Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Death note, тетрадь смерти

Helga >>>
post #1, отправлено 13-10-2006, 18:35


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Тетрадь смерти это в первую очередь популярная манга, которую я признаюсь не читала. Кроме того, это одноименный игровой фильм, а так же аниме сериал, показ которого начался в Японии на прошлой неделе.
Пока вышли и были просмотрены 2 серии. Идея в том, что некий бог сметри, веселья ради обронил не земле свою тетрадь смерти. Предусмотрительный бог написал правила пользования, для того, кто ее найдет. Находит ее правильный мальчик подросток, который хочет справедливости, хочет освободить мир от скверны и построить рай на земле. Судя по финал второй серии одной из сюжетных линий станет противостаяние Лайта и загадочного "Л" - гениального детектива.
В тетради есть что-то от классического ужастика а-ля "кошмары на улице вязов". Есть улыбчивый бог смерти, мистика, и правила игры, которые ельзя нарушить, с другой стороны - это и классический детектив в духе Шерлока Холмса, это и психология и и великая этическая проблема: может ли человек решать кому жить, а кому умиреть.
Начало выглядит очень многообещающе. Хотелось бы услышать мнение тех, кто читал мангу.

"Правила пользования тетрадью сметри:
1.Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет.
2.Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя вы пишете, то ничего не произойдет. Поэтому все люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
3.Если причина смерти будет написана не позднее, чем за 40 секунд после написания имени, то так оно и случится.
4.Если причина смерти не будет указана, человек умрет от сердечного приступа.
5.После уточнения причины смерти, у вас есть 6 минут 40 секунд, чтобы написать обстоятельства смерти.

6.Тетрадь станет частью человеческого мира в тот момент, когда коснется земли.
7.Хозяин тетради сможет видеть и слышать предыдущего владельца, т.е. бога смерти.
8.Человек, использующий эту тетрадь, не сможет попасть ни в ад, ни в рай.

9.Если время смерти будет написано в течении 40 секунд и в качестве причины смерти указать сердечный приступ, то время смерти может быть изменено и принято через 40 секунд после написания имени.
10.Человек, прикоснувшийся к тетради смерти, сможет видеть и слышать ее изначального владельца, даже если этот человек не является хозяином тетради.

11.За человеком, получившим тетрадь смерти, до конца жизни будет следовать бог смерти, потерявший эту тетрадь" (с)


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandor >>>
post #2, отправлено 14-10-2006, 12:34


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Пол:

Харизма: 47

Я читал мангу. Но не всю. Поэтому знаю как примерно будут развиваться события, хотя я и не смотрел аниме.
Основная проблема аниматоров в том, что в манге много диалогов. Экшена там прктически нет. В манги это все смотрится. В аниме - не знаю. Там в основном будет битва интелектов.
А L уже появился, да? Как это изобразили?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #3, отправлено 14-10-2006, 14:38


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой
Пол:женский

мяшных няков: 102
Замечаний: 1

а можно узнать называние вв оригинале?
это оно?
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал Шира - 14-10-2006, 14:52


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandor >>>
post #4, отправлено 14-10-2006, 14:57


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Пол:

Харизма: 47

Ну да.
Обложка фильма и обложка манги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #5, отправлено 14-10-2006, 18:48


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Шира, а Death note кажется и есть оригинальное название.
Sandor, Л уже появился, но пока это преимущественно голос smile.gif
Диалогов дейтвительно много, так же как и мыслей вслух. При этом я не сказала бы, что их слишком много, но это только начало. При таком колличестве серий без экшена, ну или очень напряженного сюжета будет скучно. То, что будет состязание хитрости и интелекта понятно по финалу второй серии: "Они ищут друг друга не зная ни имен ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет".

Найдено на каком-то форуме " В ряде китайских школ манга Death Note была запрещена, после того, как ученики начали писать в покупных или самодельных "тетрадях смерти" имена нелюбимых учителей."

Слева Л, справа Кира

Сообщение отредактировал Helga - 14-10-2006, 19:06

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _Death_Note_.jpg ( 19.55кб ) Кол-во скачиваний: 1398


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandor >>>
post #6, отправлено 15-10-2006, 10:44


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Пол:

Харизма: 47

Угу. Как я сказал уже я не смотрел аниме, но узнал от многих других, что пока все идет четко по манге, даже этот скриншот прям срисован из манги. Как там многие говорят - единственное их отличие это то, что в аниме есть музыка.
L еще достаточно долго будет находиться в тени.
А вы,Helga, читали мангу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #7, отправлено 15-10-2006, 11:58


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Sandor, до вчерашней ночи нет smile.gif
К настоящему моменту я осилила половину из того, что смогла найти (50 глав). Поначалу я была в диком восторге. Изумление вызывало то, что первые серии аниме "по манге". Дословно, или это у меня такте русские фансабы были, но они были дословные. Хотя с некоторыми моментами меньший разброс во времени.

Мега спойлеры!

Потихоньку стало меняться и повествование и мое отношение к нему, когда появился второй Кира. Но перестало мне нравится после того, как Лайт отказался от тетради, точнее, перестало нравится после того, как его выпустили из заключение. Стремительно сменились роли и характеры. Можно предплдлжить, что до этого зрителю просто не показывали какие-то четры характеров. На мой взгляд все стало как-то "не серьезно". И Лайт и Л. превратились в раздолбаев, про Мису вообще молчу. Она только поначалу казалась интересной, а так, как была плоским нежевым персонажем так и осталась.
Я знаю, что 50-какой-то главе убьют Л - он мой любимый персонаж, что-то рано они его грохнули. После этого читать дальше не хочется совсем, да оно еще и на аглийском. Так что пока буду либо ждать сериала, либо продолжения перевода манги.


Музыка действительно есть, причем очень даже неплохая. Очень нравится опенинг, динамичный и с хорошей музыкой.

Сообщение отредактировал Helga - 15-10-2006, 11:59


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandor >>>
post #8, отправлено 15-10-2006, 12:17


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Пол:

Харизма: 47

*Поперхнулся* Ты что это за одну ночь прчитала?
Во многом ты права, но я надеюсь, что все - таки дальше пойдет как надо. Я имею ввиду сюжет манги. Даже после смерти L. Он тоже мой любимый персонаж.
Согласись - противостояние в манге L и Киры было очень инересным. И кто знает, вдруг в аниме это изменят - исправят ошибки так сказать.


Сообщение отредактировал Sandor - 15-10-2006, 12:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #9, отправлено 15-10-2006, 13:05


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Sandor, угу. 50 глав за ночь smile.gif
В то, что в аниме изменят что-то настолько, мне не верится, но очень хочется smile.gif
я просмотрела, не вчитываясь в несколько глав, после смерти Л. Напоминала войну. Не тонкое, основанное на дедукции расследование, а полномасщтабные военные действия. И Лайт стал преемником Л, как и говорил Риузаки. Читать дпльше пока все же не планирую, те главы, что на английском жудщего качества и достоточно сложно читать.
В плане аниме, не знаю, посмотрим, что получится. Из тех, отзывов, что я читала, фанаты надеяться, что не получится как м алхимиком и сценаристы не начнут гнать от себятины. Уже поговаривают о том, что это будет шедевр, но я этого оптимиза не разделяю.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandor >>>
post #10, отправлено 15-10-2006, 13:20


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Пол:

Харизма: 47

До смерти L я еще не дошел. Решил эту мангу прочитать на русском всю. Чтож - печально. Так хоть интересно дальше или можно забить?


Трудно сказать, есть манги которые надо менять, а есть наоборот. Весь DeathNote пока не прочитал и не могу сказать к какой категории его отнести.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #11, отправлено 15-10-2006, 18:13


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Sandor, я дочитала до 50 главы, потом выяснила что станется с Л. нашла где это будет посмотрела и дальше забила. Просмотрела кое-что но не вчитывалась. Ты сейчас вообще где?

Поменять может и поменяют. По крайней мере в фильме я не верю, что они смогут оставить мне как в манге. По крайней мере не должны.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tii'Mhut >>>
post #12, отправлено 17-10-2006, 22:11


это вам не шутки!
***

Сообщений: 127
Откуда: from Heaven to the Abyss
Пол:нас много!

15*7+3 =: 119
Замечаний: 4

я фанатка ДефНота... ага ))) правда позор мне но я так и не дочитала дальше 73 главы... а вобще- вещь супер...фильм ниасилила даже те 10 минут что в инете лежат - скукота... аниме не видела... траффик. деревня и все такое.....
а манге - просто супер )) ффсем ффтыкать!!!


--------------------
Хорошо там где нас пока нет! %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ledigor >>>
post #13, отправлено 17-10-2006, 22:36


Инеистый эльфоётун
***

Сообщений: 112
Откуда: Ноатун в Ётунхейме
Пол:нас много!

Пуговиц: 168

Даааа? Да ты, Tii'Mhut, еще и фанатка? Не знала, чес слово biggrin.gif
А мне-то каково, с моим-то позором! Не, я не спорю, первая глава манги "Скука" очень даже интригует, завораживает, я б сказала. Вот, почему-то только людей на плохое тянет. А почему не придумать, скажем, Тетрадку Жизни. Ух, сколько я бы туда людей понавписывала! Тебя, Tii'Mhut, в первую очередьwink.gif
Мне тоже почему-то кажется, что читать мангу интереснее будет, чем аниме смотреть. Идейка такая вдумчивая, тут подумать надо, а в аниме, если экшен не запихнуть - скучно, а, если переборщить - атмосфера потеряется (энто, конечно, на мой взгляд)


--------------------
Ётун ётуну - рознь. Это потому, что не все ётуны безобразные и злые, есть среди них и до безобразия добрые
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #14, отправлено 18-10-2006, 1:13


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Так-с, еще в понедельк ночью, моя дочитал 58 глав етого чудо...Ммммммм, первое Они убили L, - сволочи!!
Второе:
ну не знаю, как вам, а мне все равно пока интересно, хотя L и был, и дальше его не будет///
Правда теперь Кире уж совсем есть где погулять...А насчет аниме...Первое, скорее всего вы, так же как и я смарели с рус.сабами с форума Кейджа, а мангу на руссе качали с deathnote.ru, поэтому и все слово в слово, одни и те же люди переводят^^
И кстати, уже появилась 3-я серия^^ Я уже тяну с То-Тошки, и вам советую..
Мои предположения насчет аниме?
Думаю они закончат первый сесон после смерти L..А затем будут снимать 2-ой.
---
Паралельно с 3-ей серией тяну муви по DN, завтра расскажу, что ето за чудо^^


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #15, отправлено 18-10-2006, 1:39


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Мне стало скучно даже не после 58 а чуть дальше, когда появляются
преемники Л. Как не люблю продолжений про детей главных героев, так и здесь. Не нравятся мне попытки заменить. Вероятно дочитаю до конца, но не факт.
Второй фильм вероятно закончится смертью Л. Хотя кто сказал, что должно быть как в манге. Это скорее всего не будет. По крайней мере я не вижу смысла снимать и фильмы и сериал которые бы в точности повторяли мангу
.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #16, отправлено 18-10-2006, 14:46


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Посмотрела 2 имеющиеся серии. Пока что очень нравится. Идея сериала интересная, нарисовано красиво, музыка радует. Особенно хорош милашка синигами Рюук. 25_coolguy.gif И очень хочется продолжения!!!
Сложно пока сказать, смогут ли все 37 серий удерживать заданную первыми сериями планку. Вряд ли, конечно. А вдруг?


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tii'Mhut >>>
post #17, отправлено 18-10-2006, 20:28


это вам не шутки!
***

Сообщений: 127
Откуда: from Heaven to the Abyss
Пол:нас много!

15*7+3 =: 119
Замечаний: 4

\мляя...гребаный формат форума...ну кто придумал сделать такую лабудень с мессагами...вот так придеш через год - а тут такая подстава! =_=\
Ledigor ну ты прикинь! я фонадга. аха. а че в этом такова ?%)))))))
yo! тетрадка жизни, ластик смерти! ты просто не читала пилотный выпуск .там такой глум! ахаха!
а нафиг эт меня туда записывать? я вроде еще жива? или это чтоб я стала бессмертной и покорила вселенную?? О ДАААА!!!!!)

вот блин... так ломааааает читать по англиски хтоб знал! так ломает...=\ млина кто бы перевел .....

йа тож глянула эти 2 серии ниче так - все по манге аха... музыка вроде норм.... вот... читать надо читать..

дада Л сдох!! круто! так ему и надо)) правда я уже давно этому порадовалась но...хорошему событию порадоваться можно и еще раз!! %)
кстати не знаю не знаю... но помоему после 60 главы ваще круто! не хуже чем раньше было..это тока сначала кажется что фигня с преемниками. но там тема!

Сообщение отредактировал Tii'Mhut - 18-10-2006, 20:29


--------------------
Хорошо там где нас пока нет! %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #18, отправлено 15-11-2006, 8:18


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Четыре серии уже удалось достать... Что ж, они, кажется, так и идут строго по манге - мне кажется. в данном случае это и хорошо, потому что в этих кошках-мышках было бы жалко, если бы ходы противников упростили иди довели до идиотизма (а часто бывает, что от переделки сюжета так и происходит).

Добротый такой детектив, хотя и мрачноват, конечно. И чем замечателен - впервые встречаю аниме, где главный герой одновременно и главный отрицательный персонаж. Может, есть и другие такие примеры, подскажите, если знаете, интересно!

А насчет второго игрового фильма и того, чем он заканчивается... эх, наспойлерить бы... да не умею я спойлеры желтеньким закрашивать. Люди, как вы это делаете? smile.gif



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #19, отправлено 21-11-2006, 18:08


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Посмотрела одну имеющуюся серию.Впечатления противоречивые.С одной стороны-очень классный опенинг и харизматичные герои.С другой-сама картинка темная и атмосфера соответствует.Навевает нерадостные мысли о смысле жизни.Но под настроение поперло хорошо.
Мангу читать не буду))И так уже знаю,что L умрет.))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #20, отправлено 21-11-2006, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Донеслись слухи от видевших пятую-шестую серии, что рисовка несколько ухудшилась, но все продолжает разворачиваться по манге. Жалко, если рисовальщики захалтурят...

Опенинг и впрямь классный. Хотя меня удивило, зачем там нужно столько отсылок к полотнам на библейские темы. Ну, понятно, само яблочко сразу намекает на "совращение змием" и т.д (Рюук - змий? Хмммм, похож так же, как Лайт - на Еву laugh.gif ) А потом идут: 1) Лайт и Рюук с яблоком, по микеланджеловскому "Сотворению Адама"; 2) Женщина с убитым на руках, кажется, это Наоми и Пенбер - композиция опять же микеланджеловского "Оплакивания Христа"; 3) финальный Лайт а ля Христос-Спаситель. При том, что сам сериал уж скорее детектив, чем мистика.

Helga, насчет второго фильма, который, вроде бы, еще не вышел, но откуда-то народ уже знает, чем закончится: Да, Л и там погибнет. Но - совсем иначе, чем в манге, успев не только перхитрить и переиграть Лайта, но и лицезреть поучительную смерть негодяя-Киры. Уйдет, так сказать, победителем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #21, отправлено 21-11-2006, 18:32


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢
Пол:мужской

切ない思: 387
Замечаний: 3

Взял семь.
Ничем не отличаются. Восторги тоже поубавились...
Унесло имхо создателей.

даже ремастереный Канон интереснее смотреть


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #22, отправлено 21-11-2006, 21:56


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
опенинг и впрямь классный. Хотя меня удивило, зачем  там нужно столько отсылок к полотнам на библейские темы


Я не настолько разбираюсь в сабже, в смысле в картинах. Но по-моему достаточно очевидные символизм на тему бога, и делания бога из человека. Ведь Киру и воспринимали как спасителя, не все, но многие. И в манге говорилось о том, что он хочет спать богом. Паралель с христианстом тут только усиливает эффект.
И да, там действительно Наоми, так что в том, что у нее на руках Рей я даже не сомневаюсь.

Цитата
насчет второго фильма, который, вроде бы, еще не вышел


Второй фильм уже вышел. Про финал я читала. Скажем так, это лучше чем в манге и развитие сюжета не дойжет до Мело с Ноа. Они мне не нравятья. В том, что концовка или по крайней мере сюжет где-то будет изменен я не сомневалась. Не видела смысла снимать и кино и аниме, точно повторяющее мангу.

Сообщение отредактировал Helga - 21-11-2006, 21:59


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pupsik >>>
post #23, отправлено 25-11-2006, 21:07


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:женский

Ваши улыбки: 127

Скачала 7 серий, посмотрела 6, потому что к 7 сабов не нашла, может их просто пока нет sad.gif . Но... можно и подождать, качество оных к 6 просмотренным сериям просто супер wink.gif .
О впечатлениях... Прорисовка просто ах. Об опе даже говорить не буду, вырезала и смотрела 5 раз подряд. Одним словом очень понравилось, этакий психологический детективчик, в котором всем сердцем на стороне симпатичного, но с напрочь снесенной крышей маньяка. Ух, занесло мальчика... а как все хорошо начиналось, какие благие цели ставились. L пока как-то не впечатлил, как антипод Лайта не дотягивает. Но... посмотрим, все может еще изменится dry.gif.
О манге... честно начала читать... но не особо это дело люблю. И потом, думаю интереснее будет сначала анимешку посмотреть (еще целый год, ужас), а потом на радостях заняться разглядыванием черно-белых картинок biggrin.gif .


--------------------
Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #24, отправлено 25-11-2006, 21:52


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Helga, я тоже тот еще искусствовед - просто альбомы дома хорошие лежат smile.gif
А повторять в фильме мангу - да, это было бы скучно. Кстати, если бы они в аниме не шли так педантично-неторопливо по манге, было бы, мне кажется, интереснее. Там есть свои красоты в рисовке, но разговоров слишком много получается. Читать это было интересно, а смотреть - уже не так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
argo
post #25, отправлено 28-11-2006, 23:41


Unregistered






не,зря вы так про мангу-вещь просто потрясающая,со своей атмосферой и прочее.тем более всегда интересно читать оригинальную story.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #26, отправлено 22-02-2007, 1:00


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Посмотрела я тут игровой фильм Death Note. Очень понравился! Даже не ожидала! В общем-то, здесь все то же самое, что и в аниме, только в более кратком изложении. Отлично подобраны актеры, особенно L. В фильме он так же сильно похож на пещерного человека, как и в аниме, хе-хе. А какой в фильме Рюук!!! rolleyes.gif Наикавайнейший шинигами! Такой суперский! Очень реалистичный! В аниме у Рюука глаза смотрят в разные стороны и не сфокусированы wacko.gif , в фильме хоть нормальный взгляд ему сделали. wink.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #27, отправлено 2-03-2007, 2:45


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

запомните, люди, "Death Note - это манга!" (с) Leona
всегда считал и буду считать, что аниме и фильмы - лишь бонусы, дополнения к основной, изложенной в манге, истории...
не хотел никого оскорбить или обидеть...
тем не менее, промолчать тоже не мог happy.gif


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #28, отправлено 2-03-2007, 11:28


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Цитата(Yagami Light @ 2-03-2007, 1:45)
запомните, люди, "Death Note - это манга!" (с) Leona
всегда считал и буду считать, что аниме и фильмы - лишь бонусы, дополнения к основной, изложенной в манге, истории...
не хотел никого оскорбить или обидеть...
тем не менее, промолчать тоже не мог
*


На вкус и цвет, все фломастеры разные+)
Лично я сейчас к Дэз Ноту охладел. Аниме даже не качаю пока, жду когда все снимут,а птом уж залпом посмотрю.
А манга.. Ну, главы с 70 мне стало скучно и я забил на нее.
Так что, может некоторым скучно читать мангу, и им больше по вкусу онымэ+)


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #29, отправлено 3-03-2007, 0:41


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

ну, это да, на вкус и цвет... а фломастеры, имхо, невкусные...
кому как, я же не навязываю свое мнение)))
но мне кажется, что в манге все-таки более широко (ну, это так и есть на самом деле) раскрывается сюжет и мотивы...
наверно, исхожу из того, что надо и манге, и аниме уделять внимание, но манге все-таки больше)))))))))))))))))


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #30, отправлено 4-03-2007, 19:00


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

народ!!! что за музыка в опеннинге 20 серии? я в полнейшем от нее восторге!


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #31, отправлено 8-03-2007, 0:00


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Докачала до 14 серии. Мдя, скажу, что "Тетрадка" - это вещь smile.gif! Очень стильное и сильное аниме. Я с большим удовольствием наблюдаю за противоборством Л и Киры. А удовольствие растет еще сильнее, когда понимаешь, что подобных историй в аниме ой как мало. Еще безумно радует проработка персонажей. Нигде не найдешь героев подобных Л или Лайту.
А еще подумываю начать читать мангу, хотя мне жутко лень ее скачивать. Ибо до конца первой арки все равно доснимут, а после смотреть\читать как-то нет желания - меня угораздило прочитать спойлер, который попортил мне все настроение.
ЗЫ: Л - рулит wub.gif. Кстати, кто-нибудь знает как может читаться его настоящее имя Lawliet? Как я не прикидывала, по звучанию жуткая фигня получается smile.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #32, отправлено 8-03-2007, 0:39


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Genevieve
спойлеришь имечком happy.gif народ по-разному произносит, большинство, что слышал я - просто Лоулиет. а мангу почитай, не пожалеешь, прорисовка шикарная + есть бонусные стебные кусочки, заслуживающие внимания happy.gif
спойлеры портят нашу жизнь, но, тем не менее, не унывай! даже зная развязку, всегда интересно узнать мотивы и какие-то не основные, но очень занимательные моменты. поэтому почитать все-таки советую...
L - хм-м, неудивительно happy.gif не зря все (по крайней мере в МСК и славном СПб) орут на меня "Кира маст дай!!!" happy.gif


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #33, отправлено 8-03-2007, 12:02


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Yagami Light, имхо, зря орут. Прошу прощения у всех поклонников L (к которым отчасти тоже отношусь smile.gif ), но проблема в том (и авторы манги, аниме и фильма это явно подчеркивают), что ОБА игрока в это партии практически бессердечны. Умные, дальновидные, убежденные - но абсолютно бесчеловечные. Так что никто из них не "лучше" другого. Кстати, именно поэтому мне так понравилась идея финала игрового фильма, где оба в результате погибают. (Tsi-Tsu, ага, фильм - замечательный!)

Genevieve, имечко большинство произносит "Лоулиет", но до меня дошел слух, что авторы здесь сыграли на "японском произношении" этого имени, где Л легко сменить на Р. Получается нечто вроде "Роурайто". Понятно, что выстраивается парпллель с "Райто", с Лайтом . Хитрые бестии, эти авторы! smile.gif

А что касается манги... Она очень оригинальная и вообще, с нее все началось, так что респект! Но зачем повторяться "точка в точку", снимая по ней аниме и фильм? Вот игровой фильм немножко переделали - и сразу стало интереснее, потому что неожиданнее. А аниме тянут, тянут... мне вначале нравилось, но уже к 15-17 сериям стало скучно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #34, отправлено 8-03-2007, 13:15


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
спойлеришь имечком

Умные люди спойлеров не читают... В отличие от глупой меня smile.gif.
Думаю вы меня убедили happy.gif. Хотя я всегда считала, что если нравится аниме, то мангу нужно обязательно прочитать - лишним не будет. Да и наоборот тоже неплохо.
Цитата
идея финала игрового фильма

Финал обалденный. В духе "Матрицы". Жутко не люблю подобные финалы. Тем более, что (вспоминая очередной спойлер) вроде бы манга кончается примерно также - в плане оставшихся главных героев. Или я чего-то опять напуталаhmm.gif?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #35, отправлено 8-03-2007, 14:06


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Посторонним В
аригато за "зря орут" happy.gif
практически бессердечны - можно поспорить, но твои слова заставили задуматься и посмотреть на противостояние с другой стороны. бесчеловечные - относительно, маниакальный социопат и гениальый до безумия детектив - взрывной коктейль, его можно просто пробовать либо пить залпом, либо через трубочку, либо медленно потягивать. многогранность навсегда! happy.gif
про Роурайто говорят много, так же, как и про транскрипцию L - Эро. ибо это не "японское произношение"... это просто у японцев звука "эл" нету
про повторение же манги "точка в точку" считаю, что все-таки аниме, фильм и т.п. выходит как бонус, дополнение к основной истории (уже не раз это говорил, воть, хехем-с). а вообще - в каждом из видов передачи информации об этой истории есть свои плюсы и минусы happy.gif

Genevieve
ну... не согласен,не хочу завышать свои умственные способности... но ник обязывает! *lol* да ладно, я тоже постоянно натыкаюсь на спойлеры и ничего, ни один еще не отвадил от какого-либо произведения happy.gif

Сообщение отредактировал Yagami Light - 8-03-2007, 14:15


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #36, отправлено 8-03-2007, 19:32


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Yagami Light, спорить не буду - низкий IQ не позволяет с Кирой дискутировать smile.gif А только добавлю, что бессердечны - в том смысле, что цель для них оправдывает любые средства, а такая вещь как "угрызения совести" отсутствует в принципе smile.gif Л кажется иногда чуть более "человеком", но, по-моему, это только внешне.

Цитата
просто у японцев звука "эл" нету

Ну да, и поэтому они, когда пытаются все-таки "л" изобразить, периодически путают звук...

Genevieve, так что - не понравился финал? А мне кажется, хорош.Он позволил закруглить сюжет, без всяких "продолжателей дела Л" и неплохо подвел итоги. Только Ягами-старшего жалко... в манге с ним добрее поступили.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #37, отправлено 8-03-2007, 20:20


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Genevieve, так что - не понравился финал?

Вообще я фильм и не видела вовсе. Я просто высказала свое мнение по поводу произведений заканчиващихся подобным образом.
А что там за финал хоть? smile.gif Ну, я имею ввиду подробности rolleyes.gif. Что именно там произошло?

А насчет "продолжателей" - полностью согласна. Фигня жуткая, по-моему. А кем они приходятся Л? Их же его детьми в переносном смысле называют? blink.gif


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #38, отправлено 11-03-2007, 23:40


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Свершилось чудо - я скачала все серии, что были smile.gif! И безумно рада по этому поводу. Впрочем, есть и то, что оставило меня несколько недовольной.
Для начала - все те же новые опенинг и эндинг, по поводу которых я говорила в соответствующей теме. Нет, не спорю, сами по себе они неплохие, но к Дохлой Тетрадке они совсем не подходят dry.gif. И еще. Только ли я заметила, что переодически падает качество графики? Это особенно заметно по Л и, как ни странно, Мисе. А точнее - по ее хвостикам. В сериях с халтурной графикой они превращаются в жалкие желтые закорючки. А Л повезло больше всего, учитывая его внешность: при малейших изменениях в графике он станосится похожим на жуткую лупоглазую рыбу. Бррр...
Кто б мог подумать, что у Мэдхаус возникают подобные проблемы wink.gif.
О, а еще, не устояв перед многочисленными советами, причем не только на Утехе, скачала всю имеющуюся на русском мангу. То бишь, до 54 главы. Теперь не знаю, что делать дальше. Когда закончились серии аниме, бывшие в моем распоряжении, я скачала мангу. Теперь, когда кончилась русская манга... Ну, не скачивать же мне на инглише - я загнусь при таком количестве английского текста sad.gif. Придется теперь сидеть и тихо впадать в депрессию от невозможности узнать, что там дальше smile.gif.
А манга, кстати, действительно классная. Вот, что обидно - в аниме порезали множество диалогов, причем повыкидывали некоторые важные ньюансы или какие-нибудь приколы. А еще меня очень порадовало, что качество графики на протяжении всей манги не менялось smile.gif. Мангаки, которые учились рисовать по ходу дела - не такая уж и редкость dry.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #39, отправлено 12-03-2007, 0:54


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Genevieve
как я уже не раз повторя-ял... манга по Дохлой Тетрадке шикарная
причем, действительно, очень много опущенных в аниме моментов объясняются именно в манге
и, к тому же, очень красивая прорисовка не оставляет равнодушным. а то, что читать мангу на английском - жесть, согласен, но я через это, слава Шинигамчегам, прошел))) и ничуть не жалею


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #40, отправлено 12-03-2007, 19:30


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Я смотрела из аниме 16 серий(всё что нашла). Вообще то в этом я новичок, недавно начала смотреть, но мне понравилась, по крайней мере начало, а дальше тоже интересно, но остановилась на таком моменте, что совершенно не понимаю действий Киры.


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #41, отправлено 12-03-2007, 23:44


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
но остановилась на таком моменте, что совершенно не понимаю действий Киры.

Ммм... Например? Вроде бы все действия Лайта вполне понятны и логичны. В какой-то степени smile.gif. Или ты о его потере памяти? На самом деле... хм... ну тут надо дальше смотреть, чтобы понять, что именно он задумал smile.gif.
Кстати, о птичках. Все-таки мне не хочется, чтобы Лайт возвращался в свое прежнее состояние. Таким он даже вызывает у меня симпатию, хотя бы потому, что не жаждет переделать весь мир на новый лад. Тем более, что дотетрадкинский Лайт был довольно таки благородным человеком (вспомнить хотя бы, как он отклонял предложения Л касательно Мисы - прежний Лайт, не задумываясь, использовал ее). *вздох* Неужели эта чудо-тетрадка настолько портит людей? Лайт и Кира - абсолютно разные люди. Даже грустно становится sad.gif.



--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #42, отправлено 13-03-2007, 3:03


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

ну, чтобы понять все перипетии сюжета... ну вы поняли, что я советую, нэ? ^_~
а потеря памяти - это хитропопая уловка, ндэушки, все продумано до мелочей, амнезия ожидаема и отходные пути есть, та-ак что Райто у-умненький)))
благородство? хе.хе.хе. забавно, благородный Ягами-кун, стебно звучит)))
и это не чудо-тетрадка людей портит, а власть, ощущение собственного "я-фсе-могу-а-вы-фсе-лузеры", ну так, образно выражаясь)))


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #43, отправлено 13-03-2007, 7:06


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Yagami Light @ 13-03-2007, 11:03)
это не чудо-тетрадка людей портит, а власть, ощущение собственного "я-фсе-могу-а-вы-фсе-лузеры"
*

Хм. То есть вы оба всё-таки за то, что Лайт стал таким уже после получения тетради? Власть или сама тетрадь, но он изменился? А мне кажется, что он с самого начала был слегка не в себе и имено поэтому взялся за создание утопии... Получение соответствующего интсрумента просто ускорило выявление его желания и прочего... Если посмотреть на Теру, подозреваю, можно увидеть как раз один из вариантов, кем мог бы стать Лайт в будущем, если б не тетрадь... А на счёт того, что Лайт и Кира - разные... Ой ли... >_> Это только снаружи кажется, что разные люди, просто один прячется глубоко внутри другого в ожидании подходящего момента...

PS Дался вам английский... Я специально на английском качала, и то лишь по незнанию японского... -__- Русские всё равно с инглиша переводят, так толку от этого?..


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #44, отправлено 13-03-2007, 8:50


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Цитата(Genevieve @ 12-03-2007, 22:44)
Или ты о его потере памяти? На самом деле... хм... ну тут надо дальше смотреть, чтобы понять, что именно он задумал .
*

Вот-вот)) Имено жто иыла в виду, по скольку в 16ой серии именно на этой и кончается)


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #45, отправлено 13-03-2007, 14:25


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Jessica K Kowtonх
Цитата
Хм. То есть вы оба всё-таки за то, что Лайт стал таким уже после получения тетради?

я имею в виду не то, что он _стал_ таким, а то, что он выплеснул наружу то, что у него было _внутри_
не было бы тетрадки - был бы эдакий нормальный человек с человеческими амбициями и какими-то может мечтами
а тут - получил власть, вот и все завертелось, в тихом омуте черти водятся, ну и понесло-ось...


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #46, отправлено 13-03-2007, 20:26


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Jessica K Kowton, переводят на руский в данном случае с японского, перводчики просто молодцы! smile.gif А сканы манги, которые на инглише, качеством хуже - так что, продравшись из научного интереса через всю мангу, все равно жду очередную "русскую" главку. smile.gif

А вот мне кажется или нет, что с "хорошестью" все забывшего Лайта авторы немного переборщили? Ясно, что он изменился с момента находки тетради, но он уже и тогда, до находки, был не таким уж благородным бисененом. И высокомерие было при нем, и равнодушие к другим людям, и амбиции. А после отказа от тетрадки он ведет себя прямо-таки ангельски прямодушно и открыто. Откуда сие?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #47, отправлено 13-03-2007, 21:28


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А после отказа от тетрадки он ведет себя прямо-таки ангельски прямодушно и открыто. Откуда сие?

Может ему не только память подчистило, но и пару винтиков подкрутило wink.gif? Так сказать, не только влияние тетрадки, но и все зачатки тех амбиций, из-за которых он той самой тетрадкой и воспользовался.
Цитата
А на счёт того, что Лайт и Кира - разные... Ой ли... >_> Это только снаружи кажется, что разные люди, просто один прячется глубоко внутри другого в ожидании подходящего момента...

Ой, прямо почти мои мысли озвучили smile.gif. Но все равно какая никакая разница между ними есть wink.gif. Хотя бы в плане отношения к людям. Хотя и мне все-таки кажется, что такая радикальная перемена в характере Лайта выглядит... Ну слишком странно. Как будто ему действительно слегка психику подкрутили.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #48, отправлено 14-03-2007, 14:42


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Вот-вот, именно подкрутили! Только обидно - было бы еще интереснее, если бы авторы исхитрились психологию персонажей прописать поглубже. Но - понимаю, им этого было не надо. Шахматные фигуры в психологии не нуждаются smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #49, отправлено 14-03-2007, 18:54


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Шахматные фигуры в психологии не нуждаются 

А кто же тогда шахматист? Неужели Рюук wink.gif?
Кстати, мне кто-нибудь скажет какого цвета глаза у Мисы? Они то голубые, то карие. Постоянная смена цвета здорово раздражает dry.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #50, отправлено 23-03-2007, 23:06


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

На данный момент отсмотрела 19 серий. Сериал безумно радовал вплоть до 16 серии, но поворот сюжета в оной меня совсем обломал. sad.gif Намутили черт знает чего! Корпорацию какую-то припихнули зачем-то... Тюрьма эта... Отец Лайта совсем свихнулся... А еще с 17-ой серии резко ухудшается качество прорисовки. Лайт нарисован вообще по-другому, как будто его начал играть другой актер (читай: рисовать другой художник), к тому же стиль его речи и поведения тоже изменились! Да, это можно было бы списать на то, что у него стерлись воспоминания, если бы до того, как он нашел тетрадь смерти, он был таким же наивно-простодушным. Но ведь он таким не был, так что смена его манер и характера удивляет.
Ужасно раздражает Миса! Она совсем не вписывается в это аниме со своим кавайным стилем поведения, всеми этими ужимками, писком и кривлянием!
Да и вообще, смотреть стало скучно. Такое впечатление, что создатели либо выдохлись, либо спешат и кляпают серии абы как. Жаль! А так хорошо все начиналось! sad.gif

Теперь о новом опенинге в 20-ой серии. Меня поразила такая кардинальная смена направления как в музыке, так и в картинке. Сам по себе кислотный видеоряд вполне симпатичен, но смотрится как-то... ну, не знаю - более помпезно и попсово по сравнению с прежном опом. А тупой хэви-метал с визгливыми воплями, сопровождающий это дело - ну вообще не в кассу! Полностью исчезли стильность, красота, изысканная цветовая гамма, гармонично подобранная музыка и великолепный идейный текст песни, которыми первый опенинг так восторгал, что я почти ни разу его не проматывала. То же самое можно сказать и об эндинге - он претерпел те же самые изменения в худшую сторону.
Цитата
А Л повезло больше всего, учитывая его внешность: при малейших изменениях в графике он станосится похожим на жуткую лупоглазую рыбу. Бррр...

Это точно! Бедный пещерный человечек L стал напоминать нечто вроде Горлума. sad.gif

Сообщение отредактировал Tsi-Tsu - 23-03-2007, 23:07


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #51, отправлено 24-03-2007, 20:38


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Genevieve,
хе-хе, шахматист - не Рюук, конечно smile.gif Это зритель, причем в самой выгодной позиции: как бы дело и обернулось, он в выигрыше. Л и Лайт - игроки, они же фигуры.

Глаза у Мисы, вроде, карие, если не считать моментов, когда их всех "перекрашивают" в ответсвенные моменты.
Кстати - раньше гамма была сине-красная (Л синий, Лайт-Кира - красный), а теперь они Мису-Мису выкрасили в голубой, с красными глазами, Мацуду - в желтый, Намикаву - в фиолетовый. Радугу собирают или как? Тогда еще остались свободными зеленый с оранжевым...

Tsi-Tsu,
есть мнение, что ребятам самим надоело, и они решили слегка постебаться над историей, которую начинали на полном серьезе - вот и сделали такой опенинг новый. Но мне он жутко не нравится, картинку еще простить можно, хоть и с трудом, но вот музыка ушеопускательная.
А рисовка... Кто-то на форуме уже говорил, что оно у них волнами идет: то хорошо нарисуют пару серий, то косо...не знаю, может, в срок не успевают, вот и халтурят слегка? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #52, отправлено 1-04-2007, 15:43


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Цитата(Посторонним В @ 24-03-2007, 20:38)
есть мнение, что ребятам самим надоело, и они решили слегка постебаться над историей, которую начинали на полном серьезе - вот и сделали такой опенинг новый. Но мне он жутко не нравится, картинку еще простить можно, хоть и с трудом, но вот музыка ушеопускательная.
*

Полностью согласна...начиная смотреть 20 серию, возник вопрос А то ли я включила? Предидущая мне слух радовала,а эта.....

Мда, посмотрела 23 серии,до 16 действительно было интереснее....


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #53, отправлено 1-04-2007, 16:15


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Мда, посмотрела 23 серии,

Мдя, а я все ищу эту серию, ищу... Если не секрет, откуда скачивали? Мой источник серий почему-то накрылся.

Кстати, тут я инфу нашла касательно 25 серии. Если люди не ошибаются, то она соответствует 57-58 главе манги. Тогда назревает вопрос: сценаристы планируют уложить всю вторую арку в 12 серий? Или она настолько маленькая по объему?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #54, отправлено 1-04-2007, 20:29


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Genevieve
я со своего сервиса...могу только переслать...


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #55, отправлено 4-04-2007, 12:30


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

25 серия...ой. Снимали-снимали строго по манге, и вдруг хватились: а как же фанаты Л? А как бы им подсластить пилюльку? И вот...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  117561778404083f6.jpg ( 24.11кб ) Кол-во скачиваний: 973
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #56, отправлено 4-04-2007, 16:14


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
25 серия...ой.

А она уже разве вышла? Или это просто скриншот? А что там вообще нарисовано? Л вытирает ботинки Лайту? Или что? Я вообще ничего не поняла в этом кадре smile.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ю.Цезарь >>>
post #57, отправлено 4-04-2007, 16:46


джокер
***

Сообщений: 93
Откуда: Украина, Запорожье
Пол:женский

Подков на удачу: 199

Какая унизительная картинка! Я думала такое может случиться, только если обмазать Лайту ноги клубникой smile.gif.
А вообще я тут еще не отписывалась. Так вот, мои впечатления по "Тетради смерти": хорошее, качественное аниме с красивой графикой. Но первое место я бы ему не дала. Уж слишком оно какое-то суховатое, да и из персонажей мне нравится только Л. Он так похож на маленькую обезьянку =^.^=.
Не знаю, я не смотрела мангу, говорят там Лайт получше, но тут он меня просто раздражает (слишком высокомерный). И Миса не лучше - слишком наивна и глупа.
Прикольный ролик ко второму опенингу smile.gif.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #58, отправлено 4-04-2007, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Genevieve, вышла, вчера, так что уже есть. Л там Лайту вытирает мокрые ноги - поскольку до этого оба мокли под дождем на крыше и вели философскую беседу smile.gif Чуть позже последует вытирание Лайтом мокрой головы Л. ohmy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #59, отправлено 4-04-2007, 22:23


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Genevieve, вышла, вчера, так что уже есть

Ну, е-мое, где ж вы эти серии берете? Только я что-то не пойму никак. Л уже... ну того? Или еще пока живой? Если считать по сериям, то уже пора.
Или... Только не говорите мне, что сценаристы придумали альтернативную концовку ohmy.gif! Я о таком даже мечтать не могла - уж больно мне мангашный вариант не нравится.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #60, отправлено 6-04-2007, 13:24


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Серии берем, кто где может... Я из локальной сетки таскаю.
А Л-таки да, в 25 серии и погибает - совсем как в манге.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #61, отправлено 6-04-2007, 15:26


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А Л-таки да, в 25 серии и погибает - совсем как в манге.

Еще и в такой момент. Странно, странно... На фиг там вообще этот фансервис?
Эх... а у меня что-то энтузиазм скачивать пропал. Не хочу этот эпизод видеть sad.gif. И тот маразм, который после него пойдет - тоже.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #62, отправлено 8-04-2007, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Ну почему же маразм? Там должно быть больше экшена, что, имхо, не помешало бы.
А фансервис (вернее, вообще большое количество всякой всячины касающейся Л в этой серии) понятно, зачем. Затем, что Л, как ни крути, умрет насовсем - и авторам хотелось его напоследок как-то очеловечить. Ну, одиноко ему, грустно и умирать не хочется... А зато в 25 серии нет косой рисовки, так что рано ставить на ДН крестик smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #63, отправлено 25-04-2007, 16:39


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посмотрел по 22 серию - затягивает... Эдакая шахматная партия между L и Кирой... фигуры - человеческие жизни, доска - весь мир. Есть еще 25, но вперед 23 и 24 смотреть не хочется... приходится терпеть. Единственное, что раздражает - смена опенинга в 20 серии... первый был просто супер, а вот второй - нечто странное и отдающее шизофренией...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шуга >>>
post #64, отправлено 6-05-2007, 15:43


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Как-как Ваше имя? Ещё раз и по буквам...

Замечательное аниме, потрясающе построенный сюжет, продуманные действия персонажей... wub.gif
Больше всего буду скучать по Л - моему любимому персонажу. Эх, какой характер... =(


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #65, отправлено 10-05-2007, 18:10


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Достал-таки по 27 серию... если честно, такого я не ожидал... может, у меня паранойя, но отчетливое ощущение "мыльной оперы" никак не проходит... Это я про то, что у L есть "сменщики", аж целая организация... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится sad.gif Я не песссимист, но то, что творится после 26 серии, мне решительно не нравится... на всякий случай гляну еще 2-3 серии...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #66, отправлено 11-05-2007, 2:28


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Kardel Sharpeye @ 11-05-2007, 3:10)
еще 2-3 серии
*

Их же там всего 30 с небольшим, разве нет? Не обидно будет самый конец недосмотреть, каким плохим бы он ни был?) Хм, никогда не понимала тех, кто сериалы не до конца смотрит Оо...


По теме... Есть такая штука, как пилотный выпуск манги... Вот ми его прочитало... И, честно говоря, надолго задумалось... Я вообще не фанатка, но в какой-то степени поклонница Лайта... При всех его минусах не могу не восхищаться его амбициями и умом. Если кого-то интересует, не нравится мне в нём то, что он психует по поводу и без и он страшный позер =/. По ходу манги раздражало безмерно... А вот после пилотного выпуска пришла в голову гениальная /*ага*/ мысль: а не лучше ли было б, если главгерой заменил Лайта? По-моему, даже будучи ребёнком, он более адекватен и у него явно большой потенциал... >_> В общем, как-то так...
Жаль, там никого подобного L не было, был лишь старый полицейский, который "фсё знает и фсему верит" - наверное, единственный момент, который не понравился...

Вообще, по прочтении всего, меня не покидает мысль, что автор(ы?) неплохо разбирается в психологии... Оч-чень неплохо...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #67, отправлено 11-05-2007, 10:24


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Пилотный выпуск был добрый. Там подали идею тетрадки в чистом виде, с вопросом читателю: "А что бы вы сделали, товарищ дорогой?" - но придумали еще и ластик, которым можно стирать записанное... DN в песочнице получилась. smile.gif
Замени главгерой пилотной главы Лайта - не было бы никакого Киры. Помнится, тетрадь он себе оставил, но пользоваться ею так и не стал?

А насчет Лайта - он разве психует не исключительно в аниме? В манге он мне покзазался исключительно сдержанным типом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #68, отправлено 11-05-2007, 15:15


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А насчет Лайта - он разве психует не исключительно в аниме? В манге он мне покзазался исключительно сдержанным типом.

Разве он вообще в аниме психовал? Разве что упал со стула, когда Рюука увидел.
Я, кстати, тоже пилотную главу читала. Мне она почему-то показалась даже куда более темной и жесткой, чем основная манга.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #69, отправлено 12-05-2007, 8:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Посторонним В @ 11-05-2007, 19:24)
с вопросом читателю
*

Вопрос был, и пара ответов к нему, ага... Но от пробного выпуска не стоило ждать большего... А вот на счёт песочницы не уверена... Возможность исправить ошибку Лайту с его планами просто ни к чему была, а в пилоте... Это, кстати, добавляет той самой мрачности...) Готишшная песочница получилась, с могилками и зомбями, из них вылезающими...))
Цитата(Посторонним В @ 11-05-2007, 19:24)
он разве психует не исключительно в аниме?
*

Я не смотрела аниме, а в манге... Чуть что не так, L там подножку подставил или ещё что, он тут же приходит в ярость, про самый конец я молчу... -__-; Уравновешенные типы себя так не ведут...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #70, отправлено 12-05-2007, 12:43


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Чуть что не так, L там подножку подставил или ещё что, он тут же приходит в ярость, про самый конец я молчу... -__-; Уравновешенные типы себя так не ведут...

Угу, когда они там по поводу, является ли Лайт Кирой, чуть ли не в каждой серии кулаками/ногами махали... правда в первый раз это выглядело немного забавно из-за того, что оба цепью скованы, и если один летит в стену, второй отправляется за ним smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #71, отправлено 17-05-2007, 0:27


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
у L есть "сменщики", аж целая организация... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится

То, что началось после смерти L - это вообще полнейший маразм. На смену L приходят 2 точно таких же экстравагантных L, точнее каждый из них получил набор из разных черт характера настоящего L... И как же раздражает, что вся америкосская полиция, разинув рты, внимает и повинуется 12-летнему мальчику! Не могу себе такого представить - предельно нереалистично!
Вот фильм закончился вполне грамотно. Аниме надо было также заканчивать, т.е. делать финал из разряда "в общем все (почти все) умерли". Потому что со смертью L как-то теряется уже вся идея сериала. Один из основных персонажей, на котором держится вся интрига, умирает. Это всё - конец, точка, развязка, победа одной силы над другой. Достигнута кульминация, и продолжение уже не имеет смысла. Дальше можно только тянуть рязину и вымучивать какие-нибудь абсурдные идеи, пускать цепочку событий по второму кругу, мусолить и пережевывать события прошлого, чем создатели и занялись. Возможно, выгребут еще к концу сериала к достойной финалочке, но как-то сомнительно...


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #72, отправлено 17-05-2007, 2:22


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Tsi-Tsu @ 17-05-2007, 9:27)
внимает и повинуется 12-летнему мальчику!
*

Если человек очевидно гораздо умней тебя и разбирается в ситуации, хоть и сильно младше, ты не будешь его слушать только потому, что это ребёнок? Оо

На счёт "сменщиков" L я не знаю, что сказать... Мне такое продолжение показалось вполне логичным, равно как и концовка... =/ Я имею ввиду конец манги, аниме я не видела >_<.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #73, отправлено 17-05-2007, 21:51


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
ты не будешь его слушать только потому, что это ребёнок?

Буду ли слушаться я - вопрос другой, а вот американская полиция точно не будет!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #74, отправлено 22-05-2007, 21:37


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

За американскую полицию не скажу, а вот что продолжают истрию после смерти L - мне кажется, это даже оригинально. Обычно все заканчивается либо тем, что протагонист "положит" антагониста, либо наоборот - а тут нам дают необычную планировку сюжета. Ломать стереотипы иногда надо. molotok.gif Конечно, жалко, что М и Н сделаны как копии отдельных черт L - но это уж авторское право, какого именно преемника послать по Лайтову душу. smile.gif

Цитата
... N, неумело копирующий L, M, постоянно надкусывающий одну и ту же плитку шоколада... Если Лайт их убьет, то вылезут какие-нибудь O, P и R... и так далее, пока алфавит не закончится


Ага, а изначально фирма называлась "ЁКЛМН" - но Ё и К уж давно геройски погибли на посту biggrin.gif

Цитата
Готишшная песочница получилась, с могилками и зомбями, из них вылезающими...))


Больше всего меня в этой готике восхитили детишки, которые умери, воскресли... И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОШЛИ В ШКОЛУ! Воистину - а что такого случилось? Подумаешь, делов-то!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моргаер >>>
post #75, отправлено 23-05-2007, 15:35


кукольник
****

Сообщений: 321
Откуда: Москва
Пол:женский

Найдено новых рецептов: 228

Цитата
И как же раздражает, что вся америкосская полиция, разинув рты, внимает и повинуется 12-летнему мальчику!

Ему не 12, а в районе 16- 17, просто со всеми его игрушками и манерой сидеть скрючившись этого не заметно.


--------------------
Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #76, отправлено 23-05-2007, 17:51


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Я щас читаю. Очень нравится, жаль, медленно читаю: время...
Единственное (-ный?..), что (точнее, кто) не нравится, так это L. Ничего больше пока не скажу, ибо в процессе...


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #77, отправлено 24-05-2007, 9:49


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Моргаер, когда Near только появился в манге, ему было что-то около двенадцати.
Цитата(Tsi-Tsu @ 18-05-2007, 6:51)
а вот американская полиция точно не будет!
*

*задумчиво* Вот откуда такая уверенность... Они ребята, конечно, гордые, но вот вспоминаю я сейчас сообщества, которые ставили у себя во главе ребенка, типа "устами младенца..." и вообще... Случай, разумеется, другой, но тем не менее...
Цитата(Посторонним В @ 23-05-2007, 6:37)
Воистину - а что такого случилось? Подумаешь, делов-то!
*

А правда? физически они здоровы, психически, ну, относитльно ^^. Мне показалось это забавным, но вполне логичным...) Нет же доказательств, что они были действительно мертвы. Летаргию ещё никто не отменял, даром, что такие совпадения крайне маловероятны, что все и сразу...)
Цитата(Kardel Sharpeye @ 11-05-2007, 3:10)
и так далее, пока алфавит не закончится
*

Мне всё же любопытно, а что такого? =/ Ведь там организация так и задумывалась, чтобы на смену одному гению приходил другой... Детей в приюте собирали ради этого... И я бы не сказала, что Mello и Near такие уж копии... Похожи на первый взгляд, да, но, по-моему, всё же достаточно другие... Жаль только смотреть на их главные черты характера и, видя, кто победил, делать выводы, что считают главным авторы... В смысле, всё до жути логично закончилось, но всё равно обидно... Оо
Воть.
Цитата(Разрушитель @ 24-05-2007, 2:51)
что не нравится, так это L
*

о_о Сочувствую, друг.) Имхо, если твоё мнение не изменится, будет сложно дочитать до конца...)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #78, отправлено 25-05-2007, 17:00


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Сериал - не смотрел. Мангу читал. До 40-ой главы. Пока могу сказать, что интриги L. и Лайта напомнили (соврешенно дико) незабвенное и обожаемое "Преступление и Наказание". Точнее, " словесные шахматы" между Родиком и (дай бог памяти...) каким-то-там Порфирьевичем (ну не помню я как его зовут!). Да и не только интриги - вообще идея в целом smile.gif
Вообще, дико понравилось, но жаль, что продолжения у меня нету. А качать пока не могу.
В приныипе, впечатления от персонажей разные...
Особенно смущают сотрудники полиции - идиоты.
Лайт - умница, всё умеет, всё знает, только надменность и невозмутимость раздражает.
Миса-Миса... ммм... у меня на неё подруга как две капли воды похожа)
L. Ну... о нём впечатления можно посмотреть на аватаре) За глаза его можно всё простить)


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #79, отправлено 25-05-2007, 18:09


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
о_о Сочувствую, друг.) Имхо, если твоё мнение не изменится, будет сложно дочитать до конца...)

Затрудняюсь предположить, что должно случиться с L, чтобы мое мнение изменилось. smile.gif
Да ладно, привыкать, что ли? Обычное дело. smile.gif


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #80, отправлено 29-05-2007, 18:18


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посморел еще... подумал... плюнул на это дело. Нет, воистину
Цитата
То, что началось после смерти L - это вообще полнейший маразм.

Согласен целиком и полностью.

А насчет необычной планировки сюжета - и чего тут необычного? Мстители - они и есть мстители.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #81, отправлено 13-06-2007, 20:35


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

До конца сериала остались всего 3 серии! Кстати, серии с 29 опять стало поинтереснее. Да и рисовка снова стала приличной. Но все равно, после смерти L события начинают повторяться по второму кругу буквально идентично первой части сериала. Снова под подозрением Лайт, новый L, новое стирание памяти Мисы и т.д. Все же фильм получился куда гармоничнее и логичнее, чем аниме. И закончился адекватно и вовремя.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #82, отправлено 27-06-2007, 19:17


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Финиш, вышла последняя серия. На мой вкус, закончили красиво, хотя разночтения с финалом манги есть (не кардинальные, конечно. Кому положено было умереть, умерли все). Теперь чего-то будет нехватать каждую среду smile.gif

Правда, говорят, что авторы уже пообещали какой-то односерийный спешиал, ну, поживем-увидим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #83, отправлено 28-06-2007, 23:36


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Ура! Death Note закончился! Неужели?!
Концовка оказалась почти такой, как я ожидала. Думала, правда, что N тоже умрет. Однако в фильме финал гораздо удачнее и эффектнее, чем в аниме. Хотя и в аниме концовку почти не скомкали, только вот Рюук в последних сериях отошел на задний план и совсем не принимал участия в событиях.
Цитата
Правда, говорят, что авторы уже пообещали какой-то односерийный спешиал, ну, поживем-увидим.

Уже вышел спешл, если это он. Я его еще не скачала, но на сайте apeople-raw он уже выложен.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #84, отправлено 4-07-2007, 0:28


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Досмотрела до 29 серии. Вообще, конечно, нужно досмотреть до конца, прежде чем что-либо говорить, но мне все-таки хочется поделиться теми впечатлениями, которые накопились.
Во-первых, касательно первой арки. Я так все-таки и не уловила сути того момента с вытиранием ног. Эпизод а крыше мне очень понравился - как-то действительно дополнил образ Л - а вот то, что было после - не очень. Я вообще недовольна тем, как устроили смерть Л. Просто обидно, что такого яркого персонажа настолько неинтересно убрали. Нет бы такую смерть эффектную сделать... да что эффектную? Хотя бы такую, чтобы обидно не было.
Теперь пройдусь по сериям второй арки. Честно говоря, я ждала худшего, каких-то скучных полудурков, нагло косящих под Л. Но новые персонажи все же вышли не такими плохими. В любом случае - не безнадежными. Мелло... Он показался мне забавным. Он так зверски мучает несчастные шоколадки, что непроизвольно начинает мне нравиться. Да и реакция на смерть Л была более человечной, если так можно сказать. Равнодушие, с каким Ниар ее воспринял, меня неприятно поразило. Как-никак, они оба очень хорошо знали Рюзаки. В остальном Ниар какой-то слишком скучный. Пассивный ребенок, которому срочно нужна помощь психиатра. Если аутичность и странности Л подчеркивали его гениальность, то Ниар просто похож на неопрятного детсадовца. Интересно, он хоть кучеряшки эти свои седые расчесывает?
Еще жалко отца Лайта, а еще больше жаль его за то, что он так переживал за своего сына, а единственное о чем Лайт впоследний момент думал - убийство Мелло. Обидно очень за Ягами страшего. Лайт все-таки такая скотина.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #85, отправлено 9-12-2007, 9:57


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Не буду комментировать и повторять все выше сказанное... Битва логики, конечно, завораживает, но хочу спросить: есть где-нибудь "страницы" после 61... т.е. после 7-го тома...? на русском. Я понимаю, что со смретью L мало что измениться, Ния, Мелло...2009-ый год... мда вот трагадия, все стороны правы, все "служат" правосудию...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #86, отправлено 9-12-2007, 11:14


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Tsi-Tsu @ 29-06-2007, 7:36)
Однако в фильме финал гораздо удачнее и эффектнее, чем в аниме.
*
В фильме сделали всё почти так, как в манге... А в аниме получилось как-то... Шаблонно, что ли... Светленько, чистенько... Даже обидно как-то за Лайта становится...

Сам сериал порадовал... Всё же авторы умудрились запихнуть всю мангу в 37 серий и даже чуть-чуть отсебятины добавили... sleep.gif Которая смотрелась крайне странно... О_о К чему вообще была песенка Мисы?..

PS А что там со спешлом?..


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #87, отправлено 12-12-2007, 22:04


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Песенка Мисы, думаю, была ко многому. К марионеточному ее существованию. К безумной Офелии. К тому, что во второй части сериала Миса уже абсолютно не самостоятельный персонаж, а кукла Лайта, и авторам хотелось с ней красиво попрощаться. Версий много, а что правильно - знают только режиссер со сценнаристом smile.gif Мне, однако, понравилось.

Спешал вышел...ухх. Не порадовал. На всякий случай пишу желтеньким - вдруг для кого-то спойлер? Он длинный - почти три часа. За это время нам подробно пере-показывают ВСЮ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ сериала. То есть до смерти Л включительно. Новых нарисованных эпизодов, по-моему, всего четыре. Пролог в мире шинигами - где постаревший Рюук рассказывает новичку о том, как в мире людей интересно - и начинает повесть о Лайте и яблоках (это мне понравилось. У Рюука серьга-сердечко в ухе надкусанная! laugh.gif ).
Потом эпизод, где Л показывает Лайту послание "второго Киры" его перерисовали в каком-то символическом виде: Лайт идет вдоль каких-то зеркальных стен небоскребов, в какой-то секретный маленький пустой кинозал, где сидит Л - и, собственно, там и на экране ему и показывают послание второго Киры. Зачем это было надо перерисовывать - не пойму.
Дальше - сцена на кладбище после похорон Л. Печальная следственная группа уходит, Лайт остается. И, оставшись один, закатывает спектакль почище, чем в 37-й серии. Маньячески перекашивает рожу, хохочет, светит красным глазом, орет на крест на могиле - мол, я тебя победил, Эль! Мыа-ха-ха!, - и чуть ли не лает на этот крест по-собачески. с четверенек. Имхо - жуть. Авторы не знали, что еще выдумать, и выдумали плохо.
И, наконец, эпилог - наслушавшись баек Рюука новичок отправляется в мир людей, повеселиться. Все.


В общем, не было особого смысла это качать. Лучше б они малышню из второй части сериала в спешале нарисовали побольше - их арку манги безбожно урезали, было бы только справедливо...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #88, отправлено 9-01-2008, 23:04


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Признан своим: 12

(небольшая така рецензияsmile.gif)

Тот, в чьи руки попадает тетрадь становится ее владельцем и может убить любого человека, всего лишь записав его имя в тетрадь.
Вроде все просто, но и так сложно…ведь вместе с тетрадью смерти к тебе прикрепляется и ее истинный владелец – бог смерти (shinigami) …
Вот так и попала однажды такая тетрадь одного скучающего бога смерти Рюука (Ryuk) в руки выпускника школы и гения одновременно Ягами Лайту (Yagami Light) . Не долго размышляя на тему «тварь ли он дрожащая» и «право ли я имею», он приступает к планомерному истреблению всех преступников во всем мире. И не по одному, а сразу пачками и каждый день. В советские времена его назвали бы передовиком производства, а Красное Знамя навеки поселилось бы у него дома. И в теннис он играет, что Михаил Южный от зависти умрет, и девушки по нему сохнут, Билана на пенсию.
Ан нет, ничего такого ему не нужно. Дай только придти со школы/университета домой и вписать так имен двадцать в тетрадку.
Как я сказал раньше, что все бы хорошо, но «бесплатный сыр» оказался с подвохом. У тетрадки оказалось масса правил, с которыми придется столкнуться Лайту и не ему одному.
Следующий наш герой это сам бог смерти, а точнее один из многих, что обитают в своем собственном мире и наблюдают за миром людей. Надоело Рюуку сидеть в своем мире, скучно стало. Вот он и решил немного развлечься и скинул одну из своих тетрадей в мир людей. Даже для интереса, так сказать, написал в ней правила эксплуатации на английском… А еще Рюук любит яблоки…
Если вы думаете, что эта парочка будет развлекаться вдвоем, то жестоко ошибаетесь. Интерполу очень не понравилось, что кто-то выполняет за них работу, да и еще таким методом. И тогда решили высокие начальники подключить к расследованию самого известного сыщика планеты.
Наш следующий персонаж Л (L), он же Рюдзаки (Ryuuzaki). Самый известный и самый загадочный детектив, который раскрыл самые загадочные преступления в мире, при этом сам является загадкой. Интерпол и японская полиция, в частности, просят у Л помощи в поимке преступника Кира ( Kira - от английского Killer). Тот соглашается и игра, где ставка жизнь, начинается. Через своего верного помощника Ватари (Watari) он общается с полицией и с Кирой. Но наступает такой момент, когда у Л стоит выбор, либо проиграть, либо показать свое лицо. Одно могу сказать, что Л жуткий сладкоежка и жуткий неряха. Неудивительно, что ему постоянно требуется его дворецкий Ватари, который в нужный момент принесет то эклер, то конфеты.
Но специальный отдел, который занят розыском Киры во главе с Л, не последние персонажи в сюжете.
На сцену выходит звезда модельного бизнеса и телеэкрана Миса-Миса *звучат аплодисменты и восторженные крики поклонников* она же Амане Миса (Amane Misa). Стопроцентная блондинка от корней волос до кончиков наманикюренных ногтей. Веселая и жизнерадостная, она в по уши влюблена в Лайта и готова отдать за него жизнь. Также она очень благодарна Кира за то, что тот отомстил убийце ее родителей. И готова с ним сотрудничать. Благо она знает, как ему помочь, ведь у нее глаза бога смерти Рем (Rem). Не буду уточнять, на какую сделку она пошла, чтобы заполучить себе такие глаза, но то, что она является Кира-2 это я отмечу. Миса еще один человек, к которому попала другая тетрадь смерти. И теперь у полиции двойная головная боль.
Вот вкратце и все.
Прекрасный сюжет порадует любителей детектива, где логическая цепочка раскрывается только в самом конце. Борьба двух интеллектов приводит в настоящий восторг. Одна интрига искусней другой, персонажи строят планы внутри планов. Здесь нет ни кровавых баталий и полномасштабного апокалипсиса. Тока игра разума и напряжение, которое держит зрителя сериал постоянно. По этой причине советую смотреть серии кучами, а не по одной в день. Тем более, что их 37…
На данный момент вышел полнометражный фильм, довольно длинный (больше 4часов). Причем довольно урезанная версия сериала. Многие эпизоды сериала либо опущены либо поданы по-другому. Поэтому советую посмотреть и сериал, и фильм (в сети он выложен, даже с русской озвучкой, как и сериал).
Из недостатков хочу отметить некоторые сюжетные нестыковки и логике персонажей, которые очень бросаются в лицо.
Но все равно: СМОТРЕТЬ надо ВСЕМ любителям аниме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирисо >>>
post #89, отправлено 10-01-2008, 1:17


Doomed to walk the earth
***

Сообщений: 107
Откуда: Пермь
Пол:средний

Обреченности: 300

Пока что посмотрела только фильм, но на близжайшие выходные уже намечен просмотр анимешки. Хотя любителем себя не считаю...так...изредка побалываюсь...


--------------------
На рунах судьбы снег чертил эпитафии,
И скорбящие лики одаривал сном.
Я нашел себя там, где находят страдания,
Вовлеченный в мелодию тех похорон.
© Откровения дождя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #90, отправлено 11-01-2008, 5:02


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

До смерти L - смотреть обязательно happy.gif далее, имхо, по желанию смотрящего и отношению оного к происходящему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delor >>>
post #91, отправлено 11-01-2008, 22:01


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: нет

5 баллов понравилось до ужаса! Да конечно начинаешь скучать после смерти Л, но концовка захватывает. Жалко мне Лайта. Я уже надеялся увидеть начало нового мира, а тут ребёнок его убивает бред!

Отредактировал. Выбирайте выражения, пожалуйста. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-01-2008, 22:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #92, отправлено 19-01-2008, 21:27


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Первые серии привели меня в полный восторг. Мангу читала давно, да и не было желания отслеживать, что там сходится, что нет. И всю первую арку просмотрела в таком же состоянии упоения. Но потом... О том, что после смерти Л все стало как-то скучно, скомкано и "вообще" до меня уже много раз говорили. Скажу только, что концовка меня убила... И убила практически все впечатление от хорошего, достойного сериала. Умный, логичный и хладнокровный Лайт маньячится как последний пациент палаты для буйных и "чуть ли не лает по-собачески" (с)Посторонним В. Фу, короче говоря. sad.gif Порадовала только Миса в кукольном платье со своей песенкой... Очень символично получилось. Если бы она еще и самоубилась, то моя страсть к пафосным штампам была бы удовлетворена.
ЗЫ. Смерть Л мне очень понравилась. Точнее... вся картинка в совокупности. О сюжетности здесь речи не идет, только картинка.


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hitsugi
post #93, отправлено 15-02-2008, 19:00


Unregistered






Цитата(Yagami Light @ 2-03-2007, 1:45)
запомните, люди, "Death Note - это манга!"
*

О да. Только вот мангу на русском дальше седьмого тома я так и не нашёл, а на иных языках читать было весьма лениво...) поэтому оставшиеся повороты сюжета я просмотрел в аниме-виде. Да и не жалею, музыка там всё-таки отличная. (ах этот первый ёпенинг...)
Впрочем, когда манга наконец выйдет, обязательно прочитаю.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #94, отправлено 8-03-2008, 15:24


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Тетрадь смерти прекрасное аниме, но, как уже тут было сказано, после смерти L лучше бы не снимали. Лайт ещё адекватен и обаятелен. И лично меня бы устроил такой конец. Хотя L жаль до безумия. Но что там было дальше - не впечатлило. Мелло ввели не понять зачем, но мне он был намного симпатичнее этого пародиста Ниара. Лайт совсем фанатичным стал. В общем конец не понравился. Только сцена, где Рюук сидит на башне. Всё. Но тем немее это одно из моих самых любимых аниме.

Кстати на счет сцны, где L массировал ноги Лайту. Есть продолжение Тетради смерти в манге. Там яой. Смазливый яой.


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #95, отправлено 9-03-2008, 3:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Fox @ 8-03-2008, 23:24)
Мелло ввели не понять зачем
*
Без Mello Near не выяснил бы огромного количества вещей и не выиграл бы в итоге.

Цитата(Fox @ 8-03-2008, 23:24)
Но тем немее это одно из моих самых любимых аниме.
*
Я, если честно, поражаюсь таким высказываниям... Типа "он козёл, но я всё равно люблю его"... Я позволю себе повториться, но мне сериал не понравился из-за концовки и ещё многих мелочей... Но манга у меня действительно любимая, и Mello и Near мне нравятся фактически также как и L, я уж не говорю про Лайта...

Хм... Fox, а можно поподробнее про мангу? Мне что-то слабо верится, что авторы стали яой рисовать, и подозреваю, что вы про какое-то додзинси...

Кстати, о продолжениях =). Вышел ведь небольшой oneshot "несколько лет спустя"... Вот только, если сама идея всё ещё покоряет, то сюжет оставляет желать лучшего... Near всё такое же чудо, даже больше, и хотя бы ради него я прочитала с удовольствием... -___-
Вообще мне страшно нравится этот цинизм авторов... Когда сотни человеческих жизней стоят дюжину яблок...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #96, отправлено 9-03-2008, 10:37


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Хм... Fox, а можно поподробнее про мангу?

Да, мне тоже интересно, поскольку яоя я там ни в одной главе не видела, хотя прочитала до самого конца blink.gif.

Сообщение отредактировал Genevieve - 9-03-2008, 10:38


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #97, отправлено 9-03-2008, 11:59


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Цитата
Я, если честно, поражаюсь таким высказываниям... Типа "он козёл, но я всё равно люблю его"... Я позволю себе повториться, но мне сериал не понравился из-за концовки и ещё многих мелочей... Но манга у меня действительно любимая, и Mello и Near мне нравятся фактически также как и L, я уж не говорю про Лайта...

Последние со смерти L серии не заглушили во мне того восторга, что был вначале))) А доказательство Ниара вины Лайта было на высоте. НО без продолжения (после смерти Рюзаки) ИМХО продолжать не стоило. В любом случае я не жалею, что посмотрел это аниме =)))

Манга называется Pieta. Если ввести в гугле, то найти в принципе можно без проблем. Но это додзи и я очень не уверен, что это официальное продолжение. Она идет как продолжение, после всех событий. Лайт не умер, L жив. Я нарвался на нее, когда был ещё под очень сильным впечатлением от тетрадки, вот и прочел. Но лучше бы не читал. Фигня, на мой неискушенный взгляд)))

Сообщение отредактировал Fox - 9-03-2008, 12:00


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #98, отправлено 9-03-2008, 13:09


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

А, Pieta! - Это, разумеется, додзинси, вышла она, кажется, в антологии God Eye. Ее, стало быть, уже на русский перевели? занятная это штучка - самом собой, яойная и оччень сентиментальная, герои на себя по характеру похожи мало, но нарисована хорошо и - редчайший в додзях случай - имеет связный сюжет при большом объеме. автору хотелось альтернативного хэппи-энда, и он его сделал, пытаясь отталкиваться от идеи "правил" Тетрадки. Но авторы Деснота ко всему этому отношения не имеют. "Яоя в каноне нет!" - как говаривал когда-то Коясу, замученный слэшем по Вайсс Кройц smile.gif

Jessica K Kowton, а можно узнать - есть где-то в сети перевод на русский или на английский oneshot про "несколько лет спустя"? У меня только равки, а хочется смысла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #99, отправлено 9-03-2008, 13:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

*вздохнула с облегчением* Я бы усомнилась в адекватности авторов, если бы это оказалась не додзя =).

Посторонним В, про русский не знаю, но на английский её чуть ли не в тот же день перевели, как она в сети появилась.) Вот, например, здесь пара ссылок на скачивание: http://community.livejournal.com/death_not...html?mode=reply.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #100, отправлено 16-03-2008, 2:25


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Вопрос: планируется сделать вторую концовку или нет?


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 17:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.