Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вампиры, Для поклонников

Пандора >>>
post #41, отправлено 25-06-2003, 3:11


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Я смотрю, к вампирам положительное отношение. Можно узнать почему? Кто-нибудь читал "Дракулу Брэма Стокера"? Или книги Энн Райс?
Лестат, отдельный вопрос к тебе - почему в книгах Райс все вампы-мужчины - геи?




Кажется, про книжных вампиров тем не было.


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gared >>>
post #42, отправлено 25-06-2003, 9:43


это гордое слово ЧЕЛОВЕК
***

Сообщений: 181
Откуда: Fairy Tale
Пол:мужской

Харизма: 50

Сама идея вампиризма притягивает. asthanos.gif Жизнь после смерти: благо или вечные муки? Что предпочесть: могущество или покой? Из той литературы про вампиров, что я читал, почти все мало-мальски разумные задаются вопросом: А стоит ли это того? hmm.gif Судьба вампира трагична, поэтому притягательна. pain32.gif Сам я очень люблю истории про вампиров, часто просил Мастера в РПГ разрешить мне играть за вампира(они почему-то всегда отказывают:cry:).


--------------------
"...Никто не может грустить,когда у него есть во3душный шарик!..." - Винни-Пух
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #43, отправлено 25-06-2003, 10:48


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Gared >>>
Согласен с тобой на все 100%!!!
А ты пробовал сам, что нибудь писать про вампиров?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #44, отправлено 25-06-2003, 10:53


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Я, как мастер, могу сказать - и правильно отказываютsmile.gif))


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kate_mif
post #45, отправлено 25-06-2003, 11:01


Unregistered






Вампы вообще очень интересные персонажи... Странные и понятные одновременно. Они ведь, кажется обладают гипнотическим взглядом?.. Люблю!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #46, отправлено 25-06-2003, 11:04


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Поидее с возрастом вампиры становятся сильнее, если самый молодой способен загипнотизировать (очаровать) голосом и взглядом, потом с возрастом - только взглядом, потом голосом, а потом - вершина силы, только мыслью...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #47, отправлено 25-06-2003, 20:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Цитата(ПАНДОРА @ 25-06-2003, 3:11)

Лестат, отдельный вопрос к тебе - почему в книгах Райс все вампы-мужчины - геи?

Ну откуда же мне знать smile.gif Книги писала Энн Райс, а не я и никаких откровений мне не было wink.gif
К тому же в книге "Вампир Лестат", наблюдаются сцены инцеста, между Лестатом и его матерью превращенной им в вампирку, чтобы спасти от смерти.
Фантазия автора вещь непостижимая, как не старайся понять, что она хотела сказать в контексте, поймешь только приблизительно wink.gif

Сообщение отредактировал Lestat - 25-06-2003, 20:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йеннифэр >>>
post #48, отправлено 26-06-2003, 10:39


Чаровница
***

Сообщений: 162
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Харизма: 63

Хе-хе-хе... Обожаю вампиров. Ну, опять-таки из-за квенты. Но в самих вампирах есть что-то притягательное... Какой-то магнетизм.


--------------------
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #49, отправлено 26-06-2003, 11:16


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Это и есть их гипноз, очарование, которое, видимо, работает не только при личной встрече, но и при простой мысли о нихsmile.gif О НАС!!:)


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Улисс >>>
post #50, отправлено 27-06-2003, 11:48


Рыцарь
***

Сообщений: 116
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 25

Забавно, что сейчас вампиры вызывают такую любовь smile.gif Ведь первоначально вампир (вурдалак, упырь) был "всего-навсего" ожившим мертвецом, который таскался по ночам с кладбища к живым, чтобы сосать кровь. Ничего симпатичного в этом, как вы понимаете, не было smile.gif Теперь же, во многом благодаря Стокеру, вампиры приобрели аристократическую внешность и хорошие манеры, все поголовно умеют летать, а высшие - даже трансформироваться. Ну да, мне тоже нравятся вампиры, хотя доброй силой их ну никак не назовешь wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #51, отправлено 28-06-2003, 20:26


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Lestat Хотя не только вампиры - геи... Например Дэвид Тальбот. Его тяга к мальчику в молодости, затем к Лестату, когда он был человеком... Или Лестат до превращения - тяга к Никола. Мдя. Странно весьма. Насчет их силы, с возрастом они становятся сильнее, испепеляют при помощи одной только мысли... Летают, телекинез... Здорово.
А вампиров я люблю именно разумных - вроде Дракулы и Лестата, а не таких, как во второсортных ужастиках. И еще - я бы хотела быть бессмертной, как бы тяжело мне не было. Ведь это здорово - увидеть прогресс, научиться новому! а за короткую человеческую жизнь это вряд ли успеешь. Увы...


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Улисс >>>
post #52, отправлено 29-06-2003, 20:03


Рыцарь
***

Сообщений: 116
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 25

Насчет вечной жизни - это надо Лема читать, хоть у него и совсем не фэнтези. В некоторых его произведениях как раз и рассмотрена проблема бессмертия. Дело в том, что человек не хочет быть просто бессмертным. Он хочет быть бессмертным в своем мире. Но ведь этот-то мир не вечен! Он существует лишь очень краткий миг. Для бессмертного пройдет не так много времени, как он окажется один на безжизненной планете, а еще чуть погодя - не будет и ее. И какая это страшная пытка - вечное одиночество...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #53, отправлено 29-06-2003, 20:20


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Ну если так, вампиры веь не совсем бессмертны. Солнце бы сожгло... Да и есть нечего было бы. Так что вампир умрет вместе со всеми.


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #54, отправлено 2-07-2003, 22:30


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Очень люблю Энн Райс, но надо признать - у нее не каноничные вампиры. Даже чеснока, распятий и кола не боятся.
Что касается этой темы, то у Райс ведь умерла дочь - может поэтому она пишет о бессмертных?
Почему у нее все голубые - а многие женщины любят голубых. Точто так же, как многие мужчины любят лесбиянок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #55, отправлено 2-07-2003, 22:42


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Мит Вполне... Купила ее книгу Витторио-вампир. Интересно, там тоже так?
Главное, Мемноха-Дьявола не выпустили, Вампира Армана не выпустили, а Пандора и Витторио уже в продаже!


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #56, отправлено 2-07-2003, 23:23


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

кому охота побыть вампиром - есть прикольная гама - Vampire: The masquarade redemption(за орфографию английского не отвечаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif )


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #57, отправлено 4-07-2003, 17:58


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

Гама эта - перенос на компьютерную платформу настольной игровой системы Vampire: the Masquarade, являющейся в свою очередь частью и прародительницей ролеигрового мира Wolrd of Darkness от White Wolf.

Вампиры в этой системе, кста, больше похожи на ЭннРайсовских, чем на "канонических". Чеснока не боятся, но очень любям распускать слухи об обратном, чтобы крест подействовал - его должен Истинно Верующий держать, а не просто - вчерашний безбожник две палки перекрестил - и пошёл вампов турнать, деревянный кол в сердце не убивает, но обездвиживает. И так далее. Приписываемые вампирам сверхестественные способности (и слабости) - в целом оказываются правдой, но владеет ими не каждый, дело зависит от возраста и клана. Да, 13 кланов и у каждого свои фишки...

Короче, тем, кто очень хочет поотыгрывать переживания живого мертвеца-кровососа, надо не доставать АДнДшных мастеров просьбами разрешить вам играть вампира (ибо откажут и правильно сделают), а найти Сторителлера (так мастеров системы WoD называют).

Кое-какая инфа на эту тему есть на Ролемансере (подраздел "Вампирские байки" раздела "Проекты"), а если английский не пугает, то прямо к первоисточнику - www.white-wolf.com.

Удачи!


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Glova >>>
post #58, отправлено 4-07-2003, 18:15


Старый чёрный дракон
***

Сообщений: 136
Откуда: Лунная тень
Пол:мужской

Харизма: 39

Вампиры, существа интересные, но эльфы вампиры намного интересней.
В жизни эльфы самодовльны и высокомерны а после "смерти" их хорактер полностью меняется не в самую плохую сторону. Я очень сожалею. что нет вампиров драконов, ибо было бы поистине интересно посмотреть на животное гигантских размеров, которое боится света и должно пить кровь.
asthanos.gif


--------------------
98% of life is ussless. But the problem is, what to do with 2%.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #59, отправлено 4-07-2003, 21:29


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

2Пандора: Витторио-вампир очень даже не голубой. У него там роман всю книгу с девушкой-вампиршей. И вообще эта книга отличается от первых хроник, тут вампиры не одиночки, а что-то вроде клана феодалов. Если ты дочитала до Голубятни - вот жуткая фантазия у Райс, правда?
Действительно непонятно, чем объяснить пропуск целых двух книг. Когда я начинала читать Пандору, я даже не поняла, что там с Лестатьм произошло. А английского я не знаю, не могу прочитать в сети.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #60, отправлено 4-07-2003, 21:46


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Вампиры... мне они нравятся. В них есть шарм и, как правило, это очень проработанные персонажи, со страданиями, чувствами.


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 23:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.