Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Death note, тетрадь смерти

Genevieve >>>
post #61, отправлено 6-04-2007, 15:26


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А Л-таки да, в 25 серии и погибает - совсем как в манге.

Еще и в такой момент. Странно, странно... На фиг там вообще этот фансервис?
Эх... а у меня что-то энтузиазм скачивать пропал. Не хочу этот эпизод видеть sad.gif. И тот маразм, который после него пойдет - тоже.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #62, отправлено 8-04-2007, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Ну почему же маразм? Там должно быть больше экшена, что, имхо, не помешало бы.
А фансервис (вернее, вообще большое количество всякой всячины касающейся Л в этой серии) понятно, зачем. Затем, что Л, как ни крути, умрет насовсем - и авторам хотелось его напоследок как-то очеловечить. Ну, одиноко ему, грустно и умирать не хочется... А зато в 25 серии нет косой рисовки, так что рано ставить на ДН крестик smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #63, отправлено 25-04-2007, 16:39


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посмотрел по 22 серию - затягивает... Эдакая шахматная партия между L и Кирой... фигуры - человеческие жизни, доска - весь мир. Есть еще 25, но вперед 23 и 24 смотреть не хочется... приходится терпеть. Единственное, что раздражает - смена опенинга в 20 серии... первый был просто супер, а вот второй - нечто странное и отдающее шизофренией...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шуга >>>
post #64, отправлено 6-05-2007, 15:43


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Как-как Ваше имя? Ещё раз и по буквам...

Замечательное аниме, потрясающе построенный сюжет, продуманные действия персонажей... wub.gif
Больше всего буду скучать по Л - моему любимому персонажу. Эх, какой характер... =(


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #65, отправлено 10-05-2007, 18:10


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Достал-таки по 27 серию... если честно, такого я не ожидал... может, у меня паранойя, но отчетливое ощущение "мыльной оперы" никак не проходит... Это я про то, что у L есть "сменщики", аж целая организация... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится sad.gif Я не песссимист, но то, что творится после 26 серии, мне решительно не нравится... на всякий случай гляну еще 2-3 серии...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #66, отправлено 11-05-2007, 2:28


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Kardel Sharpeye @ 11-05-2007, 3:10)
еще 2-3 серии
*

Их же там всего 30 с небольшим, разве нет? Не обидно будет самый конец недосмотреть, каким плохим бы он ни был?) Хм, никогда не понимала тех, кто сериалы не до конца смотрит Оо...


По теме... Есть такая штука, как пилотный выпуск манги... Вот ми его прочитало... И, честно говоря, надолго задумалось... Я вообще не фанатка, но в какой-то степени поклонница Лайта... При всех его минусах не могу не восхищаться его амбициями и умом. Если кого-то интересует, не нравится мне в нём то, что он психует по поводу и без и он страшный позер =/. По ходу манги раздражало безмерно... А вот после пилотного выпуска пришла в голову гениальная /*ага*/ мысль: а не лучше ли было б, если главгерой заменил Лайта? По-моему, даже будучи ребёнком, он более адекватен и у него явно большой потенциал... >_> В общем, как-то так...
Жаль, там никого подобного L не было, был лишь старый полицейский, который "фсё знает и фсему верит" - наверное, единственный момент, который не понравился...

Вообще, по прочтении всего, меня не покидает мысль, что автор(ы?) неплохо разбирается в психологии... Оч-чень неплохо...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #67, отправлено 11-05-2007, 10:24


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Пилотный выпуск был добрый. Там подали идею тетрадки в чистом виде, с вопросом читателю: "А что бы вы сделали, товарищ дорогой?" - но придумали еще и ластик, которым можно стирать записанное... DN в песочнице получилась. smile.gif
Замени главгерой пилотной главы Лайта - не было бы никакого Киры. Помнится, тетрадь он себе оставил, но пользоваться ею так и не стал?

А насчет Лайта - он разве психует не исключительно в аниме? В манге он мне покзазался исключительно сдержанным типом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #68, отправлено 11-05-2007, 15:15


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А насчет Лайта - он разве психует не исключительно в аниме? В манге он мне покзазался исключительно сдержанным типом.

Разве он вообще в аниме психовал? Разве что упал со стула, когда Рюука увидел.
Я, кстати, тоже пилотную главу читала. Мне она почему-то показалась даже куда более темной и жесткой, чем основная манга.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #69, отправлено 12-05-2007, 8:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Посторонним В @ 11-05-2007, 19:24)
с вопросом читателю
*

Вопрос был, и пара ответов к нему, ага... Но от пробного выпуска не стоило ждать большего... А вот на счёт песочницы не уверена... Возможность исправить ошибку Лайту с его планами просто ни к чему была, а в пилоте... Это, кстати, добавляет той самой мрачности...) Готишшная песочница получилась, с могилками и зомбями, из них вылезающими...))
Цитата(Посторонним В @ 11-05-2007, 19:24)
он разве психует не исключительно в аниме?
*

Я не смотрела аниме, а в манге... Чуть что не так, L там подножку подставил или ещё что, он тут же приходит в ярость, про самый конец я молчу... -__-; Уравновешенные типы себя так не ведут...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #70, отправлено 12-05-2007, 12:43


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Чуть что не так, L там подножку подставил или ещё что, он тут же приходит в ярость, про самый конец я молчу... -__-; Уравновешенные типы себя так не ведут...

Угу, когда они там по поводу, является ли Лайт Кирой, чуть ли не в каждой серии кулаками/ногами махали... правда в первый раз это выглядело немного забавно из-за того, что оба цепью скованы, и если один летит в стену, второй отправляется за ним smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #71, отправлено 17-05-2007, 0:27


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
у L есть "сменщики", аж целая организация... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится

То, что началось после смерти L - это вообще полнейший маразм. На смену L приходят 2 точно таких же экстравагантных L, точнее каждый из них получил набор из разных черт характера настоящего L... И как же раздражает, что вся америкосская полиция, разинув рты, внимает и повинуется 12-летнему мальчику! Не могу себе такого представить - предельно нереалистично!
Вот фильм закончился вполне грамотно. Аниме надо было также заканчивать, т.е. делать финал из разряда "в общем все (почти все) умерли". Потому что со смертью L как-то теряется уже вся идея сериала. Один из основных персонажей, на котором держится вся интрига, умирает. Это всё - конец, точка, развязка, победа одной силы над другой. Достигнута кульминация, и продолжение уже не имеет смысла. Дальше можно только тянуть рязину и вымучивать какие-нибудь абсурдные идеи, пускать цепочку событий по второму кругу, мусолить и пережевывать события прошлого, чем создатели и занялись. Возможно, выгребут еще к концу сериала к достойной финалочке, но как-то сомнительно...


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #72, отправлено 17-05-2007, 2:22


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Tsi-Tsu @ 17-05-2007, 9:27)
внимает и повинуется 12-летнему мальчику!
*

Если человек очевидно гораздо умней тебя и разбирается в ситуации, хоть и сильно младше, ты не будешь его слушать только потому, что это ребёнок? Оо

На счёт "сменщиков" L я не знаю, что сказать... Мне такое продолжение показалось вполне логичным, равно как и концовка... =/ Я имею ввиду конец манги, аниме я не видела >_<.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #73, отправлено 17-05-2007, 21:51


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
ты не будешь его слушать только потому, что это ребёнок?

Буду ли слушаться я - вопрос другой, а вот американская полиция точно не будет!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #74, отправлено 22-05-2007, 21:37


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

За американскую полицию не скажу, а вот что продолжают истрию после смерти L - мне кажется, это даже оригинально. Обычно все заканчивается либо тем, что протагонист "положит" антагониста, либо наоборот - а тут нам дают необычную планировку сюжета. Ломать стереотипы иногда надо. molotok.gif Конечно, жалко, что М и Н сделаны как копии отдельных черт L - но это уж авторское право, какого именно преемника послать по Лайтову душу. smile.gif

Цитата
... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится


Ага, а изначально фирма называлась "ЁКЛМН" - но Ё и К уж давно геройски погибли на посту biggrin.gif

Цитата
Готишшная песочница получилась, с могилками и зомбями, из них вылезающими...))


Больше всего меня в этой готике восхитили детишки, которые умери, воскресли... И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОШЛИ В ШКОЛУ! Воистину - а что такого случилось? Подумаешь, делов-то!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моргаер >>>
post #75, отправлено 23-05-2007, 15:35


кукольник
****

Сообщений: 321
Откуда: Москва
Пол:женский

Найдено новых рецептов: 228

Цитата
И как же раздражает, что вся америкосская полиция, разинув рты, внимает и повинуется 12-летнему мальчику!

Ему не 12, а в районе 16- 17, просто со всеми его игрушками и манерой сидеть скрючившись этого не заметно.


--------------------
Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #76, отправлено 23-05-2007, 17:51


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Я щас читаю. Очень нравится, жаль, медленно читаю: время...
Единственное (-ный?..), что (точнее, кто) не нравится, так это L. Ничего больше пока не скажу, ибо в процессе...


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #77, отправлено 24-05-2007, 9:49


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Моргаер, когда Near только появился в манге, ему было что-то около двенадцати.
Цитата(Tsi-Tsu @ 18-05-2007, 6:51)
а вот американская полиция точно не будет!
*

*задумчиво* Вот откуда такая уверенность... Они ребята, конечно, гордые, но вот вспоминаю я сейчас сообщества, которые ставили у себя во главе ребенка, типа "устами младенца..." и вообще... Случай, разумеется, другой, но тем не менее...
Цитата(Посторонним В @ 23-05-2007, 6:37)
Воистину - а что такого случилось? Подумаешь, делов-то!
*

А правда? физически они здоровы, психически, ну, относитльно ^^. Мне показалось это забавным, но вполне логичным...) Нет же доказательств, что они были действительно мертвы. Летаргию ещё никто не отменял, даром, что такие совпадения крайне маловероятны, что все и сразу...)
Цитата(Kardel Sharpeye @ 11-05-2007, 3:10)
и так далее, пока алфавит не закончится
*

Мне всё же любопытно, а что такого? =/ Ведь там организация так и задумывалась, чтобы на смену одному гению приходил другой... Детей в приюте собирали ради этого... И я бы не сказала, что Mello и Near такие уж копии... Похожи на первый взгляд, да, но, по-моему, всё же достаточно другие... Жаль только смотреть на их главные черты характера и, видя, кто победил, делать выводы, что считают главным авторы... В смысле, всё до жути логично закончилось, но всё равно обидно... Оо
Воть.
Цитата(Разрушитель @ 24-05-2007, 2:51)
что не нравится, так это L
*

о_о Сочувствую, друг.) Имхо, если твоё мнение не изменится, будет сложно дочитать до конца...)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #78, отправлено 25-05-2007, 17:00


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Сериал - не смотрел. Мангу читал. До 40-ой главы. Пока могу сказать, что интриги L. и Лайта напомнили (соврешенно дико) незабвенное и обожаемое "Преступление и Наказание". Точнее, " словесные шахматы" между Родиком и (дай бог памяти...) каким-то-там Порфирьевичем (ну не помню я как его зовут!). Да и не только интриги - вообще идея в целом smile.gif
Вообще, дико понравилось, но жаль, что продолжения у меня нету. А качать пока не могу.
В приныипе, впечатления от персонажей разные...
Особенно смущают сотрудники полиции - идиоты.
Лайт - умница, всё умеет, всё знает, только надменность и невозмутимость раздражает.
Миса-Миса... ммм... у меня на неё подруга как две капли воды похожа)
L. Ну... о нём впечатления можно посмотреть на аватаре) За глаза его можно всё простить)


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #79, отправлено 25-05-2007, 18:09


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
о_о Сочувствую, друг.) Имхо, если твоё мнение не изменится, будет сложно дочитать до конца...)

Затрудняюсь предположить, что должно случиться с L, чтобы мое мнение изменилось. smile.gif
Да ладно, привыкать, что ли? Обычное дело. smile.gif


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #80, отправлено 29-05-2007, 18:18


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посморел еще... подумал... плюнул на это дело. Нет, воистину
Цитата
То, что началось после смерти L - это вообще полнейший маразм.

Согласен целиком и полностью.

А насчет необычной планировки сюжета - и чего тут необычного? Мстители - они и есть мстители.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 23:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.