Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Welcome to N.H.K, NHK ni Youkoso!

Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #1, отправлено 29-10-2008, 5:13


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Произведение рассказывает о жизни японца-хикикомори Тацухиро Сато. Центральную роль в сюжете играют загадочная девушка, однажды появившаяся у дверей квартиры Сато, и прекрасно осведомлённая о нём самом и его проблемах, а также NHK («Nihon Housou Kyoukai» — «Японская радиовещательная корпорация», но главный герой читает аббревиатуру, как «Nihon Hikikomori Kyokai» — «Японская корпорация хикикомори») — организация, которая, по мнению главного героя, стоит за заговором по превращению людей в хикикомори.


Лично я немного по-другому взглянула на свою жизнь. Особенно на увлечённость онлайн-играми и практическое отсутствие друзей в реале. Буду учиться менять себя)
Ваши мнения. Что думаете?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #2, отправлено 29-10-2008, 21:05


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Ой,а такая темка вроде где-то была уже,нет?))

Аниме это смотрела я жутко долго-настолько оно мне укуренным показалось.Натурально дикая ситуация-сидит парень,разговаривает с холодильником,тостер ему песни поет. А из соседней комнаты"Пурурин,пуру-пуру-пурурин!"-сосед анимешник-хентай гоняет.А с другой стороны-это ведь и есть наша жизнь,пусть и несколько утрированно показанная. Все мы обижались на мир, и не хотели выходить из своей комнаты, все мы часами смотрели аниме и играли в компьютерные игры,а кто-то долго принимал антидепрессанты."Деточка,все мы немножко лошади"(с)Социальная такая вещь и очень человечная-и про надежду и про одиночество и про то,что самые страшные ошибки совершаются в минуту отчаяния, и про то,что в себя всегда верить надо.
В общем мне понравилось ^__^


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #3, отправлено 29-10-2008, 23:33


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Не было темки. Ни поиск по форуму, ни так(я ручками искала) не обнаружила.

По поводу укуренности, это да. Но не мы ли уговариваем или кричим на свой любимый телефон или компьютер, когда они барахлят? Олицетворение предмета. Почему одним лишь им нас слушать? Быть может, они говорят интересные вещи...
Мне вот с самого начала фильма было непонятно, почему тянут всю нить паранойи Японской ассоциации хикикомори. А потом поняла, что надо на кого-то сваливать все беды, не имея виновного, можно сойти с ума.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 12-03-2009, 10:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Укуренность замечена не была. :/ В общем-то, причин для фанатения я тоже так и не нашла, хотя мне пообещали что-то этакое. Преимущественно потому, что сериал (имо, конечно) рассчитан на мальчиков-подростков, а я, блин, не мальчик и не подросток. т_т Хотя идея хикикоморствования мне близка, представленный случай уж больно запущен... А вот идея NHK и прочих заговоров - то, ради чего стоило посмотреть. Гениальностью оно, правда, не блещет, но представлено весьма мило и вообще. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльва Виста >>>
post #5, отправлено 6-06-2009, 0:53


Чудо
***

Сообщений: 194
Откуда: город N
Пол:женский

Солнечных зайчиков: 407
Замечаний: 1

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 29-10-2008, 23:33)
Но не мы ли уговариваем или кричим на свой любимый телефон или компьютер, когда они барахлят?
*

Вспомнила, как ласково разговариваю с модемом, когда интеренет не включается...
Задумалась о своем поведении.

Не могу сказать, что это анимэ мне поравилось или не понравилось. Но определенно заставляет задуматься. О жизни, о ценностях что ли. Как бы это не было печальным, но таких хикоморей ведь полным-полно вокруг. =(


--------------------
Раньше многим хотелось принца на белом коне, а теперь - вампира на серебристом вольво =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
songoku >>>
post #6, отправлено 21-03-2010, 23:44


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Омск
Пол:средний

Харизма: нет

Данное аниме не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки. Не надо заниматься поисками глубинного смысла при его просмотре, ибо смысла в нем нет. А есть простой хикки, вокруг которого и заворачивается КОМЕДИЙНОЕ действие. Это не драма, это комедия.
И не надо жалеть хикки, это очень счастливые люди, которые лишили себя всех социальных проблем и теперь радуются своему беззаботному существованию.


--------------------
Омич штоле?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #7, отправлено 23-03-2010, 14:00


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Не соглашусь, что не несет смысловой нагрузки, но глубинный смысл надо искать не в нем, а в себе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
songoku >>>
post #8, отправлено 2-04-2010, 0:03


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Омск
Пол:средний

Харизма: нет

Quilviirina Ardulnolu Eilservs

>>глубинный смысл надо искать не в нем, а в себе.
экак вы выкрутились)))
Если бы хикки искали смысл, а не наслаждались своей мировой скорбью и комплексами, они бы перестали быть хикки.


--------------------
Омич штоле?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 18:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.