Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Arkham Horror

Crystal >>>
post #21, отправлено 14-05-2011, 10:18


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Пока нет) Но уже то, что есть, влезает в коробку с большим трудом)) да и, честно говоря, я себе очень слабо представляю, как это все возможно одновременно совмещать - уже с двумя аддонами игра превратилась в суровое испытание на выживание - о целях игры речь идет уже как-то совсем слабо))) А что же делается на поле, если оно складывается из всех аддонов?%)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #22, отправлено 14-05-2011, 19:31


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Читаю отзывы, истекаю слюной.
В нее можно играть одному (например, взяв сразу несколько персонажей)? А то у меня вечная проблема с настолками - отсутствие компании.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #23, отправлено 14-05-2011, 19:46


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Crystal
Совмещать все необязательно, можно комбинировать по два аддона, например.)

Данвич просто уж очень интересно выглядит: безумия, травмы и прочее. Кажется, это все должно довольно сильно разнообразить процесс.

Скоффер
Да, вполне можно и одному против доски несколькими персонажиками играть. Но не так весело, конечно.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #24, отправлено 15-05-2011, 9:45


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Скоффер
Теоретически можно играть одному и одним персом, но это будет адски сложноsmile.gif
Так что одному можно брать нескольких нвестигаторов вполне)

Cordaf
Мы вчера ходили играть - и там был Данвич) в сам городок у нас никто так ни разу и не добрался - и без того забот хватало) Но монстр был крайне суровый из него)
А что не обязательно - я знаю. Но раз уж есть опция, предусматривающая расклад на все аддоны сразу - отчего не пофантазировать?%))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 15-05-2011, 10:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Скоффер,
отсутствие компании решается достаточно просто: есть же круг общения в реальности, хоть какой-то?) Ну так берёшь и скидываешь народу ссылку на описание игры, а через день приглашаешь попробовать сыграть) хоть кто-то да найдётся) мы вот коллегу мою одну подсадили, кажется, которая до этого вообще ни во что и никогда) ну или местные ролевые сообщества.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 23-05-2011, 17:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Вот кто мне подскажет: есть ли какие-то общие правила по замешиванию в колоду мифов карт из аддонов?) А то я сыграл сам с собой на пробу пару партий с аддоном, но колода такая толстая, что гейт бёрсты из Black Goat канули в нее как их и не было.) Может можно как в Мэншене формировать колоду в зависимости от сценария и выбранного Древнего?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #27, отправлено 23-05-2011, 18:16


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Нет, ну в теории - почему нет?) Если тебе не лень каждый раз возиться с сортировкой-замесом%)
ИМХО лучше тщательнее все перемешать)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 23-05-2011, 18:27


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
ну, вообще говоря, бёрсты и не должны на каждом ходу случаться)) а в остальном: да, просто надо лучше перемешать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 24-05-2011, 14:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 23-05-2011, 18:27)
в остальном: да, просто надо лучше перемешать)
*

Да в общем как ни тасуй: колода мифов с одним только дополнением уже под 80 карт, из которых гейт берстов только семь. Средняя партия длится 12-15 фаз мифа, так что при самом равномерном распределении карт по колоде рассчитывать приходится на один-два (в худшем случае) прорыва.) "Малавата!"

Или вот еще летающие монстры, улетевшие на небо. Как сбить оттуда этих драных птичек? Базукой? Специально ради них на ночевать улице и ждать от колоды погоды и нужного символа измерений или прорыва как-то печально, а их там на небе бывает скапливается столько, что весь новый зоопарк из врат отправляется прямиком на окраины, что вовсе не радует. Приходится конечно закрывать нужные врата, но пропадает ценный шкурка, однако. С этой напастью можно что-то делать?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 24-05-2011, 14:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
один бёрст на восемь - уже нормально, поверь)) тебе сложности мало, что ли?) Так в "Козе" для этого полуДревние есть))

А с леталками - дааа, только надеяться на чудо))) ну или на карту, по которой все монстры в локациях убираются в чашку)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #31, отправлено 24-05-2011, 15:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 24-05-2011, 14:51)
Так в "Козе" для этого полуДревние есть))
*

Я как раз по итогам пробных партий с геральдом и пишу.) С ним стало веселее, но вот как раз зато в полный рост встала проблема пернатых: после выделения гексагонов в отдельный пул, относительное число крылатых в простом пуле стало больше, и вылезать они поэтому стали заметно чаще. А потом реют себе гордо, а ты попробуй сбей.(


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #32, отправлено 24-05-2011, 15:16


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Cordaf
В той же "козе" есть карта "молоко Шаб Нигурат") Оно позволяет приманивать к себе всех монстров со всего Архэма)))

Но вообще, мне уже диско интересно - как же вы ираете, если тебе сложности все мало%) Поделись секретом? А то мы уже ХЗ какую партию подряд выиграть не можем)))

И опять же, если дело в сложности... В любом из аддонов с доской (а не чисто карточном) прилагаются новые монстрики) И, как понимаю, от аддона к аддону они все мерзее и мерзее%) Так что рекомендую))))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #33, отправлено 24-05-2011, 15:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crystal @ 24-05-2011, 15:16)
Но вообще, мне уже диско интересно - как же вы ираете, если тебе сложности все мало%) Поделись секретом? А то мы уже ХЗ какую партию подряд выиграть не можем)))
*

Я думаю, это все потому, что у вас уже есть аддон с Инсмаутом, а у меня его нет. : ) А там папа-Дагон, мама-Гидра, милашки Кхтугна и Кхаугнар Фагн и прочие прелести.

А сложность - это дело относительное, зависящее от того, с чем сравнивать. Поскольку русский перевод правил - это отдельная печальная история, некоторое время сразу после покупки оригинальное доски мы играли по странненькому такому набору домашних правил, получившихся из недочтения и недопонимания. Например, добавляли дум токен Древнему в конце каждой фазы мифа, а не только при открытии врат, выкладывали на одну доску несколько карт "Rumor" разом и, самое главное, очень здорово трактовали инвентарь: ограничивали изначальный перечень вещей тем, что указано в "Всегда при себе", а "Может взять" из листка персонажа понимали не как список случайных вещей, доступных в начале сессии, а как предельное число "слотов" под инвентарь. То есть вот если написано, что инвестигатор может иметь две простые вещи и один навык, то и все, никаких артефактов и заклинаний. И вот это, я тебе скажу, был экстрим. : ))

В общем, когда я наконец залез в правила в оригинале, я был очень удивлен.) Зато вот сейчас на экипировку инвестигаторов в конце партии смотреть больно: то ли это Аркхем, то ли Манчкин...) То ли дело было, когда против Ктулху с одним револьвером на троих выходили. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 24-05-2011, 16:21


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

О_о
Не, это, конечно, экстрим, но...
А откуда ж вы столько экипа берете-то? Он или денег стоит или в энкаунтерах вместо плюшек могут так оттяпать, что об экипе и думать забудешь на несколько ходов - пока себе леченье да процедуры в дурдоме оплатишь))
Ибо у нас как раз вечно и получается, что или на зверушку приходится идти с голыми руками или с дайсам не везет так, что хоть стой, хоть падай%)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #35, отправлено 24-05-2011, 16:33


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Вот я сейчас кошусь краем глаза на неразобранный стол с Аркхемом прямо поверх которого и водружен ноут: у одного инвестигатора 11 карт скиллов и инвентаря, у другого - 7. Откуда - уже не вспомню. "Эхо войны". : )

Но бывает, конечно, что и оттяпывают, куда без этого.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #36, отправлено 24-05-2011, 16:41


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

(подобрала челюсть)

11? О_о
это... даже если их покупать за деньги, инвестигатор должен быть нефтяным магнатом, не меньше - они ж по 8 баксов стоят каждый%) Или ты про все в сумме?%)

Слушай, не ленись, нафиг%))) Сделай как-нибудь отчет по игрушке!) Мне реально дико интересно, как добиваются таких результатов)))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #37, отправлено 24-05-2011, 16:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

*печально* Вот поэтому мне и кажется все время, что я что-то делаю не так: "конец немного предсказуем". Бедных Древних вообще жалко просто иной раз. Но читаю правила - вроде все так.

А в числе нет ничего особо демонического: персонаж Кейт Уинтроп, ее изначальный инвентарь включает 4 предмета и один навык, плюс три карты помощника шерифа, плюс один купленный спелл, благословение, плюс пара артефактов, выбитых из грибочков (ми-го как-то особенно кучно пошли), плюс что-то неожиданно попалось в энкаунтере в иных мирах. А поскольку я старался не забивать ею гвозди лишний раз, то и в дурку или больницу попадать не довелось. Ну вот и.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #38, отправлено 24-05-2011, 17:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

нет, 11 вещей - это не такая и проблема, бывало. Но проблема в том, что всё равно непонятно, почему так просто) Ну вот, скажем, вчера был Зар в качестве монстра. Его убиваешь дважды - сначала магический иммунитет, потом трек рефиллится, и иммунитет становится физическим. Раз в два оборота битвы один инвестигатор пожирается автоматически. Четыре инвестигатора, на снятие каждого токена требуется по 4 успешных броска. Мы, по-моему, сняли всего где-то 8, учитывая, что у всех было оружие уровня винтовок)
Потом - ладно, большое количество игроков позволяет убивать монстров вполне шустро, но где ж надыбать на всех клю-токенов на закрытие?

А одиннадцать вещей при первой же смерти или помешательстве превращаются в 5... ) да и в любом случае, экипировка - экипировкой, но рук-то всего две, два автомата не хапнешь)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-05-2011, 17:18


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #39, отправлено 24-05-2011, 17:24


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 24-05-2011, 17:10)
А одиннадцать вещей при первой же смерти или помешательстве превращаются в 5... )
*

Йеп. Ну вернее в шесть, потому что емнип округление идет в сторону увеличения, чтобы, попадая в дурдом или лазарет с одним предметом, не остаться совсем без штанов. И скиллы, благословления, и союзники идут отдельным зачетом и в этом случае не не потеряются.

Цитата(Spectre28 @ 24-05-2011, 17:10)
Ну вот, скажем, вчера был Зар в качестве монстра.
*

Так ведь потому что нет у меня Жара. : ) И Шаддл Мелла нет. Только Ньярли, Йогги, Шаб и прочие из оригинальной коробки.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 24-05-2011, 17:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Cordaf,
сори, но округление идёт в сторону уменьшения (rounded down))

да даже без Жара. Та тварь, скажем, на начало драки с которой кидаешь на каждый предмет и теряешь, если не выкинул успеха. Или та, что увеличивает тафнес монстрам - убивать шагота с тафностью 4 - удовольствие то ещё) Или тот, с которым надо плюс два токена, чтобы запечатать врата)
Но блин. Нет, мы, конечно, выигрывали с базовой комплектацией... но не с аддонами)
Опиши ход какой-нить игры, в самом деле) А то я уже начинаю думать, что дело либо в моей криворукости, либо в трактовке правил)))

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-05-2011, 17:32


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 3:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.