Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Нелюбимые женщины Песни, Кого бы вы убили без жалости?

Кого вы любите ненавидеть?
 
Лиза Аррен [ 147 ] ** [79.03%]
Кейтлин [ 4 ] ** [2.15%]
Санса [ 5 ] ** [2.69%]
Арья [ 1 ] ** [0.54%]
Серсея [ 24 ] ** [12.90%]
Бриенна [ 0 ] ** [0.00%]
Мелисандра [ 3 ] ** [1.61%]
Аша Грейджой [ 0 ] ** [0.00%]
Дени [ 1 ] ** [0.54%]
Всего голосов: 185
Гости не могут голосовать 
kat dallas >>>
post #21, отправлено 20-01-2013, 9:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рей, мне очень нравится ее внешность и в сериале, и по описаниям. А насчет характера, да, когда она проявила себя настолько никудышней королевой, я в ней разочаровалась. Хотя читать про нее интересно, так что было бы мило, если бы Мартин прикончил ее красиво, но в самом концеsmile.gif


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #22, отправлено 20-01-2013, 13:45


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Мне внешность в сериале как раз не понравилась, ну там мне вообще подбор актрис не нравится... А читать про нее действительно интересно) Поэтому я больше всего люблю главы про Королевскую Гавань - то Тирион пошутит, то Серсея что-то учудит)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #23, отправлено 20-01-2013, 13:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
ну там мне вообще подбор актрис не нравится...

На мой взгляд, серьезнее всего промахнулись с Мелисандрой, ты права, в книге она выглядит именно жрицей, а не королевской шлюшкой, как в фильме. Остальные, на мой взгляд, вполне, учитывая, что в книгах все поголовно красавицы, но стадо красавиц на одной съемочной площадке будет выглядеть слишком искусственно)

--
По-первости мне дико хотелось пришибить еще и Сансу, но девочка переросла свой девичий сопливый идиотизм, и стала вполне адекватной юной леди.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #24, отправлено 20-01-2013, 14:11


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
На мой взгляд, серьезнее всего промахнулись с Мелисандрой

Да уж, я так ее ждала... и вот что получилось(

И все же я считаю, что Кейтилин не должна была стать такой старой. Если не ошибаюсь, по возрасту она примерно такая же как Серсея и оставалась красивой, но Серсея смотрится на 30 с чем-то, а Кейт явно уже за 40. Непонятно, с чего Мизинец до сих пор за ней бегает. У меня она вызывает архетип именно Матери, а не Жены и Женщины.

Также они промахнулись с Ашей/Ярой, все же я ее представляла не красоткой, но симпатичной и харизматичной девушкой. Ближе скорее к Пенелопе Круз в "Пиратах". А тут она вышла страшненькой и бесформенной.

Санса меня тоже сначала жутко бесила, пока я не почитала много умных статей про нее и стала к ней относиться спокойнее. Плюс я поняла, что из всех женщин Саги она наиболее на меня похожа, а на себя злиться бессмысленно))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 20-01-2013, 15:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рей, так там все гораздо старше книжного возраста, кроме детей. Тому же Неду Старку должно быть, ежели не ошибаюсь, лет 35, а обожаемому нашему Шону Бину за полтинник далеко по виду)

Санса сперва являлась этакой примерной идеальной девочкой с амбициями по части приобретения королевского статуса и небольшим количеством мозгов. Мозгов впоследствии не прибавилось, но судьба в лице в лице гаденыша Джоффри и Серсеи помогла ей приобрести бесценный жизненный опыт вкупе с пониманием того, что мир не таков, как в рыцарских балладах, а заодно и навыки выживания в сложных условиях. Это сделало ее более адекватной, более настоящей.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #26, отправлено 21-01-2013, 1:06


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Цитата(kat dallas @ 20-01-2013, 13:58)
Остальные, на мой взгляд, вполне, учитывая, что в книгах все поголовно красавицы,
*


Вроде же Арья у нас не красавица. По крайней мере, таковой себя считает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #27, отправлено 21-01-2013, 10:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Арья не считается, она еще дитеsmile.gif


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #28, отправлено 22-01-2013, 14:14


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

kat dallas
Санса тоже дите. А ничего, симпатичная. Правда, она умыта и причесана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #29, отправлено 22-01-2013, 21:08


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Санса все же намного старше Арьи, чуть ли не в два раза, если не ошибаюсь, и на данный момент уже считается девушкой) А Арья до сих пор ребенок.

Сообщение отредактировал Рей - 22-01-2013, 21:08


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #30, отправлено 27-01-2013, 22:17


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Санса - просто, как говорят в интернетах, малолетняя ТП. Слов нет, как она меня выбешивает своей овечьей покорностью, своим приспособленчеством и полным отсутствием какой-либо инициативы(случай на мосту был слишком вялым и ))) провальным).
Все остальные интересны как персонажи. Поскольку каждая имеет свою историю и их поведение в принципе понятно и обосновано.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #31, отправлено 28-01-2013, 12:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рожкова, а мне ее приспособленчество кажется как раз наибольшим проявлением здравого смысла, на которое она способна. Что ей еще делать? Гордо и неприступно рубить правду-матку, чтобы огрести за это по полной вплоть до казни? Джоффри и при том, что она старалась его не провоцировать, с удовольствием над ней издевался, а что ж было бы, вздумай она "проявить инициативу?
За Тириона ее бы выдали вне зависимости от ее мнения на этот счет, и, опять же в контексте еще недавно светившей перспективы стать женой Джоффа, замужество за Тирионом кажется не таким уж жутким, по крайней мере, карлик был добр к ней.
А после смерти Джоффа и последовавшей заварухи быть лапочкой с Мизинцем - весьма разумное поведение.

Юная девушка, официально признанная дочерью изменника, а затем и женой-сообщницей убийцы короля - ей ничего не оставалось, кроме как сидеть и помалкивать, и держаться поближе к тем, кто к ней добрее старины Джоффа и его маменьки.

Если нет сил сопротивляться обстоятельствам результативно, вякать и брыкаться исключительно из гордости - глупо, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал kat dallas - 28-01-2013, 15:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #32, отправлено 28-01-2013, 19:53


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Такая манера поведения у неё изначальна. Это черта характера. Когда она ещё была в шоколаде и сразу после дорожных приключений с Джоффом и Леди. Было бы нормально сообразить с какими людьми имеешь дело и выразить хоть какое-то сопротивление. Нахрен хоть бы кого послала, но её овечья природа не может такого позволить(хотя няньке своей хамила только так).
Одним словом, выбешивают меня такие девошки(как и большинство девошек) нереально.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #33, отправлено 28-01-2013, 20:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Было бы нормально сообразить с какими людьми имеешь дело и выразить хоть какое-то сопротивление. Нахрен хоть бы кого послала,

Какое? И кому? Попытаться заставить отца расторгнуть помолвку с принцем, оскорбив правящее семейство? В контексте того, как проявили себя королева и Джоффри в истории с Леди, это было бы неразумно. Сбежать? Так нашли бы, да и не выжила бы она без денег и защиты.

Нет, меня она тоже злила, но только вначале, в образе ванильной девочки) Чем дальше, тем больше я ей сочувствовала.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #34, отправлено 28-01-2013, 21:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Однако, папаша её в определённой ситуации счёл вполне нормальным пойти на открытый конфликт и свалить из столицы. Если бы он тогда уехал, то возможно и голову на плечах бы сохранил и семью свою от неприятностей бы уберёг.
Да были бы не в фаворе, но зато живы.

Сообщение отредактировал Рожкова - 28-01-2013, 21:15


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #35, отправлено 29-01-2013, 0:36


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

А еще Санса очень качественно отца подставила, когда прибежала к Серсее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 29-01-2013, 11:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Джейн Сильвер, это да, верх идиотизма. Кажется, она осознала реальный расклад вещей, только когда ее папеньке голову снесли. Или даже скорее после, когда Джоффри проявил себя наконец во всей красе. Впрочем, умницей ее никто и не называлsmile.gif



Сообщение отредактировал kat dallas - 29-01-2013, 11:26


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #37, отправлено 29-01-2013, 18:04


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Почему-то из всех женских персонажей раздражает разве что та дочка капитана, согревавшая постель Теона. Тупая овечья наивность. Экранная версия только усилила впечатление. Остальные не настолько бесят.
Разве что актриса, сыгравшая роль Серсеи. Не хочу обидеть ее поклонников, но у меня сложилось впечатление, что она согласилась играть только из-за какого-нибудь страшного карточного долга. Весь вид выражает презрение к происходящему. Мол, я здесь не по своей воле, но что поделать?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #38, отправлено 29-01-2013, 18:43


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Олегович, так она, по сути, и презирает всех вокруг. Особенно много причин ходить с таким лицом у неё было до смерти Роберта. Да и потом всё выходило не так, как она того желала.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 29-01-2013, 19:05


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Я не о том. Мне просто показалось, что самой актрисе весьма противна эта работа.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #40, отправлено 29-01-2013, 22:55


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Мне просто показалось, что самой актрисе весьма противна эта работа.

А почему, если не секрет? Насколько помню, на фотографиях со съемок она очень даже веселая. Первый попавшийся пример: http://7kingdoms.ru/wp-content/gallery/beh...-headey_458.jpg
И в книгах много раз подчеркивается, что у Серсеи всегда было очень кислое и недовольное лицо, за что ее терпеть не мог Роберт. Вот она и играет.

Сообщение отредактировал Рей - 29-01-2013, 22:59


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 4:58
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.