Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самая красивая смерть

У кого из героев Копья самая красивая смерть?
 
Лорана [ 153 ] ** [70.51%]
Танис [ 1 ] ** [0.46%]
Стурм [ 25 ] ** [11.52%]
Карамон [ 2 ] ** [0.92%]
Рейстлин [ 22 ] ** [10.14%]
Тас [ 1 ] ** [0.46%]
Речной Ветер [ 0 ] ** [0.00%]
Золотая Луна [ 0 ] ** [0.00%]
Флинт [ 3 ] ** [1.38%]
Китиара [ 1 ] ** [0.46%]
Другое [ 9 ] ** [4.15%]
Всего голосов: 217
Гости не могут голосовать 
St_Severina >>>
post #21, отправлено 12-05-2010, 18:42


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Лин Тень
Во "Втором поколении" характеры братьев прописаны довольно неплохо.Конечно,это не основные герои,мы знаем о них не слишком много(надеюсь,пока что).
Сильванеша жалко было ужасно.
А если говорить о всей серии Лэнса,то Ультара было жалко*из серии про минотавров*


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #22, отправлено 12-05-2010, 18:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

А Сильванеша-то чего жалеть? Умнее надо быть, умнее. Вон, до него сколько умников было, хоть бы немного пример брал. Ему вообще о Крисании рассказывали? А то нашелся - Крисан. У Стурма смерть может и красивая, но его в любом случае ждало хорошее посмертие. А вот как умирать, зная, что тебе предстаят вечные муки и в жизни, и в смерти?.. Смерть Рейстлина, по-моему, гораздо красивее. Про Карамона, Таниса и Флинта вообще не говорю - глупые смерти, красивого в них мало. Разве что у Таниса покрасивее будет.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #23, отправлено 12-05-2010, 18:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

St_Severina, Сильванеш схлопотал, сколько я помню <пошла, проверила, убедилась> главный приз по метанию в лицо раздаче Серебрянных Калош biggrin.gif. Т.е. первое место как самый глупый персонаж. И мне не то что его не жалко - я даже рада... имхо, конечно. Никому не навязываю. Но мне этот герой крайне несимпатичен.

Vetra, у Таниса-то красивая смерть smile.gif? Ага, блин, загородить собой непутёвого сынка Стурма и Китиары и вот так от какого-то копья (кажется)... да ну, глупо.

А Крисанию за что обижаешь? wink.gif Ладно уж, она же поумнела. А вот Сильванеш - нет. За 3 книги.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 12-05-2010, 18:53


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #24, отправлено 12-05-2010, 22:54


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Жалко мне было Циана, но его-то смерть как раз довольно дурацкая. Многие на этой Мине подорвались, но он один из немногих, кто сделал это именно случайно, а не по дурости.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #25, отправлено 12-05-2010, 23:01


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

На Мине именно подорвались)))
На то она и Мина^__^
Если говорить о драконах,мне смерть Ская понравилась-достойно.И Рейзора тоже.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #26, отправлено 12-05-2010, 23:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Если говорить о драконах,мне смерть Ская понравилась-достойно.

Ская жалко, да, он у меня в любимчиках ходил... или летал?))
Если, кстати, рассматривать, кого больше всех жалко, то для меня это будет, конечно же, моя обожаемая Китиара. В описании ее смерти нет ничего такого возвышенно-прекрасного, как в сцене смерти Стурма, но... лучше бы авторы пол-Кринна угробили, чем Кит.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #27, отправлено 12-05-2010, 23:27


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Ну, Китиара там ещё мелькала, так что я её смерть как необратимо-скорбное "закончился человек" в итоге просто не засчитал))) Может зря...


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 13-05-2010, 0:17


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Аллеанор_Скижель, да-да, мне Циашу тоже жалко, я забыла совсем про него. Мина очень глупо его ухлопала. Он был такой очаровательный в образе Глокоуса. Ой, когда она его расфигачила, я чуть не прослезилась - любимый герой всё-таки (после Рейстлина, конечно).

Сообщение отредактировал Лин Тень - 13-05-2010, 16:26


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #29, отправлено 13-05-2010, 1:24


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Мы бы отдали приз в сабжевой номинации Бериллинтранокс: помирала основательно и с размахом, не стесняясь масштабов действа. Всё-таки умудриться в процессе снести почти целый Квалиност - это серьёзная заявка. Представить подобное незрелищным весьма сложно.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #30, отправлено 13-05-2010, 18:55


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Но красивой ее смерть назвать сложно. Хотя да, размахи немаленькие.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 13-05-2010, 19:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да и саму её красивой назвать сложно smile.gif. Ну, не знаю, при всей моей нелюбви к эльфам, мне их было очень жаль. Гилтас мне импонировал, да и Лорану я очень люблю. Поэтому смерть Берилл - для меня это смерть Квалиноста. Квалиност жалко, Берилл нет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #32, отправлено 13-05-2010, 19:07


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Ммм... а с чего вдруг красота должна вызывать жалость? )

Сообщение отредактировал Axius - 13-05-2010, 19:07


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #33, отправлено 13-05-2010, 19:09


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Не жалость, так печаль точно. А тут только машабы большие. Вот АЭС тоже крупные - на красоту похоже?


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #34, отправлено 13-05-2010, 19:20


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Vetra, если взрываются с ядерным грибом и потоками света, то конечно.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #35, отправлено 13-05-2010, 19:21


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Вот АЭС тоже крупные - на красоту похоже?


Нууу...размер в данном случае не то, что оценивается. Оценивается то, что за ним стоит: мощь человеского гения. Т.е. масштабность + разум = красота. А не просто большая пребольшая куча...сами догадайтесь чего ) Поэтому масштабная смерть Бериллинтранокс - может восприниматься как красота.

PS: Хотя, есть и исключения. Вот взять цунами например или торнадо. Большие, мощные, разума ноль - красиво smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 13-05-2010, 19:23


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #36, отправлено 13-05-2010, 19:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Не жалость, так печаль точно. А тут только машабы большие. Вот АЭС тоже крупные - на красоту похоже?

Угу. ДМПЧ, Иоланта и Рейстлин смотрят на Храм Такхизис (огромный такой), Иоланта говорит: "Уродливый, как грех. Зло должно быть красивым". Вот эта почти точная цитата очень хорошо иллюстрирует моё отношение к данному вопросу.
Цитата
А не просто большая пребольшая куча...сами догадайтесь чего )

5 баллов. Именно это у меня и получается в ассоциациях со смертью Берилл. Много, масштабно, а уродливо и... ну понятно, короче.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 13-05-2010, 19:29


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #37, отправлено 14-05-2010, 15:35


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Цитата(Архонт @ 13-05-2010, 19:21)
А не просто большая пребольшая куча...сами догадайтесь чего
*

Увы, я АЭС воспринимаю только так. Для меня человеческий гений, если он такой - ужас и уродство. Наверное, поэтому не люблю книги о роботах прочих нанотехнологиях...

А смерть Берилл все равно красивой не назову никак. Да и все, что после ДЛП, (кроме "Кодекса Драконида") - жуть. Драконов люблю... но ни этих, не Великих. Не Малис, ни Берилл не погибли красиво. Погибни тогда Мина (при атаке на Малис) и то красивее было б - при том, что она одна из самых моих нелюбимых персов

Сообщение отредактировал Vetra - 14-05-2010, 15:36


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #38, отправлено 19-02-2011, 22:37


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Проголосовал за Таса. Он всё время был вроде бы весь такой нелепый, но в нужный момент регулярно делал что-нибудь судьбоносное для мира.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вечерняя Звезда >>>
post #39, отправлено 20-02-2011, 11:55


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Откуда: Москва
Пол:женский

Лохматых мамонтов: 210

Красивой смерти не бывает. В самом понятии заложен этически неприемлемый подход к смерти. Гибель всегда уродлива, кто бы ни погибал - черный маг, цветной дракон или нелюбимый вами рыцарь. Смерть может быть "эффектной", "иметь большой резонанс" или "вызывать самые сильные эмоции". С этой точки зрения, конечно, для меня ничто не сравнится с грандиозным финалом трилогии близнецов, но говорить, что смерть Рейстлина красива, невозможно. Она так же уродлива, как любая смерть любого молодого человека. Или даже намного уродливее по целому ряду причин, связанных с нереализованным потенциалом (заинтересовавшимся объясню в личку, здесь не буду, а то опять холивар разведется).

Бывает, что люди говорят с печальным вздохом "это хорошая смерть". Так говорят, когда человек (или не человек) прожил долгую и счастливую жизнь, полностью самореализовался, получил все, что хотел, много сделал для других, передал свой опыт молодым, желательно продолжил свои гены в детях и умер, окруженный заботой близких. Такая смерть вызывает только грусть из-за своей неизбежности, она не красива, но по крайней мере не уродлива. С этой точки зрения хорошие смерти у Флинта, Карамона и, видимо, Тики. А если учесть, что после смерти Тики Карамон уже и не жил, можно только тихо порадоваться, что смерть их соединила. Но все равно назвать чью-либо смерть "красивой" совершенно невозможно.

Поэтому я голосовать не буду.

Сообщение отредактировал Вечерняя Звезда - 20-02-2011, 12:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #40, отправлено 20-02-2011, 15:52


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Самая красивая смерть у Стурма. Пал как истинный рыцарь, с мечом в руке на вершине башни от удара копьем Темной Госпожи Китиары - лучшего полководца армии Такхизис и матери его сына.
Даже Рейстлину я отдаю лишь второе место. Прости, Рейст, Стурм погиб красивее. Зато ты красивее прожил.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 1:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.