Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Naruto

WarZealot >>>
post #301, отправлено 12-02-2009, 15:08


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Ну лично я не знаю, что такого интересного в банде преступников, пытающихся получить больше силы, уничтожая хвостатых демонов. Чуть меньше розовых соплей и анимешных лиц - получится что-то вроде американского Пинки и Брейна))) хD
Я немного неправильно выразился. Я имел в виду, что любое великолепное аниме (я сам привел пример с Инуяшей) можно испортить чрезмерной затянутостью и нудностью. В Наруте всего получится около 500 серий, кому это надо - неясно =)
Хм... Аватар - это не что-то вроде Симсопонов и Гриффинов, это... Если можно так выразиться "американское аниме". О как завернул =) Естественно, сделано это "по-американски", но все же красиво... Красиво и зрелищно... Хотя рассчитано примерно на ту же аудиторию, что и Нарута.
З.Ы. Симпсоны рулят =)
Еще примеры? Хм... Ну опять же поцелуй Нарута\Саске, если, конечно, над этим надо смеяться. Мне вообще плакать хотелось=) Серия, когда тройка готовит супер-рамен. Тоже непонятно, в каких местах смеяться надо.. Серия, когда Нарута и компания вместе с Тсунадой возвращались в Коноху... Вообще, Тсунаде - единственный персонаж, хотя бы не вызывающий рвотных потуг. Воть...

Ок, договорились=)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #302, отправлено 12-02-2009, 15:30


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Jessica K Kowton,

//Но неинтересно?

боюсь, что именно неинтересно. И слишком долго smile.gif тем более что:

//Я лично намерена узнать, чем всё это закончится, хотя, в принципе, это и так ясно. (:

вот в том и дело ,что слишком уж ясно) И глубина проработки персонажей меня как-то не впечатляет. Где у них, персонажей, глубина-то и нешаблонность хоть какие-то?) Где обещаная создателями драма не в виде картонно-лубочной картинки?)

WarZealot, "Аватар" - корейско-американский проект, которому от США достались, в общем, стилистика экшна, а от востока - философия буддизма) На удивление удачное сочетание, я бы сказал... впрочем ,в этой тем есие есть оффтоп и надо бы открыть по Аватару отдельную темку. Целевая аудитория, действительно, та же, что и у Наруто - дети и подростки. Но 61 серия Аватара выглядит пособраннее при всё том же сюжете о противостоянии захвату мира)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #303, отправлено 12-02-2009, 15:51


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Вот-вот =) А вообще, Кисимото надо удавить хотя бы за испоганенное понятие "ниндзя" smile.gif


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #304, отправлено 13-02-2009, 10:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Spectre28, по мне так если интересно, то можно и достаточно долго. Особенно если это касается комикса. А вот что касается интересности и прочего... Видимо о вкусах всё же плохая идея спорить. Я не считаю всё таким дико оригинальным, но там есть _моменты_, которые цепляют. Знаешь, как колючки - отцепляешься от одной, не успел далеко отойти, как тебя хватает другая - и ты всё никак не можешь достаточно далеко отойти, чтобы освободиться совсем. (: Но это же не значит, что всё растение в целом прекрасно и ты тут ради него. >_>
Цитата(WarZealot @ 12-02-2009, 23:51)
А вообще, Кисимото надо удавить хотя бы за испоганенное понятие "ниндзя" :)
*
Глупости. Тогда придётся перебить достаточно большое количество писателей/художников/прочая за то, что в своей фантазии использовали всем знакомые слова для определения чего-то другого, лишь отдалённо похожего на оригинал.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #305, отправлено 13-02-2009, 17:26


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Jessica K Kowton - ну я кроме Наруты ничего не знаю =) Такой вот я... smile.gif Нет, ну есть, допустим, Василиск (аниме), там тоже каждый ниндзя обладает какими-то возможностями, но там они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ниндзя, несмотря на это. А в Hаруте... кхм...
_____
Нет, на самом деле, Нарута - это еще не страшное! Кудааа больше меня коробит от Шаман Кинга. Видя ЭТО, мне хочется поубивать всех вокруг и самому убиться, поэтому стараюсь не смотреть. Иногда возникает ощущение, что от таких интесивных нажиманий пульт вообще сломается =)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #306, отправлено 13-02-2009, 22:31


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Скажу-ка и я пару слов о Наруте)
Его смотрю довольно давно. Порой прихожу в полнейший ужас (особенно после прочтения манги) от того "как можно было все ТАК растянуть?". По этой причине часть филлеров я с чистой совестью пропускала. Но в Наруто действительно есть хорошие моменты, в чем я соглашусь с Jessica K Kowton) И даже в филлерах: мне вот очень нравится Сай и его психологические "опыты". В этом плане этот персонаж мне очень интересен, как и сцены с ним.
WarZealot, при всем уважении, все же не соглашусь с тем, что герои в Наруто непродуманны и однообразны wink.gif Героев довольно много, а основное время уделяется на раскрытие личности главгера. Мне кажется, именно из-за этого и получается, что других героев как бы «обделили». Но по сути каждый персонаж имеет свои особенности.
Мини-оффтоп: Если сравнивать с Аватаром, то, разумеется, дам плюс к его постановкам боев. Верно: каждое сражение захватывает, нет длинных речей и прочее + красивые движения магов определенной стихии. Если говорить о проработанности персонажей, то чем же науртовский Гаара так уж хуже Зуко? По мне эти оба героя имеют сходство хотя бы в развитии их личностей (от злого персонажа-противника к хорошему другу главгера).

Имхо, все же Наруто – для уничтоже…в смысле для расслабления мозгов) Особый смысл и глубокую философию тут искать бессмысленно: это просто аниме для детей и подростков о дружбе, о вере и стремлении совершенствоваться. Изредка тут появляются стоящие идеи и сцены. А уж смотреть ради них или нет – тут уж выбор каждого.

P.S. Шаман Кинг ныне распространен в оцензуренной американской версии и найти оригинал весьма непросто. И не удивительно, что от дважды переведенного, порезанного аниме волосы встают дыбом от ужаса)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #307, отправлено 13-02-2009, 23:41


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Д. Ликан - Сай - пошлый, унылый, скучный и однообразные персонаж, которого временами хочется зарезать нафиг=) Шутки по поводу... кхе-кхе... Наруты настолько полны маразма, что аж в дрожь бросает)))) Нет, если, эти дауны рассчитывали, что над этим будут смеяться...)))
Именно так, непродуманны и однообразны. В персонажах абсолютно нет никакой глубины, весь характер как на ладони, и практически всех персонажей Наруты вполне можно охарактеризовать всего лишь одним словом. Что плохо!
Гаара кудаа хуже Зуко) Кроме всего перечисленного, Зуко еще невероятно харизматичен, а еще он весьма неплохо изображен эдаким неудачником, "порабощенным" злодейкой сестрой =)
Хотя Зуко не не особо нравится... Мои фавориты - Сокка и Тоф).
Все то, что ты перечислила я могу найти даже в Покемонах, хотя там этого на порядок больше =)
______
З.Ы. Нет, даже не в этом дело, дело опять же в испоганенном слове "шаман", так мною любимом...)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #308, отправлено 14-02-2009, 20:17


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

WarZealot, на счет Сая, боюсь, вы несколько заблуждаетесь в силу того, что не смотрели всех серий) Ведь за время, которое он провел в команде, Сай превратился из эдакого пошлого и бесчувственного ублюдка в человека весьма милого и дружелюбного. Сейчас от него нельзя услышать ни единой шутки "ниже пояса" и то, что меня привлекает в нем - это вовсе не то, как он ранее себя вел, а то, как он изменяется. Сай читает книги по психологии и пытается использовать полученные знания, что временами не получается. И эти самые моменты неудачи на мой взгляд вполне забавны и тут есть над чем посмеяться. Человек, не умеющий выражать свои чувства пытается этому научиться - эта идея на мой взгляд достойна внимания.
На счет проработанности, то мне жаль, что вы до конца не видите характеров героев. Ну, у каждого свое восприятие, не буду с вами спорить. Я останусь при своем мнении ^^ Картонными и скучными можно назвать любых героев. Говоря о Зуко, то и о нем можно так сказать, если на то пошло) Но мы ведь не будем обижать любимых нами героев, верно? wink.gif По это причине я и не стремлюсь критиковать героев, которых любят другие. Одному может нравиться один персонаж, другому - другой, один может считать его стандартным, а другой - видеть в герое что-то необычное.

М? Все, что я перечислила? Вы о стандартных идеях сенена? Это в любом аниме такого направления можно найти, только воплощение разное) Кому - Наруто, кому - Блич, а кому и Покемоны))

Сообщение отредактировал Д. Ликан - 14-02-2009, 20:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #309, отправлено 15-02-2009, 11:05


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Д. Ликан - ну, допустим, это и так, но тем не менее, кол-во ЭТОГО в самом начале это не отменяет =) Противно)
Нет, если кто-то думает, что я собираюсь смеяться над человеком, который просто пытается самосовершенствоваться, то он сильно ошибается)
Совсем наоборот, я вообще почти всегда людей насквозь вижу, то же относится и к Наруте. В большинстве аниме персонажи куда удачнее во всех планах, чем в Наруте. Еще раз приведу в пример того же Миядзаки - совершенно потрясающие персонажи, рядом с которыми Нарута и близко не стоял. Воть... =)
Ну мне все равно Зуко не особо нравится =)))

<<<<это просто аниме для детей и подростков о дружбе, о вере и стремлении совершенствоваться. >>>>
Вот это я имел в виду) Да, этого полно в абсолютно любом аниме и уже настолько разжевано, что начинает бесить)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #310, отправлено 15-02-2009, 11:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

WarZealot, но тогда отчего не поступать как я, скажем?) если бесит жанр (действительно, подобное аниме похоже от и до) можно ведь просто не смотреть детское аниме?) Благо, полно всякого другого smile.gif Я начинал смотреть Наруто, признаться, когда оно меня ещё не раздражало, как начало - бросил)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #311, отправлено 15-02-2009, 11:36


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Так я его и не смотрю давно) Больно надо =)))
И вообще Elfen Lied рулит)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #312, отправлено 15-02-2009, 12:24


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Хах. А вот тут, видимо, самое время мне заявить, что "Elfen Lied" банальнейшее етти с крохотной толикой смысла, которую заваливают тонны оторванных конечностей, так что её и не видно за ними. Только тема не о том, да.
Что касается персонажей, то дело в значительной степени не в них, а в зрителях. Кто-то находит кусочек себя, кто-то нет. Я вот когда ещё смотрела сериал (когда, два года назад, три?), меня очень зацепил Гаара. Мне был близок этот ребёнок. И также он меня отцепил, когда стал Казекаге и пай-мальчиком, который хочет всех защитить. Мне был близок Саске как законченный одиночка, но и он ушёл куда-то не туда. >_> Даже Орочимару убили, сволочи. Т___Т Остался Наруто. С его феноменальным упрямством, рядом с которым даже Ли иногда сдаёт. Мне этого иногда не хватает. (: Если же вы все такие взрослые, у которых нет ни проблем, ни трудностей и вам неинтересно смотреть, как их преодолевают дети, ну, можно за вас порадоваться, что уж там. В самом-то деле, к стулу вас перед монитором не привязывают и спички в глаза не вставляют.)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #313, отправлено 15-02-2009, 12:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

JessicaВ KВ Kowton, мне интересно смотреть, как дети преодолевают трудности) проблема в том, что ни в Аватаре, ни в Наруто, ни в Шаман кинге, ни в покемонах или сейлор мун я не вижу реального преодоления трудностей. Равно как реалистичного взросления. Вот фильм "Чучело", скажем, в этом плане мне близок - и то концовка слишком радостная. А Наруто... ну, скажи мне, кто там что преодолевает так, что в это веришь?) Проблемы и трудности есть у всех. Вопрос в их проработанности в конкретном аниме. Даже если воспринимать девятихвостого демона как аллегорию - не тянет.
Для сравнения именно в плане трудностей и прочего, можно взять, скажем, "Странников". Да, конечно, другая аудитория совершенно и, соответственно, другой уровень проработки - но о том и речь, собственно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #314, отправлено 15-02-2009, 13:17


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я ни слова не говорила про реалистичность.) Хотя наигранности я там не вижу. Кстати, взросления я там тоже не уловила, если честно. Поэтому и многие персонажи мне перестали быть близки - я хоть немного, но подросла, а они нет. Это, кстати, минус, что оно такое длинное.) По-моему, дело в том, что проблема во всём сериале одна-единственная. И, может быть, даже не такая уж большая. На самом деле, наверное, совсем крохотная. (: И мне интересно посмотреть, к чему персонажи придут и придут ли. Если не придут, то на последней главе я вынесу вердикт, что история не удалась, а автор идиот. Но пока ещё рано говорить. Вдруг придут же.
Я так и не досмотрела Странников. :/ Нашла все серии, а руки так и не дошли. Но по тому, что я помню, оно слишком другое, чтобы вообще сравнивать. Разная аудитория, разные плоскости, разные требования. И итог другой.)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #315, отправлено 15-02-2009, 14:45


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Jessica K Kowton - Это в Elfen Lied-то крохотная толика смысла? Мне очень жаль, что вы его там не увидели, хотя его там как раз очень и очень много.
З.Ы. Если на то пошло, то Гаара чем-то похож на Люську. Только она пожоще))))


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #316, отправлено 15-02-2009, 20:09


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Elfen Lied, имхо, отличная вещь в плане задумки и самой мысли. Но кто-то видит близкую ему идею, кто-то видит только панцу и треш. Так же и в Наруто: кто-то видит близких себе героев и интересные для себя моменты, а кто-то только бред филлеров)
Хотя, пожалуй, и ту и другую вещь можно было бы сократить, убрав фансервис, растянутое повествование и т.п. Но тогда и восприятие изменится - некоторые просто не смогут воспринимать аниме, так как оно будет слишком "грузить". Нарута, имхо, - прежде всего аниме для развлечения/убиения времени (при этом я не отрицаю, что в нем есть хорошие мысли и идеи). Сравнивать же его с серьезными вещами все-таки не стоит))

Сообщение отредактировал Д. Ликан - 15-02-2009, 20:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #317, отправлено 19-11-2009, 20:38


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Неосторожная идея посмртреть десяток серий Наруты в целях получения представления о сабже вылилась в то, что сабж на полтора месяца поглотил 50% моего мозга. Кошмар какой-то!!! И вот, теперь досмотрела Шипуден до 134-ой серии... Не представляю, каким образом подобный сериал можно смотреть в режиме онгоинга по серии в неделю в течении 6 лет (или сколько там он уже длится)! Повествование растянуто неимоверно! Все так меееедленно!

И все же в Наруто вполне на уровне проработаны самые важные составляющие любого аниме-сериала. Для меня к таковым относятся персонажи, мир и сюжет. Далее подробнее.
1) Проработка персонажей здесь идеальна, на мой взгляд. Их огромное количество (где-то около 50 основных), при этом всем уделено достаточно времени, все раскрыты в меру надобности, не говоря уж о том, что такого пестрого букета ярких, запоминающихся характеров я не видела, кажется, почти нигде. Концентрация интересных своеобразных личностей на один сериал в Наруто просто зашкаливает.
2) Сеттинг тоже очень понравился. Мир получился самобытным и живым, при просмотре ощущается эффект полного погружения в него. Отлично продуманы и обоснованы физика, законы природы и особые способности организма, базирующиеся на чакре.
3) В сюжете много лишнего и ненужного, некоторые арки тупы и утомительны. Однако основные сюжетные линии всех противоборствующих сторон увлекательны: интересно следить за воплощением в жизнь планов Саске, Орочимару, Акацуки, наблюдать за тренировками Наруто и за дурачеством персонажей в свободное от миссий время. Жизнь течет, и персонажи меняются, развиваются и взрослеют.
И бои, которые являютя лейтмотивом сериала, в большинстве своем интересные и разнообразные. Если бы увеличить динамику боевых сцен и немного сократить сопутствующие боям базар за жизнь и разбор полетов, было бы вообще отлично!
Да и в целом, оба сезона только выиграли бы, если их содержимое ужать хотя бы в половину. Есть несколько ужасно затянутых и нудных фрагментов, которые смело можно пожать и раз в пять. Такие, например, как серии битвы Третьего Хокаге с Орочимару, бабульки и Сакуры против Сасори, или перевоплощение Наруто в лиса, когда серии 4 подряд Наруто ничего не делал, кроме как сидел и рычал - Орочи аж успел несколько раз перелинять за это время! laugh.gif Ну, и еще было немало моментов подобной откровенной халтуры.
Бреда и притянутых за уши решений в сериале тоже хватает. Типа воскрешения Гаары, битв годзилло-монстров, полного восстановления Ли после травм на экзамене, имплантации Какаши Шарингана за минуту в полевых условиях, самоубийства Дейдары и т.д.

Но плюсы все равно перевешивают. Так что не жалею времени, потраченного на ознакомление с сим образчиком японской анимации! happy.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
halaster >>>
post #318, отправлено 15-01-2013, 1:31


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:

Харизма: 2

Никто случайно не знает или хотя бы догадывается к какому типу относится голос Орочимару? Для тех, кто не знает, его озвучивает женщина (Wakako Matsumoto), известная своим хриплым андрогинным голосом. Лично я склоняюсь к баритону , так как у него явно больше мужской голос чем женский, хотя, возможно, это все таки контральто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #319, отправлено 2-11-2014, 17:26


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Решил ознакомиться с этим аниме, и у меня создалось сильное впечатление, что Наруто откровенно не повезло и с командой, и с наставником.
У меня сложилось сильное впечатление, что Какаши Хатаке из-за комплекса вины перед Обито относился к обучению Саске, чем к подготовке Наруто и Сакуры (тот факт, что он обучил Саске убойной технике Чидори, но не позаботился о том, чтобы обучить Наруто Расенгану, хотя должен был прекрасно представлять, что ждет их в финале - прямое тому подтверждение).
Мне кажется, что идеальной командой для него стала бы команда Майто Гая. Тот бы без всякой иронии отнесся бы к мечтам Наруто стать новым Хокаге, и позаботился бы о том, чтобы ликвидировать пробелы в его образовании в том, что касается тайдзюцу. Даже если бы между ним и Ли возникло бы соперничество, это пошло бы только на пользу обоим (в отличие от Саске, который встал на темную сторону не в последнюю очередь потому, что Наруто стал становиться сильнее). И кто как не Наруто, у которого из-за чакры Лиса были вечные проблемы с обучением, способен понять Ли, неспособного освоить техники ниндзюцу и все равно отказывающегося сдаться? Конечно, у Наруто возникли бы проблемы с Неджи Хьюга, но если Наруто смог вправить ему мозги во время испытаний, то помочь товарищу по команде ему, как говорится, сам бог велел.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 19:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.