Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чувства, мысли и эмоции 6, очередное продолжение)

Хис >>>
post #1141, отправлено 11-12-2017, 11:00


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Halgar Fenrirsson эти книги платные? Если да, то тогда наличие банковской карты более-менее понятно: спишут с нее денежку.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #1142, отправлено 11-12-2017, 16:44


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

вроде как бесплатные, по крайней мере про плату ничего не написали. И авторское право давно вышло...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #1143, отправлено 12-12-2017, 2:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

На самом деле, на западных сайтах я давно встречал требование банковской карты как знак того, что ты серьёзный клиент, а не школьник какой-то, случайно до интернета дорвавшийся. Классический пример: бронирование гостиниц, где с тебя при бронировании могут ничего не брать и где даже отмена бронирования может быть бесплатной, но карточку попросить могут.

Но на сайте РГБ это несколько неожиданно. И что, даже оставить соответствующие поля пустыми никак?

Я вижу, что в группе во Вконтактике на вопросы читателей даже отвечают, поэтому, возможно, в случае каких-то трудностей можно спросить там.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #1144, отправлено 12-12-2017, 10:08


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Кстати, не только на западных. Помню, когда решался где-то то потребовали карту, сняли рубль и через несколько секунд вернули. Типовой проверка такая. Правда с западными сайтами возможны забавные случаи, когда банк воспримет это действо как мошеничество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #1145, отправлено 13-12-2017, 7:59


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Alaric @ 12-12-2017, 2:41)
И что, даже оставить соответствующие поля пустыми никак?

*

А вот эта мысль мне в голову как-то не пришла smile.gif попробовал. Успешно зарегился только по email'у и телефону, причем не факт, что телефон был необходим. Так что пугать пугают, но все не так страшно smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1146, отправлено 24-12-2017, 19:16


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Ходил смотреть зимние берцы или что-нибудь похожее. Потратил три часа, центральную улицу, где больше всего магазинов, прошел из конца в конец - как назло, все понравившееся не имеет нужного размера в наличии. Остальное - либо подошва не прошита, либо пятка "лысая" (без меховой опушки почему-то), либо с молнией в дополнение к шнуркам. Последнего я вообще не понимаю - с какого перепою у производителей разом крыша на ней съехала? Видимо, на каникулах придется метнуться в столицу.

На обратном пути ехал рядом с бабкой, которая, увидев на вокзальном термометре "+2", с пеной у рта принялась требовать, чтоб водитель выключил печку. Пока буквально не ткнули носом в приличной толщины слой изморози на автобусных форточках, не заткнулась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1147, отправлено 29-12-2017, 13:23


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

А я в начале прошлой недели паспорт ходила получать. И там, в паспортном столе, меня обкашляли настолько, что сегодня только смогла доползти до компьютера - неделю в лёжку провалялась в постели... Слабость до сих пор - шатает и мотает...
Не болейте! :-*
На всякий, если снова будет тяжко и не смогу сидеть за компом - всех с наступающим!
user posted image


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1148, отправлено 14-01-2018, 13:09


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Легче три раза сделать ремонт, чем один раз переехать! Поскольку ребёнок целый день на работе, возиться с упаковкой барахла приходится мне одной. Квартира заставлена пакетами, коробками, столитровыми мусорными мешками... Процентов семьдесят, а то и восемьдесят всего этого - книги. Вот переедем - рассортирую этот развал. Оставлю только самое любимое, остальное скачаю в электронном виде - и в "Букинист". Или вообще на выкид.
Бывший благоверный пообещал помочь с переездом, но пришипился в кустах, отмазываясь форсмажорными обстоятельствами, чем очень здорово поломал мне планы. Ну, сама виновата - знала, с кем связываюсь.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #1149, отправлено 14-01-2018, 22:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эгильсдоттир @ 14-01-2018, 13:09)
Легче три раза сделать ремонт, чем один раз переехать!
*

Только если в ремонт в пустой квартире. Если приходится делать серьёзный ремонт "без отселения" - то проблемы практически те же самые, что с переездом smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1150, отправлено 24-01-2018, 17:34


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Как только кажется, что мод для Скайрима уже доделан - тут же обнаруживаются новые недоделки!
Вчера обнаружила, что один из манекенов - нерабочий.
Сегодня нашла ошибку. Однако исправление ничего не дало. Пришлось удалить багнутый манекен и запилить новый.

Обрадовалась, что все работает. Стала развешивать на манекены доспехи из Скайрима. И тут обнаружилось, что в случае выполнения квеста "Прощай, Темное Братство" невозможно получить забавный комплект шутовской одежды.

А мой мод как раз про то, что можно получить ряд предметов без убийств. То есть ориентирован на тех, кто выберет именно этот квест, а не игру за Темное Братство (наемные убийцы).

Вывод: надо как-то добавить одежонку в свой мод...

Часа три думала, как это сделать красиво. Устала и пошла онлайн, высказаться ))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #1151, отправлено 21-02-2018, 13:05


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

А я уже месяц почти болею. Похоже вирус настиг меня окончательно и бесповоротно biggrin.gif


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #1152, отправлено 9-03-2018, 23:04


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

«СЛОЖНА!! СЛОЖНА!!» - примерно это орет мне мой мозг когда я в очередной раз сажусь за книжки о квантовый вычислениях. И это я ещё просто основное описание читаю.
А ещё нас завкафедрой пугает пребравшейся в трехмерное пространство матричной алгеброй - и при этом никто не представляет, что это вообще такое.
Но тут уж как говорится - сам в это все влез.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1153, отправлено 10-03-2018, 21:45


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Целый месяц занимаюсь звукозаписью к моду... Надеюсь, сегодня была последняя попытка озвучки - до этого черновая и с неправильным положением микрофона были... почти 500 фраз проговариваются за 4 часа с небольшими перерывами для отдыха голоса. Тяжко...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #1154, отправлено 14-03-2018, 1:46


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

А ещё мне кажется что я становлюсь фанатом перьевых ручек. Верный признак - мне начинает нравиться сам процесс письма. И это притом что почерк у меня - хуже только у врачей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1155, отправлено 22-03-2018, 14:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Конец квартала, и небесная канцелярия срочно избавляется от лишних расходников. Как известно, излишек значительно хуже, чем недостача. Снег шёл всю ночь и часть утра. 22 марта, массаракш! Нет, я конечно люблю зиму и снег, я понимаю, что в нашем крае сезоны сменяются строго по астрономическому календарю, но блин-тарарам! Равноденствие уже прошло, и хочется тепла и солнышка...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1156, отправлено 26-04-2018, 21:31


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Одиннадцатого апреля у меня в семье случилось долгожданное событие: родился сын. Теперь осваиваю новую для себя роль. С папой вовсю строим планы, с какого возраста и на какое расстояние можно будет начинать его таскать с собой.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1157, отправлено 29-04-2018, 0:00


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 26-04-2018, 21:31)
Одиннадцатого апреля у меня в семье случилось долгожданное событие: родился сын.
*


Поздравляю!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1158, отправлено 29-04-2018, 10:40


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Тайанне Сорвиголова, поздравляю! Дитё - это круто! Хотя и хлопотно... Что касается таскать с собой - если есть слинг или кенгурушка, то можно уже сейчас, но не надолго, максимум от кормёжки до кормёжки. Прогулки на относительно свежем воздухе в плане хорошего аппетита и крепкого сна дитю (и особенно маме) ) очень пользительны. В долгие путешествия - по моему личному опыту - лучше брать дитё после года и так, чтобы была возможность делать частые привалы, чтобы дитё могло отдохнуть, поесть и поспать) Поскольку уставшее дитё - тот ещё кошмар...))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1159, отправлено 17-06-2018, 0:09


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Эгильсдоттир @ 29-04-2018, 10:40)
Тайанне Сорвиголова, поздравляю! Дитё - это круто! Хотя и хлопотно... Что касается таскать с собой - если есть слинг или кенгурушка, то можно уже сейчас, но не надолго, максимум от кормёжки до кормёжки. Прогулки на относительно свежем воздухе в плане хорошего аппетита и крепкого сна дитю (и особенно маме) ) очень пользительны. В долгие путешествия - по моему личному опыту - лучше брать дитё после года и так, чтобы была возможность делать частые привалы, чтобы дитё могло отдохнуть, поесть и поспать) Поскольку уставшее дитё - тот ещё кошмар...))
*


В слинге таскаю с месяца - в магазин или в поликлинику; там ребёнок неплохо укачивается и большую часть времени спит. В кенгурушку пересядет, когда начнёт уверенно сидеть (девайс лежит и дожидается своего часа). А насчёт кормёжки - кто мешает сунуть в рюкзак бутылочку с разведённой смесью и покормить, как проголодается? На той неделе ездила с ребёнком из своего Подмосковья в Москву забирать по объявлению чайный гриб - всё нормально прошло, правда, хозяин гриба был весьма удивлён, увидев слинг с ребёнком. В электричке на обратном пути кормила, как проголодался.

Насчёт путешествий. Мы с друзьями вынашиваем идею августовской поездки в Карелию на двух машинах. Как раз пойдут грибы и ягоды. Если всё срастётся удачно и поездка состоится, будет очень даже неплохо. Неделю назад попадались отчёты про пешие походы по Алтаю с детьми, как самоходными, так и в кенгурушке: народ ходит именно с частыми привалами. Но это всё пока в будущем - дитю всего два месяца.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #1160, отправлено 12-08-2018, 11:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вернулась из отпуска, и вместо того, чтобы наслаждаться остатком лета и выгуливать летние платья (а сколько их ещё, невыгулянных...целый табун!)), валяюсь с больным горлом. Ну что за напасть, ну почему сейчас, а не в сентябре, к примеру, когда уже не так тепло и соответственно не так обидно?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.