, ты мог забить на все квесты, кроме одного)

ну, если много побочных и несколько вариантов развязки - тогда другое дело)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #50, отправлено 4-11-2009, 12:35


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Заплатил 65$ за пре-ордер Dragon Age: Origins - Digital Deluxe на Steam'e =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #51, отправлено 4-11-2009, 14:31


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

Э-э, ну а наша-то (ну вот конкретно моя, например) вина в разорении Блэк Айсла в чём состоит??? Ну если не было у нас тогда лицух в продаже, просто тупо НЕ БЫЛО. Я хорошо помню, как я в те годы тот же Тормент искал - все киоски оббегал, чуть ли не в десятом только нашёл и выложил кровные деньги за 4 диска. И не моя вина, что пришлось их отдать пиратам - была бы лицензия, пусть чуть дороже - обязательно купил бы, конечно. А ДАО - ну, не знаю, 1300 рублей (если с дополнением) - как-то многовато на мой взгляд. За третий Фолл год назад 500 без вопросов отдал, сейчас ожидал рублей 600-700, а оказалось вот в 2 раза дороже. Так что я для себя решил, ещё немного почитаю отзывы - и если вправду игра хотя бы немного достойна БГ и ПСТ (а похоже, это так и есть), то куплю лицензию (900 с лишним), но вот дополнения в любом случае постараюсь скачивать нахаляву...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #52, отправлено 4-11-2009, 14:47


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Faraon @ 4-11-2009, 11:31)
Э-э, ну а наша-то (ну вот конкретно моя, например) вина в разорении Блэк Айсла в чём состоит??? Ну если не было у нас тогда лицух в продаже, просто тупо НЕ БЫЛО
*

Эм... Это не помешало, например мне, выписать лицензии этих игр из той же Америки. При этом далеко ходить было не надо - в интернете найдётся всё, даже в те "лохматые" для России годы.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #53, отправлено 4-11-2009, 15:00


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

А смысл? Это СЕЙЧАС что-то изменит? К тому же, зачем мне англоязычная лицензия? Просто поставить на полочку? И разбираться с электронными деньгами (Вебмани, там, устанавливать, или как там игры из Америки выписать, я в этом не разбираюсь) ради покупки двух, пусть даже шедевральных игр на чужом языке? Ну не знаю...
Выйдет, например, БГ официальный русифицированный (о чём ходят слухи) - куплю опять же без вопросов. Кстати, у Фолла 1-2 не выходила в последние годы русскоязычная лицензия? Никто не в курсе, а то я не следил за этим давно?...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #54, отправлено 4-11-2009, 15:05


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

А это было не сейчас, а тогда, в момент релиза игр. И для этого было не надо ни кредиток, ни вебмани. Тогда был (да и сейчас есть) отличный интернет портал барыг играми - gamepost (e-shop). Вот через них можно было хоть чёрта достать, были бы деньги.
Единственное, что в таком случае может остановить - языковой барьер. Для меня этого барьера уже тогда не было, имел возможность купить и играть в англоязычную лицензию, да.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #55, отправлено 4-11-2009, 15:15


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Faraon @ 4-11-2009, 14:00)
К тому же, зачем мне англоязычная лицензия? Просто поставить на полочку? И разбираться с электронными деньгами (Вебмани, там, устанавливать, или как там игры из Америки выписать, я в этом не разбираюсь) ради покупки двух, пусть даже шедевральных игр на чужом языке?
*

Другими словами, вы не хотите этого сделать. Зачем это надо? Очень просто: как я уже сказал выше, до вступления в силу судебного решения, продажа первого и второго Фаллаута продолжает приносить уже покойной студии какие-то деньги. Если мне не изменяет память, у Вас есть еще что-то около двух месяцев, чтобы выказать им уважение.

Только я почему-то уверен, что Вы этого не сделаете. : ) Потому что, как я уже сказал, духовнобогатые поклонники хороших игр не на словах, а на деле отличаются изрядной склонностью к бережливости за чужой счет. : ) Я тоже отличаюсь, если что, хотя все-таки стараюсь оплачивать труд хотя бы тех людей, которых уважаю.

Но если я не прав, то я заранее готов перед Вами извиниться.

А лицензию первого и второго Фаллаута в России издавала 1С. В магахинах вроде как все еще есть.

Добавлено:
EIN
Эээ, Айн, ты как-то умудрялся в 1999-2001ом годах заказывать что-то из Америки?) Я-то тоже думал, что ты говоришь про последние годы.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #56, отправлено 4-11-2009, 15:27


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Cordaf @ 4-11-2009, 12:15)
Эээ, Айн, ты как-то умудрялся в 1999-2001ом годах заказывать что-то из Америки?) Я-то тоже думал, что ты говоришь про последние годы.

*


Цитата(EIN @ 4-11-2009, 12:05)
Тогда был (да и сейчас есть) отличный интернет портал барыг играми - www.gamepost.ru (e-shop). Вот через них можно было хоть чёрта достать, были бы деньги.
*


Конечно приходилось ждать от 3х до 4х недель, но оно того стояло. Особенно если это коллекционное издание с кучей бонусов.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #57, отправлено 4-11-2009, 15:36


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

>> А лицензию первого и второго Фаллаута в России издавала 1С. В магахинах вроде как все еще есть.

ОК, поищу, и выкажу уважение создателям. Просто последние годы я за этим уже не следил и не знал...
А заказать... ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! (ой, сорри -)) что-то из Америки - ну не знаю, для меня это что-то такое... далёкое... Ну и языковой барьер, да...
И всё равно, я считаю, что тот факт, что компания недосчиталась денег от российских игроков - это полностью вина компании, а уж никак не игроков, которые почему-то должны были изворачиваться и доставать диски из Америки, да ещё инглиш учить, а не просто пойти в магазин, и купить, как во всём мире...

>> отличаются изрядной склонностью к бережливости за чужой счет.

Думаю, не совсем корректно так говорить - деньги-то на игру я ведь тратил. Да, они ушли к пиратам, но это вы уж пиратов обвиняйте, а не меня

Сообщение отредактировал Faraon - 4-11-2009, 15:41


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 4-11-2009, 15:55


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Faraon
Ну, хотя бы и 1С-овскую лицензию.) Тем более, что я, похоже, Вас обманул и уже даже на амазоне продают либо подержанные диски, либо выпущенную Бетесдой "3 в одном". Так что я приношу свои извинения за разговоры в пользу бедных относительно бережливости и всего остального. Это пепел Черного Острова стучит в моем сердце. : ))

Но и ДрагонЭйдж сливать втихоря тоже ни в коем случае нинада.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #59, отправлено 4-11-2009, 16:10


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

>> Так что я приношу свои извинения за разговоры в пользу бедных относительно бережливости и всего остального. Это пепел Черного Острова стучит в моем сердце.

Да всё нормал, вы тоже (может, на "ты" всё-таки перейдём?wink.gif) в какой-то степени правы - жалко ведь Блэк Айсл, и то, что он мог бы создать, но так и не создал за эти годы. Но просто, блин, так не хочется чувствовать себя виноватым :-(((

>> Но и ДрагонЭйдж сливать втихоря тоже ни в коем случае нинада.)

Не буду ))) Саму игру (без дополнений) всё же куплю почти наверняка )

Сообщение отредактировал Faraon - 4-11-2009, 16:11


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #60, отправлено 4-11-2009, 16:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

кстати, Драгонс - скоро будет локализация от 1с ка краз, по логике, раза в два дешевле может обойтись, если подождать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.