Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Первый отряд, "Будь готов - всегда готов!"

Рожкова >>>
post #21, отправлено 23-11-2009, 22:25


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

FatStaff
Сомневаюсь, что комментаторы настоящие и вот по какой причине:
Мои друзья в очередном порыве неодибилистического творчества сняли псевдо-научно-документальный фильм и там, наряду с монтироваными хрониками, присутствовали умствования различных "экспертов" и " научных сотрудников" - Теперь меня распирает со смеха при виде подобных персонажей!!!
хх:
а вообще можно титры почитать( если и там не пошутили)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #22, отправлено 23-11-2009, 23:02


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я фестивальную версию не видел (в кинотеатральной не было никаких экспертов), но слышал, что это все-таки были актеры.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #23, отправлено 23-11-2009, 23:22


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

На один вопрос ответили, тогда я отвечу на второй. Продолжение как минимум собираются снимать. Но будет оно через пару лет если будет. Если помните такое:
Цитата
«Скачивая нелицензионный продукт, в данном случае – аниме «Первый отряд», я отдаю себе отчет в том, что лишаю себя и других возможности увидеть через два года не только продолжение фильма, но и в будущем – повторное рождение в российском кинематографе любого подобного явления»



--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #24, отправлено 8-12-2009, 12:11


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Ходили-смотрели.
мульт идейно выверенный, немного слабоват в плане персонажей.Рисовка на 4. На удивление хорош и "дозированный" пафос.
С удовольствием посмотрю продолжение.
П.С. жене не понравилось. она вообще ВОВ (не варкрафт) не любит.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #25, отправлено 6-01-2010, 23:43


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Хех. Смотрю, в основном людям понравилось. Не знаю почему. у меня строго обратное мнение.
Начнем с мелочей. Мне не понравилась рисовка, она не подходит к этому аниме, делает его несколько несерьёзным. Возможно подошло бы что-то в стиле Тетрадки, хотя трудно оценивать. Да и пионеры какие-то странные.
Второе. Это чисто один момент, который меня убил. Парень ворует яблоки в саду, его видит девушка. Парень падает. Угадайте как?)
Дальше уже придирки помасштабнее.
Первое. Очень не понравилось, что в таком не обсобо серьёзном деле взяли имена реальных пионеров-героев.
Второе. Что это за профессора появляются время от времени? это, конечно, забавно, но вот только на более-менее нормальных местах... Раз. И весь интерес теряется.
Третье. Что за сцена с кинотеатром? Напоминает фильм ужасов... Ну это скорее мелочи...
Ну и заключение. Это не совсем стиль аниме. Рисовка да... Ну и вообще - я склоняюсь к мнению, что аниме - это чисто японская прерагатива. Так как содержит элементы их культуры, есть в нём что-то особенное. И всё это потерялось в нашем аниме.
Кстати, я его так и не смогла досмотреть. Может по окончанию мнение было бы слегка лучше.. На моменте, где волхв дерётся посохом с женщинами-близнецами я не выдержала и закрыла. Это первое аниме, которое я не досмотрела)
PS упрямо называю его Первым квадратом)) никак отучиться не могу))

Сообщение отредактировал Robin - 6-01-2010, 23:46


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 15:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.