Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мюзиклы, В целом... Ваши предпочтения...

Какой из мюзиклов(или рок-опер), на ваш взгляд, можно назвать лучшим?
 
Юнона и Авось [ 295 ] ** [82.40%]
Эвита [ 1 ] ** [0.28%]
Jesus Christ - Superstar [ 18 ] ** [5.03%]
Notre Dame de Paris [ 18 ] ** [5.03%]
Romeo & Juliette [ 9 ] ** [2.51%]
Les 10 commendments [ 1 ] ** [0.28%]
le petit prince [ 0 ] ** [0.00%]
Cats [ 5 ] ** [1.40%]
Chicago [ 2 ] ** [0.56%]
Metro [ 0 ] ** [0.00%]
Норд-Ост [ 4 ] ** [1.12%]
12 стульев [ 3 ] ** [0.84%]
We will rock you [ 1 ] ** [0.28%]
Тристан и Изольда [ 1 ] ** [0.28%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Spectre28 >>>
post #41, отправлено 16-05-2009, 18:36


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, про "против шерсти" я приведу один пример) Есть у меня знакомый, которого очень волнует политика по отношению к нацменьшинствам. Так вот, он никогда в жизни не пройдёт мимо чего-то на тему. Либо чтобы поругать авторов ивента, либо наоборот. Но - зайдёт) И получит удовольствие) на себя он просто ничего не примерит. "Это всё о других, но никак не о нас самих, и вообще, кто все эти люди?")

Затронута, конечно, эта тема. Но в первую очередь она затронута всё же в "Отверженных". Эсмеральде вовсе не отказывали в обществе - Фролло с удовольствием бы её принял, как минимум, да и офицер)
Но это всё же уход от темы. Я писал не о социальном содержимом больше, а именно о хореографии и современном стиле исполнения. Это всё равно, что одеть Мариуса в гавайскую рубашку и заставить танцевать брейк на серфе. Может, это и привлечет внимание к проблеме досуга молодёжи, но за произведение всё равно обидно. Да, тексты - по Гюго. Но и только. Когда я видел происходящее на сцене - хотелось плеваться, честно) Ну, может, оно специально под французов сделано, конечно, и поэтому мне не понять. Но всё равно. Хотелось бы видеть именно классическое исполнение без кривляний, так сказать.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #42, отправлено 17-05-2009, 0:23


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Spectre28, сорри, если где слишком резко... "Против шерсти" - это Ваш серый образ навеял, не более...
Цитата
Я писал не о социальном содержимом больше, а именно о хореографии и современном стиле исполнения. Это всё равно, что одеть Мариуса в гавайскую рубашку и заставить танцевать брейк на серфе.

Ну, да... оффтоп уже, конечно, еще раз сорри... Вот Мариус в описанном Вами виде рисуется воображение как нечто жуткое, а персонажи "Собора" - вполне органичными показались. Женская логика и протчие особенности восприятия.
Цитата
Хотелось бы видеть именно классическое исполнение без кривляний, так сказать.

))) Делалось действительно под французов. В Британии мюзикл провалился. Мое humble opinion - не стоило так вот механически переносить на русскую (английскую) почву. У нас (у них) аллюзии не проходят, и выглядит хореография по большей части раздражающе-модерновой...


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 17-05-2009, 10:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Charivari, ешё к теме против шерсти - фанартовый фильм "Игроки", который высмеивает ролевиков. И ничего, очень среди оных ролевиков популярен)))

М, я вчера вечером специально посмотрел несколько отрывков "Собора" - просто освежить в памяти. Кольчуга была даже не шерстяная, а шелковая, а в остальном рулила синтетика. Ну, да, модерн под старину. Не знаю... мне сбивало восприятие smile.gif А что в Британии провалилось - верю, там да, обычно мюзиклы куда более консервативны. Французские же, насколько я вспомнил, обычно и тяготеют к экспериментам - хотя видел их не так много, но впечатление такое)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #44, отправлено 26-05-2009, 18:10


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Честно говоря, мюзикла в классическом смысле слова я к своему сожалению не видела.
Смотрела только «Чикаго» и «Призрак оперы» когда их по ТВ показывали, но это, наверное, нельзя назвать мюзиклом. Больше понравилась история призрака оперы, интересно было наблюдать этот «любовный треугольник», страдать вместе с призраком от любви. Но « Призрака» в опросе нет поэтому голосую за «Чикаго».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #45, отправлено 28-05-2009, 3:20


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

В последнее время один наш малость повёрнутый на мюзиклах знакомый (сейчас пишет свой сосбтвенный) поспособствовал расширению нашего кругозора в этой области. К сожалению, пока по большей части исключительно в аудио-формате. Самые основные уже упомянули, да и сказано про них уже достаточно, поэтому повторяться не будем. Лучше спросим о менее известном: кто-нибудь знаком с немецким Tanz der Vampire? Недавно совсем ознакомились. Эдакая мюзикловая готика.)
Если же говорить о мюзиклах в более широком понятии, затрагивая ещё и фильмы, то кинематографическая постановка (и саунд, соответственно) The Genetic Opera тоже определённо заслуживает внимания. (Кажется, в кино-разделе даже тема соответствующая присутствовала) Очень своеобразное творение: и в плане муз. эклектики, и в плане общей эстетики с лёгким налётом трэшовости.

Сообщение отредактировал Axius - 15-06-2009, 21:16


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #46, отправлено 1-06-2009, 9:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Лучше спросим о менее известном: кто-нибудь знаком с немецким Tanz der Vampire? Недавно совсем ознакомились. Эдакая мюзикловая готика.)

Кто-нибудь знаком. Кому-нибудь очень даже.

Кстати, кому-нибудь более чем всё, указанное здесь, нравится немецкий мюзикл «Elisabeth». Правда, не в той версии, где одну из ведущих партий в нём исполняет Уве Крёгер, я принципиально переношу только Мате Камараса, как-то он больше образу очаровательной Смерти соответствует.
В виде отхода от немецких мюзиклов - «Dracula – entre l'amour et la mort». Голос Пелльтье определённо заслуживает внимания, а энтузиазм - и тем более. Да и голос Сильвана неплох, а если брать в расчёт общую колористику и мимику... впрочем, что говорится, о вкусах не спорят... этакий драматичный кадр.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #47, отправлено 11-06-2009, 16:05


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Из тех, что попали в список, проголосовал за Ноттр-Дам. Вообще же "Последнее испытание", "Финрод-зонг", из более серьезных - Призрак Оперы.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #48, отправлено 15-06-2009, 14:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

"Tanz der Vampire"... название заинтересовало, вчера ознакомился smile.gif первые треки, честно говоря, не очень впечатлили, но начиная с четвёртого - крутилось часа три без перерыва. Венский оригинальный каст кусочками, а потом вариант, записаный в Гамбурге) Позабавило, что для "Totale Finsternis" композитор взял свою же популярную наработку, но звучит оно и в этом варианте потрясающе. Не владею практически немецким, но тут оно и не потребовалось - музыка потрясающе выразительна. Единственно жаль, что, насколько я понимаю, нет официальной качественной видео-записи ни одного каста? Или я не нашёл... А купил бы с удовольствием, как и "Отверженных". Очень впечатлила музыка. Ну и немецкий язык для такой тематики - самое оно)

Любимые треки... сложно выделить. Оно ровное. Но если уж выбирать, то "Einladung zum Ball" и та же "Totale Finsternis". Ну и, может, "Draußen ist Freiheit")

Сообщение отредактировал Spectre28 - 15-06-2009, 14:41


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #49, отправлено 15-06-2009, 15:09


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Spectre28 @ 15-06-2009, 14:26)
нет официальной качественной видео-записи ни одного каста?
*

Я тоже вчера изрядно полазала по сайтам, но кроме HDTVRip ничего не обнаружила. Записи на ютьбе судя по всему снимались любителями?

Да, еще раз спасибо за ссылку) Сегодня буду слушатьwink.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 15-06-2009, 15:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Клер, грамотными любителями скорее всего, да. Съёмки с разных точек даже смонтированы, но в итоге качество ручных камер...) придётся снова ехать в Вену)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #51, отправлено 17-07-2009, 19:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

И ещё одна вещь, которую незаслуженно забыли в голосовании. Только что доставили заказаный диск, что вполне тянет на повод для поста) Мюзикл "Война миров" Джефа Уэйна. Само-то произведение вполне стоит внимания, а уж его переложение с использованием голоса того самого диктора, который читал роман... весьма хорошо. И в плане музыки, и в плане голосов, и в плане шоу, насколько я могу судить. Особенно композиции "The Spirit of Man" и "Forever Autumn" - это просто фантастика в плане экспрессии певцов. Рекомандую всем любителям жанра)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #52, отправлено 18-07-2009, 2:20


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Цитата
И ещё одна вещь, которую незаслуженно забыли в голосовании.


Ну это не единственное чего у тебя нет. Я так в последнее время слушаю "Танец вампиров" по фильму Полянского. Очень хороший мюзикл. Музыка и голоса классные, особенно граф. Жалею только что ни удалось посмотреть его лайв. А так же хороший мюзикл "Джекил и Хайд". Правда с изначальной книгой имеет мало общего, но от этого он не хуже. Песня "Once upon a dream" одна из любимых.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 18-07-2009, 9:50


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Luciel
ПОКА ЧТО не удалось посмотреть, я так понимаю, потому что танец вампиров до сих пор вполне себе ставят в Гамбурге, если не ошибусь) правда, каст не первоначальный, но неплохой, весьма даже) на него точно надо сходить, коли выпадет оказия)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #54, отправлено 19-07-2009, 21:17


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Сейчас Танец исполняться в Оберхаузене. Час езды от Кельна, так что шансы влеки, что я в ближайшее время его посмотрю. Что касается состава, то тут такое дело: Каи вот хочет слушать только старый состав. А мне новый очень нравиться. Так-что разницы большой нет. А еще есть ютюб. Там есть все smile.gif Причем Джекил и Хайд на русском. Хотя из всех версий, которые я слушала, английская мне нравиться больше всего.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #55, отправлено 20-07-2009, 20:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Luciel @ 18-07-2009, 5:20)
А так же хороший мюзикл "Джекил и Хайд". Правда с изначальной книгой имеет мало общего, но от этого он не хуже. Песня "Once upon a dream" одна из любимых.

А ты не знаешь, где его можно скачать? Я смотрел на YouTube, но это и все, хотелось бы mp3.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #56, отправлено 21-07-2009, 2:31


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Танцующий с Тенями

Не знаюsad.gif Я себе диск купила, но там не все песни. Если хочешь могу тебе скинуть те песни, которые у меня есть, но они на немецком.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #57, отправлено 21-07-2009, 2:41


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Luciel @ 21-07-2009, 5:31)
Не знаю Я себе диск купила, но там не все песни. Если хочешь могу тебе скинуть те песни, которые у меня есть, но они на немецком.
*

Мне было бы очень приятно.) И да, я люблю немецкий язык. (:


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келен >>>
post #58, отправлено 18-08-2009, 21:09


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Потеряный Рай
Пол:средний

Исправленных ошибок: 138

Из всех мюзиклов, что мне удалось посмотреть, наиболее всего меня затронул проект Bruno Pelletier "Dracula - Entre l'amour et la mort" (2008). Немного изменённая классика, но красиво, чувственно и сильно.


--------------------
Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #59, отправлено 5-11-2009, 15:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

кстати, а кт очто скажет про "Jekyll & Hyde Resurrection"? Начал слушать - очень даже крепкий мюзикл. Правда, без понятия, что за каст, но в "I Need To Know" поёт Роб Эван) голос очень хорош, и экспрессия на месте) впрочем, японский вариант с Такеши Кага, которого я ещё по "Отверженным" помню, тоже весьма... истинно Джекилд и Хайд. Но за незнанием японского продолжу слушать английский вариант)) если оно всё такое, как уже послушаное - куплю без раздумий...
Музыка, кстати, тоже на ура. Ну, если учесть, что гитара там, кажется, от Алекса Скольника - неудивительно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #60, отправлено 21-12-2009, 17:06


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

"Шахерезада" - весьма-с...
Ce qui ne nous tue pas - просто образчик жизнеутверждающей философии, положенной на музыку.
Djininia la sorciere - класс! Видишь, честное слово, уже видишь)))
"Танец с шалью" и "Огни Востока" хороши...
И что же это я только-только спохватилась?


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 20:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.