Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что вы делаете когда у вас стресс? - 2

Alaric >>>
post #1, отправлено 6-02-2006, 21:05


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Еще один животрепещущий вопрос, который набрал у форумчан слишком много ответов и, видимо, до сих пор не исчерпался.

Никто, правда, за всю первую часть так и не написал в чем же этот стресс выражается, но, видимо, для ответа это не надо.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #2, отправлено 7-02-2006, 16:22


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Стресс - он есть стресс, это примерно одно и то же внутреннее состояние людей, только каждый по-своему себя ведёт в стрессовых ситтуациях, по-разному борется с ними и по разному их переносит.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
No name >>>
post #3, отправлено 7-02-2006, 21:34


Гдето есть
***

Сообщений: 100
Откуда: эээ ну не то мира сего это точно
Пол:мужской

Я те нажму!!!: 58

Я ешо в первой части говорил Музыка вот решение проблем стресса. Меня музыка может как вернуть в положение равновесия так и вывести из него смотря какая играетsmile.gif

Можно ешо какунить комедию посмотреть ну тут не гарантираванный финалwink.gif


--------------------
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Virna >>>
post #4, отправлено 7-02-2006, 23:14


Лиса...
****

Сообщений: 238
Откуда: Menzoberranzzan
Пол:женский

Харизма: 149

У меня, как выяснилось по реакции друзей, весьма необычный метод борьбы со стрессом: когда я злюсь или нервничаю, я начинаю вышивать, или вязать, собирать огромный паззл, разгадывать японские сканворды... все те вещи, которые раздражают других своим однообразием и монотонностью, очень успокаивают меня и помогают справиться с любыми эмоциями


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #5, отправлено 7-02-2006, 23:18


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Цитата(Virna @ 7-02-2006, 22:14)
У меня, как выяснилось по реакции друзей, весьма необычный метод борьбы со стрессом: когда я злюсь или нервничаю, я начинаю вышивать, или вязать, собирать огромный паззл, разгадывать японские сканворды... все те вещи, которые раздражают других своим однообразием и монотонностью, очень успокаивают меня и помогают справиться с любыми эмоциями
*



Ага, моя знакомая по той же причине решает уравнения с параметрами, чтобы успокоиться... Жуть!


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #6, отправлено 7-02-2006, 23:26


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Тайли @ 8-02-2006, 0:18)
Ага, моя знакомая по той же причине решает уравнения с параметрами, чтобы успокоиться... Жуть!

А хорошая у тибя знакомая smile.gif Не прбовала использовать такую привычку в корыстных целях?

По теме скажу следующее - када стресс вызывает какой-либо человек, то очень действенно его послать подальше. Обычно после этого становится ооочень харашо.
Конечно, если этот человек не начальник smile.gif


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #7, отправлено 8-02-2006, 16:52


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

Я просто заваливаюсь на диван и лежу так очень долго без единой мысли в голове. Главное, чтобы было темно иникого вокург. желательна классическая музыка.
В общем, для борьбы со стрессом первое условие для меня - это одиночество.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #8, отправлено 8-02-2006, 17:11


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
Музыка вот решение проблем стресса.


На меня музыка так же действует, правда не всегда есть возможность её послушать, чтоб поднять настроение(((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #9, отправлено 8-02-2006, 19:00


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

наверное, если бы не бросила курить - курила бы. в открытую.
а сейчас начинаю жрать всё подряд.
а вот музыка меня не вся успакаивает. разве что только тяжёлая и неизменное "будь моей тенью"


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #10, отправлено 8-02-2006, 19:57


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
а вот музыка меня не вся успакаивает


ну эт уж всяко ясно, кой какая и усугубляет стресс, а кое-какая просто противна, её и слушать не тянет. А вот уж если под настроение попадёт - тогда лекарство для души.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирический герой >>>
post #11, отправлено 14-02-2006, 17:51


безумный пожиратель поп-корна...
***

Сообщений: 87
Откуда: Там где все думают, что они умнее меня...
Пол:мужской

съеденого попкорна(кг): 64
Замечаний: 1

Стерсс штука страшная и жуткая. Например я в таком состаянии могу ненароком обидеть даже самого близкого человека, не говоря уже о тех кто мне откровенно не приятен.
Выходов из стресса не существует впринципе, это явление стихийное и неподдающееся анализу. Но вобще то нужно просто понять причину по которой ты себя довёл до такого - это самое главное. Ну потом всё проходит само сабой. И не вкоем случае нельзя оставаться одному в темной комнате, тем более когда играет грустная музыка.(Хотя так этого порою хочется!) Лучше проводить время в веселой компании или найти себе дело по вкусу и окунуться в него полностью. Тогда эти тяжёлые дни пролетят незаметно... Стресс необходим для дпльнеёшего развития внутреннего мира человека. Так что МинЗдрав рекомендует( но не очень часто, а то ведь и с ума сойти можно). Ну и последнее- сигареты действительно отвлекают.


--------------------
не гладь против шёрстки, а то ведь и укусить могу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #12, отправлено 14-02-2006, 19:21


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

У стресса, депрессии, апатии... у всего есть причина. Корень. Нужно найти его и решить проблему. На пустом месте ни чего не возникает и просто музыкой с этим врядли можно справиться. Во всем нужно идти до конца.
А вообще депрессия - это, как правило неудовлетворенность сложившимися обстоятельствами, когда мы ждали или шли к чему-то одному, а получилось совершенно другое - некрасивое и ненужное.


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #13, отправлено 15-02-2006, 4:32


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Последнее время я люблю прогуливаться по мосту. Между Парком Культуры и Октябрьской есть мост через Москва-реку. Оттуда разворачивается прекрасный вид.
И я стою на этом мосту, слушая плеер (лучше всего в такое время слушать Цоя) и глядя на вечерний город. И тогда на миг начинает казаться, что всё не так плохо...


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирический герой >>>
post #14, отправлено 15-02-2006, 20:40


безумный пожиратель поп-корна...
***

Сообщений: 87
Откуда: Там где все думают, что они умнее меня...
Пол:мужской

съеденого попкорна(кг): 64
Замечаний: 1

Сегодня у меня начался депресняк... Соответственно мне очень фигово. Одиночество просто таки стекает со всех сторон. С потолка, со стен, да из всего мирового пространства.
И я пришёл к неутишительному выводу, что все рекомендации(и мои тоже) не имеют никакого практического смысла, они не жизнеспособны... Просто в таком состоянии не обращаешь внимание ни на что, в том числе и на советы окружающих.
Всё абсолютно до фени,ВСЁ!!! Так что я закрылся в своей комнате и слушаю грустную музыку.Например в данный момент из колонок льются такие строки-"Больше ничего ни будет, больше ничего не будет, потому что хуже уже некуда..." Да и вправду, куда еще хуже(хотя не стоит загадывать). Так что каждый человек должен просто погрузится в это чувство, и в самом себе найти все ответы на мучающие его вопросы, а помощь из вне делает только хуже, и очень раздражает...А ведь у меня завтра день рождения. Вот чёрт!!!

Сообщение отредактировал Лирический герой - 15-02-2006, 20:41


--------------------
не гладь против шёрстки, а то ведь и укусить могу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sinobi >>>
post #15, отправлено 15-02-2006, 21:08


Собиратель историй
****

Сообщений: 239
Откуда: Пэнлай
Пол:женский

Жемчужин в сокровищнице: 337

Цитата
И я стою на этом мосту, слушая плеер (лучше всего в такое время слушать Цоя)


Вот-вот. Я тем же лечусь. Для большого города депрессия - дело нормальное. Когда ничего не хочется, все надоело и можно кого-то неосторожно обидеть, необходим срочный душевный подъем. В этом плане нет ничего более заряжающего, чем голос Виктора Цоя - сразу тянет чем-нибудь заняться. Ну или можно включить погромче видеозапись концерта Scorpions - небывалая энергетика группы любую хандру разгоняет после первых аккордов.

Для сброса негатива и лучше всего подходит физическая работа. Стол рабочий разобрать... smile.gif Или просто дцать раз отжаться - любой способ разогнать кровь безотказно помогает для общего оживления!

А уж если просто грустно (когда состояние не несет с собой негатива или озлобленности), люблю послушать Никольского или помурлыкать под любимую гитару - и по настроению, и на душе легче становится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #16, отправлено 16-02-2006, 4:40


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Стресс - это наверно, вообще понятие необьяснимое... Очень разное и индивидуальное - испортившееся настроение, невыспанность, нежелание общения, ( ну это наверно, уже последствие...) неприятная ситуация на работе, дома, с друзьями...
А избавляться от него мне иногда не хочется, или сил нет как сейчас ( кошмарная невысыпаемость....) Но если уж совсем невгомоту, и ты хочешь вернуть себе хорошего доброго и радостного себя, то это, как я думаю, тоже сугубо индивидуально...
Все, по моему согласятся, что музыка - это выход из стресса. Какая - зависит от человека, его личностных симпатий и состояния...
Помогает еще и какое нибудь занятие, что бы отвлечься... Я, раньше, например, брала вафельницу, перетаскивала на кухню магнитофон, наготавливалась, и с чувством выполненного долга поедала свои изделия. Мне вообще фактор еды помогает... Если сильно разозлюсь, то пойду в гневе, что- нибудь перехвачу и подобрею... Но, вообще, когда я очень злая, то мне помочь три вещи может - или что-нибудь расколошматить, разорвать, разбить, испортить ... или кому-нибудь треснуть... (этого кого-нибудь еще хорошо обматерить можно...)
Я потом хорошая такая становлюсь, добрая....


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Энга >>>
post #17, отправлено 16-02-2006, 6:59


Лучница
***

Сообщений: 153
Пол:нас много!

уровень: 79
Замечаний: 1

Ага, этот стресс передается другому, кого ты так
Цитата
хорошо обматерить
и
Цитата
расколошматить, разорвать, разбить, испортить ... или кому-нибудь треснуть...
успела... мол: за что же миня так?!?!
_________________________________
донт ворри. энд би хэппи=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирический герой >>>
post #18, отправлено 16-02-2006, 15:14


безумный пожиратель поп-корна...
***

Сообщений: 87
Откуда: Там где все думают, что они умнее меня...
Пол:мужской

съеденого попкорна(кг): 64
Замечаний: 1

Как же приятно осозновать что у кого-то дела еще хуже чем у тебяsmile.gif Офигительно подскакивает настроение.(Люблю портить людям жизнь, но только тем кто мне не нравится)
Но в последнее время таких людей всё меньше, а енто к лучшему... Так что не надо грузиться, просто посмотрите на неудачников вокруг вас(если таковые имеются) и подумайте что вы гораздо лучшеsmile.gif
Вобще то я добрый и милый(немного преувеличиваю)smile.gif


--------------------
не гладь против шёрстки, а то ведь и укусить могу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #19, отправлено 17-02-2006, 4:04


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Цитата(Энга @ 16-02-2006, 12:59)
Ага, этот стресс передается другому, кого ты так  и  успела... мол: за что же миня так?!?!
_________________________________
донт ворри. энд би хэппи=)

*




Во первых, то что дальше будет с этим человеком, который послужил выходом моему негативу, меня, как тебе известно не волнует, во вторых, тоже насколько тебе известно, я уже долгое время держу себя в руках и спасаюсь простой милой агрессивностью, а данный способ использую уже не часто...


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Энга >>>
post #20, отправлено 17-02-2006, 7:28


Лучница
***

Сообщений: 153
Пол:нас много!

уровень: 79
Замечаний: 1

Sateer,
ну что ж поделать...
*шепотом*
А скоро сатир будет кружиться на поляне на Тихой, купаться в лунном цвете и нюхать... нюхать... цветочки.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-04-2024, 2:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.