Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Code Geass, Lelouch of the Rebellion

Аспирин >>>
post #81, отправлено 21-11-2008, 4:59


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Spectre28
Я, конечно, не спорю, что во многом Лелуш действует ради себя. Но у него есть все же ценности, расположенные вне его персоны. Кроме сестры.
Это доказывается, ИМХО, тем, что Лелуш готов был умереть. Что он и делает в концовке.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #82, отправлено 22-11-2008, 9:57


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Ну Нанали и по сути людей... Скажем так этому концовка и уделена, там, он так сказать, раскрывает карты... Да и сначала он все ДЛЯ Нанали делал(начал точно ради нее(не отрицаю, что и для себя тоже[но главный резон Нанали])).


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #83, отправлено 22-11-2008, 12:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, я уже много-много писал про то, что начал он всё ради себя-любимого, а Нанали была только оправданием. Учитывая то, что всё им сделаное сестре как-то вряд ли нравилось) Ну и когда он и сам для себя понял, что Нанали его путь не шибко и нужен - что, он отказался от планов? Да нифига. Так, погоревал минут несколько и продолжил)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #84, отправлено 22-11-2008, 20:43


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Spectre28
Но мы никогда не узнаем, началось бы все это, если бы у Лелуша не было сестры - или нет? На пути героя было много этапов, где можно было бы все бросить. Конечно, главная причина, по которой он пошел до конца - в нем самом и есть. Но влияние других людей на него очевидно. Я бы сказал (но это, пожалуй, мое несовсем оформившееся в цельную идею ИМХО), что Лелуш как бы питает свою личную волю своими чувствами к окружающим. Его понимание справедливости и несправедливости, и тот тип любви, который он питает к некоторым, всю это включается в его характер.
Поэтому лично я не уверен, сдинулся ли бы пресловутый король, будучи в гордом одиночестве.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #85, отправлено 22-11-2008, 20:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аспирин, хмык. А что, он сам, независимо от сестры, несправедливостью мира и собственной судьбы не мучился? Разве это Нанали нужно было узнать, кто виноват в смертях? Это Нанали хотела смерти отца? По-моему, её вполне устраивала спокойная жизнь - или я просто не помню каких-то её возмущений миропорядком?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #86, отправлено 22-11-2008, 22:42


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Лелуш ради себя вообще редко действовал. И я не понимаю откуда могут возникнуть вообще такие мысли.

Все его действия были направлены на несколько целей.
- Защитить Нанали и создать мир, в котором она бы смогла жить.
- Выяснить кто убил его мать и отомстить отцу, с политикой которого он был не согласен. Из это вытекает ещё один пункт:
- Заполучить силу для уничтожения существующего порядка.

Да, ему не удалось сделать всё так, как он планировал.

Кто думает, что Лелуш всё делал для себя, стоит внимательно посмотреть 7 серию второго сезона. Вот тогда и становиться ясно, ради чего он всё затевал и чем чревата потеря смысла своего пути.
И я не вижу там его собственных амбиций, так как человек живущий только ради себя не стал бы так поступать.

А концовка сериала так вообще одна из самых лучших, что можно было вообразить. Я вот честно даже и не думал что можно так классно всё закончить и расставить всё по местам. Ведь Лелуш добился чего хотел - разрушил старый и создал новый мир.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #87, отправлено 23-11-2008, 2:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Sigmur, внимательно посмотрел седьмую серию) не понимаю, о чём ты)

несколько целей - верно. Как верно и их перечисление. И где же там "не для себя"?

1 . Защитить Нанали - а ей что-то угрожало?
2. А кому-то кроме него это было нужно? (сноска на угнетаемых как-то не катит, учитывая что и Юки, и Нанали могли облегчить жизнь "одинадцатых" и в рамках существующего мира). Как и говорит Роло в той же седьмой серии: "забудь про то, что было - и в свободной зоне воцарится мир!" (если бы ему действительно было не наплевать на людей).

Как - не стал бы поступать?) он получил силу - и стал использовать её (и окружающих) для выполнения своих целей. Что не так-то?

Да, он добился, чего ХОТЕЛ. Чего ОН хотел. Собственно, об этом я и говорю.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #88, отправлено 23-11-2008, 5:47


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Учитывая то, что всё им сделаное сестре как-то вряд ли нравилось)

Мне кажется результат Нанали понравился, а то что переходный процесс не нравился(все может быть) еще этот переходный конечный процесс(который так не нравился нанали) был специально устроен, чтобы сплотить людей...

Цитата
А что, он сам, независимо от сестры, несправедливостью мира и собственной судьбы не мучился?

Не нравился ему этот мир тоже. Но причина и цель могут пересекаться и со своими взглядами на мир...

Цитата
По-моему, её вполне устраивала спокойная жизнь - или я просто не помню каких-то её возмущений миропорядком?

Нанали еще в первом сезоне говорила, что ей не нравится отношение британцев к 11ым.

Цитата
1 . Защитить Нанали - а ей что-то угрожало?

А то что её все обманывали это хорошо?
Цитата
учитывая что и Юки, и Нанали могли облегчить жизнь "одинадцатых" и в рамках существующего мира

Они лишь пешки, по сути все бы так и осталось, чуть смягчить да и то временно...
С Юки вышла ошибочка, а Нанали даже не рулила властью.

Цитата
Как - не стал бы поступать?) он получил силу - и стал использовать её (и окружающих) для выполнения своих целей. Что не так-то?

Он разве много для себя выйграл? Он силу использовал ТОЛЬКО когда это было надо и ЛИШЬ для достижения цели. А ведь мог бы для себя столько вещей сделать...
Он даже властью не упивался будучи императором...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #89, отправлено 16-02-2009, 22:32


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Аниме смотрел с переменным успехом, но к концу первого сезона понял, что втянулся. Хотя нередко посещали мысли - что за бред. Часто посещало и недоумение - зачем?
Но концовка второго сезона все прояснила - и я считаю Лелуша гениальной личностью, добившейся своей цели. Всё продумано, все роли розданы, сюжет отыгран идеально. И мне кажется он всё сделал правильно, зацепило, что он до конца играл свою роль, не пытаясь оправдаться за свои действия.
Давно я не был в таком восторге от просмотра.


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #90, отправлено 24-03-2009, 3:31


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Досмотрела. Рыдаю.
Цитата(Fox @ 16-02-2009, 20:32)
Но концовка второго сезона все прояснила - и я считаю Лелуша гениальной личностью, добившейся своей цели. Всё продумано, все роли розданы, сюжет отыгран идеально. И мне кажется он всё сделал правильно, зацепило, что он до конца играл свою роль, не пытаясь оправдаться за свои действия.
Давно я не был в таком восторге от просмотра.
*


ППКС. Лелуш, в отличие от Киры, гораздо более дальнозоркий, решительный и расчетливый. Шахматы делают свое дело. Почти до конца не считала чем-то выдающимся, но концовка, раскрывающая все карты, показывает всю грандиозность задумки Лелуша. По изощренности идей Лелуш во многом превосходит Киру) Да и вообще, цели Лелуша мне ближе и понятнее.
Скажите сентиментальной анимешнице, в конце последний серии, за поводьями Лулу или нет?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #91, отправлено 25-03-2009, 1:32


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Если он все же остался жив (а я в этом уверен) - то он и никто иной ^^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #92, отправлено 25-03-2009, 11:34


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Тогда получается, что С.С. умолила богов или кого там, дать бессмертие Лелушу? А как же искупление грехов, о котором он говорит, будучи пронзенным Зеро? Или он снова продолжает обманывать? Или это часть плана?.. Черт, слишком много вопросов... Действительно ли он сожалел о смерти Шарли и Роллона?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #93, отправлено 25-03-2009, 12:47


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Наиболее логичное объяснение - Чарльз передал способность. Перед смертью он коснулся рукой с печатью Лелуша, да и как известно тот кто убил "бессмертного" сам становится бессмертным.
Т.к. "бессмертие" и Геас от разных владельцев, Лелуш имеет оба. Да и способность передачи памяти подтверждает все это.

Пс Далее по персонажам можно понять:
Оранж улыбался,когда Сузаку пробивался к Лелу, возможно т.к. он изучал Геасс довольно долго и скорее всего знал о "бессмертии" Лелу, иначе никак не объяснить это.
СС тоже не была склонна говорить сама с собой ^^

Сообщение отредактировал Kael - 25-03-2009, 12:49


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #94, отправлено 25-03-2009, 13:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael,

Цитата
Мне кажется результат Нанали понравился, а то что переходный процесс не нравился(все может быть) еще этот переходный конечный процесс(который так не нравился нанали) был специально устроен, чтобы сплотить людей...


ну, сплотить - это точно) особенно в первом сезоне получилось. Терракты вообще хорошо сплачивают людей - по обе стороны фронта) Да и одиннадцатые таки не поголовно, кажется, рады были?)

Цитата
Нанали еще в первом сезоне говорила, что ей не нравится отношение британцев к 11ым.


ну, да. Так принцесса та, которую Лелуш прибил - вполне себе начала это отношение менять - без убийств, замечу. А дальше - снова вопрос к "переходному периоду".

Цитата
А то что её все обманывали это хорошо?


угу) и один Лелуш Ламперг всегда говорил ей правду и ничего кроме правды?)

Цитата
Они лишь пешки, по сути все бы так и осталось, чуть смягчить да и то временно...

отношение в подобном обществе определяется сверху. И как раз Юки обладала полнотой власти в том, что касалось гражданского общества. Сначала - заставить хлопать назначению Сузаку, а там - кто знает. Мы не узнаем уже точно, спасибо подростку, получившему сверхспособности) Честно говоря, Юки и Сузаку мне как-то симпатичнее лелуша, который и превращал людей в пешки - буквально)

Цитата
Он разве много для себя выйграл? Он силу использовал ТОЛЬКО когда это было надо и ЛИШЬ для достижения цели. А ведь мог бы для себя столько вещей сделать...


ну, если не брать ошибку с Юки - даже и тогда чемэто противоречит тому, что я сказал? Ему надо было для мести - он и использовал. Собственно, о чём и речь) А что он мог для себя большего сделать, если думал тока об одном?) Причём не о власти даже. На людей ему вообще плевать как бы, так с чего ему хотеть ими править?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #95, отправлено 26-03-2009, 13:35


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
ну, сплотить - это точно) особенно в первом сезоне получилось. Терракты вообще хорошо сплачивают людей - по обе стороны фронта) Да и одиннадцатые таки не поголовно, кажется, рады были?)

Вроде все прыгали и радовались, когда Зеро пронзил Лелуша. А нападкам Британцев они разве радовались поголовно?

Цитата

ну, да. Так принцесса та, которую Лелуш прибил - вполне себе начала это отношение менять - без убийств, замечу. А дальше - снова вопрос к "переходному периоду".

В этом мире все совершают ошибки - Лелу хотел сдаться, но Геасс не в нужный момент вмешался... а дальше он просто решил не отчаиваться, а использовать момент.
Пс Без Лелуша она бы к власти не пришла - значит и все осталось бы как прежде.

Цитата

угу) и один Лелуш Ламперг всегда говорил ей правду и ничего кроме правды?)

Она не была марионеткой Лелуша тем не менее. Не губернатор, а лишь марионетка, которая свою политику даже не может вести.


Цитата
отношение в подобном обществе определяется сверху. И как раз Юки обладала полнотой власти в том, что касалось гражданского общества. Сначала - заставить хлопать назначению Сузаку, а там - кто знает. Мы не узнаем уже точно, спасибо подростку, получившему сверхспособности) Честно говоря, Юки и Сузаку мне как-то симпатичнее лелуша, который и превращал людей в пешки - буквально)

Возможно, но все бы было пока Чарльз с этим был согласен. Пара Юки - Сузаку не существовала бы даже без этого "подростка, получившего сверх-способности".Лелуш согласился, что её политика лучше, но случайная шутка все изменила... а если так получилось, что этой пары больше нет надо же что-то делать, не бросать же все на пол пути?

Цитата
ну, если не брать ошибку с Юки - даже и тогда чемэто противоречит тому, что я сказал? Ему надо было для мести - он и использовал. Собственно, о чём и речь) А что он мог для себя большего сделать, если думал тока об одном?) Причём не о власти даже. На людей ему вообще плевать как бы, так с чего ему хотеть ими править?)

Эм, но мир мне кажется получил больше, чем Лелуш ,скрывающийся ото всех/мертвый. На людей он не плевал... это роль стратега думать о победе с минимальными потерями, а не считать каждого человека как персону на войне... а в гражданских делах он явно не отличался презрительностью к людскому роду. Лелу ведь мог остановиться, отомстив Чарльзу, разве не говорит это, что он все это делал не ради мести? И план пожертвования своей жизни явно тут рядом не стоит. Значит и цель другая была...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #96, отправлено 26-03-2009, 16:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, все - это, конечно, да) я уже говорил, что это наиболе епафосное и патетичное аниме из всех, что мне доводилось видеть?) Но ок, допустим))

Цитата
В этом мире все совершают ошибки - Лелу хотел сдаться, но Геасс не в нужный момент вмешался... а дальше он просто решил не отчаиваться, а использовать момент.

да, он вообще очень быстро забывал о чужих смертях) достаточно минутки на преодоление шока. Что, в общем, хорошо согласуется с моим мнением, что на людей ему, в общем, плевать - они лишь пешки, которые можно использовать) на полсотни серий две-три сцены, когда он реально о ком-то переживал, насколько я помню) И во всех них приходил в себя на редкость быстро (в одной из первых объяснял это как: "ну, что делать, война есть война, а жертвы - ну, ничего, бывает")

Цитата
Пс Без Лелуша она бы к власти не пришла - значит и все осталось бы как прежде.

учитывая некомпетентность губернатора - далеко не факт) и учитывая наличие повстанцев и без Лелуша) рано или поздно пришлось бы заменить)

Цитата
Она не была марионеткой Лелуша тем не менее. Не губернатор, а лишь марионетка, которая свою политику даже не может вести.

я не совсем о том) а где его забота об интересах сестры-то? И каких интересах, если даже он ей правды не говорил о том что происходит?) Хотя я понимаю, что Лелуш - велик и гениален, поэтому может делать что угодно ради великой цели - и ради блага всех людей в мире и мира во всём мире) Действительно напоминает Киру в этом плане) Грубо говоря, императору убивать и лгать нельзя, а Лелушу - можно) Но император хотя бы не притворялся, что люди ему дороги)

Цитата
а если так получилось, что этой пары больше нет надо же что-то делать, не бросать же все на пол пути?

на полпути?) а что, на момент смерти Юки Лелуш сделал что-то хорошее для людей?) напомни мне, а то как-то не вспоминается. К какому благу привели все его действия на тот момент? Если ни к какому, то не стоило бы ему задуматься, что от него - один вред и не бросить бы это дело?) Хотя не с его самомнением и всевластием, конечно) Сузаку при этом ничто не мешало верить, что мир подлежит изменениям - и он таки был именно положительным примером, мне кажется. по крайней мере оползней не устраивал, в которых мирные жители гибли.

Цитата
это роль стратега думать о победе с минимальными потерями

да брось, вспомни его реакции) он не думал о людях как о потерях пока его носом в кровь не тыкали) да и то ненадолго задумывался) пешки, которые снимают с доски.

Цитата
Лелу ведь мог остановиться, отомстив Чарльзу, разве не говорит это, что он все это делал не ради мести?

уточнение. Он хотел уничтожить Британию, а не конкретно Чарльза.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #97, отправлено 27-03-2009, 9:11


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
И каких интересах, если даже он ей правды не говорил о том что происходит?

Он её скорее жалел, чем обманывал для выгоды себя любимого.
Вроде бы он говорил, что если просто устроить революцию то сам режим останется , как ты сам правильно заметил :
"Он хотел уничтожить Британию, а не конкретно Чарльза. " Чарльз ему не нравился, но только ради этого он бы не начал все это дело. Значит, ему просто не нравилась политика. На меч нужен меч часто, увы, без лжи и убийств Лелу бы ничего не сделал =) Лелу не планировал сам стать императором, значит он бы не "лгал и не убивал".

Цитата
да брось, вспомни его реакции) он не думал о людях как о потерях пока его носом в кровь не тыкали) да и то ненадолго задумывался) пешки, которые снимают с доски.

Как шахматист, он сохранял пешки если мог. Лишь с марионетками он отыгрывал роль, да и те были уже тяжелым случаем... Он сожалел, что "брат" умер спасая его, значит не пофиг на людей.

Цитата
на полпути?) а что, на момент смерти Юки Лелуш сделал что-то хорошее для людей?) напомни мне, а то как-то не вспоминается. К какому благу привели все его действия на тот момент?

11 стали воспринимать, как рассу, а не как жалкую цивилизацию.
На пост губернатора была бы назначена Корнелия, которая продолжила бы ту же политику, просто удачнее. Юки же осталась бы скорее всего в Британии и не приехала бы в 11 сектор... Хотя думаю брат Лелуша так бы и остался на своем месте, держа страну в ежовых рукавицах.



--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #98, отправлено 27-03-2009, 9:37


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, про ложь из жалости - это к теме благих намерений, которыми дорога устлана) Честно говоря, император симпатичнее - он, повторюсь, честно признаётся, что люди ему безразличны) Лелуш же лжет даже близким - и далеко не для того чтобы их защитить - Нанали ничто не угрожало бы) вот ему, родимому - да)

//11 стали воспринимать, как рассу, а не как жалкую цивилизацию.

только с приходом Юки и с подачи Юки. Зеро и его террористы вызыввали в британцах только ненависть, подозреваю. Причём именно к одиннадцатым, а не к японцам.

//Вроде бы он говорил, что если просто устроить революцию то сам режим останется

что лично мне кажется бредом, учитывая что революция как раз режимы и меняет)

//Как шахматист, он сохранял пешки если мог.

например?) я вот помню, что о жертвах оползня он задумался только постфактум - и то только когда там погиб отец Ширли. Т.е. о населении он тогда заранее вообще не думал - они, видимо, даже пешками не были для него, так, статисты)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #99, отправлено 28-03-2009, 7:54


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Нанали бы переживала за 11ых и возможно могла обратиться к губернатору, что бы скорее всего плачебно законцилось по мнению Лелуша. Ему видимо хотелось, что бы сестра жила в хорошем мире, нежели в мире побоев и тому подобного. думаю Лелу страдал комплексом сестры и хотел сделать все лучшее для нее, забив на все, но не для себя. =)

Цитата
что лично мне кажется бредом, учитывая что революция как раз режимы и меняет)

Или же правителя =) учитывая, что она скорее бы под переворот подошла.

Цитата
Зеро и его террористы вызыввали в британцах только ненависть, подозреваю. Причём именно к одиннадцатым, а не к японцам.

Зато начали воспринимать хоть как-то и перестали избивать, т.к. у тех и самоуважение поднялось.

Вроде оползень случился сильнее, чем Лелу предполагал. Да и не очень он был рад той победе, гражданских он старался не трогать а вот Британцы которые бомбу в Токио взорвали и Пентагон снесли... явно не лучшие экземпляры.
Пс пересмотрю те серии еще раз, чтобы дать более хороший коммент.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #100, отправлено 28-03-2009, 8:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, да, я уже упоминал, что он гениален и знает, как будет лучше всем вокруг?) Это не комплекс сестры. Нанали не производила впечатления дуры как бы. А если и производила - то именно тогда, когда ей не хватало информации, которую от неё Лелуш и скрывал. Для желающего чтобы сестра жила в хорошем мире он выбрал ооочень странный способ. Причём за её спиной, опять же. Может, она не хотела нового мира такой ценой? По сути он не предоставил сестре выбора. Не сказал бы что это сильное проявление любви и уважения. Жалость - да, но жалость и любовь я не путаю.

//Зато начали воспринимать хоть как-то и перестали избивать, т.к. у тех и самоуважение поднялось.

да-а, а это не Сузаку спасал одинаддцатого от избиения в первом сезоне?) а после действий Лелуша я как-то больше плачущих людей помню. Окромя террористов, конечно, да и те порой в методах сомневались.

Британцев, заметь, я не оправдываю. Я просто не отличаю от них Лелуша. Что те сволочи, что эти. На мой вкус единственный положительный персонаж - Юки. Может, ещё Сузаку, но он не самодостаточен как персонаж.
Сильнее?)) Такого я не помню, признаться)) А радость - я говорил, что его иногда мучила совесть, когда носом в кровь тыкали. В том случае - в отца Ширли. Да и то быстро успокаивался, ибо он идёт к великой цели и любые жертвы оправданы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.