Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кого любила Крисания

Eddi`s child >>>
post #21, отправлено 14-11-2003, 20:35


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

на тему любви к Рейстлину - высказываться тут


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анариэль >>>
post #22, отправлено 15-11-2003, 8:33


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Цветущий Лориэн
Пол:женский

Харизма: 40

Цитата
Крисания - это неудавшийся Король-жрец своего времени.

Тогда почему же Крисания была истинной жрицей? Все, подобные Королю-Жрецу погибли в Катаклизме...

Цитата
ее стремление -отвратить Рейстлина от зла своими
"женскими штучками"

Женскими штучками? Напрмер?

Цитата
и все б ее зауважали и т.д.и т.п. , а она б ходила и скромно потупив глазки всем отвечала: "Я что, я ничего - это все Паладайн", при этом думая про себя - ага, как же...

Её задача и цель - служить свету и её Богу. Я бы на её месте сделала то же самое. Я бы попыталась отвернуть ото зла, наставить на путь всета. Не потому, что хотела бы, чтобы меня уважали, а потому, что я люблю людей и хочу, чтобы в душе их был свет и доброта... Но сама того не замечая, Крисания его полюбила, как это не печально...

Цитата
это не я выдумал - об этом ясно сказано в книге. в Часе Бл.

Там сказано не совсем так. Там сказано, что Крисания была слепа и не видела очевидного, но там не было сказано, что она преследовала корыстные цели. Она жила по принципам, которым должна была следовать, потому что она была истинная жрица Паладайна...


--------------------

Migrating with the geese
My soul has finally found peace.
Doesn't matter that man has no wings
As long as I hear the nightingale sings...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #23, отправлено 15-11-2003, 8:59


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

1. Крисания не была - а стала истинной жрицей, когда ослепла и осознала свои заблуждения. В катаклизме погибло очень много народу, а не только подобные К.Ж. Судьба истинных жрецов - не известна, а Крисания не погибла просто потому - что ее не было в тот период.
2. вопрос не по теме.
3. читайте книгу внимательнее - я уже сказал - эти данные взяты не с потолка, а описаны в книге. если нужны будут цитаты - как освобожусь - поищу.
4. см.п.3


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юолла >>>
post #24, отправлено 15-11-2003, 14:24


Мрак в душе
***

Сообщений: 159
Откуда: Камни-у-Моря
Пол:женский

Камней у моря: 43

Цитата(Моранна @ 14-11-2003, 17:55)
Не знаю кого любила Крисания, но не Рейстлина 100%...
Для меня он реальный Бог, реальный пример для подражания (да, да, да!!!)и будь я на месте Криси обязательно бы воспользовалась возможностью и сделала бы с ним что-нибудь... ну не слишком праведное, так сказать... Скорее всего, я бы смотрела на него глазами преданной собачонки и заучивала бы каждое слово, каждй жест. Но это было бы только восхищение, не любовь, хоть и весьма похожее на нее.

Возможно, примерно то же самое чувствовала и жрица Паладайна.

Странное отношение к Богам. Я бы не стала бы с Богами... что-то делать rolleyes.gif


--------------------
Радуйся, пока можешь держать все в своих руках...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #25, отправлено 15-11-2003, 19:45


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

Да любила она его, а то потащилась бы она за ним в такую даль dry.gif он ее кстати тоже любил, только признаться в этом не мог даже самому себе unsure.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юолла >>>
post #26, отправлено 15-11-2003, 19:55


Мрак в душе
***

Сообщений: 159
Откуда: Камни-у-Моря
Пол:женский

Камней у моря: 43

Цитата(Аша @ 15-11-2003, 18:45)
он ее кстати тоже любил, только признаться в этом не мог даже самому себе

А ведь и правда... blink.gif


--------------------
Радуйся, пока можешь держать все в своих руках...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моранна >>>
post #27, отправлено 15-11-2003, 19:57


последняя осень
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата
Странное отношение к Богам. Я бы не стала бы с Богами... что-то делать

Ну я же Мара...


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #28, отправлено 15-11-2003, 19:59


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

вобщем мне надоело доказывать очевидные факты, думайте что хотите.
только сопровождайте свои утверждения цитатами из книги. mad.gif
я например могу привести цитату о том, что ей двигало лишь честолюбие, а вы?..найдете про любовь или как?
ушел искать цитату


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моранна >>>
post #29, отправлено 15-11-2003, 20:03


последняя осень
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Харизма: 15

Ну в голову приходит только тот момент из умирания Крисании в Бездне... " я люблю тебя, Рейстлин"... хотя это ее слова...
А она могла и ошибаться...


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #30, отправлено 15-11-2003, 20:30


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...вот вам одна:
"Она заглянула Р. в глаза - в них она увидела самою себя - она, окруженная аурой сияющего и чистого света. Она увидела себя прекрасной, обожаемой, любимой(не Р. а Паладайном- любимая дочь Богов - сковзит в каждом ее описании - не путать ). Она увидела себя вестницей правды и справедливости, навеки закрывающей путь в этот мир горю, отчаянию и страху" - аля король жрец. - все это подтверждает следущее:
"Направлять братство..казалось Крисании занятием обыденным и скучным. Денно и нощно она молилась Паладайну, прося послать ей испытание грозное и величественное"

хм....это лишь беглый взгляд по близнецам...прочитывать всю трилогию подробно у меня нет времени сейчас....но я постараюсь найти еще. tongue.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моранна >>>
post #31, отправлено 15-11-2003, 20:32


последняя осень
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Харизма: 15

Как я уже и говорила, Крисе казалось, что она любила Рейста...

Сообщение отредактировал Моранна - 15-11-2003, 20:33


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анариэль >>>
post #32, отправлено 17-11-2003, 1:13


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Цветущий Лориэн
Пол:женский

Харизма: 40

Цитата(Анариэль @ 15-11-2003, 7:33)
Крисания не была - а стала истинной жрицей, когда ослепла и осознала свои заблуждения. В катаклизме погибло очень много народу, а не только подобные К.Ж. Судьба истинных жрецов - не известна, а Крисания не погибла просто потому - что ее не было в тот период.

А как же Лоралон? Эльфийский белый жрец? Перед Катаклизмом он приходил, чтобы забрать с собой всех истинных жрецов? Если бы Крисания не была истинной жрицей тогда, он бы не пришел за ней. В то время Крисания ещё видела, это было до того, как она ослепла.


--------------------

Migrating with the geese
My soul has finally found peace.
Doesn't matter that man has no wings
As long as I hear the nightingale sings...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #33, отправлено 17-11-2003, 1:49


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Цитата
По поводу Палладайна:
Богов не любят, в них ВЕРЯТ!!!


В Богов верят пока они не становятся "осязаемыми". После того, как человек встречает Бога или его аватара, он уже не может верить в него в полном смысле слова, примешиваются чувства которые человек испытает при встрече.
Побывав в чертогах Пападайна, Крисания вполне могла любить его.

Крисания была истинной жрицей с самого начала. Ее молитвы были услышаны, когда Сот напал на них. Это ли не доказательство?
"- Боги возьмут ее к себе, - сказал Карамон. - Она принадлежит к истинным жрецам." ЧБ стр 472.

Следует разделить, до и после Катаклизма.
До Катаклизма Крисания не могла любить Рейстлина, ибо действительно была самовлюблена и слишком горда, она воспринимала Рейстлина как испытание.
После Катаклизма, когда Крисания поняла ошибку Короля-Жреца, она смерила свою гордыню, начала относится к Рейстлину, имхо, более человечно. Думаю, за время проведенное в Истаре, Рейстлин сильно вырос в ее глазах. Именно открыл ей правду о Короле-Жреце, правду в которую она не хотела верить, но призыв К-Ж к Богам убедил ее в правдивости Рейстлина. Крисания избавилась от самовлюбленности, она осознала и смерила свою гордыню, место же которое опустело в ее душе заполнил Рейстлин. Я верю, что во время их путешествия, Крисания действительно любила Рейстлина в полном смысле слова. Да и дальше вроде как Крисания замуж не вышла, покрайней мере в ДПС об этом ничего не сказано, и дело тут думаю не в слепоте.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миэлис >>>
post #34, отправлено 17-11-2003, 2:04


Очаровательный Эльфёнок
****

Сообщений: 285
Откуда: издалека...
Пол:женский

Харизма: 205

А по-моему, Крисания никого не любила. Насчет любви к себе не знаю, но не Рейстлина точно.
Я знаю, как это - никого не любить. И думать, что любишь всех или даже какого-то отдельного человека. Я не могу привести цитат, так что говорю просто об очень сильном ощущении, что так оно и есть.
Могу и ошибаться.


--------------------
котенок... маленький и измученный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #35, отправлено 18-11-2003, 1:12


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Еще мысля: сопоставте Бупу и Крысанию. Чья любовь чище (Да будет свет - Крысания. Да будет Душ - Бупу) wink.gif


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #36, отправлено 19-11-2003, 9:37


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм..скажем проще - Рейст умело ей запарил мозги - поскольку ему необходим был белый жрец что бы открыть врата.
а касательно зла - каждый белый думает, что злу не должно быть места в мире - именно поэтому он идет в белыеsmile.gif
насчет стремления ее в бездну мне не понятна мысль... - что она там хотела сделать?...
если шла вместе с Р. что бы он избавил мир от такхизис - так этож зло!!!
убийство - даже злого персонажа есть зло - и говоря криннскими понятиями сразу окрасило бы ее мантию в черный цветsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #37, отправлено 19-11-2003, 9:52


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Элистан был мудр!!! и он не пошел бы с Рейстлином в бездну smile.gif

Цитата
А уничтожение зла для "белого", думаю ни что иное как добродетель...

с этим я категорически не согласен - в отношении Кринна так стопудово.
у каждого жреца на Кринне есть свои обязанности - и если у жрецов тьмы обязательным условием является вредить, то у белых - всего лишь противостоять - но не в коем случае не начинать первым rolleyes.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #38, отправлено 19-11-2003, 10:55


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм..эт мысли для Таверны wink.gif...
а вобще - хм...вобще...
"люблю Отчизну я, но странную любовью".
если верить книге - то любовь была необходимым условием, что бы открыть врата, но тогда появляется встречный вопрос - какие чувства были между Фистандом и эээ...каюсь не помню белым жрецом?? biggrin.gif

так что каждый останется при своем...
трезвомыслящие - будут доказывать что не любила..
смотрящие через розовые очки - с пеной у рта будут доказывать, что такого человека как рейстлин не любить не возможно. cool.gif

а по мне - так Крисания любила себя..эдакий прекрасный нарцисс biggrin.gif
для тех кто в танке - нарциссизм - это болезнь. остальное смотрим в яндексе biggrin.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф
post #39, отправлено 20-11-2003, 11:56


Unregistered






Конечно, Крисания любила Рейстлина (а как можно его не любить? confused1.gif biggrin.gif !) Правда, больше все-таки себя и свои честолюбивые планы: она не простая жрица, у нее какое-то особое предназначение, тра-та-та... А без любви они бы Врата не открыли (кстати, со стороны Рейстлина тоже!...) жаль, что все так плохо кончилось у них sad.gif sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus
post #40, отправлено 20-11-2003, 12:56


Unregistered






Все-таки Крисанию влекло к Рейстлину ее стремление совершить великое деяние во славу своего Бога!Вначале она хотела победить Рейстлина как самое большое зло,но потом он показал ей дорогу к другому величайшему подвигу-Спасению Кринна и ВСЕЙ веры в богов,это было гораздо большим чем он сам.А на самом деле она ему нужна была как компонент в заклинании,но она его почти зачармила!и только сила воли мага не дала ему поддаться ее очарованию.Она тоже олицетворяет силу,веру и власть-то,к чему всегда стремился Рейстлин.Поэтому его влекло к ней rolleyes.gif Так что о любви друг к другу речи быть не могло,по крайней мере во время совместного путешествия,а потом поздно было!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 20:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.