Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дом Старков, Обсуждение персонажей

Скель >>>
post #41, отправлено 13-06-2004, 11:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

+Stranger+
Цитата
Valkirin и где ты такие распространенные версии берешь? 

Фантазирую... Тяну за уши...
Я еще думал на тему, что может быть Тирион - сын Эйериса. Чтобы все предположительные "три головы дракона" были хоть на половину Таргариенами)))

Alaric
Да я долго над этим думал. Но почему-то хочется, чтобы там было что-то более скандальное... smile.gif


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #42, отправлено 13-06-2004, 14:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Alaric
Возможно, Велла просто была кормилицей Джона. Еще же есть версия о Эшаре Дейн.
То есть, Джон - сын Неда и леди Дейн.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #43, отправлено 13-06-2004, 23:54


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Ну, версий родителей Джона хватает...))


По поводу вспылчивости Сноу - например, самое начало его э-э... расположения на базе Дозора... Когда он столкнулся со своими будущими товарищами... Да и на пирушке незадолго до этого Джон себя проявил... Я, на самом деле, имел ввиду то, что подчас Джон следует голосу эмоций, а не разума (вспылчивость есть часть этого, мне кажется...). Наша с ним общая беда))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #44, отправлено 16-06-2004, 16:36


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Интересно, а леди Кейтлин и дальше будет ходить немой,или найдут способ вернуть ей голос..Хотя, может быть она станет какой-нибудь жрицей? хм..или слишком бредовое предположение?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #45, отправлено 16-06-2004, 22:22


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Darkness
Леди Кейтилин уже не хочется говорить, ей хочется только кивать, чтобы очередного Фрея повесили)))


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эддард Старк >>>
post #46, отправлено 17-06-2004, 0:05


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 16

Думаю, что голос она потеряла... всё же "Песнь" это не голивудский фильм, где всё хорошо кончается... Но вот что с ней будет дальше я даже не рискну предположить....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
+Stranger+ >>>
post #47, отправлено 17-06-2004, 0:16


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 8

Возможно теперь она будет общатся с помощью оружия (в основном с врагами huh.gif ) После стольких потерь ей нечего будет говорит...


--------------------
А вы случайно в мультиках не снимались?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ног Неотвратимый >>>
post #48, отправлено 17-06-2004, 0:29


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 1

Сложилась такая ситуация, что практически все читатели сошлись на том, что Джон окажется сыном Рейегара. Сам Мартин это вроде бы никак не комментировал, но, конечно, он не может не знать об этом. И думается мне, что сюрприз в данном случае он еще преподнесет. Я имею в виду, что Джон все-таки окажется именно бастардом Эддарда smile.gif Вполне возможно, что я ошибусь. Но почему-то кажется именно так.


--------------------
От Нога не скрыться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #49, отправлено 17-06-2004, 10:04


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Ног Неотвратимый все может быть, по мне так Джон бастард Эйериса))) Все больше убеждаюсь...


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #50, отправлено 18-06-2004, 0:35


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Джон - бастард того, другого... Фантастика. rolleyes.gif У меня, почему-то, при чтении было отчетливое ощущение, что Джон именно сын Эддарда Старка, и при этом похож на него больше всех остальных, законных детей. Что и бесит Кейтилин.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #51, отправлено 7-09-2004, 5:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Аглая
Так может, это мартиновская шутка? Ситуация прямо противоположная баратеоновской? Т.е. дети Роберта - чистые Ланнистеры, дети Неда - чистые Талли, зато бастарды у обоих - вылитый отец... Вот только дети Неда его родные... Сноу же очень похож на Арью, а Арья похожа на Лианну...

to all
А ведь беседуя о Старках, все почему-то забывают об их вассалах. Есть на Севере замечательнейший человек, Русе Болтон его зовут. Холодный, жесткий умница Болтон. Чистый северянин. Как по мне, так если кто и заслуживает поднять корону Севера, так это именно он.,

P.S. С Кейтилин, кстати, очень страшная история произошла. Она-то перед смертью свихнулась. А как Вам нечто вроде Берика, только безумное? Боюсь, она не только головой кивать сможет...

Сообщение отредактировал Cordaf - 7-09-2004, 6:07


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иллара >>>
post #52, отправлено 12-09-2004, 14:20


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол:мужской

Харизма: 19

А Кейтилин ли это вообще?
И будет ли идти повествование от ее имени?


--------------------
А горы стоят неприступной стеной
Других дураков поджидают...
Туристский фольклор



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #53, отправлено 12-09-2004, 15:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кейтилин. А вот насчет повествования я очень и очень сомневаюсь, не верю я, что пролежавший три дня в воде труп будет способен на что-то большее, чем тупая злоба...


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #54, отправлено 12-09-2004, 15:54


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Пролежав три дня в воде, УКейтлин по любому умерла..Значит- напрашивается вывод, что те, с кем она была в эпилоге Бури Мечей- вполне хороише некроманты..Потому что выжить с перерезанным горлом, провалявшись три дня в воде- не хухры мухры..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #55, отправлено 12-09-2004, 16:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Так Торос-то некромантище, дай Боже! Берика он, если я не ошибаюсь, шесть раз воскрешал. Правда срок был не такой большой. О "выжить" же, я так понимаю, и речи быть не может. wink.gif Нимерия выдала однозначный вердикт - Бобик сдох.

Сообщение отредактировал Cordaf - 12-09-2004, 16:46


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #56, отправлено 12-09-2004, 17:48


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Берика, кажется, семь раз.
Но он не некромант, а просто жрец Рглора. То есть он не просто поднимает трупики, но возвращает в них душу. Я так понимаю.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #57, отправлено 12-09-2004, 20:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Cordaf
Но Берик же, после воскрешения, был способен "на большее, чем тупая злоба". Почему же Кейтелин не способна?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 13-09-2004, 1:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Alaric
Свихнулась она перед смертью, по-моему, это для Кэт, как для человека и персонажа - смерть, то есть, даже если её и не добьют эти три дня лежания в воде, то она все равно ИМХО явит нам образец типичного зомби. Кроме того, нельзя забывать о том, что, по словам Лорда Молнии, с каждым воскрешением от старого Берика Дендарриона оставалось все меньше. Здесь, думаю, решающую роль как раз и играет срок, но, чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужна цитата с примером того, является ли время определяющим фактором или нет. Я ничего такого не нашел.

to LeddHead
Цитата
И все-таки сколько?
Шесть, — неохотно ответил Торос. — И с каждым разом это все труднее... Седьмая смерть может стать концом для нас обоих.

wink.gif
Торос и в самом деле "вдыхал пламя в его легкие, сердце и душу". Просто, по моему скромному мнению, воскресил - некромант, много раз - некромантище... biggrin.gif

P.S. Чуть не забыл. Alaric, поздравляю с прошедшим!

Сообщение отредактировал Cordaf - 13-09-2004, 1:41


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #59, отправлено 18-09-2004, 20:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Перенесем обсуждение сюда smile.gif
Cordaf, почему ты считаешь, что Русе Болтон положительный персонаж? По-моему, предатель, он и есть предатель.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #60, отправлено 19-09-2004, 15:24


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Ох. Простите все заинтересованные - я думал еще днем отправить пост, но все как-то не сложилось (rolleyes.gif). Пока я не сумел отыскать цитатки, потому-то приходится выкладывать голое ИМХО. То, что я сейчас выкладываю - лично мое устоявшееся мнение, правда, ничем не подтвержденное. Подтверждающие меня цитаты я предоставлю чуть позднее (где-то завтра). Пока ознакомьтесь, если желаете, с тем, что есть...

Начать я думаю с того, что прелесть Мартина как раз и состоит в том, что деление положительный - отрицательный не работает. К примеру, Красный Змей, он хороший и ли плохой? А Джейме? А Джора Мормонт? Все персонажи действуют логично и обоснованно (если только, разумеется, Мартин специально не задумывал противное) и мотивацию поступков каждого персонажа можно при желании проследить. Потому-то приходится ориентироваться на старое-доброе нравится - не нравится.

Мне Болтон нравится. Не нравится же он, как я полагаю, может по 2м причинам: как человек и как организатор "Красной Свадьбы". С первым я даже и не думаю спорить - не нравится и не нравится, а вот со вторым... Здесь есть над чем поразмыслить. С одной стороны, это однозначное преступление, причем по тогдашним меркам караться оно должно куда как сурово. С другой стороны, победителей не судят. Возьмем, к примеру, свержение власти Таргариенов Робертом - там была ситуация полностью повторяющая историю с Красной Свадьбой. Личные мотивы Баратеона сплелись с интересами представителей других домов, которые считали, что свержение Таргариенов будет выгодно им самим, их дому или государству. В отличие, кстати, от Роберта, чей род был возвышен самим Эйгоном Завоевателем, Болтон не имел еще и никакого повода для любви к Старкам - их семьи неоднократно сталкивались с переменным успехом в прошлом. Таким образом, он был связан только клятвой верности. Причем, надо сказать, у него были веские поводы эту самую клятву нарушить.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.