Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Преимущества полов, Миф или реальность?

Alaric >>>
post #61, отправлено 16-04-2009, 12:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Только, прошу вас, примите во внимание, что все мои несомненные достоинства большинством окружающих воспринимаются либо как прямое оскорбление мужскому величию, либо как упрек женскому самосознанию.
*

Не приму smile.gif "Большинство окружающих" неадекватно относится очень много к чему, поэтому оно вообще не показатель. На этом (и не только) форуме куда ни плюнь - попадешь в неординарную личность у которой обязательно найдутся претензии к "большинству окружающих". Независимо от пола и возраста smile.gif

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Просто хочется равных возможностей, справедливого отношения, чтоб не тыкали в глаза - ты баба, сиди и молчи, но при этом изволь меня - мужика - обслужить по полной программе.
*

Со стороны кого? Со стороны "большинства окружающих", что ли?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Когда при поступлении в институт у девушки и юноши равное количество баллов - возьмут однозначно юношу.
*

Вы не в те институты поступаете smile.gif Когда поступал я, у меня сложилось впечатление, что в наш институт девушку возьмут с меньшими баллами, просто по той причине, что у нас их мало (девушек в смысле) smile.gif Точную статистику по баллам не собирал, но в нашей группе наименьшее число баллов при поступлении было у единственной девушки smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #62, отправлено 16-04-2009, 12:51


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Не приму  "Большинство окружающих" неадекватно относится очень много к чему, поэтому оно вообще не показатель.


Однако же приходится среди этого большинства жить и работать. А стало быть худо-бедно иметь неплохие отношения, в крайнем случае нейтралитет. В отшельники пока не собираюсьsmile.gif

Цитата
Со стороны кого? Со стороны "большинства окружающих", что ли?

Ага, см. выше. Хуже всего, что в это большинство входят люди, от которых ты так или иначе зависишь. Работодатель к примеру, или приемная комиссия в институте.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #63, отправлено 16-04-2009, 13:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 2:00)
Танцующий с Тенями, а вы ведь так и не привели примера: что не может сделать женщина из того, что подвластно мужчине? Дай бог здоровья вам и вашему замечательному отцу, но ведь я специально уточнила, что говорю о некоем среднестатистическом мужчине и такой же женщине. В общей, так сказать, массе. А исключения - это замечательно. Чем больше исключений, тем легче мы сломаем стереотипы.
*

Вперёд. Пойдите в армию - и на марш бегом в тридцать километров. Или потягайте руду в шахте, как мой дядя, между прочим, получает много - но на работу желающих, понятное дело, нет. Давайте.) Я посмотрю, как вы сможете. Но уверен, что сломаетесь. И не только вы, а и любая среднестатистическая женщина. Что касается ваших достоинств, мне кажется, что уже все поняли, какая вы чудесная и замечательная. Но, к сожалению, тема не об этом, а вы не образец.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 2:00)
И каждому хаму вы все равно не сможете свою точку зрения растолковать.
*

А на кой ляд вообще разговаривать с хамами, когда можно с достоинством промолчать?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 12:23)
Мне кажется, или в самом деле в женской жизни преобладает слово "надо", а в мужской - "хочу"?
*

Наоборот.

Знаете, я очень редко встречал капризных мужчин. А капризных женщин, надувающих губки и разглядывающих скучающе наманикюренные пальчики - полным полно. И женщин, которые относятся к мужчинам, как к существам, которые должны им то, сё, пятое и десятое. "Я хочу вот это, а если ты мне это не, я обижусь, развод и девичья фамилия." Это отвратительно и пробуждает брезгливость. И в числе среднестатистических женщин, большинство - намакияженные куклы без мозгов, не умеющие не то что по-русски писать, но и говорить. И совершенно лишённые не то что ума, но и интеллекта.

И еще. Половина темы говорит о равноправии. Но какое может быть равноправие, когда вы пытаетесь демонстрировать уже СВОЕ преимущество? Честно говоря, выглядит это не слишком приглядно... И чтобы такая вот женщина была выше мужчины, лично мне бы не хотелось. Несмотря на массу достоинств.

Я вот женщине ценю женскую мудрость, а не желание лезть на баррикады и огрызаться на правду. И женщина не отстаивая своих прав на мужчину очень легко может повлиять и добиться всего, чего хочет. Это к тому же и приятно. Более, чем слушать подобное)

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 16-04-2009, 13:04


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #64, отправлено 16-04-2009, 15:44


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Вперёд. Пойдите в армию - и на марш бегом в тридцать километров. Или потягайте руду в шахте, как мой дядя, между прочим, получает много - но на работу желающих, понятное дело, нет. Давайте.) Я посмотрю, как вы сможете. Но уверен, что сломаетесь.

Когда на рукопашку шла, мне парни тоже говорили - упадешь, сбежишь через две недели. Ан нет, три года отзанималась. При том, что я не мужеподобная громила, а вполне среднестатистическая. Потренируюсь немножко - и побегу. А с непривычки и мужчина упадет на марше. А в шахте и женщины работают, вагонетки толкают. Только недавно показывали в новостях пенсионерку - всю жизнь в шахте оттрубила.

Цитата
А на кой ляд вообще разговаривать с хамами, когда можно с достоинством промолчать?

А вот предыдущий постик гляньте. Если вы от этого хама по жизни зависите.

Цитата
Знаете, я очень редко встречал капризных мужчин. А капризных женщин, надувающих губки и разглядывающих скучающе наманикюренные пальчики - полным полно.

Такое чувство, что мы с вами в разных мирах живем. Что ж, остается только порадоваться за вас, что вам встречаются исключительно сильные мужественные мужчины.

Цитата
И женщина не отстаивая своих прав на мужчину очень легко может повлиять и добиться всего, чего хочет. Это к тому же и приятно.

Вот-вот. Как же не хочется, чтоб женщина права-то отстаивала! Кому приятно? Мужчинам? Им несомненно приятно будет, если дамы дружно перестанут возникать.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #65, отправлено 16-04-2009, 16:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 15:44)
Если вы от этого хама по жизни зависите.
*

Я где-то потерял нить. То нам рисуют картину человека, который вообще все может и все умеет, то неожиданно выясняется, что этот человек от кого-то зависит. По-моему, если человек все может и все умеет, то это от него многие зависят.

Если человек очень умный и его не берут в какой-то вуз, то, по-моему, это проблема вуза. На одном вузе как правило свет клином не сошелся, а ведущие вузы, насколько я знаю, подобной фигней вообще не страдают. Тем более что, как тут уже было справедливо замечено, девушке армия не грозит, а значимость диплома в этой стране падает с каждым годом.

Соответственно, если человек очень много может и умеет, а его не берут на какую-то конкретную работу по "левым" причинам, это опять же проблема работы.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #66, отправлено 16-04-2009, 17:29


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Мне кажется, что Алеф ни разу не претендует на то, чтобы быть "самой-самой" и унизить попутно мужчин. Речь идет о ситуациях, когда человека оценивают по половому признаку, а не по степени таланта и наличию способностей. И навязывают свою точку зрения на то, что такое "настоящая женщина" (либо "настоящий мужчина").


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #67, отправлено 16-04-2009, 21:00


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Вот-вот. Как же не хочется, чтоб женщина права-то отстаивала! Кому приятно? Мужчинам? Им несомненно приятно будет, если дамы дружно перестанут возникать.
*

Ваши права никто не ущемляет, а вы этого не понимаете и продолжаете "возникать". Это не слишком разумно, а в том, что не слишком разумно, приятного быть не может. То, что ваши права ущемляют - вы придумали сами. Общественные стереотипы ещё не есть ущемление прав. Вы тут говорите, что вас осуждают, но ни разу не сказали, что вам запрещают и не дают. Согласно законодательству вы имеете те же права. Чего вы ещё хотите? Я вообще не понимаю, на кой кому-то сдалось это равенство. Глупо сравнивать принципиально разные вещи. Что касается работы и вузов - то это какая-то странная работа и странный вуз. Компетентный работодатель, равно как и компетентное учебное заведение примет вас на работу или учёбу независимо от пола, если вы обладаете неоспоримыми достоинствами. Им это выгодно. Одарённые студенты независимо от пола делают вузу честь. Одарённые работники делают честь предприятию. И дело не в ущемлении прав, а в том, что во главе указанных вами ранее заведений стоят не блещущие рационализмом люди.

Случаи же, подобные указанному ранее Эгильсдоттир, обоснованы, логичны и правильны. На работе важен не пол, а личность, могущая эту работу выполнять. Если абстрактная женщина её выполняет хуже по тем или иным причинам, неудивительно что туда не берут иную, предусматривая возможность подобного развития событий. Я, честно говоря, тоже не факт, что взял бы на работу молодую женщину, потому что искать сотрудников, взамен уходящих в декрет - проблема. Если бы практика сообщения об интересном положении практиковалась с как можно более раннего срока беременности, чтобы за это время возможно было подыскать компетентный кадр на замену, всё было бы иначе. К тому же та самая среднестатистическая женщина - семейное существо, тогда как мужчина чаще способен уйти в работу с головой, не слишком заботясь об устройстве личной жизни. И как ни странно, женщина на работе более требовательна к отпускам, сверхурочным и прочему по лично моим наблюдениям.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Когда на рукопашку шла, мне парни тоже говорили - упадешь, сбежишь через две недели. Ан нет, три года отзанималась. При том, что я не мужеподобная громила, а вполне среднестатистическая. Потренируюсь немножко - и побегу. А с непривычки и мужчина упадет на марше. А в шахте и женщины работают, вагонетки толкают. Только недавно показывали в новостях пенсионерку - всю жизнь в шахте оттрубила.
*

Вы что-то там ранее говорили об исключениях. Поясните мне, почему мужчина, способный делать то, что по-вашему, присуще лишь женщине - исключение, а женщина, способная делать то, что предназначено делать мужчине - естественное явление? Не стоит ставить свой пол выше противоположного. По крайней мере до тех пор, пока не придёте к позиции равенства. Потому что иначе все эти слова - бессмысленны.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
А вот предыдущий постик гляньте. Если вы от этого хама по жизни зависите.
*

Если вы от кого-то зависите, значит, это ваш личный выбор. Любую зависимость можно преодолеть. Вас не устраивает цена? Но кто же виноват.

А, кроме шуток. Как же это вы такая вся замечательная (я не иронизирую и не имею желания вас оскорбить, описанные вами ваши достоинства мною вполне уважаемы, это всё здорово) да от кого-то зависите? Ведь если у вас столько действительных преимуществ, то это как минимум странно. Вероятно, в чём-то всё же вы недотянули?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Такое чувство, что мы с вами в разных мирах живем. Что ж, остается только порадоваться за вас, что вам встречаются исключительно сильные мужественные мужчины.
*

Дело не в разных мирах, а в том, что вы женщина, и как следствие, вероятно, закрываете глаза на то, что отвратительно в женщинах. Как мужчина будет закрывать их на то, что отвратительно в мужчинах. Но вот в чём штука - неприятные аспекты есть и там, и там. И никто здесь не лучше и не хуже. А мериться не скажу чем - это детский сад.

Давайте уже разберёмся, о чём вы говорите - о стереотипах или об ущемлении ваших прав. Это принципиально разные вещи и доказательства, применимые к стереотипам, для ущемления недействительны. Первое - имеет место быть. Второе - имеет место быть, но в гораздо меньшей степени. Но вы-то говорите об отстаивании каких-то гипотетических прав, которые вам ущемили. Может, вы эти самые права приведёте? Потому как мне кажется за ношение брюк и выполнение мужской работы вас не заставят выплатить штраф. Принятие обществом этих ваших действий в конституции не прописано. А, между тем, создаётся ощущение, что вы ратуете за право требовать от кого-то одобрения их. Но это уже относится к свободе личности. Хочет человек - принимает, хочет - не принимает. А ущемляете здесь кого-то вы. Вы ущемляете общество, требуя от него понимания. Тогда как оно, вообще говоря, ничем вам и вашему полу не обязано.
Как верно и обратное.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 16-04-2009, 21:07


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #68, отправлено 17-04-2009, 9:21


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Мне кажется, что Алеф ни разу не претендует на то, чтобы быть "самой-самой" и унизить попутно мужчин. Речь идет о ситуациях, когда человека оценивают по половому признаку, а не по степени таланта и наличию способностей. И навязывают свою точку зрения на то, что такое "настоящая женщина" (либо "настоящий мужчина").


Белая и пушистая, спасибо за поддержку, вот правда! Женщина женщину всегда пойметsmile.gif

Значит так, я тут подумала и решила. А не фиг продолжать вечный спор. Сытый голодного не разумеет. Я продолжу жить в своем окружении, мои уважаемые оппоненты, в своем. Ежли вам, Танцующий с тенями, попадаются исключительно сильные благородные мужчины и безмозглые капризные дамы, а мне - наоборот, ну ничо я с этим не поделаю. И если примеры, которые я тут привожу, воспринимаются как фантастика, что ж... Сам не увидишь, не поверишь.

Короче, всем, кто меня поддержал - огромнейшее спасибо, оппонентам - тоже респект за разговор. Да снизойдут на вашу душу мир и покой, а на тело - здоровье и богатство. И по стакану сметаны всем!


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #69, отправлено 17-04-2009, 21:55


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Кстати (просто "кстати", я не призываю к новым столкновениям smile.gif)

Цитата
В настоящее время считается доказанным, что с функциями левого и правого полушария у человека связаны два типа мышления — абстрактно-логическое и пространственно-образное. Эти типы мышления имеют ряд синонимов. По В. Ротенбергу:

1)Вербальное и невербальное (поскольку абстрактно-логическое мышление в отличие от образного базируется на способности к продуцированию речи);
2)Аналитическое и синтетическое (поскольку с помощью логического мышления осуществляется анализ предметов и явлений, тогда как образное мышление обеспечивает цельность восприятия);
3)Дискретное и симультанное (поскольку с помощью логического мышления осуществляется ряд последовательных операций, тогда как образное мышление обладает способностью к одномоментному восприятию и оценке объекта).

Также было показано, что правополушарное мышление, создающее специфический пространственно-образный контекст, имеет решающее значение для творчества. Так, при органическом поражении левого полушария мозга у художников и музыкантов практически не страдают их артистические способности, а иногда даже повышается уровень эстетической выразительности творчества. При этом поражения правого полушария способны привести к полной утрате способности к творчеству. Вместе с этим все еще не выясненными остаются вопросы соотношения ведущей руки и ведущего речевого полушария, связи межполушарной асимметрии с эмоциональной сферой и такими психическими познавательными процессами, как память и воображение.

Межполушарная асимметрия психических процессов — функциональная специализированность полушарий головного мозга: при осуществлении одних психических функций ведущим является левое полушарие, других — правое. Более чем вековая история анатомических, морфофункциональных, биохимических, нейрофизиологических и психофизиологических исследований асимметрии больших полушарий головного мозга у человека свидетельствует о существовании особого билатерального принципа построения и реализации таких важнейших функций мозга, как восприятие, внимание, память, мышление и речь.

В настоящее время считается, что левое полушарие у правшей играет преимущественную роль в экспрессивной и импрессивной речи, в чтении, письме, вербальной памяти и вербальном мышлении. Правое же полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности.

Также было показано, что левое полушарие в большей степени ориентировано на прогнозирование будущих состояний, а правое — на взаимодействие с опытом и с актуально протекающими событиями.

Связь асимметрии мозга с полом

Асимметрия мозга тесно связана с полом.
Представления о половых различиях в работе мозга основаны, прежде всего, на результатах клинических и поведенческих исследований. При повреждениях левого полушария в результате кровоизлияния, опухоли или при оперативном удалении части височной доли, по поводу эпилепсии, дефицит вербальных функций у мужчин бывает гораздо больше, чем у женщин. Аналогичные повреждения правого полушария также приводят к большему дефициту функций невербального характера у мужчин, по сравнению с женщинами.[8][9] Афазия вследствие повреждения левого полушария возникает у мужчин в три раза чаще, чем у женщин, и имеет более тяжелый характер. Поэтому был сделан вывод, что у женщин языковые и пространственные способности представлены более симметрично, чем у мужчин.

С половыми различиями в латерализации мозга связан психологический половой диморфизм: разные способности и склонности мужчин и женщин, разная профессиональная пригодность и предпочтение, разная обучаемость и сообразительность. Например, по вербальным способностям: речи в целом, скорости и беглости речи, правописанию, навыкам чтения, кратковременной памяти, конформности мышления во всех возрастных группах выше уровень у женщин.

У женщин гораздо лучше развито и с возрастом меньше атрофируется обоняние. У мужчин сильнее развиты пространственно-зрительные способности. Мальчики в школе значительно лучше девочек понимают геометрические концепции, эти различия меньше по алгебре, и еще меньше по арифметике.

В технических ВУЗах максимальные преимущества мужчин также по начертательной геометрии. Они лучше ориентируются в визуальных и тактильных лабиринтах, лучше читают географические карты, легче определяют левое правое. В шахматах, в музыкальной композиции, изобретательстве и другой творческой деятельности мужчины достигают успеха существенно чаще, чем женщины.
Мала доля женщин среди сатириков, юмористов, карикатуристов, комиков и клоунов. У мужчин значительно чаще, чем у женщин, обнаруживается также преимущество правого уха при дихотическом прослушивании и левой руки у праворуких при тактильном узнавании предметов дигаптическим методом.

Леви предположила, что в основе половых различий лежат социальные факторы: мужчины занимались охотой и руководили переселениями, что и привело к лучшему развитию у них пространственных способностей, а вербальные превосходства женщин обусловлены тем, что они воспитывали детей, а это требует словесного общения.
Существующие трактовки связывают половой диморфизм по асимметрии мозга в основном с чисто человеческими или социальными факторами. Однако все больше и больше накапливается данных, свидетельствующих о том, что не только асимметрия мозга, но и половой диморфизм по ней, распространены среди животных. Например, есть сообщения о большей степени асимметрии мозга у самцов по сравнению с самками у крыс, кошек, китообразных.



Разделение функций подразумевает формирование предрасположенностей.
Так что о равенстве говорить не приходится, но это не значит, что один пол хуже другого. Ну и нельзя забывать про индивидуальыне особенности каждого человека.

Сообщение отредактировал JuraS - 17-04-2009, 22:01


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lutra >>>
post #70, отправлено 17-04-2009, 23:12


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: к востоку от моря
Пол:женский

пораженных мишеней: 160

Внесу свой вклад в обсуждение. Тут говорилось, что женщины лучше переносят боль, скажу, как биолог - это чистая правда. Женщины в несколько раз менее чувствительны к боли, чем мужчины - всё-таки женщинам рожать нужно. А ещё мужчины более чувствительны к инфекциям - у них мужской половой гормон тестостерон подавляет иммунитет.


--------------------
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя. ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #71, отправлено 17-04-2009, 23:42


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Действительно, среди ученых мужской пол преобладает. Но это отнюдь не означает превосходства мужского ума. Это опять таки говорит о несправедливости общественных законов. Когда при поступлении в институт у девушки и юноши равное количество баллов - возьмут однозначно юношу. Ну как же! Ему в армию, да и вообще, девушке образование не так уж и нужно. А кроме того, хорошо, когда тебя кормят-обстирывают, ты бытом не задавлен, занимайся наукой вволю! Недаром большинство женщин-ученых семьи не имеют, будь у них муж, требующий заботы, не нашлось бы времени на науку.

Гм...а вы как хотели?Соотношение мужского населения к женскому-1/3.Нас всё меньше и меньше,а скоро свовсем вымрем,как биологический вид."Женщин много,мы одни".Такова древняя пословица.Женщина сотворена из ребра мужчины,не наоборот же)Очень редко среди девушек находятся уникумы.Как правило,даже ники соответствующие:кися,ангелочек,пуфыфтик,люблю-тебя-не-убивай...однообразно.Скучно.Слишком приторно и розово.Тошнит.У таджиков есть пословица:"старшая жена должна хранить дом и воспитывать детей"С нашим законодательством жена позволена только одна,(к сожалению)посему приходится ей быть "старшей" в смысле обязанностей.Да и действительно,зачем девушке наука?Ну,в меру там,но не до очков в роговой опрае и толстыми стёклами.Она же женщина,а не мозговой аппарат.Это мужское.Исключения только подтверждают правило.Вам же,красавицам,деньги зарабатываем,чтобы вы себе всё покупали,ни в чём не нуждались.А вы вот как.И напоследок:"Может ли женщина сделать мужчину миллионером?"Ответ:"Да.Но только,и ТОЛЬКО если до этого он был миллиардером" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 17-04-2009, 23:43


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #72, отправлено 17-04-2009, 23:50


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Гм...а вы как хотели?Соотношение мужского населения к женскому-1/3.Нас всё меньше и меньше,а скоро свовсем вымрем,как биологический вид.

Где вы видели такое соотношение, уважаемый?) Возьмите те же Китай, Индию и большинство арабских стран. В них мужское население, как я знаю, преобладает. Вранье это, про вымирание. Соотношение в целом перевешивает в женскую сторону, но не намного.

Цитата
Да и действительно,зачем девушке наука?

А если ей нравится это дело и она хочет заниматься наукой, вы ей запрещать будете?) Плюс на данный момент ученых женщин достаточно много и их количество только увеличивается, что даже отражается на науке качественно)

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 17-04-2009, 23:53


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #73, отправлено 18-04-2009, 0:00


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Тут говорилось, что женщины лучше переносят боль, скажу, как биолог - это чистая правда.


Зато они более чувтвительны smile.gif
Для самцов боль имеет другой смысл, он должна мобилизовать ярость, силу и скорость. Самец любого вида, не переносит боль, он или устраяняет источник, или лапы к верху smile.gif
Я бы сказал что женщины дольше, а мужчины лучше.

Цитата
Гипотеза состояла в предположении о том, что существуют гендерные различия в сфере эмоционально-аффективного отношения к боли и в оценке болевых ощущений независимо от формы болевого синдрома.

Цель исследования заключалась в изучении особенностей восприятия боли и эмоционально-аффективного отношения к ней у пациентов с нейрогенным, соматогенным, психогенным болевыми синдромами.

В ходе исследования для каждой группы по шкалам сенсорных ощущений (табл.2) и эмоционально-аффективного отношения к боли (табл.3) были получены частоты оценок отдельно для мужчин и женщин, а также весовые коэффициенты дескрипторов (табл.4,5), отражающие их семантическую значимость.


Таблица 2.

Частоты субъективных оценок мужчинами и женщинами болевых ощущений
user posted image

Таблица 3.

Частоты субъективных оценок мужчинами и женщинами

эмоционально-аффективного отношения к боли.
user posted image

При сравнении субъективных оценок по интенсивности ощущений было установлено, что у мужчин боли «очень слабые» представляют - 3,96%, у женщин- 2,33%; «слабые» – у мужчин 8,91%, у женщин – 4,65%. Более, чем в 5 раз мужчины чаще испытывают «средние» боли, у мужчин выбор составляет 23,8%, у женщин – 4,65%; боли «сильные» – у мужчин 30,7%; у женщин - 10,5%; боли «очень сильные» - у мужчин 23,8, у женщин – 19,8%; боли «невыносимые» - у мужчин 8,91%, у женщин эти боли представляют более половины всех испытываемых ощущений - 58,1%. Таким образом, женщины с нейрогенным болевым синдромом по сравнению с мужчинами более, чем в 10 раз чаще испытывают боли очень высокой интенсивности - «невыносимые» (табл.2, рис. 1).

user posted image


Как видим когда боль зашкаливает, у мужчин падает чувствительность

Цитата
Анализ различий эмоционально-аффективного отношения к боли (табл.3, рис.1) выявил, что мужчины проявляют более выраженную аффективную реакцию при определении сильных болей, тогда как женщины демонстрируют умение сдержанного переживания этих ощущений. Но оценка резко изменяется при болях высокой интенсивности (боль «очень сильная», «невыносимая»). Женщины характеризуют такую боль, как выматывающую, изводящую, устрашающую, мучительную, жуткую, вызывающую неопределенный страх и страх смерти. Мужчины, напротив, проявляют эмоциональную сдержанность при переживании этой боли и определяют ее как мешающую, беспокоящую, раздражающую, надоевшую, изводящую, мучающую.


Так что боль опять поняти растяжимое, одно дело палец иголкой, другое дело когтистой лапой по спине.

Цитата
Представленные результаты позволяют сделать вывод о том, что при нейрогенном болевом синдроме пациенты переживают сильные болевые ощущения (в 75 % случаев), при этом женщины по сравнению с мужчинами чаще испытывают и тяжелее переносят боли высокой интенсивности.

Таким образом, проведенное исследование и результаты сравнительного статистического анализа позволяют сделать вывод о достоверных различиях в оценке боли мужчинами и женщинами [2.3,9]. Полученные гендерные различия в восприятии болевых ощущений согласуются с данными многочисленных исследований и наблюдений о том, что женщины более чувствительны к боли и чаще, чем мужчины, страдают болевыми синдромами.

user posted image

Выводы

На основании проведенного исследования достоверно установлено различное восприятие боли мужчинами и женщинами, независимо от формы болевого синдрома. Анализ полученных результатов позволяет сделать следующие выводы:
1)женщины по сравнению с мужчинами более, чем в два раза чаще испытывают сильные боли независимо от формы болевого синдрома, для них характерно выраженное аффективное переживание боли;
2)мужчины ярче выражают эмоциональное отношение при «средних» и «сильных» болях, при болях высокой интенсивности («очень сильной», «невыносимой») им свойственна сдержанность в ее эмоциональной оценке;
3)женщины при оценке боли выбирают большее, чем мужчины число сенсорных и эмоциональных дескрипторов независимо от формы болевого синдрома;


Полный отчет

Сообщение отредактировал JuraS - 18-04-2009, 0:15


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #74, отправлено 18-04-2009, 10:51


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Все люди разные, вы не поверитеsmile.gif И это здорово. Не представляю я вашего "устредненного мужчину" и "усредненную женщину". Я знаю женщин, которые физически сильнее меня, знаю женщин-ученых которые умнее многих и очень многих мужчин. Невозможно мерять "среднюю температуру по больнице" глупость выходит.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #75, отправлено 18-04-2009, 13:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 18-04-2009, 5:42)
бла-бла-бла
*

Уважаемый, прошу пардону, но у вас какой-то супнабор штампов в голове. Это, в принципе, не так уж плохо, особенно для вашего возраста, но вовсе не обязательно делиться им с окружающими. Он невкусный.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 18-04-2009, 13:13


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #76, отправлено 18-04-2009, 14:50


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Где вы видели такое соотношение, уважаемый?) Возьмите те же Китай, Индию и большинство арабских стран. В них мужское население, как я знаю, преобладает. Вранье это, про вымирание. Соотношение в целом перевешивает в женскую сторону, но не намного.

Индия,Китай...я беру НОРМАЛЬНЫЕ места.Те,где более-менее красивые женщины и где все не выглядят на одну face.словно клонированные.А так же где люди более-менее чисто и опрятно выглядят.Да и мужское начеление там.прямо скажем,не ахти какое.Я беру всю Европу,Америку и Россию.В Крайнем случае(в самом-самом) Японию.Соотношение в нормальных странах действительно 1/3.Хотя сейчас,мб,уже 1/7...это было лет 5 назад.

Цитата
А если ей нравится это дело и она хочет заниматься наукой, вы ей запрещать будете?) Плюс на данный момент ученых женщин достаточно много и их количество только увеличивается, что даже отражается на науке качественно)

Я ничего никому не запрещаю.,то их дело.У нас теперь страна свободная.Вот только кажется мне,что этим самым...делом...они совершили главную ошибку в жизни.знаешь,почему?Я тебе отвечу.Вот если бы они сразу делали,о чём их нормальные мужчины просят,то очень быстро оказались бы среди счастливых женщин.Но они не захотели.Что ж,будут грызть гранит науки,не зная,что такое ЖИВОЙ мужчина.Им решать."Что посеешь,то и пожнёшь."Жните на здоровье.Но,что самое главное,на СЧАСТЬЕ,которое в таких случаях 1 на 10000000000000000.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 18-04-2009, 14:51


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #77, отправлено 18-04-2009, 15:53


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Индия,Китай...я беру НОРМАЛЬНЫЕ места.Те,где более-менее красивые женщины и где все не выглядят на одну face.словно клонированные.А так же где люди более-менее чисто и опрятно выглядят.Да и мужское начеление там.прямо скажем,не ахти какое.Я беру всю Европу,Америку и Россию.В Крайнем случае(в самом-самом) Японию.Соотношение в нормальных странах действительно 1/3.Хотя сейчас,мб,уже 1/7...это было лет 5 назад.

Мой индийский друг сказал бы, что он думает о своей ненормальности, да и пару китаянок я тоже вполне могу спросить, благо на русском они разговаривают очень даже неплохо. smile.gif Тебе не приходило в голову, что считать целые страны и их народы (а 2 эти страны вместе содержат в своих пределах более 2 миллиардов человек) ненормальными, это, мягко говоря, ограниченно?
Да и ссылки, доказывающие слова о соотношениях мужчин и женщин ХОТЯ БЫ в Европе, Америке и России, не мешало бы привести. А то выглядят данные притянутыми за уши.

Цитата
Вот если бы они сразу делали,о чём их нормальные мужчины просят,то очень быстро оказались бы среди счастливых женщин.Но они не захотели.Что ж,будут грызть гранит науки,не зная,что такое ЖИВОЙ мужчина.Им решать."Что посеешь,то и пожнёшь."Жните на здоровье.Но,что самое главное,на СЧАСТЬЕ,которое в таких случаях 1 на 10000000000000000.

А каких мужчин можно считать нормальными? smile.gif Тех, что указывают своим женам, что делать (мыть полы, посуды, стирать их грязные носки, убираться в комнатах и никуда из дома не выходить без разрешения) пока они разваливаются на диванах или, так уж и быть, зарабатывают деньги? Знаешь, далеко не все женщины сегодня будут счастливы так жить. И, да, грызть гранит науки и чувствовать себя вполне счастливо очень даже и можно. Не взирая на то, есть ли мужик рядом. smile.gif (Кстати, семьи любителей науки, по-моему, одни из самых крепких.)

Оправдания же некоторых мужчин, что мы де вымираем, словно динозавры, их не оправдывают. smile.gif

Добавлено:
Цитата
Уважаемый, прошу пардону, но у вас какой-то супнабор штампов в голове. Это, в принципе, не так уж плохо, особенно для вашего возраста, но вовсе не обязательно делиться им с окружающими. Он невкусный.

Всецело согласен))) Невкусный)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Наранор >>>
post #78, отправлено 18-04-2009, 16:09


Воин
**

Сообщений: 64
Пол:мужской

Попыток самоубийства: 15

Для феминисток на заметку.
Ваше движение уже как то отходит от того, что женщинам плохо живется. Современые феминистки(за исключением тех, что кричат о кастрации и уничтожении) понимают, что с "борьбой" планку перегнули. Никакого равноправия нет, у мужчин по сравнению с женщинами можно сказать, что и нет никаких прав. Это все верно для запада... У нас еще хуже.

Кроме прав говорят о каких то социальных стереотипах. Чё это такое? И как это может вам помешать. Или вы считаете, что раз все делают, то и я должна/должен делать так же.

В Китае, особенно в деревнях женщин гораздо меньше мужчин. Все из-за правила одного ребенка. Естественно хотят мальчика и если рождается девочка, то у нее очень большой шанс умереть.

Сообщение отредактировал Наранор - 18-04-2009, 16:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #79, отправлено 18-04-2009, 16:57


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Никакого равноправия нет, у мужчин по сравнению с женщинами можно сказать, что и нет никаких прав. Это все верно для запада... У нас еще хуже.

Приведи доказательства)) А то не верится) Неужели женщины ущемляют твои права?)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #80, отправлено 18-04-2009, 16:59


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Мой индийский друг сказал бы, что он думает о своей ненормальности, да и пару китаянок я тоже вполне могу спросить, благо на русском они разговаривают очень даже неплохо.  Тебе не приходило в голову, что считать целые страны и их народы (а 2 эти страны вместе содержат в своих пределах более 2 миллиардов человек) ненормальными, это, мягко говоря, ограниченно?   Да и ссылки, доказывающие слова о соотношениях мужчин и женщин ХОТЯ БЫ в Европе, Америке и России, не мешало бы привести. А то выглядят данные притянутыми за уши.


Их разрез глаз,а так же неухоженность и внешняя непривлекательность не делают их приближенными к идеалу Голливуда.Это должен быть минимум.Ну...это ваше право.Хотя сравнивать Европу и Азию-это всё равно что сравнивать Удалено! Скиба Это несравнимо.Кусок золота и...ээээ...промолчу.

Промолчи в следующий раз, потому как это - наказуемое высказывание.

Цитата
А каких мужчин можно считать нормальными?  Тех, что указывают своим женам, что делать (мыть полы, посуды, стирать их грязные носки, убираться в комнатах и никуда из дома не выходить без разрешения) пока они разваливаются на диванах или, так уж и быть, зарабатывают деньги? Знаешь, далеко не все женщины сегодня будут счастливы так жить. И, да, грызть гранит науки и чувствовать себя вполне счастливо очень даже и можно. Не взирая на то, есть ли мужик рядом.  (Кстати, семьи любителей науки, по-моему, одни из самых крепких.)    Оправдания же некоторых мужчин, что мы де вымираем, словно динозавры, их не оправдывают.


Нормальный-зарабатывающий деньги,ни в чём не отказывающий своей жене и заслуживающий хотя бы того короткого перечня,который вы перечислили.Но сидеть в роговых очках и надеяться,что в тебе заметят женщину,а не трудягу-дело непостижимое.У женщин-учёных нет внешнего вида,за собой они не следят.Гарантий мало.

Молодой человек. Вам последнее Китайское предупреждение! Злободневно но:
1. Мат запрещен в любой форме.
2. Подобные высказывания наказуемы.
Читайте правила. Удачи

Скиба


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 18:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.