Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Эд Гринвуд и его волшебство

Animist-Kun >>>
post #41, отправлено 19-10-2005, 17:32


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Цитата(Marshal @ 27-08-2005, 0:12)
"Хотя местами все-таки складывается впечатление, что автор наделил Эльминстера силами, несоразмерными с противниками."

Это не впечатление, это так и есть. Избранство оно мнооого сил дает и Эл далеко не все применял.
*


Это тошно, и из-за этого в книге нет никокого баланса, что ошень обидно. Не очень люблю непобедимых героев аля Дзирт.

Сообщение отредактировал Animist-Kun - 19-10-2005, 17:38


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #42, отправлено 19-10-2005, 18:30


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Только кажется, что Элминстер непобедимый. На самом деле его несколько раз прижимали так, что не приведи Тимора. Во время той же Войны Плача.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #43, отправлено 24-10-2005, 23:57


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Да Эльминстер это особый перс, также неубиваем как и Дзирт smile.gif. Кто-нибудь знает когда выйдут следующие книги о Эльминстере? И киньте плиз, ДнД характеристики этого героя (желательно на русском).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erazel >>>
post #44, отправлено 9-01-2007, 14:21


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Украина, Тернополь
Пол:мужской

Харизма: 21

Не в тему ФР но все же топик по Гринвуду, так что думаю вопрос не будет офтопом. Прочитал "Земля без короля", еще у меня есть "Судьба дракона". Какие еще книги есть в серии "Меч и магия", и какая их последовательность? Кто-то знает?

Сообщение отредактировал Erazel - 18-01-2007, 12:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #45, отправлено 9-01-2007, 23:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

"Земля без Короля"
"Утраченный Трон"
"Скипетр Дракона"
"Судьба Дракона"


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #46, отправлено 17-01-2007, 15:58


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Я прочла Эльминистер: Рождение Мага.
Эда я всегда любила, хотя и была идея убить его основного перса. Но Эл мне слишком нравится (Да и еще у нас с ним одинаковое сокращение имени, только мое не склоняется) так что ничего из этой затеи не вышло.
Познакомилась первый раз с Элом по его запискам о разных чудесах Фейруна и не только. Тогда он мне казался жутким занудой, а вот теперь неженкой. Но это совсем не плохо! Он же маг, ему можно. Это Дзирт воин... (тихочки, без нервов попрошу)
Потом была книжка по Приграничью.
Чудесные у Эда эпиграфы, цитировать можно. Сделала много закладок и подчеркиваний любимых фраз.
Когда Эл покинул Бархатные Ручки, я подумала, какого вора потерял мир, но быстро опомнилась. Он же не убийца, а у воров пыльная работа. wink.gif
Крутой из него маг, и зная его хараки... возник сразу вопрос, какой у него левел в первой книге был? smile.gif Страшно стало и я еще кичилась, что мой перс его кильнет. Да...))) теперь понимаю всю глупость такой мысли.
Marshal: Доча у него нервнаяwink.gif Хе-хе.
Мистра и тут себя показала как похотливую кошку. Миднайт до нее далеко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #47, отправлено 29-01-2007, 19:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

вопрос 1
Про Эльминстера только две книжки- Рождение Мага и Эльминстер в Миф Дранноре?
вопрос 2
Их стоит читать только фанатам или они вообще интересные?

вопрос 3
2Alian Le'Loss
Нельзя ли пояснить, какой перс собирался убить Эльминстера? Разве он встречается в компьютерных играх?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #48, отправлено 29-01-2007, 20:11


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Zu-l-karnain
1) на русском языке пока эти в продаже.
2) Рождение Мага
Эльминстер в Миф Дранноре
ждут официальной печати: The Temptation of Elminster
Elminster in Hell
Elminster's Daughter

3) убить хотела я вместе с моим ДМ-ом cool.gif уж, извините. Все равно я передумала. Накидывала своему персу эпик левелы)))

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 29-01-2007, 20:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #49, отправлено 29-01-2007, 21:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Кто такой ДМ? Что такое Эпик-левелы?
Я так и не понял, что ты думаешь про книги confused1.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #50, отправлено 29-01-2007, 22:54


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

DM - сокращенно от Dungeon Master'а. Так называют человека, который проводит игры по системам AD&D и D&D, на основе которых и был создан сеттинг Забытых Королевств.
Epic Level - понятие из данной системы (если быть точным, то третьей редакции D&D), которое означает так называемые "эпические уровни" - этап развития персонажа, на котором он получает особые способности и возможности, недоступные при базовом создании персонажа и базовом его развитии.
Вообще-то подобные вопросы решаются на Ролевом форуме, поэтому в дальнейшем рекомендую проводить обсуждения, связанные непосредственно с механикой настолок именно так.
Что же насчет вашего первого вопроса, то я могу рекомендовать вам эти книги, даже в том случае, если вы не являетесь "фанатом". Хотя бы за счет того, что именно Гринвуд является создателем Забытых Королевств. Кроме того, "Элминстер в Миф Дранноре" является фактически единственной книгой, в которой упоминается и хотя бы отчасти описывается Город Песен. Ну и, наконец, не стоит забывать про прекрасные эпиграфы Гринвуда, помещенные перед различными частями данных книг. Лично у меня они вызвали очень положительные впечатления, благо ими Эд Гринвуд славится и в написанных им книгах правил.
Чего только стоит одна из снежных рун Побережья Мечей...
"Если зимой ты идешь
И ступаешь в снег глубоко
Будь осторожен когда говоришь
Эхо летит далеко".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #51, отправлено 31-01-2007, 17:26


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Эльминистер в Миф Дранноре оказался скучнее Рождения мага, но только из-за беспрестанных описаний города эльфов и других местностей. Но надо отметить... Миф Драннор действительно хорошо описан, красивый город... был когда-то. Магию Эд так качественно отыгрывает, сердце радуется. Эмоциональность Эльминистра я, пожалуй, свалю на такое высказывание "все великие люди эмоциональны". 40 лет для человека учиться магии, не хило, это я учитываю то, что все мои персы с таким классом были эльфами.
Пролог замечательный. Я все время про себя спрашивала, зачем же было убивать саму себя Илдилинтре (только не поправляйте по поводу перевода, итак свернула себе язык на этом имени). Она ведь могла причинить много больше вреда короннелю, оставаясь жить. И она так долго себя убивала… Как у нее сил хватило…
Молодые эльфы такие глупые (я не про параметр INT), разве что за редким исключением. Короннель меня порадовал, самый нормальный эльф... и Сиринше когда осознала, что сделала гадость, тоже вызвала симпатию. Симрустар немного жаль, столько боли стерпела, но это ей за коварство. Судьба подкинула неприятный сюрприз эльфийке.
Напрягло немного, что Эльминистр все время спрашивает у богов, а это можно? а так можно?.. Ладно, зато он их любимчик и самый крутой архимаг.
Теперь я лучше понимаю, почему возникли дроу и как они стали такими. Смотря на корманторских эльфов глазами Эда, я не нахожу слов, чтобы выразить свое отвращение. Такое ощущение, словно Эльминистр достойнее их всех, даже коронненля, что подтверждает его фраза "даже я не смог бы сделать более мудрый выбор" - легко в это верю. И еще так настойчиво звучит мысль - эльфы стали как люди... Даже немного раздражает частота.

Мне понравилась больше всего вот эта строчка:
"Когда спешишь, да еще в лесу у эльфов, то вообще можешь найти сразу и трофеи, и зверя в одном месте: в могиле." Хех, как точно сказано!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #52, отправлено 20-02-2007, 18:37


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Прочитала "Рождение мага" Эда Гринвуда. Честно говоря, книга показалась слабоватой. Из всего понравились только первая и две последние главы, да еще эпиграф к какой-то из глав о задачах семьи и правителя. Вот это, на мой взгляд, настоящий минишедевр. А все остальное... И слишком уж долго главгерой ходит в женском обличье. Чуть ли не всю книгу. Ладно бы еще пару глав...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Errandir >>>
post #53, отправлено 21-02-2007, 2:09


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Минск
Пол:мужской

Карма: 13

Надо сказать, что наш DM очень любил вставлять в свои модули кратковременные появления Эльминстера, который чаще всего больше создавал проблем, чем помогал. Из-за этого я его и не люблю smile.gif, хотя представить себе Королевства без него не представляется возможным.


--------------------
It's better to rule in hell then to serve in heaven...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #54, отправлено 23-02-2007, 17:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вот я читаю "Рождение мага". Как-то Эльминстер пока проигрывает Рейстлину. Тот никогда разбоем не занимался, за исключением Испытания.
И вообще Эльминстер какой-то нестрогий во нравах.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #55, отправлено 24-02-2007, 11:46


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Вот я читаю "Рождение мага". Как-то Эльминстер пока проигрывает Рейстлину. Тот никогда разбоем не занимался, за исключением Испытания.
И вообще Эльминстер какой-то нестрогий во нравах>
Что ж вы хотите-то от хаотично-доброго мага)))
Он же не законно-злой, в конце концов.
Да и разбоем Элминстер занимался в силу строгой необходимости...не говоря уже о том, что искомый разбой можно представить, как ведение народно-освободительной партизанской войны)))


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #56, отправлено 24-02-2007, 23:07


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

А хаотичность предполагает разухабистость? smile.gif


Пьющего Рейстлина я представить себе не могу.

Я понял, что мне не нравится в Эльминстере- он близок к жизни простой


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 25-02-2007, 0:22


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Я понял, что мне не нравится в Эльминстере- он близок к жизни простой>
Не все дано быть гордыми витязями с проклятьем на челе)
И далеко не всем дано быть темными магами с психическими отклонениями.
Поэтому это можно считать как положительной, так и отрицательной стороной персонажей Гринвуда - они у него отличаются этим и в Забытых Королевствах, и в других циклах.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #58, отправлено 25-02-2007, 0:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Аваллах @ 24-02-2007, 23:22)
И далеко не всем дано быть темными магами с психическими отклонениями.
*


Вот давайте лучше это обсудим в соответсвующей теме.


Просто, если читаешь про великого светлого мага, то ждешь, что его изобразят прилежным учеником с паладиновскими наклонностями, рыцарем и т.п., но никак не вором, который может напиться в таверне и т.п.
Его ведь называют Elminster the Sage.... где же этот ученый?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #59, отправлено 25-02-2007, 12:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Просто, если читаешь про великого светлого мага, то ждешь, что его изобразят прилежным учеником с паладиновскими наклонностями, рыцарем и т.п., но никак не вором, который может напиться в таверне и т.п.
Его ведь называют Elminster the Sage.... где же этот ученый?>
М-да...
Друг мой, во-первых, книга не зря называется Making of Mage - Становление Мага. И повествует она о юности Элминстера...когда даже величайшим магам сложно не быть молодыми.
Во-вторых...Элминстер не паладин) И что позволено Юпитеру - не позволено Гермесу. Поэтому...ну какой из него рыцарь, ну право слово. Класс у него другой, тем более, что у него то ли четыре, то ли шесть уровней вора в трешке)
В-третьих, повторю еще раз. Хаотично-доброе мировозрение оно как раз и подразумевает такое поведение. Ну не может CG персонаж быть прилежным и усердным учеником, который изо дня в день будет зубрить. С этого станется вызвать баатезу, случайно заглянув в магическую книгу учителя)
В-четвертых, вспомните о тех обстоятельствах, в которых оказался Элминстер. Где ему учителя было искать-то - в лесу среди воров? К тому же, магия Забытых Королевств она гораздо сильнее и многогранее, чем магия Кринна, где все замыкается на великих орденах и периодических диких талантах. В Забытых Королевствах чего только стоит магия Нетерила или эльфийская high magic, которой в свое время был создан Эвермит.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #60, отправлено 28-02-2007, 0:22


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Аваллах @ 25-02-2007, 11:00)
Класс у него другой, тем более, что у него то ли четыре, то ли шесть уровней вора в трешке)

Слушай, Аввалах у тебя чего-то страсть к умножениям пошла. То Мистр пять, то у Эльмистра шесть уровней рога, вообще-то их у него всего два, еще есть один файтера и три клерика. Не считая огромного колличества уровней мага разумеется =)

Цитата
К тому же, магия Забытых Королевств она гораздо сильнее и многогранее, чем магия Кринна, где все замыкается на великих орденах и периодических диких талантах. В Забытых Королевствах чего только стоит магия Нетерила или эльфийская high magic, которой в свое время был создан Эвермит.
*


Да просто Кринн вообще низкоуровневое место (имеется в виду чисто игромеханический показатель классовыз уравней населения) те кто там доживают до высоких уровней, быстро отправляются чаще всего в Фейрун кстати. Вроде Тассельхоф испытал это на себе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 11:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.