Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Безразличен ли Карамон Рейстлину?, Рейстлину наплевать на брата?

Peppered Lizard >>>
post #41, отправлено 28-06-2004, 21:32


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: четыре стены, потолок, пол и два ковра в клетку
Пол:женский

Харизма: 8

Карамон Рейсту не безразличен. В начале Рейст конкретно его использовал. Но когда он добился достаточного могущества он всеже иногда проявлял братские чувства. Вспомним Нераку, когда Карамон попросил Рейста убить его (не лучший пример). Рейст наоборот помог ему.


--------------------
Если ты Стурм - умрешь во второй книге,
если ты Рейстлин - проживешь все книги и уйдешь с богами.
Выбор за тобой.
* * *
А на хрена нам война, да пошла она на...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #42, отправлено 29-06-2004, 7:33


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Ага, тогда еще можно вспомнить эпизод с кроликами и волчьей ловушкой, и как братья, обнявшись, уснули, типа как в старые времена. Только вот потом Рейстлин "подарил" голову Карамона деварам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deadburunduk >>>
post #43, отправлено 1-07-2004, 10:52


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:мужской

Харизма: нет

Карамон далеко не безразличен Рейстлину; просто между ними отношения, какие бывают между двумя братьями и не всем они бывают понятны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лана >>>
post #44, отправлено 20-07-2004, 13:31


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 20

А я вот думаю, что Рейстлину отнюдь не плевать на брата. Более того, он заботился о нем... по-своему. Так, например, мне кажется, что ушел Рейстлин именно для того, чтобы Карамон следовал своим путем, мог посвятить себя полностью Тике, ну, и разумеется, для того, чтобы самому стать Богом (на редкость приятный человек...)


--------------------
Каждое действие рождает противодействие, а каждое противодействие имеет свои последствия...

Рейстлинисты-назгулисты России, объединяйтесь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин Маджере >>>
post #45, отправлено 22-07-2004, 0:26


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:мужской

Харизма: 1

Рейстлинну просто надое привязанасть брата но он ему не безразличень


--------------------
Аст кирананн сот арн сах кали яларан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #46, отправлено 22-07-2004, 9:55


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Рейстлин - очень загадочная личность wink.gif Конечно, особой любви он к брату не испытывает, но далеко не безразличен.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #47, отправлено 29-07-2004, 16:35


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

Я думаю что не безразличен rolleyes.gif такой уж Рейстлин человек-свои эмоции и чувства держит при себе. Хотя в книге было несколько моментов когда я тоже думала что ему на всех плевать, ну вот хотя бы тогда когда он перенесся с обреченного корабля, оставив там не только брата, но и всех своих друзей unsure.gif а потом был момент когда он спас от смерти кендера-потратив на него почти все свои силы.... Вобщем Рейстлин личность весьма противоречивая, разных примеров, за и против, очень много-но в целом я считаю что ему его друзья,а уж темболее брат не безразличны.


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гала >>>
post #48, отправлено 31-07-2004, 20:31


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:женский

Харизма: 5

Аша, мне кажется, что именно друзей у Рейстлина не было. "Однополчане" не считаются.
Тем не менее, окружающие ему были небезразличны, хоть часто он и предпочитал это не афишировать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #49, отправлено 31-07-2004, 20:37


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

ГАЛА[B] я всеже думаю что были, другое дего что он их не хотел замечать и вообще после своего испытания сильно изменился. но то что онне безразличен окружающим -это очевидно))))


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оборотень >>>
post #50, отправлено 5-08-2004, 15:58


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 18

Ни Рейст ни Карамон не могут друг без друга. На протяжении всей книги Рейст пытается отречься от брата. Брат этому сопротивляется. Да что тут я распинаться буду? Все кто читал поймут. Но в конце концов Рэйст даже после смерти будет с братом. Они же близнецы...

Добавлено в [mergetime]1091707518[/mergetime]:
Рейстлин Маджере Знаешь, по моему не привязанность брата ему надоела, а скорее всего именно необходимость в нём. На протяжении долгого времени они были дополняющими частями друг для друга и Более полная часть это Карамон...
Карамон любил брата и не испытывал к нему "собачьей" привязанности. Это видно из тех чувств, которые он испытывает и которые его буквально раздирают... Очень сложная психологическая ситуация, но интересная.


--------------------
Каждое слово кроет обман
И мир за окном пуст, как барабан.
Пусто в душе и по этому полон стакан...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин Маджере >>>
post #51, отправлено 8-08-2004, 0:59


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:мужской

Харизма: 1

Оборотень , нельзя утверждать что Рейст очень зависел от Карамона, ведь силы у него было очень много , но вот извилин мало( относиться только к первым книгам) так что они необходимы друг другу


--------------------
Аст кирананн сот арн сах кали яларан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимродэль >>>
post #52, отправлено 12-08-2004, 20:07


.
***

Сообщений: 153
Откуда: Россия
Пол:женский

Харизма: 350

[QUOTE]Ага, тогда еще можно вспомнить эпизод с кроликами и волчьей ловушкой, и как братья, обнявшись, уснули, типа как в старые времена.

Абсолютно согласна. Такая трогательная сцена. Все-таки бывают и у Рейстлина просветления, жаль, что редко... wink.gif


--------------------
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light © Audioslave
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #53, отправлено 7-12-2004, 22:04


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Он не хочет выставлять на показ свои чувства, и я думаю, просто привык к Карамону...Ну не знаю как по-другому сказать sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #54, отправлено 7-12-2004, 23:48


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Мне кажется Рейстлин просто использует своего брата когда ему нужна физическая сила, а его братские чувства-просто инструмент для удержания Карамона рядом.


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DragonMoon >>>
post #55, отправлено 8-12-2004, 0:19


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 29

Хм... Сложный вопрос. Рейстлин использовал своего брата, и не раз, но это не значит, что он не любил его. Последняя сцена в "Испытании близнецов" доказывает это. Рейстлин, как там же показано, загнал вглубь свои чувства, забил свою душу в темный уголок и сделал так, чтобы она не высовывалась. Но в битве с Владычицей Тьмы он увидел все это и понял, возможно, свою ошибку. Неординарная личность - много граней в нем. Интересно, что думают по этому поводу авторы?..


--------------------
Я знаю - мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею - у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать...
(с)Йовин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юпитер >>>
post #56, отправлено 9-12-2004, 20:45


Воин
**

Сообщений: 31
Пол:женский

Харизма: 7

Рейстлин – человек прежде всего очень умный и целеустремлённый. Карамон же особым умом не блещет, и именно по этому раздражает Рейстлина. Тот просто не понимает. Как можно растрачивать свою жизнь на всякие танцы, попойки и пр.

Рейстлин стремится к власти. Карамон – нет. Поэтому Рейст не может делиться с ним своими планами и мечтами. Всё равно брат ничего не поймёт.

Но так вышло, что умник Рейст зависит от этакого медведя Карамона, тот его любит, заботится, ухаживает. Рейстлин без брата шагу не сделает. А Карамон именно любит брата. Это есть чистая любовь, эталон любви, если можно так сказать. Наверное, на такую любовь способны только не очень умные и проницательные люди...

Прежде всего. Карамон нужен Рейсту. Уважения к брату он не испытывает, а вот любовь... Любовь, конечно, есть. Если бы Рейст не любил Карамона, он бы просто нанял себе слугу и путешествовал с ним. Только вот эта любовь часто скрывается за раздражением и злостью. Раздражением на Карамона, потому что он не понимает Рейста, и злостью на себя – что он так зависим от брата. Никому не хочется быть зависимым, а Рейст ещё и многим обязан Карамону – а роль должника тоже не по нутру такой сильной личности.

Это всё моё ИМХО, конечно. Может, кто-то и не согласится... Но я думаю так smile.gif


--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #57, отправлено 9-12-2004, 23:55


Сын рабочего крестьянина
****

Сообщений: 303
Пол:мужской

[- | +]: 351

Я как брат своего брата ответственно заявляю. Рейстлину Крамон НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН!! Рейстлин любит Карамона братской любовью. Но он всю жизнь воспринимал Карамона как должное. Вообе брат и сестра это самый близкий человек на земле. Это даже не родственник, это вы в другом исполнении. Темболее когда речь идет о близнецах. Рейстлин сам сознательно убеждал себя в том, что но никого не любит, однако в "Испытаии близнецов" кого создает рейстлин перед смертью? Ни своего учителя, ни Далмара, ни свою мать, а именно Карамона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orlik >>>
post #58, отправлено 10-12-2004, 3:49


Кошмарик
***

Сообщений: 148
Откуда: пещера самого Кошмарика
Пол:женский

Харизма: 156

Знаете, а именно Благодаря прочтению DL и его героев Рейстлина и Карамона, я начала лучше понимать своего братишку и мое отношение к нему, и наоборот... biggrin.gif
Поэтому с полной уверенностью заявляю, что Рейстлину не был безразличен его брат ... он даже его любил, как брата, но он боялся это показывать и высказывать, так как боялся или не хотел, тем самым показывать хоть долю своей слабости... (ведь он считал любовь - слабостью человека)
Мне кажеться, Рейстлин ненавидел (если так можно выразиться) Карамона за то, что именно Карамон считал его маленьким и слабеньким (маленьким - т.е. младшим братом .. и слабенький - опять таки же младший брат - поверьте, я знаю о чем говорю) ... и именно это его раздражало в Карамоне и именно из-за этого он всячески пытался показать, что Карамон ему безразличен и что он его не любит ... хотя (как я уже говорила) он любил его, как своего старшего брата, как своего брата-близнеца... wink.gif
Думаю мои слова поймут лишь те, у кого есть старший брат или хотя бы младший .. только эти люди смогут понять сущность Рейстлина и Карамона и ихние взаимоотношения ... tongue.gif

Сообщение отредактировал Orlik - 10-12-2004, 3:50


--------------------
"Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни ... хи-хи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шельма_Dodger >>>
post #59, отправлено 10-12-2004, 8:41


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Якутск
Пол:нас много!

Перышков в кармашке: 26

Конечно нет. Ведь все таки они одно целое, волею богов разделенное на две половинки. Да и Рейстлин, как приверженец равновесия во всем, понимает необходимость существования его брата. Хотя это не так и очевидно smile.gif (будем читать между строк:))


--------------------
Мечтаю увидеть кендера-телепузика :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный_Эрон >>>
post #60, отправлено 23-12-2004, 1:58


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 10

Цитата (Юпитер @ 9-12-2004, 19:45)
Рейстлин – человек прежде всего очень умный и целеустремлённый. Карамон же особым умом не блещет, и именно по этому раздражает Рейстлина. Тот просто не понимает. Как можно растрачивать свою жизнь на всякие танцы, попойки и пр.

Рейстлин стремится к власти. Карамон – нет. Поэтому Рейст не может делиться с ним своими планами и мечтами. Всё равно брат ничего не поймёт.

Но так вышло, что умник Рейст зависит от этакого медведя Карамона, тот его любит, заботится, ухаживает. Рейстлин без брата шагу не сделает. А Карамон именно любит брата. Это есть чистая любовь, эталон любви, если можно так сказать. Наверное, на такую любовь способны только не очень умные и проницательные люди...

Прежде всего. Карамон нужен Рейсту. Уважения к брату он не испытывает, а вот любовь... Любовь, конечно, есть. Если бы Рейст не любил Карамона, он бы просто нанял себе слугу и путешествовал с ним. Только вот эта любовь часто скрывается за раздражением и злостью. Раздражением на Карамона, потому что он не понимает Рейста, и злостью на себя – что он так зависим от брата. Никому не хочется быть зависимым, а Рейст ещё и многим обязан Карамону – а роль должника тоже не по нутру такой сильной личности.

Это всё моё ИМХО, конечно. Может, кто-то и не согласится... Но я думаю так smile.gif

Карамон то умный и проницательный? Не смеши, в ДОП он поверил Тасу, что есть растения, которые питаются воздухом.


--------------------
[SIZE=7][COLOR=red][U][I]Лучше быть струной на грифе лютни, чем клинком внутри него
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 2:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.