Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пир Воронов

Аглая >>>
post #21, отправлено 19-03-2005, 20:44


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Поднимать Север? Мстить? Нет, мне кажется, это неправильно. Это будет просто продолжение всей этой ерунды, которую затеяли Ланнистеры, в то время как "Зима близко!"
Интересно, станет ли Джон Сноу Королем Зимы? Фамилия у него подходящая. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #22, отправлено 19-03-2005, 21:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Ну, мне показалось, что Джон уж слишком хорошим персонажем выходит у Мартина. Стало быть, он будет в четвертой книге либо слегка подзапятнать свою репутацию, либо, хмм, завернуть свои старковы ласты. Судя по моему предчувствию (которое обманывает меня направо и налево), убивать Джона Мартин не собирается. Следовательно, вполне возможен вариант с Короем Зимы = )


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #23, отправлено 19-03-2005, 22:59


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата (Аглая @ 19-03-2005, 19:44)
Поднимать Север? Мстить? Нет, мне кажется, это неправильно. Это будет просто продолжение всей этой ерунды, которую затеяли Ланнистеры, в то время как "Зима близко!" 

Ну, это в вас говорит женская добродетель, хе-хе... Убийство братьев, близких, прощают немногие. Зима близко очень уже давно. Спускать этот сыр-бор Ланнистерам нельзя. Хотя нынешние Ланнистеры уже не те что из Престолов)
Но Фреев надо наказать с Болтонами. Тут без вариантов лично для меня)

Добавлено в [mergetime]1111259105[/mergetime]:
Цитата (LeddHead @ 19-03-2005, 20:56)
Ну, мне показалось, что Джон уж слишком хорошим персонажем выходит у Мартина. Стало быть, он будет в четвертой книге либо слегка подзапятнать свою репутацию, либо, хмм, завернуть свои старковы ласты.

Ну, репутация у него самая лучшая. Все-таки зарубить брата-ворону, пусть даже и так нужно было это плохо) Этот момент вообще нелогичный. Джон толком ничего и не узнал. Рог Зимы, а именно о нем хотели узнать дозорные, благополучно скрыли. А Куорена получается ни за что убили.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 19-03-2005, 23:00


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #24, отправлено 20-03-2005, 13:17


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Да, мне тоже показалось нелогичным. Но, возможно, все проще - Куорен просто решил спасти парнишку и придумал "сверхважную миссию".


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #25, отправлено 20-03-2005, 14:17


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата (LeddHead @ 20-03-2005, 12:17)
Да, мне тоже показалось нелогичным. Но, возможно, все проще - Куорен просто решил спасти парнишку и придумал "сверхважную миссию".

Может даже и так) Только другому их товарищу он такого не предложил. Но такое предположение тоже вполне очевидное)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #26, отправлено 21-03-2005, 14:05


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Эх. Мы предполагаем, а Мартин располагает...)

Цитата
Винтерфелл пусть Рикон поднимает. Когда вырастет.

Бу. А мне отчего-то кажется, что Мартин прибьет мелюзгу в 4-ой книге. :\\ Слишком уж долгий временный промежуток должен пройти, прежде чем Рикон вырастет.
Так что более подходящей кандидатурой на роль Хозяйки Винтерфелла становиться Санса Старк. Хммм. Ничего не понимаю. Мне что, единственной здесь интересно, что станется с бедной Сансой? huh.gif

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 21-03-2005, 14:16


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #27, отправлено 21-03-2005, 14:28


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

smile.gif Зима, крестьянин, торжествуя... smile.gif
Я тут гляжу, Old Fisben , ты, похоже, сам и есть Джон Сноу wink.gif То-то ты так хочешь дать ему какой-никакой кусочек земли, пусть и снегом заваленный, да еще и сгоревший замок впридачу... А между тем, на Стене нет никого лучше на роль Единого Кулака Ворон, фигуры, вокруг которой сплотятся люди. Если Стена падет, людям придется несладко.
Но, стало быть, они того и заслужат тогда, nicht wahr?

Винтерфелл, Winter(fall), Winter-fell... Мрачно-то как smile.gif Feel. Felt. Fallen... Feel this Fall.

Да ну в баню людей, Королем Зимы должен быть король Иных. И вообще, интересно, кто это такие и почему так мало внимания им уделено в книге - просто "А ВОТ ПРИДЕТ БУУУКАААА!" и все, и больше ничего. Может, они симпатичнее Ланнистеров будут =)
И вообще, Зима uber alles и форевор! laugh.gif


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #28, отправлено 21-03-2005, 14:38


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата (Мальв @ 21-03-2005, 13:28)
smile.gif Зима, крестьянин, торжествуя... smile.gif
Я тут гляжу, Old Fisben , ты, похоже, сам и есть Джон Сноу wink.gif То-то ты так хочешь дать ему какой-никакой кусочек земли, пусть и снегом заваленный, да еще и сгоревший замок впридачу... А между тем, на Стене нет никого лучше на роль Единого Кулака Ворон, фигуры, вокруг которой сплотятся люди. Если Стена падет, людям придется несладко.
Но, стало быть, они того и заслужат тогда, nicht wahr?

Винтерфелл, Winter(fall), Winter-fell... Мрачно-то как smile.gif Feel. Felt. Fallen... Feel this Fall.

Да ну в баню людей, Королем Зимы должен быть король Иных. И вообще, интересно, кто это такие и почему так мало внимания им уделено в книге - просто "А ВОТ ПРИДЕТ БУУУКАААА!" и все, и больше ничего. Может, они симпатичнее Ланнистеров будут =)
И вообще, Зима uber alles и форевор! laugh.gif

Да. Уж. rolleyes.gif
Нет. На главного Дозорного можно было и другого. Не Яноса Слинта конечно...но и старый рыцарь бы сгодился, и вспыльчивый мужик с Сумеречной Башни) Все-таки со Станнисом там все на поправку пошло опять же)
Винтерфелл где-то перевели как Злозимье. Если что)




--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #29, отправлено 21-03-2005, 14:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

ИНые - вроде как обычные нелюди\нежить\демоны, абсолютно противоположные людям и несовместимые с ними.
А Винтерфелл буквально никак не переводится. А перевести его могли как угодно, желая перенести в русский язык то, на что он намекает по-английски. В моей книжке была сноска "Винтерфелл - это название олицетворяет собой зиму, ее холод, суровость и непреклонность"
Че-то в этом роде.

Сообщение отредактировал LeddHead - 21-03-2005, 14:43


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #30, отправлено 21-03-2005, 14:48


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

С Иными будет Ргхлор или как его там биться. Лед и Пламя. Вот она вся соль)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #31, отправлено 21-03-2005, 14:57


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Светлый Циник , Санса всего лишь девочка, плывущая по воле волн. Ничего не сделавшая сама... А кстати, будет весело, если родовым гнездом Старков завладеет Петир, Мизинец. Потому что Сансе от него никуда не деться - уж слишком она ведомая, а Мизинец упорен и умен (хотя тварь он низкая, это верно, да и предатель к тому же).

Санса + Мизинец = ??? smile.gif Гы! tongue.gif

Нет, Сноу не получит Уинтерфелл... ИМХО.

Добавлено в [mergetime]1111402835[/mergetime]:
Old Fisben , хорошо же там знают английский, коль Winterfell перевели как злозимье smile.gif Злозимье - это Vilewinter, Winterevil smile.gif

Добавлено в [mergetime]1111402954[/mergetime]:
WINTER FELL - ЗИМА ПАЛА tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А замок-то сгорел... Стало быть, и Зиме жить.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #32, отправлено 21-03-2005, 15:02


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата (Мальв @ 21-03-2005, 13:57)
Светлый Циник , Санса всего лишь девочка, плывущая по воле волн. Ничего не сделавшая сама... А кстати, будет весело, если родовым гнездом Старков завладеет Петир, Мизинец. Потому что Сансе от него никуда не деться - уж слишком она ведомая, а Мизинец упорен и умен (хотя тварь он низкая, это верно, да и предатель к тому же).



Добавлено в [mergetime]1111402835[/mergetime]:
Old Fisben , хорошо же там знают английский, коль Winterfell перевели как злозимье smile.gif Злозимье - это Vilewinter, Winterevil smile.gif

Валор Моргулис. rolleyes.gif И Санса может воткнуть Мизинцу кинжал в брюхо и свалить) Так что кольцевать их я бы не спешил)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #33, отправлено 21-03-2005, 15:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Санса - не может. Скорее возможно, что кто-то ей поможет бежать. А скорее всего, так она и сотанется пока при нем. Может, и выйдет замуж.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #34, отправлено 21-03-2005, 20:26


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Вы забыли, что Джейме послал Бриенну на поиски Сансы, чтобы уворовать ее, где бы та не была, и защитить. Кому, а Сансе не привыкать быть уворованной. Хотя я могу ошибаться, но по моему он именно Сансу приказал Бриенне защищать.

Вообще Джейме иногда сам на себя не похож. Видимо, отрубленная рука идет на пользу... У меня возникла мысль - может, те люди, которым отрубали головы, после смерти становились вообще блаженными? Святыми? Жаль, нельзя расспросить...

Еще немножко, и у Джейме вырастут крылышки, засияет нимб, и тогда его кто-нибудь убьет (старый добрый Мартиновский обычай). А убьет, к примеру, Арья... Подлая убийца, кровожадная и беспощадная, Григор Клиган was come back joint to smile.gif

Так, что бы еще такого высказать... "Чтобы было страшно, чтобы было щекотно..." (с) Агата Кристи.
О! Пойду про "Умирающий свет" речугу толкать.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zanetti
post #35, отправлено 15-05-2005, 15:14


Unregistered






Дорова я тут новенький,но я очень люблю книгу Дж.Мартина "Песнь.....".Я прочитал ВсЁ.Где можно достать Карту Вистероса (полную)?НЕ полная у меня есть tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #36, отправлено 15-05-2005, 19:26


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата (Zanetti @ 15-05-2005, 15:14)
Дорова я тут новенький,но я очень люблю книгу Дж.Мартина "Песнь.....".Я прочитал ВсЁ.Где можно достать Карту Вистероса (полную)?НЕ полная у меня есть tongue.gif

А такая вообще есть?
На Железном Троне поищи. Хотя оттудога, наверное, у тебя есть. Официальник. Но, думается, ее нет. Только фанов)
И вообще? Оно тебе надо?))


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эддард Старк >>>
post #37, отправлено 30-05-2005, 14:08


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 16

Уже ждём непосрдественно... Пир Воронов завершён... ура...
Здесь обложка

А вот слово самого демиурга:

No, I haven't finished writing everything I wanted to include in A FEAST FOR CROWS. I have wrapped up a whole bunch of characters and storylines since the last update in January, but "a whole bunch" does not equate to "all."

And I was facing another problem as well: the sheer size of the book.

All of the books in this series have been big, mind you. A GAME OF THRONES weighed in at 1088 pages in manuscript, not counting the appendices. A CLASH OF KINGS was even longer at 1184 pages, not counting the appendices. And A STORM OF SWORDS measured a gargantuan 1521 pages in manuscript, not counting the (etc).

Any publisher will tell you that a book as big as A STORM OF SWORDS is a production nightmare, and STORM did indeed cause problems for many of my publishers around the world. In some languages it was divided into two, three, or even four volumes. Bantam published STORM in a single volume in the United States, but not without difficulty. Pretty much everyone agreed that it would be a really good thing if the fourth volume in the series came in somewhat shorter than STORM, so I set out with the idea of delivering a FEAST closer in length to A CLASH OF KINGS.

Alas for good intentions. In hindsight, I should have known better. The story makes its own demands, as Tolkien once said, and my story kept demanding to get bigger and more complicated.

I passed A CLASH OF KINGS last year, and still had plenty more to write. By January, I had more than 1300 pages, and still had storylines unfinished. About three weeks ago I hit 1527 pages of final draft, surpassing A STORM OF SWORDS... but I also had another hundred or so pages of roughs and incomplete chapters, as well as other chapters sketched out but entirely unwritten. That was when I realized that the light I'd seen at the end of the tunnel was actually the headlight of an onrushing locomotive.

And that's why my publishers and I, after much discussion and weighing of alternatives, have decided to split the narrative into two books (printing in microtype on onion skin paper and giving each reader a magnifying glass was not considered feasible, and I was reluctant to make the sort of deep cuts that would have been necessary to get the book down to a more publishable length, which I felt would have compromised the story).

The first plan was simply to lop the text in half. In that scenario, I would finish the last few chapters in as short a length (and time) as possible. That would have produced a story of maybe 1650 to 1700 pages in manuscript, which we would simply have broken into two chunks of roughly equal length and published as A FEAST FOR CROWS, Part One and A FEAST FOR CROWS, Part Two.

We decided not to do that. It was my feeling -- and I pushed hard for this, so if you don't like the solution, blame me, not my publishers -- that we were better off telling all the story for half the characters, rather than half the story for all the characters. Cutting the novel in half would have produced two half-novels; our approach will produce two novels taking place simultaneously, but set hundreds or even thousands of miles apart, and involving different casts of characters (with some overlap).

The division has been done, and it think it works quite well. The upshot is, A FEAST FOR CROWS is now moving into production. It is still a long book, but not too long; about the same size as A GAME OF THRONES. The focus in FEAST will be on Westeros, King's Landing, the riverlands, Dorne, and the Iron Islands. More than that I won't say.

Meanwhile, all the characters and stories removed from FEAST are moving right into A DANCE WITH DRAGONS, which will focus on events in the east and north. All the chapters I have not yet finished and/or begun are moving into DANCE. I think this is very good, if truth be told, since it will give me the room to complete those arcs as I had originally intended, rather than trying to tie them up quickly in a chapter or two so I could deliver the massively late Big FEAST.

So there it is. I know some of you may be disappointed, especially when you buy A FEAST FOR CROWS and discover that your favorite character does not appear, but given the realities I think this was the best solution... and the more I look at it, the more convinced I am that these two parallel novels, when taken together, will actually tell the story better than one big book.

And if there are those who don't agree, and still want their Big FEAST with all the trimmings set out on one huge table... well, there's an easy fix. Get both books, razor the pages out with an Exacto knife, interleave the chapters as you think best, and bring the towering stack of text that results to your favorite bookbinder... and presto, chango the Big FEAST will live again.

As for me, I am getting back to work. There's good news on that front too -- A DANCE WITH DRAGONS is half-done!!!

(And before anyone asks, yes indeed, this development means that Parris was right all along. It will now probably require seven books to complete the story).


—George R.R. Martin, May 29, 2005
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #38, отправлено 31-05-2005, 11:25


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Тааак...Вроде бы глав про дейнерис и Севера не будет...Жаль...


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эддард Старк >>>
post #39, отправлено 31-05-2005, 11:38


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 16

Да, и книг как минимум, семь уже будет((((
Хм... почему-то в Мартине я всегда был уверен,ч то он выдержит обещание и уложится в шестьк ниг...но издатели как всегда путают все карты...

Сообщение отредактировал Эддард Старк - 31-05-2005, 11:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #40, отправлено 31-05-2005, 18:17


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да нет. Семь так семь...Просто имее=нно про Север иСноу очень хотелось почитать...
Интересно, сколько перевода ждать...


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 10:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.