Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чувства, мысли и эмоции 6, очередное продолжение)

Чернодракошка >>>
post #41, отправлено 1-06-2012, 9:08


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Цитата
мама подала заявление на отпуск, а они заявили "с последующим увольнением" (она на них работает).

Такое впечатление, что Ваша мама годами без отпуска работала sad.gif А основание для увольнение какое нашли?


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #42, отправлено 1-06-2012, 11:21


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Чернодракошка
"отпуск с последующим увольнением" - это как бы по инициативе работника.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #43, отправлено 1-06-2012, 20:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Забавно... Есть у меня один постоянный поклонник, который меня исправно озадачивает)

Впервые я обратила на него внимание, кажется, прошлой зимой, не той, которая недавно кончилась, а которая была до нее) Высокий, полноватый, круглощекий, приятное лицо, темные волосы и застенчивый вид) Заглядывал в наш магазин, ничего не покупал, только ходил между вешалками и стеллажами, поглядывал на меня и забавно краснел, когда я к нему обращалась. Через пару месяцев таких молчаливых визитов он решился-таки со мной заговорить.
Назвал свое имя, сказал, что я ему очень понравилась, предложил встретиться и пообщаться как-нибудь.
Один нюанс - обручальное кольцо на пальце не только у меня, но и у него) Я, как могла деликатно, объяснила, что я замужем, и являю собой дивный образчик идеальной супруги, да и он, похоже, несвободен. Мой кавалер засмущался еще больше, я постаралась сгладить неловкость, сказав, что с удовольствием с ним поболтаю, по-дружески, если он как-нибудь вздумает ко мне заглянуть)

С тех пор пару раз в неделю мой Ромео посещает наш магазин в обеденное время (притом, что работает не поблизости), здоровается, по старинке кружит между новинками ассортимента, одаривает меня пристальными взорами, а когда я ловлю его взгляд, краснеет и поспешно отводит глаза. Разговор не клеится, ибо он смущается, спотыкается и запинается, минут через десять уходит... и до следующего раза)

Конечно, как замужняя дама, до и просто по-женски сперва я на эту ситуации отреагировала весьма однозначно - мысленно обозвала кавалера емким словом "кобель!", ну, да, в наличии супруга, а он тут мне объясняется и глазки строит)
Но потом по здравом размышлении осознала, что нельзя так уж категорично.
В конце концов, не все супружеские пары гармоничны - как ни печально, неудачные брачные союзы встречаются не реже, чем удачные.

Не из всех получаются хорошие жены и хорошие мужья)
Не все браки заключаются по великой любви, бывает, когда единственной (единственной, а не в дополнение к любви и пониманию) для брака служит беременность невесты, а еще женятся по глупости, потому что "время пришло", потому что родня давит, потому что барышня настаивает на браке, а кавалер, хоть и не чувствует себя готовым, отказать и разрушить отношения не в силах - духу не хватает... у мужниного брата такая ситуация была, когда его девушка еще до подачи заявления купила свадебное платье со всеми праздничными невестиными прибамбасами)
Не все умеют единым фронтом выступать против бытовых неурядиц, добиваться взаимопонимания, оберегать чувства от скуки и привычки.
Резюмируя: не все пары счастливы в браке. Увы.
И в таком случае один из партнеров вполне может влюбиться в кого-то случайно или неслучайно встреченного.

Нет, конечно, и желающих просто покобелировать тоже хватает (причины уж тут разные, от тех же неурядиц в семье до склада характера по типу "бабник")), но описываемый случай с моим верным Ромео, кажется, не из этой серии - ни двусмысленных приглашений на кофе, ни непристойных намеков, просто застенчивое созерцание - или маньяк, или влюбленный))
Озадачивает он меня: молчать - глупо, говорить толком не получается, отшить резко - повода нет, притом, что на личные темы после того разе не заговаривали, да и как сказали в "Собаке на сене": "Любовью оскорбить нельзя, кто б ни был тот, кто грезит счастьем"
Конечно, измены, на мой взгляд, даже расклад с неудачным браком не оправдывает, но в данном случае речь не об этом - а о том, как непросто все иногда бывает. Я это к чему: первая-то непроизвольная реакция включает различные нелестные эпитеты в адрес несвободного ухажера, и иногда они вполне заслуженны, но иногда, наверное, и нет,чужая жизнь и семья - потемки, и черт знает, что там у них творится...

Надеюсь, что он все-таки не маньяк...))

Сообщение отредактировал kat dallas - 1-06-2012, 20:59


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #44, отправлено 5-06-2012, 18:05


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Слов нет, окромя нецензурных. Здешняя мошка по пакостности не уступает таежному гнусу. От репеллентов с диметилфталатом толку мало - садиться она, может, и не садится, но вьется вокруг и норовит залезть в нос и уши. Завтра пойду покупать шляпу с накомарником...

Сообщение отредактировал Bakeneko - 5-06-2012, 18:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #45, отправлено 5-06-2012, 18:22


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

На улице слегка прохладно, идет мелкий дождик, а я довольный, как крокодил Гена на день Рождения. Сам др только через неделю, но причина радости проста и понятна: пришел ОН.
Отпуск... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #46, отправлено 5-06-2012, 20:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

...что-т последнее время очень мало следил за новостями европейской и американской сцены, "все пребывал на востоке"...а тут заглянул на nightquest.net и.... мама-дорогая, сколько ж всего повыходило то!!! Я теперь это буду до посинения слушать =))) すごい!


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #47, отправлено 5-06-2012, 20:04


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Сергей Ворон @ 5-06-2012, 22:01)
мама-дорогая, сколько ж всего повыходило то!!! Я теперь это буду до посинения слушать =)))
*

Блин, еще и новый Jorn вышел! Когда ж я успею-то?!)))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #48, отправлено 5-06-2012, 20:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Да-да... и он тоже. И Kreator и Crucified Barbara и...и...и! Но это еще ладно, самое жуткое, что я так погрузился во всякий jRock, что пропустил даже выход нового альбома Dezperadoz! А это для меня, в принципе недопустимо! Срочно буду исправляться =)))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #49, отправлено 5-06-2012, 20:37


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Блин, точняк! Crucified Barbara же!!


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #50, отправлено 7-06-2012, 0:24


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

А между тем, 6го числа Интернет перешел на ip v6.... Новая эра началась, пусть и совсем незаметно)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #51, отправлено 7-06-2012, 7:09


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата(Сергей Ворон @ 7-06-2012, 0:24)
А между тем, 6го числа Интернет перешел на ip v6.... Новая эра началась, пусть и совсем незаметно)
*


Не весь, пока только крупнейшие агрегаторы контента, провайдеры и т.д. И я сильно подозреваю, что для работы через ipv6-адреса надо сначала зарегистрировать их, так же, как и ipv4. А кто у нас этим озаботился? "Большая тройка" явно не считает это нужным, по крайней мере для своего мобильного интернета... что уж про более мелкие конторы говорить.

Обновил файрфокс. Чем дальше, тем тормознее он становится. Теперь уже и скроллинг страниц выполняется не почти мгновенно, как раньше, а с натугой. Наверное, к следующему релизу я пошлю его далеко и надолго.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-06-2012, 7:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #52, отправлено 7-06-2012, 8:20


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Bakeneko
Вообще да, это так, но факт есть факт - это началось, теперь просто вопрос в развитии. Все дело во времени, потому нак старая верся хоть еще и живет, но это не будет продолжаться вечно и даже наши провайдеры прекрасно это осознают.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #53, отправлено 7-06-2012, 12:53


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
даже наши провайдеры прекрасно это осознают.

Что ничуть не помешает им переключиться только тогда, когда от них начнут утекать клиенты. Да, я не верю в порядочных провайдеров, ибо подрабатывал в паре контор и знаю, насколько жадные сволочи там бывают в начальниках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #54, отправлено 8-06-2012, 13:10


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Заболела, как всегда в самое неподходящее время. Разговаривать могу только шепотом, а завтра надо как-то на экзамен идти. Брат стебется и обзывает Рейстлиномsad.gif


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 8-06-2012, 20:39


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Уже пять дней работаю без выходных. Впереди еще дней десять такого же графика. Катастрофически не высыпаюсь. Тяжко быть совой в мире, созданном для жаворонков.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #56, отправлено 8-06-2012, 21:01


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

kat dallas, есть жаворонки, которые рано встают. Есть совы, которые поздно ложаться. А есть дятлы, из-за которых совы рано встают, а жаворонки поздно ложатся. (С)вистнуто не знаю, у кого))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #57, отправлено 8-06-2012, 21:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Эгильсдоттир @ 8-06-2012, 21:01)
kat dallas, есть жаворонки, которые рано встают. Есть совы, которые поздно ложаться. А есть дятлы, из-за которых совы рано встают, а жаворонки поздно ложатся. (С)вистнуто не знаю, у кого))
*


Шикарно сказано!)) Я тему сделала про жаворонков\сов, вот эту цитату бы туда...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #58, отправлено 10-06-2012, 7:50


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

ДЕНЬГИ ПРИШЛИ!!!!

В понедельник я, как истинный понаехавший гастарбайтер, пойду переводить немного денег маме в Новосибирск, ибо обещала.

Приятно чувствовать себя богатой.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #59, отправлено 10-06-2012, 7:58


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Прикольно, когда отпускные падают на карточку ровно в момент пересечения проходной ) Символично.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #60, отправлено 10-06-2012, 11:07


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Какое лицо было у кассирши на станции, когда я озвучил все 6 маршрутов, на которые мне нужны были билеты... biggrin.gif Кстати, уже зачитывая мне дни отправления, прибытия, номера вагонов и мест с отпечатанных билетов, она, обнаружив, что между прибытием одного из поездов и отправлением другого меньше 3 часов, посокрушалась, что вообще-то им запрещено продавать такие комбинации билетов за один раз. У меня натурально случился разрыв шаблона: еду с пересадкой, и эти пара маршрутов - единственное, что мне подходит (ибо альтернативой второму вообще является только автобус, идущий на следующий день, под него же подбирался и второй). Что за странные инструкции?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.