Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сальваторе - Тёмный Эльф и после, По-моему, продолжения - НАМНОГО хуже!

Как по-вашему, соотносятся трилогия Тёмного эльфа со всеми её продолжениями?
 
Дальше-лучше! [ 454 ] ** [70.83%]
Да так же [ 28 ] ** [4.37%]
Немного хуже... [ 72 ] ** [11.23%]
Значительно хуже [ 43 ] ** [6.71%]
Просто #@%#^&!!! [ 26 ] ** [4.06%]
Не читал продолжения [ 14 ] ** [2.18%]
Вообще не читал [ 4 ] ** [0.62%]
Всего голосов: 641
Гости не могут голосовать 
Sniper >>>
post #21, отправлено 28-01-2004, 20:38


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 1

Сегодня дочитал "Путь к рассвету" и вообщем пришёл к выводу то что черезчур крутым сделали Дриззта и компанию. Приведу только дикие на мой взгляд события последней главы: они в одиночку вынесли армию демонов при подходе к башне, Регис смог проникнуть в башню хотя учитывая силу осколка сделать это было незаметно просто нереально, ментальная атака осколка даже не вырубила его, молот не мог возвратиться Вульфгару т.к. бросил то его другой человек, а зачарован он был на возвращение только хозяину а не конкретно Вульфгару. Вообщем книгу можно прочитать, но на мой взгляд Эльминистр-воин(хрен как убьёш) не нужен.
P.S. Именно этим Dragonlance выгодно отличается от книг про элфа: там реально погибают герои да и не особо они сильны(Рейстлин не в счёт smile.gif ) .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #22, отправлено 1-02-2004, 22:00


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Я вот почитала "Темное наследие" и у меня такой вопрос: НУ ЗА ЧТО ОН ТАК ЗВЕРСКИ УБИВАЛ ДРОУ!????? При каком настроение он это писал. Я читала у меня сердце разрывалося... Единственное что хоть как-то обрадовало, это смерть Вулфгара и горе девченки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sniper >>>
post #23, отправлено 2-02-2004, 11:33


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 1

Ага, правильно - надо было прикинуться пацифистом и пойти на переговоры rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimgore Ironhide >>>
post #24, отправлено 2-02-2004, 11:42


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12
Замечаний: 4

по сабжу: первая книга еще ничего, но все последующие - отстойны, имхо.
2 Аллиан Лилосс: "...НУ ЗА ЧТО ОН ТАК ЗВЕРСКИ УБИВАЛ ДРОУ!?????..." - а я хохотал, и радовался - ну наконец то до него дошло, ЧТО делать!:) laugh.gif rolleyes.gif guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #25, отправлено 3-02-2004, 19:28


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

А вот я плакала! У меня все в нутри переворачивалось от ужаса. И позвоночники и тп. Мне кошмары приснились с этим мерзким убийцей собственной расы Дзиртом!
Ну хоть Вулфгару досталось и свещенику и много еще кому, вот только сколько полегло дроу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimgore Ironhide >>>
post #26, отправлено 3-02-2004, 19:34


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12
Замечаний: 4

не Дзиртом, а Дриззтом. ну и что, что убивает? дроу тоже весьма экстравагантны в обращении с врагами ипр. guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #27, отправлено 4-02-2004, 22:17


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Ну так это же дроу убивают biggrin.gif , а то их... dry.gif mad.gif
Да и какая разница, я во вс ех переводах его читала и дровы там были, но ассоциация Дриззт меня очень смущает, потому Дзирт мне приятнее... laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #28, отправлено 6-02-2004, 17:53


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Кстати, я где-то слышал, что Сальваторе назвал знаменитого тёмного эльфа именно Дзирт. А вот Дриззтом его уже нарекли создатели Forgotten Realms. Не знаю, действительно ли это так, но вот для меня лично, имя Дзирт звучит гораздо приятнее.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яга >>>
post #29, отправлено 18-02-2004, 20:27


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 12

Цитата(GolerGkA @ 5-01-2004, 2:26)
Может, здесь и есть темы, посвящённые Сальваторе, но у меня просто наболело - почему все продолжения гениального (ИМХО) Тёмного Эльфа так никчёмны? Или это только и совсем только ИМХО???

Достаточно оригинальный мир (изначально!),но в чём гениальность-то?!Не знаю, на мой взгляд фэнтези помимо оригинальности, должна ещё иметь душу. А вот она-то, душа, напрочь отсутствует!!!Может это огрехи перевода, не знаю...
Без обид - это моё сугубо субъективное мнение!!!

Добавлено в [mergetime]1077121760[/mergetime]:
Цитата(Grimgore Ironhide @ 3-02-2004, 18:34)
не Дзиртом, а Дриззтом. ну и что, что убивает? дроу тоже весьма экстравагантны в обращении с врагами ипр.  guitar.gif

В первых томах имя главного героя переводили как Дзирт, так что....


--------------------
Грани жанра не увяжешь с судьбою...
Жизнь придумаешь себе поподробней...
И ведь было это всё не со мною,
Но от первого лица петь удобней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #30, отправлено 19-02-2004, 0:00


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Трилогия - особенно первая, местами вторая и целиком третья - конечно ширпотреб - но качественный, хорошо написаный, местами даже зацепляет. Мне очень нравиться как он описывает боевку - все видно как в реале - все удары итд. нет таого типа ...я ударил, попал, он ударил - промазал.... dry.gif

Интересны переживания дроу при выходе на поверхность, отношения с глубинными гномами..
Но я бы женила его на ком-нибудь в конце книги и оставила жить долго и счастливо.... cool.gif

Но, к сожалению автор решил подзаработать.. пишет он хорошо, почему б и не накатать еще 4 книги?
Вот и мы имеем еще три тома чистого ДнДшного произведения - партия, "квест-поход" и парочка крутых артефактов...
Первый том, про кристалл - я честно пролистала, а вот два последующих скушала, как миленькая... tongue.gif
но это было уже совсем приятное для желудка - а для ума что-то не густо...


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #31, отправлено 15-03-2004, 14:32


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

А кто-нибудь в курсе, после "Путь к рассвету" вышло что нибудь, или нет? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДзирриТ >>>
post #32, отправлено 4-04-2004, 21:28


ЗлосныЙ КеНдэР
***

Сообщений: 141
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

метров под землей: 33

Никто не знает где в нете есть нахаляву Путь к Рассвету????? ПЛИЗ


--------------------
Нас зовет за собой труба
Слева смерть погибель справа,
Это в поле брани тропа
Но в конце ее ждет нас сл
ава.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gorn
post #33, отправлено 5-04-2004, 8:08


Unregistered






А помоему Сальваторе сам по себе не самый гениальный писатель,да и ево серия про Дризта тоже не фонтан(можно даже скачать что
это дешевенькая развлекуха),так что есле бы я не бы фанатом FR я врятли покупал бы ево книги.А насчет тово что всем понравилась первая книга
так там было необычно окружение и бэкраунд был подробней описан,а дальше началось стандартное фентези...

Эххх...а видь есле бы Дзирт в первой книги убил таки эту эльфийскую девочку то сейчас все юыло бы совсем иначе=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НафанЯ >>>
post #34, отправлено 5-04-2004, 18:44


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:мужской

Харизма: 7

Полностью согласен с Old Fisben.


--------------------
Имя тебе патриот, кто не помнит корней-не поймёт
В сердце огонь не погас, кто не снами-тот против нас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BAZIL
post #35, отправлено 9-04-2004, 11:31


Unregistered






Привет всем,
мя мучит вопрос: СКОКА ТОЧНО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ написаны эти книги про Дзирта???
У меня их штук 6. Издательство Максима. Как они идут по порядку-то?
И какая последняя уже вышла?
Заранее благодарю. beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #36, отправлено 9-04-2004, 12:24


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

BAZIL:
Читай по нисходящей,
Темный Эльф
Магический кристалл
Серебряные стрелы
Проклятие рубина
Темное наследие
Беззвездная ночь
Нашествие тьмы
Путь к рассвету
Незримый клинок

Это то, есть что у меня и в порядке появления на свет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #37, отправлено 22-05-2004, 0:51


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Хм. интересная господа тенденция, причем давным давно подмеченная. Дело в том, что после первых двух трилогий Сальваторе пишет об одном и том же, но под разным соусом. Конкретно раздражают "дневники" Дриззта, это вообще откровенный бред. Чем дальше тем хуже и ничего нового не вводится, все те же проблемы Дриззта, с отношением к нему, с желанием помериться с ним силой и.т.д. Тут кто-то упоминал эльфийскую девочку - которую не убил Дриззт - не беспокойтесь еще убьет, упс. спойлер. Правда сразу могу сказать, что стоит прочитать книгу Servant of the Shard, судя по темпам, взятым Максимой - она скоро выйдет. Хоть она и входит в тетралогию про Дриззта, от него там только его дневники, а книга целиком посвящена Энтери и Джарлаксу и их приключениям в Калимшане и его окрестностях. Весьма нелохо, я бы даже сказал - хорошо. Рекомендую. А вообще Максима идет по шаблону, мир Forgotten Realms куда обширнее и богаче, но Максима, к примеру, еще не издала ни одной книги от лучшего автора в этой вселенной. Некоторые положительные тенденции есть, но опять же Эльминстер и Долина теней - весьма шаблонные произведения, из которых об этом сеттинге может сложиться совсем неправильное впечатление.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #38, отправлено 22-05-2004, 1:58


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Ну нет, дневники как раз очень удались. По крайней мере, если бы не они, то главы вообще бы не были друг с другом связаны! Они, конечно, сильно затянуты, но хоть какая-то видимость подтекста. Убери дневники - и вообще перестанет быть понятно, чего это эльфа так раздражэает его отличное боевое искусство.
Хотя оно и так раздражаетsmile.gif Ровенна, позволь не согласиться, но бои описаны не достаточно хорошо. Ужас какой-то, Сальваторе бы еще рассказывал, почему клинок ломается, а почему - гнется. С физическими формулами. И чертежами.
Но то, что больше всего напрягает, так это непонятные штуки со временем, которые начинаются с того момента, как Дзирт уходит в Подземье. То за одну главу пролетает год или два, а то несколько глав растянуты на пару недель. Очень трудно привыкнуть к таким скачкам.
Еще одна проблема книги, как мне кажется, это постоянное и подробнейшее описание прошлой жизни эльфа. Хоть целые страницы пролистывай. Твой спойлер, Marshal, очень кстати: я уже после третьего упоминания этого эпизода страстно захотела, чтобы это несчастное эльфийское дите с искалеченной психикой было уничтожено!!!
Хотя в целом книга мне поначалу, как ни странно, очень понравилась, я просто оторваться не могла. Было интересно, чем же закончиться жизнь этого маленького дровенка. Пожалуй, кульминационная точка - это кк раз темный на поверхности. Потом уже потихоньку все становиться понятно.

Дальше я пока не читала (думаю, что если все дальше пойдет в такой стиле, то и не буду). Однако было бы интересно узнать, кто согласится жить с таким странным существом под одной крышей. Разве што, темная эльфийка?..


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #39, отправлено 22-05-2004, 2:05


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

2Олеш
Поверь мне, как человеку переводившему одну из книг про Темного Эльфа, дневники - самая отвратная часть. Когда я переводил его философствования, описанные на уровне второкласника, хотелось выбросить комп в окно. И это, кстати, не только мое мнение, с ним согласны все мои коллеги по цеху.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #40, отправлено 22-05-2004, 21:09


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

А мне нравится вся серия, конечно первая удачнее всех остальных. Конечно что-то понравилось больше, что-то меньне. Сюжет довольно типичный,но чем же все закончится интересно. Я пока что не добралась до всех выше перечисленных книг.


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 15:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.