Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Млава Красная

Кайран >>>
post #1, отправлено 6-12-2011, 19:43


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ник Перумов, Вера Камша "Млава Красная".

Аннотация:
Цитата
Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса, отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы - возможно, и умирать.
Другая история, другая Россия, другой ХIХ век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова. Это не "Князь Серебряный", не "Россия молодая", не "Живые и мертвые" и не "Битва железных канцлеров", это - "Млава Красная", и в этой книге возможны любые чудеса.


Ждем отзывов от счастливчиков, которые уже обзавелись новой книгой.

P.S. Большая просьба не забывать пользоваться спойлерами.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 7-12-2011, 3:07


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Так вышло, что я совершенно не интересовался этим произведением, поэтому у меня сразу же вопрос: книга одна, или по сложившейся доброй традиции авторы планируют издать трилогию, где сабж - вступление первого тома дебюта завязки первой части?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #3, отправлено 7-12-2011, 8:38


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(Cordaf @ 7-12-2011, 2:07)
Так вышло, что я совершенно не интересовался этим произведением, поэтому у меня сразу же вопрос: книга одна, или по сложившейся доброй традиции авторы планируют издать трилогию, где сабж - вступление первого тома дебюта завязки первой части?
*
Книг две: "Млава красная" и "Чёрная метель". Продолжение пока не планируется. Примерно как с "Черепами".

Подробнее - в январском МФ tongue.gif Там же сразу и рецензия, и подробности создания, и интересные факты о вселенной.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 7-12-2011, 8:39


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #4, отправлено 7-12-2011, 9:19


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кот Баюн @ 7-12-2011, 8:38)
Книг две: "Млава красная" и "Чёрная метель". Продолжение пока не планируется. Примерно как с "Черепами".

Подробнее - в январском МФ  tongue.gif Там же сразу и рецензия, и подробности создания, и интересные факты о вселенной.
*


*вежливо* Спасибо. Не куплю его ни за что и никогда.

Вторая книга уже дописана? То есть не "практически закончена, остались некоторые небольшие детали и отдадим бетам" - а в издательстве уже или нет?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #5, отправлено 7-12-2011, 10:46


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

*грустно* И вот ради этого мы еще полгода не узнаем, чем закончились приключения Рокэ Алвы и его веселых друзей...


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 7-12-2011, 13:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кот Баюн @ 7-12-2011, 8:38)
Книг две: "Млава красная" и "Чёрная метель".
*

Правда? smile.gif Мне что-то казалось, что где-то упоминалось уже большее количество книг, хотя могу ошибаться smile.gif

Добавлено:
Cordaf
Ты утрируешь smile.gif Николай Данилович в последний раз (в "Семи зверей Райлега") промахнулся по прогнозам всего на один том - обещал три, получилось четыре, да и то третий с четвертым вышли практически синхронно smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 7-12-2011, 13:12


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #7, отправлено 7-12-2011, 13:13


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Скоффер @ 7-12-2011, 10:46)
*грустно* И вот ради этого мы еще полгода не узнаем, чем закончились приключения Рокэ Алвы и его веселых друзей...
*

"Ну и что, что вы почти десять лет прождали развязки, дорогие наши читатели - подождете еще, вам не привыкать. Зато у нас есть новая крутая история про царя Гороха!"


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 7-12-2011, 13:14


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 7-12-2011, 9:19)
Вторая книга уже дописана? То есть не "практически закончена, остались некоторые небольшие детали и отдадим бетам" - а в издательстве уже или нет?
*

Почти наверняка не в издательстве, поскольку даже первую отдали в издательство совсем недавно.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #9, отправлено 7-12-2011, 13:27


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Cordaf @ 7-12-2011, 13:13)
Ты утрируешь  Николай Данилович в последний раз (в "Семи зверей Райлега") промахнулся по прогнозам всего на один том - обещал три, получилось четыре, да и то третий с четвертым вышли практически синхронно
*

Утрирую, но когда в одном месте собираются два автора, печально знаменитые тем, что тома их книг размножаются почкованием и делением до бесконечности, невольно задумываешься: если вероятность того, что писатель А уложится в изначальное число книг мала, а вероятность того же для писателя Б еще меньше, насколько же мала вероятность того, что они уложатся оба?..)

Математика - корень печалей.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #10, отправлено 7-12-2011, 13:39


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 7-12-2011, 13:14)
Почти наверняка не в издательстве, поскольку даже первую отдали в издательство совсем недавно.
*

Ну то есть мы никак не застрахованы от того, что дилогия вдруг превратится в трилогию, а то и более, если, не приведи Аллах, кто-нибудь в Эксмо решит, что "потенциал вселенной далеко не исчерпан". И даже в самом лучшем случае у нас имеется очередная недописанная серия в печальном ряду других недописанных серий.

Я просто прикидываю, стоит ли тратить время, или опять есть шанс застрять в ожидании развязки лет на десять.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #11, отправлено 7-12-2011, 13:59


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 7-12-2011, 13:39)
Ну то есть мы никак не застрахованы от того, что дилогия вдруг превратится в трилогию, а то и более, если, не приведи Аллах, кто-нибудь в Эксмо решит, что "потенциал вселенной далеко не исчерпан".
*

Я подозреваю, что затягивание книг соавторов не связано с мнением издательства о "потенциале вселенной". Думаю, что дело исключительно в том, что у некоторых людей крайне плохо получается планирование объемов текста при множестве сюжетных линий. Вон, даже у Мартина тома разбегаются (и, насколько я понимаю, объемы томов там такие, что наши издательства их бы тоже начали разбивать).

Вот ты скажи, ты знаешь хотя бы одну книгу/цикл с множеством сюжетных линий, которая бы не имела громадного объема? Самое меньшее, что я знаю - это "Орден манускрипта" Тэда Уильямса.

К тому же, насколько я понимаю, для "исчерпания потенциала вселенной" Эксмо вполне хватит сторонних продолжателей.

Цитата(Cordaf @ 7-12-2011, 13:39)
Я просто прикидываю, стоит ли тратить время, или опять есть шанс застрять в ожидании развязки лет на десять.
*

Я к этому отношусь более пофигистично, с учетом того, что у Перумова первые тома, на мой взгляд, получаются гораздо лучше, чем последние smile.gif Насчет Камши ничего сказать не могу, у неё последних пока не было (если не считать КВСЧ, которая в одном томе) smile.gif Поэтому я первую книгу куплю точно smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 7-12-2011, 14:02


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 7-12-2011, 14:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 7-12-2011, 13:59)
Вот ты скажи, ты знаешь хотя бы одну книгу/цикл с множеством сюжетных линий, которая бы не имела громадного объема? Самое меньшее, что я знаю - это "Орден манускрипта" Тэда Уильямса.
*

Ну, я сейчас домучиваю Аберкромби - он сумел уложиться в те же самые три тома, что и Уильямс. Или рейневаниада Сапека опять-таки.

Тут еще вопрос в том, что считать множеством - с одной стороны. И так ли эти множества нужны.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosio >>>
post #13, отправлено 8-12-2011, 1:13


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Севастополь
Пол:женский

Харизма: 49

Цитата(Скоффер @ 7-12-2011, 10:46)
*грустно* И вот ради этого мы еще полгода не узнаем, чем закончились приключения Рокэ Алвы и его веселых друзей...
*


те же мысли, когда узнала о новом проекте sad.gif при всем почтении к ВВК, ну нельзя же так издеваться над оэ-голиками....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #14, отправлено 11-12-2011, 5:35


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Спокойствие. Книги, насколько мне известно, писались одним куском.

А приключения Рокэ Алвы и ГБ-2 пишутся прямо сейчас - это собственные слова Камши и Перумова.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 11-12-2011, 13:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #15, отправлено 11-12-2011, 13:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Кот Баюн
Не знаю, что там писалось одним куском, но перед сдачей первого тома в издательство авторами упоминался некоторый аврал в связи с этим. Как я понимаю, если был аврал, значит, работа была не закончена. А если работа была не закончена даже над первым томом, значит, над вторым она тем более не закончена.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #16, отправлено 11-12-2011, 14:22


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата
*грустно* И вот ради этого мы еще полгода не узнаем, чем закончились приключения Рокэ Алвы и его веселых друзей...

СВС-Р выйдет после первой "Млавы", но перед второй. Цитата из поста Н. Перумова на форуме ВВК.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #17, отправлено 12-12-2011, 1:14


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Мурчащая
именно об этом я и сказал. Могли бы и до первой Млавы выпустить.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #18, отправлено 12-12-2011, 7:45


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Скоффер


Во-первых, странно укорять авторов, что они занялись интересным им творчеством в ущерб коммерческим проектам.
Во-вторых, "Млава" писалась ими долго, по e-Mail-переписке. И только недавно её показали издателю, после чего медлить стало невозможно.



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 12-12-2011, 7:49


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кот Баюн @ 12-12-2011, 7:45)
Во-первых, странно укорять авторов, что они занялись интересным им творчеством в ущерб коммерческим проектам.
*

А что, кто-то укоряет их тем, что они "занялись интересным им творчеством в ущерб коммерческим проектам"? Вообще-то их укоряют в том, что они (вернее Камша) прокатили фанов. В стопятьсотый раз. :3


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #20, отправлено 12-12-2011, 9:02


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Кот Баюн
Собственно, Кордаф уже ответил - проблема в том, что нам обещали вторую часть "Синего взгляда смерти" к ноябрю 2011, а в результате опять дают Олимпиаду. Я считаю, что это свинство, независимо от того, с чем связана задержка - с волей ли издателя или неторопливостью писателя. Я вообще считаю написание и выпуск многотомников по частям свинством, но тут уж законы рынка и я так и быть готов их терпеть при условии соблюдения сроков.

А сколько писалась "Млава" и через какое средство связи - мне не интересно, потому что читать ее я в любом случае не планирую.

Сообщение отредактировал Скоффер - 12-12-2011, 9:03


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.