Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аватар: Последний маг воздуха, Легенда об Аанге

Cordaf >>>
post #61, отправлено 21-11-2013, 11:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Лунный Кот @ 21-11-2013, 3:12)
Вот всем Корра хороша, но не хватает масштабности. Я бы с удовольствием посмотрела на другие страны, а они за все время город вообще не покидали, да и битвы измельчали. Те спортивные состязания - это, конечно, хорошо, но не похоже, что они так уж важны, просто развлечение.
Кстати, основная линия сюжета мне очень понравилась - недовольство магами.
*

Мм, чемпионат по пауэрбендингу и Амон - это первый сезон. На днях закончился второй, там все масштабнее некуда. : ) Настолько, что я теперь не представляю, что же может быть в третьем.

В первом сезоне это действительно немного раздражало: все еще жив Зуко, покажите его! что там в Баа-син-се? что в Киеси? ящик водки и всех ребят обратно, перестаньте показывать мне этот рестлинг! Но потом просто стало очевидно, что создатели целенаправленно оторвали новую историю от старой. А теперь еще и дорвали окончательно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #62, отправлено 26-11-2013, 16:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я совершенно уверен, что это лучшая сцена за серию, сезон, а возможно и оба сезона!

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #63, отправлено 25-03-2017, 13:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

независимо от приятных мелочей и отдельных сцен, сериал о Корре, как мне кажется, наполовину провальный. Просто потому, что ни один из предложенных конфликтов - по одному на сезон - не разрешился. В "Аватаре" в этом плане сюжет имел единую линию и четкую концовку, после которой да, требовалось еще работать и работать, но войну, по сути, двигала воля Озая. Не стало его - нация огня под управлением Зуко всяко изменилась. Конфликт там был внешним больше чем внутренним.
Но в Корре... по сезонам:
1. противопоставление магов и людей. Я верю, что это настоящая проблема - да это и видно по сериалу. И дело там вовсе не в одном злодее, а в самой ситуации. ОК, злодея нет - но люди и маги-то есть, они никуда не делись. И проблемы взаимоотношений никуда не делись - да и не с чего.
2. вот тут уже все достаточно просто. Один чувак хочет власти, его желательно остановить. Никакого морального оправдания у водяного мага нету, здесь он практически Озай. С такой проблемой аватар справиться может - и справляется.
3. непонятно, к чему в принципе. За исключением гимну мягкости и принятия мы имеем Захира, который хочет уничтожить аватара и правительства по идейным причинам. Ок, норм, тоже где-то там, где классические злодеи, и здесь тоже сюжет играет как положено.
4. а вот тут - Кувира, которая, на самом деле, порождение дисбаланса и итог управления тамошним аналогом Лиги Наций. Т.е. не Кувира является проблемой - она, как и террорист первого сезона, лишь следствие. Но аватар и компания, разумеется, сражаются со следствием, а причина снова никуда не девается. Напротив, укрепляется.

Т.е. Корра, в отличие от Аанга, на самом деле не решает проблем - да и не может решить, потому что аватар в этом мире беспомощен. Он не может ничего сделать с социальными проблемами, у которых не существует решения. Сериал замахнулся на глобальные вопросы... и не смог дать на них ответа. Все, что он может - это дать в нос типа очередному злодею. А ведь потенциал-то был. И в итоге - ощущение пустышки, потому что замах-то ого-го, а удар на пятак)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.