Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что было бы если бы победил Саурон?, Ваши прогнозы.

Dead Morose >>>
post #21, отправлено 29-07-2008, 16:13


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Русь МСК
Пол:мужской

уродство: 47

Rianna
Ну не скажи ученые давно доказали что арийская(Славянская, германская, нордическа, гиперборейская) кровь в случае преобладания через 4 поколения окончательно подавляет иные рассы... так что дело времени)))

Нашлись бы если бы Сау всех не перерезал, а он бы перерезал всех...


--------------------
user posted image

http://lisburg.3dn.ru/forum/ - форуму нужны флудеры

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Б. Заходер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #22, отправлено 30-07-2008, 7:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата(Dead Morose @ 29-07-2008, 18:13)
Rianna
Ну не скажи ученые давно доказали что арийская(Славянская, германская, нордическа, гиперборейская) кровь в случае преобладания через 4 поколения окончательно подавляет иные рассы... так что дело времени)))
*


История и современность, к сожалению, показали, что угнетение какой-либо раСы - крайне деструктивно и абсолютно бесполезно. Ибо угнетающие быстро превращаются в угнетаемых.
Цитата
Нашлись бы если бы Сау всех не перерезал, а он бы перерезал всех...

Тогда у меня вопрос. Вы видите смысл действий Саурона в войне за кольцо в том, чтобы уничтожить всех и вся?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAIYna >>>
post #23, отправлено 30-07-2008, 10:52


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: С неба упала,больно ушиблась.
Пол:женский

влюблённых в меня взглядов: 25

Цитата(Rianna @ 29-07-2008, 15:11)

TAIYna

Еськов написал книгу - фанфик на "Властелин Колец" Толкиена, в котором излагает события войны за кольцо в том же ключе, что и Вы.
С чего Вы взяли, что  ?
*



Вообще-то я просто пошутить хотела smile.gif Видно,неудачно huh.gif
Я читала документальную книжку про Толкиена.Там говорилось,что он был почитателем обычаев и преданий старой Англии и его очень угнетало,что прогресс потихоньку смещает на второй план,то что он так горячо любит.
Толкиен всем сердцем ненавидел машины,технику и всё что с ними связанно. unsure.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #24, отправлено 30-07-2008, 11:57


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(TAIYna @ 30-07-2008, 10:52)
Толкиен всем сердцем ненавидел машины,технику и всё что с ними связанно.
*


Что не помешало ему заказать пишмашинку с эльфийскими литерами smile.gif

Но действительно, техника - это скорей по части Сарумана.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #25, отправлено 30-07-2008, 12:22


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Halgar Fenrirsson
Цитата(Halgar Fenrirsson @ 30-07-2008, 13:57)
Что не помешало ему заказать пишмашинку с эльфийскими литерами smile.gif
Но действительно, техника - это скорей по части Сарумана.
*

С машинкой согласна полностью и безоговорочно. Сэр Толкиен вряд ли был ярым противником техпрогресса. Но вот что такого изобрёл Саруман, чтобы техника была по его части? Кроме, разумеется, выведения Урукхаев и приказа строительства плотины на реке Изен?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ithildae >>>
post #26, отправлено 30-07-2008, 13:25


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:женский

Харизма: 4

Если уже ставить вопрос о технике, то это скорее по части людей. Если брать рассы Средиземья, то эльфы старались жить в гармонии с природой, а люди - использовать её для удовлетворения своих потребностей. Есть такая теория, уже не помню, где я её вычитала, что цивилизация может развиваться либо по пути магии, либо по пути технического прогресса. Там еще было сказано, что эпохи эти вроде как чередуются. Но суть не совсем в том. Эльфы обычно ассоциируются с чем-то волшебным. Хотя явной магией в мире Толкиена они не обладают, какие-то сверхчеловеческие способности у них имеются. Да и жажды к власти у них особо нет - целая вечность впереди. А вот люди, наделенные коротким сроком жизни спешат, пытаясь взять от неё все. Я просто хочу сказать, что в Средиземье в первые его эпохи, когда там сожительствовали различные рассы, а позже и совет магов, было место чему-то необычному, волшебному. С концом третьей эпохи, когда большенство эльфов ушло и человек получил практически полное господство, магии как таковой не осталось. Думаю, что с того момента Средиземье начало развиваться именно по пути технического прогресса. Просто не обладая такой сильной связью с окружающей природой как эльфы и не имея пары тысячелетий жизни в запасе, им пришлось бы искать иные способы облегчения труда и жизни.


--------------------
Touch the star and kiss the fire...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #27, отправлено 30-07-2008, 14:04


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Rianna @ 30-07-2008, 12:22)
Но вот что такого изобрёл Саруман, чтобы техника была по его части?
*


Что КОНКРЕТНО - неизвестно. Но - см. описание Изенгарда в ВК. Типичная промзона.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #28, отправлено 30-07-2008, 14:40


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Саурон негодяй. Он подобен Гитлеру, только вместо немцев у него орки с гоблинами. Вот им было бы очень хорошо, если бы он победил. Саурон подверг бы Средиземье глобальной этнической чистке, и присоединившиеся к нему люди потом сильно пожалели бы о своем выборе союзника.

Сообщение отредактировал Кро - 30-07-2008, 14:41


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #29, отправлено 30-07-2008, 14:56


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Кро @ 30-07-2008, 14:40)
Саурон негодяй. Он подобен Гитлеру, только вместо немцев у него орки с гоблинами. Вот им было бы очень хорошо, если бы он победил. Саурон подверг бы Средиземье глобальной этнической чистке, и присоединившиеся к нему люди потом сильно пожалели бы о своем выборе союзника.
*


Обоснуй.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #30, отправлено 30-07-2008, 15:02


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Ithildae
Цитата
Если уже ставить вопрос о технике, то это скорее по части людей. Если брать рассы Средиземья, то эльфы старались жить в гармонии с природой, а люди - использовать её для удовлетворения своих потребностей. Эльфы обычно ассоциируются с чем-то волшебным. Хотя явной магией в мире Толкиена они не обладают, какие-то сверхчеловеческие способности у них имеются. Да и жажды к власти у них особо нет - целая вечность впереди. А вот люди, наделенные коротким сроком жизни спешат, пытаясь взять от неё все. Я просто хочу сказать, что в Средиземье в первые его эпохи, когда там сожительствовали различные рассы, а позже и совет магов, было место чему-то необычному, волшебному. С концом третьей эпохи, когда большенство эльфов ушло и человек получил практически полное господство, магии как таковой не осталось. Думаю, что с того момента Средиземье начало развиваться именно по пути технического прогресса. Просто не обладая такой сильной связью с окружающей природой как эльфы и не имея пары тысячелетий жизни в запасе, им пришлось бы искать иные способы облегчения труда и жизни.

На теорию эту у меня свой взгляд, но, думаю, будет логичным согласиться с Вами в том, что природное различие людей и эльфов заметно. Эльфы действительно более привязаны к природе. Если мы берём в учёт толкиеновских эльфов, то их феа приязаны к самой Арде, и отчасти поэтому они вынуждены сохранять в мире некий гомеостаз. Но я бы не сказала, что эльфы вообще как-то тормозят техпрогресс, ведь многие достижения, такие, как: качественное оружие, ткани, бумага, письменность были изобретены перворождёнными. Не думаю, что у эльфов была именно магия - это было искусство пения и слов, чарование, но не магия. Магией владели только майа и Истари. Но насколько я знаю, Истари не пользовались магией для того, чтобы что-то построить или создать, скорее, они исцеляли. Так что магия, ИМХО, не может служить альтернативой техпрогрессу. Прогресс, по моему мнению, шёл в Средиземье вполне себе закономерно и никуда при Сауроне и Сарумане вперёд не вырывался. Не нёс никто из них света своим подданным...

Halgar Fenrirsson
Цитата
Что КОНКРЕТНО - неизвестно. Но - см. описание Изенгарда в ВК. Типичная промзона.

Вот я как раз и придираюсь по этому поводу, потому что «Что КОНКРЕТНО - неизвестно». Насколько мне помнится, Саруман умудрился состряпать небольшой заводик по изготовлению Урук-хаев и оружия. А вот насчёт именно промышленности я бы не стала утверждать. Признаю, конечно, что был и порох при битве у Хельмовой пади, и мощный таран при штурме Гондора, но я бы сказала, что это Саруман знал и ранее, ведь на то он и майа. Но общение с Сауроном исказило и его, и он решил применить знания валар в войне за кольцо. Проблема в том, что она истинный прогресс - развитие экономики и промышленности Сарумана бы не хватило.
Кро
Цитата
Саурон негодяй. Он подобен Гитлеру, только вместо немцев у него орки с гоблинами. Вот им было бы очень хорошо, если бы он победил. Саурон подверг бы Средиземье глобальной этнической чистке, и присоединившиеся к нему люди потом сильно пожалели бы о своем выборе союзника.

Я бы сказала, что он лжец. Обманщик. Слепец. Обманывает всех и самого себя в том числе. Возможно, Гитлер так же лгал себе, как и Саурон. Удивителен ли тот факт, что "Властелин Колец" написан в годы войны?..

Сообщение отредактировал Rianna - 30-07-2008, 15:21


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #31, отправлено 30-07-2008, 15:34


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Halgar Fenrirsson
Ему не нужны те, кто может быть против него. Поэтому он уничтожит большинство эльфов, гномов, людей, вероятно, оставив в живых небольшое количество для собственных нужд (гномов для кузнечного дела и т.д.)


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #32, отправлено 30-07-2008, 16:09


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Ёлы-палы... А вот никому орков не жалко? Никто не помнит: "Саурон - враг свободных народов Средиземья..."? Орки ведь тоже подчинены воле этого майа, они несвободны от его воли. Это его воля собирает орков в армии, в кровопролитных битвах эти армии планомерно уничтожаются. Не будь Саурона - орки бы не полезли к эльфам и гномам - себе дороже. В апокрифах Толкиена сказано, что орки, лишённые воли своего чёрного господина (будь то Моргот или Саурон) становятся беззащитными и пытаются вновь собраться в стаю. При Сауроне и Морготе же орки гибнут сотнями от мировых и междоусобных войн, ибо их распирает страшная злоба.

Сообщение отредактировал Rianna - 30-07-2008, 16:19


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #33, отправлено 30-07-2008, 16:26


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Не сотнями, а тысячами) Жалко. Предлагаете свободным народам отправлять оркам гуманитурную помощь?


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ithildae >>>
post #34, отправлено 30-07-2008, 16:34


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:женский

Харизма: 4

Как рассу орков очень даже жалко. Но насколько я помню, Моргот, создавая (если так можно выразиться), начисто лишил их светлых мыслей оставив только жажду отомстить всему миру за то, что с ними случилось.


--------------------
Touch the star and kiss the fire...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #35, отправлено 30-07-2008, 16:44


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Кро
Цитата
Не сотнями, а тысячами) Жалко. Предлагаете свободным народам отправлять оркам гуманитурную помощь?

Единственный способ избавиться от чужой злой воли - уничтожить Саурона. smile.gif
Ithildae
Цитата
Как рассу орков очень даже жалко. Но насколько я помню, Моргот, создавая (если так можно выразиться), начисто лишил их светлых мыслей оставив только жажду отомстить всему миру за то, что с ними случилось.

Он их исказил. Толкиен так и не определился, люди это были гномы или эльфы изначально, поэтому и предполагал, что от каждого народа Моргот взял часть и страшно исказил. Моргот отравил их своей злой волей, отравил их феа, а уж феа сильно повлияла на хроа, так сильно изуродовав орков. Вообще, без воли Саурона и Моргота орки еле-еле могли разговаривать, так что пришлось создавать для них свой язык. Моргот вселили в них жажду мщения за себя, за свою зависть и ревность к великому свет Эру, навеки недостижимому для него. Так что орки в основном сражались не за себя, а в буквальном смысле за Моргота, оспаривая у валар его интересы.

Сообщение отредактировал Rianna - 30-07-2008, 16:49


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #36, отправлено 30-07-2008, 17:12


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Кро @ 30-07-2008, 15:34)
Ему не нужны те, кто может быть против него.
*


1) Чтобы определить, что Саурону не нужно - сперва нужно понять, что ему нужно. А вот это-то по его действиям в известном нам объеме не просматривается.

2) Ни попыток тотального уничтожения по видовому признаку, ни классификации по таковому с темной стороны не зафиксировано. В отличие от, между прочим.

Цитата(Rianna @ 30-07-2008, 16:09)
Орки ведь тоже подчинены воле этого майа, они несвободны от его воли.
*

Неверно.

Цитата(Rianna @ 30-07-2008, 16:44)
Вообще, без воли Саурона и Моргота орки еле-еле могли разговаривать, так что пришлось создавать для них свой язык.
*

Неверно.

Цитата(Rianna @ 30-07-2008, 16:44)
Моргот отравил их своей злой волей, отравил их феа, а уж феа сильно повлияла на хроа, так сильно изуродовав орков. ... Моргот вселили в них жажду мщения за себя, за свою зависть и ревность к великому свет Эру, навеки недостижимому для него.
*

Попахивает ПТСР. Но не Толкиным.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #37, отправлено 30-07-2008, 18:56


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Halgar Fenrirsson
Может вам еще платежные ведомости пиратов или отчеты назгулов предоставить?) Идеология, которую товарищи С и С проводили среди орков, неизвестна. Зато известны мотивы орков - месть, зависть, да и просто природная злоба. С чего начальству, если даже инициатива геноцида пойдет не от них, запрещать подчиненным погромы в эльфийских кварталах и массовые казни?


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dead Morose >>>
post #38, отправлено 30-07-2008, 21:03


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Русь МСК
Пол:мужской

уродство: 47

Rianna
Мдя.. грамматика и орфограия мои слабые места в патриотизме)))

Да вижу... Он бы захватил "мир" и правил бы там безраздельно над орками, гоблинами, отребьем и южанами, возможно еще угнетенными в концлагеря(или что то подобное) светлыми народами, но далеко не всеми... Эльфов и людей он бы точно уничтожил, а вот хоббитов и возможно крайне малое кол-во гномов оставил...


--------------------
user posted image

http://lisburg.3dn.ru/forum/ - форуму нужны флудеры

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Б. Заходер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ithildae >>>
post #39, отправлено 30-07-2008, 21:36


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:женский

Харизма: 4

Саурон как и Моргот хотел не уничтожить Средиземье, а править в нем. Безраздельно. И кольца, если я правильно поняла, созданы были, чтоб поработить все свободные рассы. Просто светлые народы, вроде эльфов под гнетом его просто не выжили бы. Часть людей тоже приняла бы скорее смерть в битве, чем жизнь в рабстве. Так что я согласна, что прийди Саурон к власти, Средиземье бы утонуло в крови, но всех подряд он бы не убивал.


--------------------
Touch the star and kiss the fire...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #40, отправлено 31-07-2008, 8:02


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Halgar Fenrirsson
Цитата
Неверно.
Неверно.
Попахивает ПТСР. Но не Толкиным.

Обоснуйте. smile.gif
И ещё: ходили ли Вы по ссылке: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/mt.shtml, чтобы так утверждать? smile.gif Здесь всё предельно ясно.
1 вопрос: что такое "ПТСР"?

Dead Morose
Цитата
Он бы захватил "мир" и правил бы там безраздельно над орками, гоблинами, отребьем и южанами, возможно еще угнетенными в концлагеря(или что то подобное) светлыми народами, но далеко не всеми... Эльфов и людей он бы точно уничтожил, а вот хоббитов и возможно крайне малое кол-во гномов оставил...

Тогда следующий вопрос: был ли смысл Саурону воевать, если орки, гоблины, южане и харадримцы и без того были в его подчинении? И для чего уничтожать людей, которые так верно служат своему владыке?

Сообщение отредактировал Rianna - 31-07-2008, 8:42


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.