Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пираты Карибского моря, Как вы к ним относитесь?

Даммерунг >>>
post #601, отправлено 24-05-2011, 21:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Рожкова @ 24-05-2011, 20:37)
у них такая куча разновидностей, что про каждых конкретных лучше бы уточнять
*

У большинства русалок молочные железы наличествуют.)
Цитата(Olic @ 24-05-2011, 22:32)
Я, посмотрев кадры из фильма, где сирена ниже пояса не была показана, решила, что она там именно такая. Девушка как девушка, просто не может передвигаться по земле.
*

Ну а толку от ступней, если она ходить не может? У нее вполне человеческие ступни были. Хотя есть вариант, что ходить она в состоянии, просто нужно время, чтобы приспособиться.
И все-таки - если эти конкретные русалки нормально чувствуют себя на суше и могут выдерживать длительный переход, то есть перенос, по жарким джунглям - то с чего это они вдруг "умирают на солнце"?
Цитата(Реоркс @ 25-05-2011, 3:17)
такое мифологическое существо просто так не завалить, его само море хранит и наоборот!
*

Как сейчас помню, в третьей части показывали труп кракена на берегу. Не выдержал бедняга британских пушек.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #602, отправлено 24-05-2011, 21:54


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Реоркс, похоже вы как-то невнимательно смотрели фильм. Барбосса на Жемчужине туда не приплывал, ибо Жемчужину у него отобрали у Испаньолы. Вообще-то не ясно, как он стал капером и попал в Англию. Ну, и слова о том, что остальные пришли за ним... эээ... нелогичны.

Как бы вы это не отрицали, но нам ясно показали труп монстра в третьей части. Я допускаю наличие иных кракенов, но зачем повторяться, показывая, как они топят корабли?

Даммерунг, Olic, Серый Всадник
Зачем опошлять лав стори? smile.gif По-моему, очевидно, что она его не вместо обеда взяла с собой. Какой-то нездоровый цинизм, девушки. Завидуете русалке? smile.gif Если захотят , выплывут на сушу и там уж по-человечески потра... покувыркаются в постели или на прибрежном песке smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #603, отправлено 24-05-2011, 22:00


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Даммерунг @ 24-05-2011, 21:22)
Как сейчас помню, в третьей части показывали труп кракена на берегу. Не выдержал бедняга британских пушек.
*


Пушки не при чем. Англичане ведь власть над Голландцем тогда получили, ну и кракеном соответственно. Вот и приказали тому через Джонса выброситься на берег.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #604, отправлено 24-05-2011, 22:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Iris Sarrd @ 25-05-2011, 3:54)
очевидно, что она его не вместо обеда взяла с собой
*

Угу, угу. "Что плохого может сделать красивая девушка, которая просто сидит на скале и чудесно поет?" - сказал моряк, подплывая поближе. smile.gif
Насчет кракена точно помню, что было сказано, что бритиши его убили. А как конкретно - дело десятое, главное, что он насовсем помер.)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 24-05-2011, 22:12


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #605, отправлено 24-05-2011, 22:24


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Даммерунг
Это было бы справедливое замечание, если б она его не поцеловала, а просто утянула под воду.)
Вот любят же люди в прозрачном озере воду мутить. smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #606, отправлено 24-05-2011, 22:34


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Iris Sarrd
Меня беспокоит, что все русалки, по фильму, - лживые, циничные человекоядные твари, и обратного (в случае Сирены) нам никто не доказал.
То есть я понимаю, конечно, что по закону жанра мы все должны счесть, что Сирена особенная, людей не ест и священника тоже есть не станет - но фильму не удалось меня в этом убедить. Не верю! (с)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 24-05-2011, 22:38


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #607, отправлено 25-05-2011, 1:42


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Даммерунг, по моему там продвигатась другая тема... типа, он такой хороший что есть его нет никакой возможности. Он её сам и спрашивал. Те русалки мочили только плохих и возможно, в целях самозащиты.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #608, отправлено 29-05-2011, 13:43


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Рожкова @ 25-05-2011, 1:42)
Даммерунг, по моему там продвигатась другая тема... типа, он такой хороший что есть его нет никакой возможности. Он её сам и спрашивал. Те русалки  мочили только плохих и возможно, в целях самозащиты.
*


Я согласен. Кто полезет в те места - только пираты и военные корабли, короче, святых там не было. А русалки выступали как санитары леса, поедая плохишей.
Кстати, на англоязычных форумах вовсю обсуждают тему "Элизабет vs. Анжелика". Видимо, для них настоящие женщины интереснее русалок. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #609, отправлено 29-05-2011, 21:39


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Даже если б и было чего обсуждать, вечно отвисшая челюсть Найтли дает Крус не сто, а четыреста пятьдесят очков вперед))))

я бы лучше пообсуждала Воробья и Барбоссу, т.к. последний в четвертой части здорово конкурирует с Деппом, та-аакой талант пародиста)))

И еще я бы пообсуждала испанцев - ну просто какая-то уна эпока де ля реконкиста в лучших традициях. "Запишите, что он храбро сражался" и "Синьорита пиратка, извольте отдать чаши" - однозначно в актив!


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #610, отправлено 1-06-2011, 14:02


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата(утащено из моей жежешечки)
Думал: что путного может быть в фильме с цифрой «4» в названии (если конечно его снимает не Джордж Лукас, пользующийся, в отличие от всего остального мира, собственной системой счисления)? Тем не менее, надежда на лучшее перевесила скептицизм. Да и билеты стоили недорого — уже год, наверное, не ходил в кино за восемьдесят рублей.

Что сказать?

Первая часть «Пиратов Карибского моря», несмотря на вроде бы мрачненький сюжет, была очень лёгким и весёлым приключенческим фильмом. Там было несколько серьёзных персонажей для основной сюжетной линии, была толпа «интересных личностей» с разными причудами, ну и был, конечно, Джек Воробей… о, простите, капитан Джек Воробей — личность, прямо таки, сверх всякой меры «интересная».

Вторая и третья часть получились на порядок мрачнее. Сюжетных линий стало так много, и они так сильно переплелись, что иногда становилось непонятно, кто на чьей стороне и кто кого из-за чего предаёт. Количество пафосных речей и эпических битв выросло настолько, что сравниться по ним с этими двумя частями «Пиратов» могли бы, пожалуй, только все три «Властелина колец» вместе взятые. При этом никуда не делось, и даже приумножилось, фирменное пиратское сумасбродство: чего стоит побег от индейцев, безумная дуэль на водяном колесе, сумасшествие Джека или самая эпичная свадьба, какую только видел свет?

Только некоторые провисания и недоработки сюжета общую картину и портили.

Чего можно было ждать от «Пиратов» под номером «4»?

Думаю, пытаться переплюнуть по эпичности две предыдущие серии, было бы бесполезно. Значит, следовало снять что-то в духе серии первой — этакое лёгкое и весёлое кинцо. Кажется, именно это разработчики и попытались сделать. Но они не учли одно обстоятельство — в прошлых фильмах Джек жёг не один. Там, как я уже писал выше, была целая толпа «интересных личностей»: вечно пьяный старпом мистер Гиббс, карлик, немой старик с попугаем, ну и та парочка, у одного из которой постоянно вываливался глаз. А здесь? Только Джек да мистер Гиббс. И сколько бы они вдвоём не старались, вытянуть на себе весь фильм им не удалось.

Что касается «сурьёзных» персонажей, то они были лишь бледными тенями Уилла, Элизабет или Дейви Джонса. Да, был капитан Барбосса собственной персоной, но и он меня здесь как-то не сильно впечатлил. Видно, воздержание от яблок не пошло ему впрок. А ещё в фильме стало как-то до неприятного много христианства.

В общем, я остался разочарован.

Грустно.
Кстати, забыл там написать (может потом добавлю).
Барбосса явно пересмотрел "Пилы". Сдаётся мне, что обхвативший ногу канат перерубить на весу саблей было проще, чем ногу.
Музыка тоже не порадовала, ибо напоминала этакий винегрет из саундтреков предыдущих частей. В них он был охренителен, здесь - не очень к месту. Вообще ничего нового, кажется не добавили.
И я таки тоже очень надеялся, что русалка прихватила с собой попика в качестве дорожного пайка, ибо изобилие христианства, как я уже написал выше, раздражало, а эта сладкая парочка, их любоффь и всё что с оной связано - особенно.

Сообщение отредактировал JediArthas - 1-06-2011, 14:48


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #611, отправлено 1-06-2011, 16:20


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

JediArthas
Это называется: приелось.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #612, отправлено 1-06-2011, 16:49


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Неее... Кривляния Джека и мистера Гиббса - это единственное за чем я весь фильм наблюдал с удовольствием, а не через ладонь на лице - стало быть не приелось. А всё остальное просто не дотягивает до уровня того, что было раньше. Ну совсем.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #613, отправлено 1-09-2011, 15:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Посмотрела последнюю часть.
Знаете, у этого фильма есть только одно достоинство, но достоинство неоспоримое - капитан Джек Воробей) Несмотря на то, что Депп выглядит ощутимо старше, чем в предыдущих частях "Пиратов", он по-прежнему хорош и обаятелен)

Сюжет же явно высосан из пальца, Пенелопа Круз в роли темпераментных разбойниц уже приелась и ее героине - простецкой горячей девице - не удалось заменить яркую Элизабет, Черная Борода по сравнению с Дейви Джонсом - милый симпатяга... впрочем, испанцы весьма колоритны да на Барбоссу приятно поглядеть по старой памяти.

Непонятно, какого лешего, женщину-рыбу... русалку, то есть, сперва вздумали переть в аквариуме, хотя, как выяснилось, ее хвост легко мутирует в ноги.

Кстати, та русалка с внешностью модельного недокормыша, Сирена, утащила священника на ужин или с интимно-спасательными целями?

Сообщение отредактировал kat dallas - 23-11-2011, 21:16


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #614, отправлено 22-11-2011, 22:22


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Последний фильм меня просто разочаровал. Было скучно и скука никак не проходила, и даже ужимки капитана Воробья и тем более сценарные костыли не помогли. Дыры в сюжете не вызывают даже вопросов, ибо они были и в предыдущих частях, но они компенсировались харизмой персонажей и общей экзотикой происходящего.
А здесь голливудское вуду не помогло - пациент скорее мертв и даже в качестве зомби не подходит. Был отправлен обратно в могилу немедленно после просмотра и даже в страшных снах не является.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #615, отправлено 31-05-2017, 2:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ну вот и дождались мы пятой части саги о Капитане Джеке Воробье.

Судьба Джека Воробья, если присмотреться, во многом совпадает с тем, что происходит в последние годы с самим Деппом. И напивается он по-черному, и везение от него отвернулось, и даже его команда во главе с мистером Гиббсом, считает, что Джек уже не тот.

У Хавьера Бардема отлично получился главный злодей. Хотя, казалось бы, ну что тут еще можно придумать - еще один обладающий мистической силой капитан на корабле с экипажем из нежити.

Брентон Туэйтс (Генри) и Кая Скоделарио (Карина) были явно введены в сюжет как замена Уиллу и Элизабет. К сожалению, из-за слабой проработки персонажей пэйринг получился неубедительным.

С неожиданной стороны раскрывается одноногий капитан Барбосса. Большего не скажу, чтобы не спойлерить.

Из экшн-сцен понравились сцена ограбления и казни на площади.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elbereth >>>
post #616, отправлено 10-07-2017, 17:18


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол:женский

Вещие сны: 37

посмотрела вчера "Пиратов", на самом деле мне очень понравилось! ожидания были гораздо ниже, может быть в этом и дело smile.gif)
Не очень была понятна мотивация Карины искать трезубец, но может я что-то не углядела и пропустила (поздно было, одним глазом уже спала ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-04-2024, 2:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.