Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Унесённые призраками" (Sen to Chihiro no Kamikak), и другие шедевры Хаяо Миядзаки .

Тихиро >>>
post #21, отправлено 10-01-2004, 7:02


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Зря вы про политику в Мононоке!...По мне - так она если и есть, так очень выгодно оттеняет тему Леса и Магии...
Да и вообще после Призрака в Доспехах или, там, даже Метрополиса - политикой там и не пахнет, вот!

....Хотя, конечно, немного обломно было переключаться с таинственности Леса, когда все струны души уже вибрируют и поют, на Город и файтерские сцены....
Хотя сцены оч красивые и, как все у Миязаки, весьма детализированны!


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 28-01-2004, 0:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

"Унесённых призраками" посмотрел лишь недавно - очень и очень неплохо! В тройку любимых войдёт точно ) Хм, опять Миядзаки не удержался от намёка на экологию )))) и правильно )


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #23, отправлено 29-01-2004, 9:44


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Тихиро в призраке и метрополисе это органичное соединение. А в принцессе (а особенно в манускрипте) оттопыривается как трусы поутру.

Все вышесказанное - мое личное ИМХО.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #24, отправлено 1-02-2004, 19:22


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Вчера ещё раз пересмотрел "Унесённых призраками" и ещё раз утвердился во мнении, что это аниме - шедевр. В который раз во время просмотра у меня возникло некое ощущение "полного присутствия", когда ощущаешь каждую мелкую деталь, в окружающей героев действительности, полностью понимаешь и сочувствуешь всем радостям и горестям того или иного персонажа. Не знаю почему, но мне так и хочется назвать атмосферу "Унесённых призраками" домашней.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #25, отправлено 4-02-2004, 7:34


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

JaveLiner, ну ничего себе сравненьеце! Ну вот вырежь ты из Принцессы этот железный город - фильм совсем другим станет! Будет СОВСЕМ другая сказка. Просто про лес. Но еслиб была мысль просто про лес снимать, так уж наверное так и делали...без градов железных, обреченных...


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frodo T >>>
post #26, отправлено 7-02-2004, 2:43


Мымрик
****

Сообщений: 269
Откуда: ПИТЕР!!!!!
Пол:мужской

Харизма: 134

Мононоке - шедеврально нарисованы животные, но как таковой сюжет довольно скучный (может, я чего не понимаю)
Унесенные призраками - однозначно одно из лучших виденных мною аниме
Лучшее - метрополис. Особенно концовка. Особенно момент, когда начинает играть I cant stop loving you/


--------------------
Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...

Мог и сердцем и душой...
Я один, а мир большой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #27, отправлено 7-02-2004, 8:52


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Фродо Т, в принципе согласна....Но мувик се-равно на одном дыхании смотрелся! Аж попискивала!


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник >>>
post #28, отправлено 11-02-2004, 14:56


Полуэльф вечности
***

Сообщений: 107
Откуда: Вы встретите меня везде
Пол:средний

Харизма: 15

Когда смотрела Принцессу Мононоке, то все сидели с выражением не поддающимся описанию. И всем не понравилось, хотя было, что то интригующее , что-ли.
А когда взяла Призраков, то сначал пожалела, т.к. прочитала, что мульт, того, кто нарисовал Принцессу, но потом посмотрела и влюбилась. Это история захватывает и как-то проникает в тебя.


--------------------
Огонь пылая во мне, не даст мне погаснуть. А огонь - это я!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лазарь >>>
post #29, отправлено 18-02-2004, 19:36


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Дорога сна...
Пол:мужской

Харизма: 18

Почему Миязаки? confused1.gif Ответ на этот вопрос скрыт печатью тайны(дьявольский смех) хм... dry.gif

Когдая я дал другу мульт Spireted Away то мне вернули его назвав детским мультфильмом, "Волчью принцессу" анимешники расценили, как слишком жестокое и бессмысленое, а "Ведьмину почту доставки назвали "слюнявым каваем"!
Должен сказать, что я не думаю так же, хотя к Миязаковскому творчеству отношусь тоже не однозначно.
Действительно , я задумался только над "Могилой светлячков", но это совсем другой автор этой студии. Некоторое время у меня в руках был "Небесный замок Лапута", но времени посмотреть не было. Теперь жалею.

Хорошие субтитры можно скачать со странички Анны Паниной, а запускаются они через FFDshow. (Это если кто не понял)


--------------------
Землю - крестьянам!
Фабрики - рабочим!
Пиво - мне!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
aliska >>>
post #30, отправлено 1-03-2004, 5:00


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 9

В детстве(лет десять назад) посмотрела "Мой сосед Тоторо", а в субботу записала дочькам "Унесенных призраками". Вот теперь маюсь blink.gif хочу пересмотреть Тоторо-может кто поможет unsure.gif - даст переписать на болванку confused1.gif или продаст недорого. rolleyes.gif zfox@bk.ru rolleyes.gif
Ну а мульт меня захватил полностью не могла оторваться от экрана, особенно понравилась прорисовка движений настолько реалистично, девочка как живая - худенькая нескладная смешная и добрая smile.gif


--------------------
У кого чего болит тот о том и говорит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Natan >>>
post #31, отправлено 1-03-2004, 7:45


Воин
**

Сообщений: 60
Пол:мужской

Харизма: 19

На ум приходят строчки:
"Пусть другой гениально играет на флейте
Но ещё гениальнее слушали вы!"
Я видел недостаточно много аниме, чтобы проводить адекватные сравнения и оценки конкретным произведениям, но есть мысли о том, почему Унесённые Призраками так западают в душу одним, и не трогают других. По видимому эффект присутсвия формируется непрерывными ассоциациями событий фильма с событиями нашей жизни. Если же прерывания между ассоциациями слишком длинны, эффекта не возникает. События Унесённых Призраками очень умело переведены на язык человеческого восприятия (эмпирически), в результате чего отпадает необходимость осмысливать воспринемаемые события, освобождая сознание для постоянного проэцирования себя, опять же, на события через конкретных персонажей.
Те кого Унесённые Призраками не слишком то задели... На само деле причин масса, но главные я думаю это: преднамеренное циничное отношение, и не была пережита та гамма эмоций, что присутствует в фильме.


--------------------
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов - в крайнем случае они могут тебя убить. Но бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия твориться самое ужасное зло на этом свете!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #32, отправлено 2-03-2004, 6:09


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Занимает, преобразовывает ( вывод… определённый вывод, который можно сделать после просмотра каждого анмие… он преобразовывает человека … хотя в действительности всё зависит от сорта ( сущности ) человека… лично я реформировал то бишь провёл преобразования моего восприятия на человеческие поступки, что весьма и весьма мне помогло… ), внушает определённое количество правил своего мира… именно это и заставляет присутствовать там… чувствовать то, что чувствую герои данного аниме…, сила… сила притяжения данного аниме велика, ибо в нём есть всё, что необходимо человеку, имхо… оно много образно… тоже плюс… эмоционально… просто УНИКАЛЬНО…


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #33, отправлено 4-03-2004, 15:55


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

aliska, у мя есть Тоторо, но он на японском с инглишским сабом


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #34, отправлено 4-03-2004, 16:24


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Наконец-то дошли руки, и я-таки посмотрела Унессеные призраками. Понралилось, очень. Когда смотришь, то веришь в то, что в происходит. Как мне показалось, в Мононоке этого нет, реализма произходящего.

Сообщение отредактировал Helga - 4-03-2004, 18:14


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурка >>>
post #35, отправлено 4-03-2004, 16:59


усатая-полосатая с острыми когтями
***

Сообщений: 100
Откуда: Эстония, Таллинн
Пол:женский

Харизма: 21

Мне понравилось, что там не рисуют у ребёнка тела как у взрослой бабищи.... (извеняюсь за выражения) и вобще в плане правельной прорисовки пропорций, помимо интересного сюжета и прочего, он просто замечательный... Смотрела вместе с Хельгой, и полностью с ней согласна


--------------------
Кошка, которая гуляет сама по себе
-------------------------------------------------------------
кому как, а мне со сливками
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #36, отправлено 4-03-2004, 18:44


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Мне понравилось, что там не рисуют у ребёнка тела как у взрослой бабищи

Хе-хе smile.gif
А можно по-подробнее? Что сие значит? Просто очень интересно . Причём тут "дети и бабищи"? smile.gif


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Natan >>>
post #37, отправлено 4-03-2004, 20:54


Воин
**

Сообщений: 60
Пол:мужской

Харизма: 19

EIN Это вероятно от общественного стериотипа аниме: баааальшие глаза, все девушки, девочки, и женщины нарисованы несколько мягко говоря эротично, всё всегда в 16 цветах! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ужас! Просто кашмар, страшно далёкий от реального образа аниме... sad.gif


--------------------
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов - в крайнем случае они могут тебя убить. Но бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия твориться самое ужасное зло на этом свете!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурка >>>
post #38, отправлено 4-03-2004, 23:45


усатая-полосатая с острыми когтями
***

Сообщений: 100
Откуда: Эстония, Таллинн
Пол:женский

Харизма: 21

EIN просто видела в нескольких мультфильмах как у маленьких детей есть грудь или рельефные ножки знойной фотомодели, тогда как по пропорциям детей, ножки должны быть почти прямыми (как палки), так же соотношение тела и ног и всё такое. Хотя одно в большинстве мультов правельно - непропорционально большая голова, но не настолько же!
В общем вы поняли меня. Я видела не так уж много аниме, поэтому, когда вижу понастоящему хорошее, с правельной прорисовкой, то стараюсь это отметить


--------------------
Кошка, которая гуляет сама по себе
-------------------------------------------------------------
кому как, а мне со сливками
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #39, отправлено 5-03-2004, 2:20


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
у ребёнка тела как у взрослой бабищи

воистину сумбурная фраза... относительно аниме...

думаю что прорисовка соседствуют с продуманным сюжетом... то бишь не понимание прорисовки говорит о полном отстутствие понимания данного сюжета аниме...
вообщем утверждать, что прорисовка в аниме не реалистична не логично, ибо это говорит также о полном отсутствие проникновения в атмосферу аниме...
если вы, товарищи действительно понимаете, что к чему и собсно в чём заключается смысл какого-либо аниме, тогда о прорисовки и речи быть не может ( EIN'а енто не касается, ибо он уж точно знает и понимает все енти вещи... )...
думаю пока всё... я пожалуй пойду...
*уходит*


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #40, отправлено 5-03-2004, 7:36


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Я согласна с Муркой.
Вообще, подразделяю аниме на две категории
1) Аниме старое
2) Аниме новое. Это грубо, но..

Первое для меня то аниме, когда детализация идет до мельчайших подробностей (если ребенок, то и тело, и движения у него детские). глазки у всех разные (просто черные кругляшки, узенькие полоски)

Второе - красивое, тоже достаточно детализированное аниме, но акцент все же на красоту и сам стиль аниме поставлен. Девочка будет иметь грудь, ножки сквозь разрезы юбки тоже будут "рельефными". Обязательно есть кадры, подчеркивающие это (застывшие картинки с переливающимся фоном). Показывают огромные дивные, блестящие глаза у, почти, всех персонажей. Ну и так далее.

Сообщение отредактировал Тихиро - 5-03-2004, 7:40


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 30-03-2024, 5:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.