Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Войны Паучьей Королевы, У кого какое мнение?

Эргонт >>>
post #221, отправлено 9-05-2009, 19:43


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Solaris
Может, вот это Вам хоть чуть поможет?


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #222, отправлено 9-05-2009, 19:48


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Да, кто читал эти книги?
Равнины Госсамера
Расколотое Небо

Есть ли в них упоминания о Фароне или его сыне?


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #223, отправлено 9-05-2009, 22:36


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Эргонт
Спасибо, но мне хотелось увидеть информацию из того источника, который цитировала Quentel. Она похожа более свежая и более полная smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #224, отправлено 10-05-2009, 8:48


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

У нас информация из фр вики, основанная как раз на этих номерах. Ну да ладно, всегда пожалуйста. ;-)


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #225, отправлено 12-05-2009, 2:32


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

Я чуть попозже попробую перевести те статьи. Они огромные, а времени у меня сейчас не так много. Буду стараться сделать это побыстрее ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #226, отправлено 2-06-2009, 22:17


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Мдя, что то меня последняя книжка серии разачаровала...

Кстати, напомнте мне пожалуйста свойства лунных клинков ? Они же вроде по типу клинков коронелей убивают любых недостойных ? Или нет ? Если да, то каким макаром Халлистра взяла меч и выжила ? Меч то смотрит в глубину души, ему ее гармонально-религиозные метания мало интерсены.

Я так понял трилогия Кающейся Леди написаной Лизой Смедман про похождения Халлистры в новом воплощении ?

Сообщение отредактировал swenslim - 2-06-2009, 22:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sargas >>>
post #227, отправлено 3-06-2009, 0:17


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Глубинный Имаскар
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата(swenslim @ 2-06-2009, 22:17)
Я так понял трилогия Кающейся Леди написаной Лизой Смедман про похождения Халлистры в новом воплощении ?
*

Истинно так).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #228, отправлено 3-06-2009, 1:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to swenslim
Да, они убивают всех недостойных. Именно потому их лунными и назвали - при первой раздаче 300 магических клинков с первого раза уцелело 180 лунных эльфов, чего нельзя сказать о золотых...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #229, отправлено 3-06-2009, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Ааааа.........точно, вот я склероз, читал же Эвермит smile.gif Так что вобщем прокол, Халлистра должна была копытца откинуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #230, отправлено 16-03-2010, 22:42


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Начали переводить параллельно с "Королём Призраков" первую книгу трилогии "Кающейся Леди" Лизы Смедман - "Жертву Вдовы".
На данный момент переведены:
Пролог
Первая глава

Присоединиться к переводу можно здесь.


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #231, отправлено 17-03-2010, 9:51


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Прочитать на русском можно будет только в интернете или перевод все же издадут?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #232, отправлено 17-03-2010, 10:27


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Solaris
Ну, может, "ФАНтастика" как-нибудь и издаст.


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #233, отправлено 30-04-2010, 18:12


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Кстати, а никто не знает случаем, что случилось, когда Громф и другие маги Первого Дома убили сами себя (так и хочется написать - об стену) рикошетом?
Это похоже на Spell Turning, но он в случае, если его скастует Лич Дирр будет длиться 4 с небольшим часа... Что я хочу сказать?)) Надо же знать в какой момент кто-то захочет прибить именно Нимора и именно target спеллом. Потом он кастуется только на себя. Значит Лич никак не мог этого сделать. Плюс у него нет такого спелла ни в наличие, ни в сорсерском спелл листе.
Нимор при всем желание прочитать на себя свиток, этого не сможет, потому что у него нет Decipher Script и UMD... как он вообще использует свой шмот?)) Т.е. если бы у него это все было, то он смог бы прокинув 27 DC скастовать на себя Spell Turning, который бы длился 1 ч и 10 минут.
И чего у меня возникает вопрос, что случилось?


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #234, отправлено 6-07-2010, 12:38


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Ведётся набор переводчиков "Небесной Одиссеи" - трилогии про Каанира Вока и Алиисзу и их похождения на Небесных Планах.
Вот интервью с её автором, Томасом Рейдом.

Сообщение отредактировал Эргонт - 6-07-2010, 12:38


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #235, отправлено 11-09-2010, 9:01


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

На "Долине Теней" закончен перевод книги Лизы Смедман Жертва Вдовы - первой части трилогии "Кающаяся Леди" про Халисстру Меларн. Пока ещё не собрали всё в единый файл, но можно прочесть каждую главу по отдельности.


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #236, отправлено 28-10-2011, 14:24


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Дочитала "Возвращение".
Первые три книги (причем третью прочла после первой, а за ней вторую)) была в восторге. В приключения отряда дроу вчитывалась с особым вниманием. Но потом... в общем, последние книги дочитала быстро, стремлясь как можно быстрее закончить и часто пролистывая страницы.
Из героев понравились разве что Фарон и Ридл. За них, кстати, было обиднее всего. Мало того, что Ридлу меч сломали и убили, так еще и воскреснуть не дали(( А я ведь уже привыкла, что у Сальваторе если кто и погибает, так его на воскрешение...
Про Фарона вообще молчу. Столько прошел бедняга и так нелепо погиб.
Остальные герои вызывали мало уважения. Халлистру хотелось взять за уши и потрепать как следует, Данифай после освобождения - отправить к Ллос в пасть. Впрочем, примерно это и случилось, так что здесь обижаться не на что. Квентл как ни странно, даже нравилась. До четвертой книги. Дальше эмоцию по ее поводу были глубоко отрицательные.
А вот с дреглотом и Вейласом сложнее. Ибо чувств они не вызывают никаких. Зачем наемник понадобился, я так и не поняла, на ходячую же машинку для уничтожения особого внимания не обращала.
Так что впечатления от книг средненькие. Хотя то, что здесь показаны настоящие дроу, порадовало

ЗЫ. Интересные все-таки совпадения бывают. Джеггред - дреглот, существо подлое, злобное и глубоко отрицательное. Джеггед - реинканация Вечного Воителя у Муркока, один из самых лучших и загадочных персонажей "Танцоров на Краю Времени"))

Сообщение отредактировал Vetra - 30-10-2011, 11:43


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.