Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение мюзикла "Последнее испытание", критика, восторги, предложения

Rend >>>
post #601, отправлено 30-05-2010, 16:36


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Да, тупой экшн получился! Но к книге он имеет такое же отношение как водка "Князь Балконский" к роману "Война и мир".
Каноны жанра после Толкина были так исковерканы и размыты, что трудно сказать каким именно канонам Джексон был верен. Не классическим — это точно.
Также я давно понял что из книги каждый берет свое. Можно взять малую часть того что там есть и это уже будет впечатление достаточно сильное чтобы загореться снять фильм. Люди которые не приняли даже эту часть и их не зацепило вообще смотрят фильм и восхищаются. А я же уверен что тут "тема сисек" не приоткрылась даже на пятую часть и мне жалко что люди узнают про Толкина по тупому блокбастеру и отождествляют эти две вещи.


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #602, отправлено 30-05-2010, 17:42


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"ВК" очень неплохое кино.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #603, отправлено 30-05-2010, 20:41


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

"Мюзикл прост и он гениален своей простотой (но не примитивен). Фильм сделали примитивным хотя источник ой как не прост. "
Хорошая фраза
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #604, отправлено 30-05-2010, 23:41


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

режисерскую версию ВК посмотрите. Очень хорошо сняли. Это обрезанная говно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
yisandra
post #605, отправлено 11-06-2010, 0:32


Unregistered






мне, наверное, легче всего, поскольку я ни книг не читала, ни более ранних версий мюзикла не слышала, познакомилась с ним на днях и всё ещё нахожусь в процессе углубления в вопрос.

мюзикл произвёл на меня очень сильное впечатление, на мой дилетантский взгляд он совершенно прекрасен - все события понятно и логично вытекают друг из друга, персонажи яркие и живые, музыка великолепна и голоса невероятно выразительны во всех ролях. и обаятельный текст, конечно, этого не отнять.

в общем, хочу высказать огромное уважение авторам и всем приложившим руку. такой титанический объём работы - и всем на радость. даже жаль, что я из людей для проекта полностью бесполезных и могу лишь проголосовать за него своей хилой трудовой копеечкой.

буду лелеять надежды дожить до театральной постановки, на которую обязательно постараюсь попасть.

Сообщение отредактировал yisandra - 11-06-2010, 0:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #606, отправлено 16-06-2010, 23:35


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ну, пять копеек от меня, чтобы тема не вяла. Не слушала мюзикл месяц. Всё пыталась то ли отучить себя от него, то ли услышать там косяки, которые слышат другие. Сегодня первый день послушала. Ноль эффекта. Тот же экстаз от голоса Господина Сарумана, так же не вижу этих псевдокосяков. Это я дурак или фирма?

Единственное, что заметила - что Роман отлично поёт (ой, не бейте меня!). Нет, я и раньше считала и даже писала о том, что он замечательно поёт, но не так. А тут послушала и обалдела. Видимо, всё перекрывал Господин Саруман с его божественным голосом smile.gif

А главное - замечательно поют в паре. Вот.

И на закуску/постскриптум: в блогах сейчас бродит такая игра - тебе дают букву, ты пишешь 10 любимых композиций, названия которых начинаются на неё. Я бродила по блогам - и вижу в каждом списке есть 1-2, а то и 3 (в зависимости от буквы) песни из ПИ. Ребята, вы популярны!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #607, отправлено 17-06-2010, 0:11


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Нет.я не стану бессмертным, я никогда им и не был..." (с) "Эпик"
***
С Ромой мы плохо складываемся тембрально. Это грустно,но востальном мы Боги. Это фирмаsmile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #608, отправлено 17-06-2010, 0:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ладно уж скромничать biggrin.gif. Фирма (ага, та самая) веников не вяжет! <а если вяжет, то только фирменные>


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #609, отправлено 17-06-2010, 20:12


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

А мне вот после n прослушиваний совсем по новому начал нравится Король-Жрец. У Федора очень богатый спектр настроений проходит от Арии Короля-жреца до Мессы и все они с "огнем" если вы понимаете про что я. Очень сильный голос.
А еще у меня в плеере DJ Shuffle (это алгоритм случайного выбора если кто не понял) находит иногда забавные сочетания арий ПИ и всего остального что у меня есть. Так вот после Армии чародея где в конце говориться про то как Карамон одержал блистательную победу... увенчанный славой полководец возвращался в лагерь обретя уверенность в себе... и после этого вместо Победы идет The Offspring - Pretty Fly (ну все знаете, да?)
— Give it to me baby! Uh-huh, uh-huh
And all the girls say, "I'm pretty fly for a white guy"
очень в тему вышло, я так и представил Карамона в виде того перца из клипа smile.gif))


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #610, отправлено 18-06-2010, 9:59


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Очень живо представила себе Карамона, поющего "гив ит ту ми беби, ага, ага!". Долго смеялась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #611, отправлено 23-07-2010, 16:32


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Rend, на тему шаффла. Ездила сегодня за зарплатой, после чего, перед поездкой домой, включила музыку в плеере, естественно ПИ. И тут шаффл мне выдаёт "Брат! Над Заманом наш флаг, и я знаю, что счастлив! ...Это победа! Это победа!". Я так и поперхнулась. В общем-то да, победа над бюрократией и бухгалтерией.

***
Короче, мне тут сказали (филолог сказала), я долго не спала ночами, и решила всё ж заметить. "Сомкнуть глаза" - это неверное выражение. Сомкнуть можно веки - т.е. парные предметы. Я, конечно, уверена, что авторы прекрасно знают об этом, а также что им это прощается, потому что они авторы и потому что ПИ - это гениально... но всё же я решила сказать.

Лично для меня разницы большой нет... может, я и неправа вообще.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SuteNeko >>>
post #612, отправлено 24-07-2010, 1:17


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

ммм, надо тоже тут написать)
Я первые, черновые, но выложенные в интернете песни мюзикла заслушала до дыр, путь там и были только: "конклав", "те глаза", да спуск Рейста и Крисании в бездну.
Восхищалась я долго и безмерно, ибо книжную серию в свое время до дыр зачитала.
Когда скачала 1 и 2 части, заслушала их, выучила почти наизусть. Волшебно просто. Голоса просто ах!
3 и 4 качаю кусками, но восхищаюсь не меньше.
Жаль только, что альбомы не купить, а заказывать сейчас нет возможности.
Но, так или иначе, я в восторге и преклоняюсь перед создателямиhappy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #613, отправлено 24-07-2010, 7:46


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Лин Тень, "сомкнув глаза" годится на основании того, что есть выражение "не смыкать глаз"="не спать". Оно фразеологическое, т.е. устоявшееся, но, как мне кажется, настолько устоявшееся, что "смыкать" может уже восприниматься как синоним "закрывать".

Вот в"Жанне" текст безупречен, там - "я же видел, ночами ты не смыкала век" smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #614, отправлено 24-07-2010, 8:06


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Лин Тень, главное в песне - чтобы был понятен смысл и текст не отвлекал на себя внимание от идеи. Бывают конструкции, с точки зрения языка правильные, но редко употребляемые, когда их слышишь - ухо режет, соответственно, отвлекаешься от сюжета. Вот для меня "я же видел, ночами ты не смыкала век" кажется странным, хоть и, вроде бы, правильно. А есть выражения вроде бы и не совсем правильные, но до того общеупотребительные и на слуху, что их неправильности и не замечаешь вовсе. Более того, есть прекрасные песни (не в ПИ, а вообще), где замени неправильную конструкцию на правильную - и всё очарование песни рассыплется.



--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #615, отправлено 24-07-2010, 9:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Megumi Reinard, да-да, я знаю. Я же сказала, что для меня разницы вообще нет никакой. Потому что для меня вообще всегда содержание главнее формы.

Nighteyes,
Цитата
"сомкнув глаза" годится на основании того, что есть выражение "не смыкать глаз"="не спать". Оно фразеологическое, т.е. устоявшееся, но, как мне кажется, настолько устоявшееся, что "смыкать" может уже восприниматься как синоним "закрывать".

Кстати, да. Что-то я не додумалась smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #616, отправлено 25-07-2010, 12:09


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

В православных духовных песнопениях те ещё конструкции встречаются. "Охладела ты в духе ревности" и т.п...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #617, отправлено 26-07-2010, 12:33


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
В православных духовных песнопениях те ещё конструкции встречаются. "Охладела ты в духе ревности" и т.п...
И что в этой конструкции не так?


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #618, отправлено 27-07-2010, 12:36


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

По смыслу было бы правильнее что-то вроде "Охладел твой дух ревности".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #619, отправлено 27-07-2010, 17:30


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Тогда смысл совершенно меняется! Или дух охладел, или она сама охладела. Это как противоположность фразе "Преуспела ты в духе ревности". То есть охладела в какой-то деятельности.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #620, отправлено 27-07-2010, 17:43


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

на самом деле, так:

Пробудись от сна, посмотри кругом.
Что ты спишь, душа, что в саду твоём?
Охладела ты в духе лености,
Растеряла ты драгоценности.

так что смысл нормальный: душа охладела, потому что вся она пропитана духом лености. Это не связанная конструкция: охладела душа, в духе лености - причина охладевания.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.