Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Резервы, о Фессе

Ignis >>>
post #1, отправлено 22-06-2004, 3:23


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Как-то брат мне сказал, и я сам стал обращать внимание на это... Каждый раз, когда Фесс попадает в критическую ситуацию, у него находится какое-нибудь "секретное оружие", которое он долго берёг, но, "видно, пора использовать"... А если не срабатывает - то на ходится "самое секретное" (или даже "самое-самое"), либо в самый последний момент кто-нибудб приходит ему на помощь... Вам не кажется это несколько странным?


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #2, отправлено 22-06-2004, 10:56


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Ignis
Это вообще один из немногих недостатков Перумова - то же самое регулярно случается и с другими персонажами его книг. В самом лучшем его произведении(на мой взгляд) - "Гибели Богов" - часто Хедин "вспоминает" о каком-то супер артефакте, круче того, о котором он вспомнил в прошлый раз...
А Фесс..не его вина, что столько Сил им заинтересовались.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #3, отправлено 22-06-2004, 11:53


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Конн
Не сказал бы это про Хедина, там этому дано четкое обоснование - знания которые он получил во время изгнания. К тому же он не раз говорит о том, что сюрпризов у него много накопилось, вот он и вытаскиваект нужные по мере необходимости, а супер-пупер резервы Фесса уже слегка достали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #4, отправлено 22-06-2004, 13:40


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Даа..., с резервами у Перумова похоже заскок ( только чур не обижатся -
автор он хороший).


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #5, отправлено 22-06-2004, 13:57


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Да ладно вам ... У Фесса тоже много знаний и артефактов накопилось. Мечи, Искажающий Камень, знания Мага Долины, умения, полученные в Серой Лиге, знания, полученные от Даэнура, а также от других магов в Ордосе (на обычных лекциях) ... Да еще пол-серии к нему Западная Тьма лезет с различными предложениями. А после того, как Западная Тьма к нему лезть перестает, он еще Рысь-2 "получает", которая сама по себе сила не слабая smile.gif
И, с учетом того, что РМ Фесс начинает с амнезией, то факт, что он старые умения вспоминает постепенно, мне удивительным не кажется.
Ну а словечко "самый-самый" - это перумовский паразит smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #6, отправлено 22-06-2004, 20:51


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Alaric
Уж больно этот паразит раздражает, именно в книгах про Фесса, в ГБ было иначе, там все базировалось на личном неудачном опыте Хедина (война с Сигрилин) а также на неудачном опыте Ракота времен его восстания. Там было, *а на этот случай я тоже подготовился*, что было логично, приятно и понятно, плюс в достаточной степени отражало личность Хедина на момент повествования. В прочем отчасти это относится и к Фессу, ясное дело, что он все творит не сам, его тоже поддерживают мощные силы, причем я так понимаю не иначе как сам Спаситель, дружно вспоминаем конец Странствий Мага. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #7, отправлено 22-06-2004, 21:55


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
В прочем отчасти это относится и к Фессу, ясное дело, что он все творит не сам, его тоже поддерживают мощные силы, причем я так понимаю не иначе как сам Спаситель, дружно вспоминаем конец Странствий Мага. wink.gif

Не понял. Конец СМ - это диалог со Сфайратом. Причем там Спаситель?
По-моему, как раз среди многочисленных сил, помогающих Фессу, Спаситель пока замечен не был. Если не считать того, что между Спасителем и Зап.Тьмой наблюдается что-то общее.
Кстати, творит то, по-моему, Фесс в основном сам (если не считать его заклинаний в Черной Башне). Т.е. силой ему, конечно, иногда помогают, но идеи все его.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #8, отправлено 22-06-2004, 22:25


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Alaric
Я имел в виду момент, когда он помирал после налета на Эгест, его к Сфайрату тащила Вейде а выжить ему помогла некая сила, обратившаяся к нему как *Враг мой*. Идеи может и его, а ты уверен, что их ему незаметно не подкидывают? И силы внешние даже помагают ему скорей выжить после очередного смертельного средства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #9, отправлено 22-06-2004, 22:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Я имел в виду момент, когда он помирал после налета на Эгест, его к Сфайрату тащила Вейде а выжить ему помогла некая сила, обратившаяся к нему как *Враг мой*.

Не могу найти. Дай более точную цитату, пожалуйста.
По-моему, выжить ему помогла Вейде, а потом Сфайрат.
Цитата
Идеи может и его, а ты уверен, что их ему незаметно не подкидывают?

Уверен smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #10, отправлено 23-06-2004, 0:17


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Alaric
Щас найти не могу, книги нет, но потом, как отыщу енигу обязаьельно покажу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #11, отправлено 22-09-2004, 12:05


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

По-моему к нему и обращался Сфайрат тогда. Ведь потом по-этому поводу у них даже разговор был.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #12, отправлено 24-10-2004, 18:14


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Хм... да, я всегда искренне недоумевала, когда же у супер-мега Фесса закончацца все его "секретные оружия" blink.gif А они все не кончались и не кончались... Сперва это было даже забавно - наблюдать, что на этот раз выкинет Перумов, чтобы спасти своего героя))) А потом начало раздражать...


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aelinel
post #13, отправлено 25-10-2004, 15:52


Unregistered






Ну меня это пока раздражать не начало, так что буду растягивать удовольствие, мне всё ещё пока интересно, что выкинет Перумов wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #14, отправлено 6-11-2004, 9:44


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
... Каждый раз, когда Фесс попадает в критическую ситуацию, у него находится какое-нибудь "секретное оружие", которое он долго берёг, но, "видно, пора использовать"...

А меня больше удивляет почему он не пользуется одни и темже "оружием", скажем, на испытаниях он ловко провел зомби, превратившись в одного из них, это сработало, в дальнейшем этот фокус мог неоднократно спасти ему жизнь но он предпочитал получить костяком по балде нежели прибегнуть к этому средству blink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #15, отправлено 23-11-2004, 17:53


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 Кот Баюн
Например?


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #16, отправлено 23-11-2004, 18:56


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
скажем, на испытаниях он ловко провел зомби, превратившись в одного из них, это сработало

Или скажем "копье из праха", которым он порешил инквизиторов в "Странствиях". Ник похоже стесняется повторять одно и то же (разве что фокус с черепами был дважды) но это наводит на мысль что Фесса както странно учили - впихали в его голову много разных способов, но каждцй из них работает один-два раза а потом исчезает, причем не как у У&Х, когда нужно подучивать, а даже воспоминание о существовании этого метода исчезает из памяти Фесса


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Неясыть >>>
post #17, отправлено 6-02-2005, 23:39


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Мир Эвиал
Пол:женский

Харизма: 2

Да, слишком ловко Фесс из всего выкручивается. Попадая в какую либо передрягу, уже наперед знаешь, что Фесс щас что-нибудь опять выкенет. Он то выживет, а вот его друзья-соратники.. Нет, ну надо же было стольким людям умереть, чтобы Фесс наконец-то понял, что он опасная фигура и должен путешествовать один!! mad.gif Мне очень нравится Фесс, но иногда, честное слово, его тупости я просто дивлюсь!! Нет, чтобы придумать какой либо план, так он прет напрямую на врага! Например, когда после смерти Джайлза Фесс идет мстить Этлау.


--------------------
Нам нужен мир!

..Желательно - весь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Магистр >>>
post #18, отправлено 11-02-2005, 21:14


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: нет

От Фесса слишком многое зависит и за ним наблюдают слишком многие силы...
Как Вам вариант что в нужный момент он не вспоминает о новых заклинаниях и артах, а ему эти знания в голову впихивают Высшие Силы?


--------------------
Свет и Тьма черпают силу в Сумерках
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэморгиль >>>
post #19, отправлено 13-02-2005, 1:49


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 38

Да при чём тут стиль Перумова и наблюдающие за Фессом силы?
Просто закон жанра, нам скучно читать истории без экшена, а кто то должен всех там гасить, иначе сюжета не будет! biggrin.gif


--------------------
Я не знаю дорог без смысла...

Dum spiro, spero!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фесс >>>
post #20, отправлено 27-08-2005, 21:26


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: С.-Петербург
Пол:мужской

Заклинаний: 28

Ну,я бы не сказал,что у него куча артефактов.Просто ему везет.Вспомнить хотя бы его сражение с зомби в подземельях Железного Хребта или битву в Салладоре.


--------------------
Драконы?Отличные зверюшки,пока ты рассматриваешь их на гобелене,или в виде маски на карнавале,или когда между вами лежат три королевства...(ц.) из "Рождения Мага" Гринвуда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 18:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.