Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сага о Копье. Кампания., Проверка интереса.

Аваллах >>>
post #21, отправлено 22-11-2007, 21:59


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...зависит от того, по какой системе водить - у меня в AD&D никогда с кроссоверами проблем не возникало.
Хотя, честно говоря, я бы Вархаммер, даже фэнтези, туда бы не мешал - мягко говоря, различные миры, да и поджанры весьма отличные...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #22, отправлено 22-11-2007, 22:11


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Аваллах
Система меня не так и тревожит, отыгрыш важен, хотя с двушкой я мало знаком, видимо придется в спешке читать или помощи у кого то попросить. Вархаммер 40к там, естественно, смотреться не будет, а фэнтези, почему нет? Ну да, поджанры слегка разноваты, но опять же, тем еще интереснее отыгрыш.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #23, отправлено 22-11-2007, 22:13


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Old Fisben
А я еще не опоздал??!!
Тоже хочу smile.gif
Опыт имеется, ибо ДМ со стажем, энтузиазизьму тоже полно ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #24, отправлено 22-11-2007, 22:23


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Зигфрид
Просто зависит от того, как трактует сам Кринн Мастер.
Дело в том, что к нему можно очень по-разному относиться. К примеру, его можно воспринимать, как волшебную сказку, которую, в сути своей, описывают книги базовой Саги. А вот если внимательно заглянуть за полог, то там можно найти очень много интересного - начиная ударными силами эльфийского флота, блокирующими корабли Истара в гаванях и бомбардирующим порты во времена Третьей Эры, и заканчивая печами Оплота, в которых тысячами сжигали врагов режима Такхизис во времена Войны Копья, и этапами, по которым гнали военопленных на шахты. Я уже молчу о геноциде в Троте и концентрационных лагерях Каламана, где человечину распаковывали по бочкам.
В первому случае, персонаж из WHRP впишется не очень хорошо - если, конечно же, это действительно будет персонаж из Grim World of Perilous Adventures - ИМХО, во всяком случае.
Ну а во-втором - it's all to DM wink.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #25, отправлено 22-11-2007, 22:36


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Аваллах
Примерно так я сам хотел тебя убеждать своим следующим постом, но ты сам все сказал)))) Просто я все же предпочитаю смотреть на Кринн и видеть его с более широкой, то есть второй стороны, но даже в сказке персу из Grim World of Perilous Adventures есть что делать, хотя бы оттенять собой действительо LG причем больше с упором на GooD персонажей, причем не в стиле того же Рейстлина а нескролько иначе, вроде делаем то одно дело и боремся с мировым злом, но... методы, установки, философия...
А вообще хотелось бы в асе пообщаться, если не сложно и есть желание 199443014, стукнись.

Сообщение отредактировал Зигфрид - 22-11-2007, 22:57


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 23-11-2007, 15:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

2Зигфрид
Конечно, можно.
Касательно персонажа из Старого Мира... хм, вопрос деликатный. Эксперимента ради - можно. Но, честно говоря, кроссоверы я не люблю) Мне немного неудобно при мыслях о встрече Рейстлина с Эльминстером, даже при том, что их встреча вполне возможна.
Почему бы вам не попробовать перенести своего героя, архетип в реалии Саги?
А вообще предлагаю проголосовать игрокам. Кто хочет исключительно Сагу, добрую-узнаваемую, а кто - Сагу с новшествами)
Мастер не против 1 и 2 варианта.

2Конн
Нет, не опоздали) велкам)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #27, отправлено 23-11-2007, 16:05


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Old Fisben @ 23-11-2007, 14:58)
А вообще предлагаю проголосовать игрокам. Кто хочет исключительно Сагу, добрую-узнаваемую, а кто - Сагу с новшествами)
*

Лично мне бы хотелось видеть исключительно Сагу.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #28, отправлено 23-11-2007, 16:05


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Old Fisben
О всречах Элминстера и Рейстлина даже не раз писали))) Мне бы куда интереснее была встреча Рэйстлина и Ахримана, что из Тысячи Сынов, а лучше с самим Магнусом Рыжим))) А перс из Старого Света, его ВЫБИВАЕМОСТь из общего контекста в общем то тоже регулируется, главное что мастер не против, и, как уже выше писал Аваллах, в Кринне хватает всяких интересных вещей, даже пара космопортов есть(я обещаю до такого радикализма не доходить и вообще сохранять ощущение фентези, просто мировосприятие другое и стиль перса.) Ну, голосование - это честно, стало быть жду вердикта.

Сообщение отредактировал Зигфрид - 23-11-2007, 23:26


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #29, отправлено 23-11-2007, 16:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Перед выбром Эпохи предлагаю определиться с системой.
Мое предложение - 3.5
Век Смертных.
Компания приключенцев - партия нейтральная.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 23-11-2007, 16:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174
Сейчас: на форуме

а я соглашусь с Ауреликой. Мне больше по душе чистый Кринн) Нет, смешение стилей - это интересно, не спорю, но сейчас лично я предпочёл бы без эклектики)

Old Fisben, век и партий подходят, но нужно время на то чтобы получше изучить систему. С 3,5 я дела не имел)

Ещё вопрос - я так понимаю, что результат действий будет определять ДМ, кидая кубики? Или это отдаётся на откуп игрокам в непринципиальных случаях?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #31, отправлено 23-11-2007, 16:18


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Есть электронные дайсометы. Линки можно прикрепить где-нить.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #32, отправлено 23-11-2007, 18:54


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я голосую за Сагу с новшествами. Как я уже говорила, у меня был опыт вождения Кринна с персонажами из другого мира - и все было очень интересно и адекватно миру. Система, естественно, 3.5 - моя любимая. Век Смертных тоже мне кажется наиболее приемлимым, так как то, что случилось до этого, мы и так все знаем. Что имеется в виду под нейтральной партией? Если - большинство нейтралы, но есть 1-2 добрых или злых, то согласна.

Сообщение отредактировал Рей - 23-11-2007, 18:57


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #33, отправлено 23-11-2007, 19:26


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Как я уже говорил - я за чистый Кринн, без всяких подозрительных новшеств.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #34, отправлено 23-11-2007, 22:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...интересно, а что Кайран подразумевает под "подозрительными новшествами"?
То, что на Кринне были концентрационные лагеря и печи для сжигания людей - это, пардон, вполне исторический факт. И из песни слов не выкинешь. Или например то, что большая часть Абанасинии раньше была эльфийской - другое дело, что после Катаклизма человеческие орды всех эльфов оттуда просто смели, уничтожив города и вырезав под корень тамошнее население. Другое дело, что в Четвертой Эре это, к примеру, где-то как-то легче замаскировать, а вот дальше...
Ну а для Эры Смертных - это вообще нормально - как в плане Desolation'ов, так и в плане отношения Dragon Overlord'ов к местному населению. Другое дело, что она тоже была достаточно большая - и тут легче решить, играется ли так называемая Fifth Age, где у нас бегают исключительно мистики, чародеи и прочая нелюдь smile.gif, или же берется период после Войны Душ, когда вернулись боги, клерики снова достают из сундуков священные символы, а Маги Высокого Волшебства неприятно начинают коситься на чародеев.
PS. to Зигфрид
Космопорты кончились в D&D 3/3,5 sad.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #35, отправлено 24-11-2007, 3:51


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Old Fisben
Ну виджу что большинством голосов - нет. Ладно, собственно у меня тогда есть вопрос по стартовому уровню, и просьба пообщаться в асе, я уже стуучался, но что то как то без ответа, если что - моя ася: 199443014 буду признателен, если ответишь.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #36, отправлено 24-11-2007, 17:47


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Я тоже за оригинальный вариант Саги. Даже изначальный, он более сказочный. как Аваллах подметил. Может я просто очень устал от до жути реалистичного киберпанка, в который мы месяца три играли smile.gif
3,5 - здорово, не придется поднимать старые книги с "двойкой".
Рей под нейтральной партией понимается, что мы сами выберем себе стезю в мире...герои или злодеи. Old Fisben я прав?

Героя уже придумывать, или будут особые мастерские указания?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #37, отправлено 25-11-2007, 16:34


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Уважаемый ДМ, ау!! ))
Будем еще что по миру решать и какие будут указания?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #38, отправлено 25-11-2007, 17:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Завтра к полудня будет большая инфа к размышлению. Выходные все-таки) Отдыхаю, дела семейные)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #39, отправлено 26-11-2007, 14:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Итак, понедельник.

По поводу нашего приключения в мире Саги.
С эпохой мы определились. Век Смертных. Если конкретнее, то где-то за месяц до событий Драконов Погибшего Солнца. Комментарии , возражения, предложения?
Принять участие в глобальных событиях вряд ли удастся, но некоторый кроссовер с эпизодами и героями книг вполне возможен.

Стиль приключения – легкая мистерия+героика. То есть по моим ожиданиям предполагается загадка-интрига, над разгадкой который придется потрудиться) Пораскинуть мозгами, помахать мечами)
Для того, чтобы партия была интересной нужен один или два ярых антагониста. С немного отличным от остальных партийцев мировоззрением. Кто готов быть теневым игроком – милости просим в личку.

Естественно, что инкогнито.

Приключение начнется в Палантасе, туманным вечером. Старая таверна «Крабья Клешня». Здесь никогда не спросят вашего имени, не попросят откинуть капюшон плаща с головы, сюда не заходит городская стража... Злачное местечко, вне сомнения. Как вас туда занесло – на это должна ответить ваша квента.

Система выбрана. Это 3.5
ПХБ, ДМГ, ну и книги от компании Уэйс. Ну это не в первую очередь. Цыфири после.
Хотя кампейн сеттинг пролистать все же стоит.

На данный момент имеем следующих приключенцев:
Аурелика де Тунрида
Рей
Кайран
Зигфрид
Конн
Спектр28 (игрок или мастер? к чему больше душа лежит? smile.gif
Ancalime

Набор можно считать закрытым)

Касательно нейтральности партии. Предпочтительней нейтральные с уклоном к Добру. Ну а теневые, соответственно, в сторону обратную.

Если что-то пропустил или есть какие-нибудь вопросы, то вам слово.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #40, отправлено 27-11-2007, 3:17


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<С эпохой мы определились. Век Смертных. Если конкретнее, то где-то за месяц до событий Драконов Погибшего Солнца. Комментарии, возражения, предложения?>
Сразу хотелось бы возразить насчет времени. Я, проголосовав за Век Смертных, думала, что речь идет о событиях после Войны Душ, когда в мир вернулись боги и магия. Во-первых, это время больше нравится мне тем, что по нему почти нет книг, и мы не знаем заранее, как погибнет Малистрикс, что случится с Такхизис и Паладайном, ну и с Миной, конечно же. Я бы предпочла, чтобы все известные события уже случились, и мы своими действиями могли бы по-настоящему участвовать в судьбе мира, а не просто следовать за другими героями, зная, что нельзя изменить ничего уже свершенного. Во-вторых, как любительница магов (именно Wizard'ов) я против игры по миру без магии. Для меня это уменьшает половину интереса к игре. Тем более мистики и сорсереры никогда мне не были интересны. Как и данное время с Драконами-Повелителями и Потомками. Но это, конечно же, лишь мое мнение, просто, может, кто-нибудь думает также и поддержит меня.

Это единственное возражение. А стиль игры и предложения по отыгрышу мне очень даже нравятся.

Сообщение отредактировал Рей - 27-11-2007, 3:19


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.