Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 656 ] ** [81.80%]
выше нормы [ 24 ] ** [2.99%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.86%]
норма [ 49 ] ** [6.11%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.12%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.12%]
Всего голосов: 802
Гости не могут голосовать 
Къера >>>
post #81, отправлено 13-06-2010, 23:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Jessica K Kowton

Цитата
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий.


И совершенно зря ) Как человек, который мается с этой проблемой не первый год, могу даже расписать, почему. Допустим, у меня рост чуть повыше, чем у Тайанне, а вес при этом меньше на 30 кг в самой худой ипостаси. Не на 5, 10 или 15, а на 30. Это нормально? )

Во-первых, у меня стойкое ощущение, что девушками с модельной и околомодельной внешностью восхищаются только на подиумах. В жизни скорее жалостливо гладят по головке и пытаются подсунуть кусочек еды) И постоянно приходится выслушивать комментарии типа: "Девочка симпатичная, но что ж такая худенькая", "Тебя что, мама/бабушка/муж не кормит?", "Аня, а ты знаешь, что анорексия - это болезнь?" Знаю, прекрасно знаю, и не страдаю я этой вашей анорексией, но растолковывать это персонально каждому задалбывает невероятно. И через 10 лет однотипных комментариев действительно хочется чужой крови *,......,*

Во-вторых, лишний вес - это у нас вроде как распространенная проблема, об этом некорректно говорить вслух. По крайней мере, я своим подругам никогда ничего такого не высказываю. Да и вообще это некрасиво. Зато о весе недостаточном можно говорить сколько угодно. И каждая, абсолютно каждая сволочь персона норовит ткнуть носом в то, где у тебя не хватает лишних килограммов и сколько именно их не хватает. Не только подруги, но и приятели, знакомые и порою даже совершенно чужие люди (всякие жалостливые бабушки). Они, конечно же, считают, что доброе дело делают убивать-убивать-убивать

В-третьих, недостаточный вес точно так же, как и вес избыточный, может стать причиной гормональных сбоев в организме. А это штука неприятная.

В-четвертых, нехватка веса сама по себе накладывает некоторые ограничения. Допустим, я не могу быть донором крови - там берут только от 50 кг. Не только по этой причине не могу, но все-таки. Я очень слаба физически, даже для девушки, из-за практически полного отсутствия мышечной массы. Бывает, что люди не воспринимают всерьез - если не одеваться определенным образом и не краситься, то выгляжу подростком) Ну и т.п.

В-пятых, нормально набрать вес действительно гораздо сложнее, чем кажется. Просто вариант "Жрать больше" здесь не прокатывает. Даже если я титаническими усилиями наедаю себе пару драгоценных килограммчиков, то откладываются они совсем некрасиво. Если конкретно, то на животе. Девочка-тростинка с заметным пузиком смотрится, мягко говоря, забавно )
Поэтому, чтобы нормально выглядеть, мне надо, как и парням, идти в спортзал и строить свое тело. Много-много есть и перекачивать жир в мышечную массу. Не до такой степени, как им, конечно, но принцип тот же самый. Мне даже советовали такой вариант, но всё никак дойти не могу.
Ну и чем впахивание в спортзале для набора массы принципиально отличается от впахивания в спортзале для ее сброса? ) Разве что группы упражнений разные.

Кто-то еще хочет сказать, что нехватка веса - это замечательно, и этому надо завидовать? ))

Простите за целый трактат, ибо накипевшее )

Сообщение отредактировал Antia - 14-06-2010, 0:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #82, отправлено 14-06-2010, 2:44


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Тень Легенды, а вы не путайте жировую массу с мышечной. Я говорила о первой. А о проблемах Axius красиво расписал.

Antia, я не видела тебя лично, не могу сказать, насколько ты хорошо выглядишь - по фото то, что ты говоришь, не заметно. А для мен важно, чтобы мне самой нравилось, как я выгляжу. И вот мои идеалы лежат где-то между почти полным отсутствием жира и его некоторым недостатком. А что уже про меня скажут - это дело десятое. Люди вообще людят обсуждать других, как будто им себя мало. С этим надо смириться. И, да, все дороги ведут в спортзал. -__- Я знаю, что он меня спасёт, но не могу заставить себя туда ходить. Слишком мне дороги три полностью потерянных вечера в неделю. ><


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #83, отправлено 14-06-2010, 3:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Jessica K Kowton

Если бы меня лично всё устраивало, на общественное мнение я бы наплевала ) И в любом случае это раздражает, капает как вода по темечку. Проблемы, как я написала, бывают не только психологического, но и физического плана, что тоже не совсем айс )

И вообще, я это все не к тому, что недостаточный вес - плохо, а избыточный - лучше, а к тому, что надо без фанатизма. А то одна проблема плавно перетечет в другую )

Спорт и физическая активность - зло. Лучше пристрелите >____>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #84, отправлено 14-06-2010, 3:40


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Спорт и физическая активность - зло. Лучше пристрелите >____>


Antia, я до танцев тоже так считала. Теперь без упражнений жить не могу. Может вам не в спортзал? А еще куда-нибудь? Что по душе?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #85, отправлено 14-06-2010, 13:24


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Плохо я отношусь я к своему весу. Я слишком худой и мечтаю потолстеть, а не получается.

Сообщение отредактировал Nokke - 14-06-2010, 13:24


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #86, отправлено 14-06-2010, 17:56


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Я, конечно, всегда считала, что излишняя американизация со своим фаст-фудом скоро и нас загонит в бесформенные балахоны, но вот смотрю на то, что пишут и начинаю сомневаться :
Во-первых, много адекватных людей, кто все это не употребляет, а форум этот - как некий срез общества оставляет надежду на то, что и среди остальных людей таких хватает;
во-вторых: многие спортом занимаются
и, конечно, в третьих: всегда останутся те, кому никаких усилий и прилагать не надо smile.gif Немного завидую им, но снежно-белой завистью smile.gif

По калькулятору у меня выходит идеальный вес - 55 кг. Я вот сейчас вешу 56, но при моем росте в 160 - это многовато. Я до беременности весила 53 и считала себя так себе, а сейчас смотрю и завидую, по-моему, идеальная была фигура с точки зрения гармоничности... У меня, конечно, сейчас больше кожи лишней, ведь почти во всю одежду влажу, да и мышцы, как отмечено выше, больше жира весят, а я с пупсом так руки и ноги накачала, что только и надеюсь, что лишние кг - это мышцы и молоко, которое тоже с собой все время приходится таскать smile.gif В общем, иду на свою норму, осталось только пресс подкачать и все, буду совсем довольна.

А как буду поддерживать еще не думала, люблю все, что содержит сахар и ограничивать себя не умею... Как увижу, что выгляжу не гармонично smile.gif устрою пару-тройку разгрузочных дней... Если смогу wink.gif
Периодически бывает у меня: сказала "не буду" и все, не буду. Вот только редко бывает и быстро проходит. Обычно я очень люблю поторчать на кухне smile.gif В частности, чай попить smile.gif




--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #87, отправлено 14-06-2010, 19:55


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а как вы думаете, какой вид спорта больше всего помогает похудеть? я занялась йогой, вроде сбросила немного, но слишком медленно, еще велосипед помогает. Посоветуйте, пожалуйста, а то за лето хочется похудеть к выпускному классу. Только не предлагайте бег, умоляю


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #88, отправлено 14-06-2010, 20:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Плавание, аква-аэробика. Мышцы работают, калории сжигаются, нагрузка на позвоночник небольшая... да и лично мне всегда в радость в воде побарахтаться) Я плавала три раза в неделю, через два месяца результат был заметен, мышцы реально подтянулись, силуэт стал стройнее.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #89, отправлено 14-06-2010, 20:05


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а что-нибудь подоступнее? мы-то сами из глубинки, бассейн годами не видим, а речки чуть ли не в темнототе светятся, не рискну туда окунуться

Сообщение отредактировал Anariel - 14-06-2010, 20:06


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #90, отправлено 15-06-2010, 0:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Anariel, то, что вам нравится, по определению поможет лучше всего.) Чем больше удовольствия во время занятия будете получать, тем больше будет толку. А вот название уже сами скажите. Нравится ли вам активные виды спорта или, может, размеренное сидение в качалке? Может, какое-нибудь карате вам понравится - если, конечно, это вам доступно.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #91, отправлено 15-06-2010, 1:53


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Anariel,
Цитата
Только не предлагайте бег, умоляю

Простое народное средство, не требующее затрат, кроме первого вложения в сумме что-то около 20 рублей))) Называется "скакалка".
Начинаете с малого: цель - прыгнуть сто раз (поверьте, не так это и просто). Потом - 200. И по нарастающей. Догоните до полутора тысяч - забудете про проблемы с весом вообще.

Только умоляю - никаких обертываний в целлофан и вообще без фанатизма. Испортить кожу еще легче, чем сбросить вес.

А вообще - права kat dallas, лучше всего вода.

По-прежнему, как и с год назад, весом и своей персоной довольна абсолютно, хоть и сбросила чуток (пару кэгэ - не хотела, нервы портили на работе активно). 55,5 при дюймовочкином росте 156. Больше не отдам, как без задницы и груди жить?


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #92, отправлено 15-06-2010, 1:56


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Anariel, то, что вам нравится, по определению поможет лучше всего.) Чем больше удовольствия во время занятия будете получать, тем больше будет толку.

Jessica K Kowton, золотые слова. Еще раз повторюсь, я ненавидела физические упражнения как таковые, пока не подсела на танцы. Мне теперь часовая изнурительная разминка - это непередаваемый кайф. =))))

Anariel, просто найдите СВОЕ среди физических направлений.

Сообщение отредактировал EllessaDdin - 15-06-2010, 1:57


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #93, отправлено 15-06-2010, 2:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

EllessaDdin

Цитата
Antia, я до танцев тоже так считала. Теперь без упражнений жить не могу. Может вам не в спортзал? А еще куда-нибудь? Что по душе?


В попытках найти свое пыталась заниматься латиноамериканскими танцами, потом - современными, потом, в порядке экзотики - историческим фехтованием smile.gif Каждый раз хватало максимум на пару месяцев.

А еще два года ходила на что-то вроде самбо, но это было в универе вместо физкультуры, сначала добровольно, а потом уже из-под палки, и каких бы то ни было результатов не принесло )

Сообщение отредактировал Antia - 15-06-2010, 2:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #94, отправлено 15-06-2010, 11:34


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

тогда лучше йога и длинные заезды на велосипеде. я за последние несколько дней на огороде скинула 3 кг, так что надо продолжать полоть. спасибо за советы, можно попробовать скакалку


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #95, отправлено 15-06-2010, 15:27


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Antia, ну да, конечно, я понимаю, я долбанутая, и мне трех занятий в неделю по три часа вообще мало, и будь в наличии зал так хоть каждый день бы тенировалась =)))))))
Ну, хм... попробуй еще что-нибудь... Хастл попробуй - вещь шикарная, восточные там, я не знаю... стрипдэнс? О_о


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #96, отправлено 15-06-2010, 15:46


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Jessica K Kowton @ 14-06-2010, 2:44)
Тень Легенды, а вы не путайте жировую массу с мышечной. Я говорила о первой. А о проблемах Axius красиво расписал.
*

Сидеть на месте и есть - естественно, даже самая полезная пища станет жиром. Я о тренировках вкупе с пищей.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #97, отправлено 24-06-2010, 19:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
восточные там, я не знаю... стрипдэнс?

Восточные танцы прекрасно укрепляют пресс и "делают" талию) Я начинала заниматься, но из-за нехватки времени бросила, хотя эффект начал прорисовываться довольно быстро. Впрочем, с талией у меня в любом весе проблем не было, разница между талией и бедрами в 37 сантиметров - это неплохо), а вот щеки так просто завоеванные позиции не сдавали)))... я и сейчас иногда себя в "повышенной щекастости" подозреваю, хотя муж убеждает в обратном), утверждая, что если мое лицо похудеет еще, я стану напоминать глазасто-изможденную барышню со средневековых картин))
Стрипдэнс быстро надоел, там координация движений неплохая нужна, а я все время норовила с каблуков скопытиться))
Сбросила недавно три кило посредством увеличения овощей в рационе и увеличив время пеших прогулок, теперь не только с работы минут 40 на своих двоих, но и полпути на работу пешком проделываю. Простенько, но помогает)

Сообщение отредактировал kat dallas - 24-06-2010, 19:49


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #98, отправлено 24-06-2010, 22:17


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Странно. Я при росе полтора метра точнехонько и весе 60 килограммов чувствую себя мало того, что комфортно, но и в зеркало на себя с любовью смотрю.
Больная я, что ли?
Вот только пресс у меня слабый, я его качаю помаленьку, но пока все, что я достигла - это улучшила гибкость позвоночника.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #99, отправлено 24-06-2010, 23:25


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Южная звезда @ 24-06-2010, 22:17)
Вот только пресс у меня слабый, я его качаю помаленьку, но пока все, что я достигла - это улучшила гибкость позвоночника.
*

Для появления пресса необходимо убавить часть жировой прослойки, даже если она тонкая. 1,5 часа бега в медленном темпе каждый день.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #100, отправлено 25-06-2010, 8:13


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тень Легенды, а сколько примерно надо бегать, чтобы он хоть немного появился?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.