Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Sword of the Stranger, Меч странника

Syolkiir >>>
post #1, отправлено 16-05-2009, 23:57


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Имел честь посмотреть создание Андо Масахиро. Фильм необыкновенной красоты. У меня не поворачивается язык обозвать его мультом или очередным подобным словом.
Честно, я сразу скажу, что не искал в нем никакого глубокого смысла. Да его в нем и нет. Если и есть, то минимальный. На него не сделан был акцент.
"Sword of the Stranger" необыкновенно красив. Это сравнимо по качеству проработки картины (но именно пейзажной, ибо персонажи остаются привычного упрощенного анимэшного стиля) с шедеврами Диснея. Такое ощущение сейчас, словно действительно видел все это вживую.
Отличительная особенность... я бы назвал постановку боев. Боев там много. Они красивые, пафосные, выдержанные. Не всегда реалистичные, но для этого есть оправдание, рассказываемое уже по ходу сюжета.
Из всего многообразия персонажей достойны два: Рара (этакий безумец и пофигист, у которого в голове звучит видимо только одна мысль "Драться! и иногда вторая "Разве он сильнее меня? Пусть докажет") и Безымянный (наемник).
Я пребываю в тихом восторге уже пару месяцев, вспоминая тот день, когда меня принудительно усадили его смотреть. smile.gif

Цитата
Самое главное здесь не экшен и динамичное кровопролитие, а поиск своего места в жизни, который касается каждого. Дружба и преданность, цели, которые ведут людей, и пустота в душе, которой некуда стремиться, жажда бессмертия и простое желание просто дожить до следующего дня – всё это воплощено в сюжетных линиях картины.

© Расселл Д. Джонс, World Art


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #2, отправлено 17-05-2009, 22:38


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Да, аниме, действительно, очень красивое. Анимация персонажей на высоте, и боевка прорисована на славу. Но, к сожалению, за внешней замечательной и манящей оберткой скрывается пустышка. По содержанию мульт очень невнятный и нудный, еле досмотрела. Второй раз смотреть точно не захочется.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #3, отправлено 19-05-2009, 11:34


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

тоже посмотрел это аниме парумесяцев назад...
полностью согласен с Tsi-Tsu. прорисовка хорошая, боевая составляющая - на отличном уровне. но смотреть его оч. тяжело, т.к. скучным мне показался...
ах да! ещё один запомнившийся персонаж - собака мальчика)))


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #4, отправлено 17-05-2010, 0:46


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Tsi-Tsu
А что ты хотела?) Няшных девочек? И глубокий смысл? В анимэ разве бывает глубокий смысл? =)))

Там вся фишка в боевке. И даже есть немного философии для тех, кто спортом не просто увлекается, но живет.

Все-таки это лучше, чем очень серьезное анимэ с сомнительным смыслом типа "Девочка которая опередила время" или как-то так мульт назывался.

Libran
Няшная собака... Угу, анимэшники.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 1:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.