Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Оксана Панкеева

avada >>>
post #1, отправлено 7-11-2004, 20:24


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Прочитала четыре книги Оксаны Панкеевой из цикла "Судьбы короля" и была просто в восторге. В последнее время развелось столько книг, когда герой попадает в фэнтезийный мир, что казалось, там уже не найдешь ничего нового. Но кнги Панкеевой меня приятно удивили. Мне понравилось все - и Ольга, и король и его розовые слоники. Хотелось бы узнать, читал ли Панкееву кто-нибудь еще и что думают о ее творчестве.



--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #2, отправлено 7-11-2004, 20:58


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Читала, читала. Супер! biggrin.gif И розовые слоники у Шеллара, и дракончики у Кантора.
Жду пятую книжку.
Начало первой книги показалось совсем обычным, но потом... Не успокоилась, пока не купила все 4. Обожаю короля и вообще всю их компанию. Правда пьют много sad.gif


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #3, отправлено 7-11-2004, 21:29


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Зато как классно описаны все эти пьянки и обкуренные мистралийские парни и ортанские короли wink.gif beer.gif
И потом, Элмар же старается завязать


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #4, отправлено 7-11-2004, 21:43


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата (avada @ 7-11-2004, 20:29)
И потом, Элмар же старается завязать

Точно. Только вот не получается у него, даже при угрозе стать королем. Элмара мне к тому же жалко из-за Хоулиана, ясно, да? smile.gif И Хоулиана жалко, из-за Элмара. smile.gif Как тут не сопьешься.

А Шеллар-то какой классный. Вот это мозги! Неправдоподобно догадливый король. Ортану везет.

Сообщение отредактировал Nicke - 7-11-2004, 21:44


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #5, отправлено 8-11-2004, 0:11


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/

Для тех кто не знает - и лучше читать оттуда, в печати испортили и не хило sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #6, отправлено 13-11-2004, 2:07


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Ну вот, вчера вместо "ты обманываешь" заявила брату:"Ой, ну не надо мне фиалки за уши совать". Вот так бывает, когда читаешь Панкееву. smile.gif


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #7, отправлено 25-11-2004, 23:21


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Al103, а что ты имеешь против книжного варианта? Я прочла Панкeеву и в том и в другом виде, но особых различий не заметила. То есть, заметила, но не считаю, что книжки хуже. Разве что, меня добило, когда мистралийский язык вдруг стал похож на итальянский blink.gif confused1.gif . Я очень люблю испанский и одно время учила его, и для меня спутать эти языки - преступление.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #8, отправлено 27-11-2004, 1:17


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

>Разве что, меня добило, когда мистралийский язык вдруг стал похож на итальянский

Особенно если учесть что Ольга его не учила. А учила именно испанский... Куча мелких глюков портит впечатление. "Ступени из пепла" Бояндина оставили такое же впечатление - "слава богу что у меня еще и файл есть". Редакторы - @#$$%~!!!!




ЗЫ.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mforum=Delta

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #9, отправлено 30-11-2004, 0:49


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Прочитала первые две книги. Как-то незаметно затянуло, и даже не терпится читать продолжение. rolleyes.gif
Относительно испанского-итальянского: мне показалось, что это ошибка издательства/типографии. Ну, увлеклись люди, бывает. (вон, у Гамильтона тоже, неожиданно Аль Капоне на пару страниц превратился в Аль Пачино tongue.gif ) Тем более, автор только что дала персонажу типично испанское имя Диего, и вдруг пошло "итальянский". Просто сбой и никакого злого умысла автора. rolleyes.gif
Вот, только мне стало интересно: если в этом мире постоянно происходят перемещения людей и объектов из других миров, то почему показывают только переселенцев из нашего мира? Равно как и объекты. Было бы интересно столкнуться с переселенцами и объектами из других миров. Про предметы тут уж, действительно, не скажешь, что это может быть такое... Что угодно. tongue.gif
Или, например, все переселенцы, которые в книге действуют, происходят из времени не раньше ХХ века. А если более ранние? blink.gif Или, скажем, какие-нибудь реальные личности. Почему бы нет?


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #10, отправлено 30-11-2004, 2:49


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Кажется, в первой книге чего-то говорилось про переселенку из средних веков нашего мира. Извините, но мне так лень искать и проверять, где это было написано. Может, avada, возьмет на себя сей труд??? tongue.gif


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #11, отправлено 30-11-2004, 18:16


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Аглая,
Ну, во первых, Марк. Цитата: "Он из каких-то давних времен, хороший мечник, сейчас служит в королевской страже. "
Или вот еще: "...можно вспомнить одного религиозного фанатика из ваших средних веков, который начал проповедовать свое учение, собирать воинствующий орден и провозглашать страшные вещи. Закончилось все очень печально - судом и виселицей. Наши христианские ордена сами обратились к королю с просьбой пресечь эти безобразия, так как этот пришелец дискредитировал идеи христианства."
А еще Кантор высказал идею, что, поскольку в их истории нет ни одного упоминания о детстве и юности Христа, то он переселенец. "...Все его деяния начинаются с того, что он пришел в Ортан из Белой пустыни. Пешком и уже взрослый. Так вот, как тебе гипотеза: это один и тот же человек. Он переселенец. Переместился к нам, когда у вас его убили."
Больше ничего в голову не лезет, разве что те переселенцы, которые так и не смогли адаптироваться. о них очень мало упоминаний, но среди них наверняка могли быть и более ранние.

А переселенцы из других миров - это же эльфы.Правда об этом говорится дальше.

А что касается итальянского, так мы и ругаем редакторов -нечего путать!



Сообщение отредактировал avada - 30-11-2004, 18:18


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #12, отправлено 30-11-2004, 19:00


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Странно тогда, почему это переселенцам из средневековья труднее адаптироваться в этом мире, чем нашим современникам. rolleyes.gif Вроде бы, должно быть наоборот...
А насчет эльфов - я почему-то поняла так, что они просто взяли и по каким-то причинам переселились из этого мира в другой, в полном составе. То есть, что это был их родной мир, но они его оставили. Ладно, прочитаю остальные книги, может больше пойму. Вопрос, в общем-то, не очень важный... кажется. tongue.gif

Сообщение отредактировал Аглая - 30-11-2004, 19:06


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #13, отправлено 30-11-2004, 22:01


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Цитата (Аглая @ 30-11-2004, 18:00)
Странно тогда, почему это переселенцам из средневековья труднее адаптироваться в этом мире, чем нашим современникам. rolleyes.gif Вроде бы, должно быть наоборот...

Потому что социально 20й век, а технически 19й. А вовсе не средние века tongue.gif

/Тяжкий вздох/ Одному человеку, на тот же вопрос, на 2х форумах...

Эльфы не переселенцы, Макс не переселенец, Кантор на Земле не был переселенцем. Переселение это магическое самопроизвольное явление с перемещением из мира в мир магическим/технологическим путем никак не связанное!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #14, отправлено 30-11-2004, 23:50


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Как это - самопроизвольное, если Ольгу перетащил Мафей? rolleyes.gif Кроме того, мне попалось такое разъяснение: переселенцы - это либо те, кто перенесся на место погибшего мага в этом мире (на основании чего, все равно не поняла), либо попавшие сюда на манер Ольги. Может, дальше говорится про одностороннее движение, я пока не дочитала... Но если при перемещении на место погибшего мага еще можно представить, что перемещаются люди из строго определенного мира, то не понятно, почему такие же ограничения существуют в том случае, когда какой-нибудь легкомысленный маг тащит наугад, что попало.
Как-то не верится про социально ХХ век... Вообще, почему-то у меня ни один период земной истории с этим миром не ассоциируется. blink.gif Так что все переселенцы должны быть в равных условиях. rolleyes.gif
al103 , а ты отвечай на одном форуме, а то бывают одни и те же люди на форумах, а бывают и разные. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #15, отправлено 1-12-2004, 19:02


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата (al103 @ 30-11-2004, 21:01)
Эльфы не переселенцы, Макс не переселенец, Кантор на Земле не был переселенцем. Переселение это магическое самопроизвольное явление с перемещением из мира в мир магическим/технологическим путем никак не связанное!

al103, ладно, пусть эльфы сами перемещались в этот мир. Это ясно.
Но про Кантора на Земле поподробнее, плз. Первый раз слышу о такой ситуации. huh.gif
И почему Марк не переселенец.
Может, тогда и Ольга не переселенка, а госпожа Панкеева ошибочно так написала? *возмущенно*


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #16, отправлено 1-12-2004, 23:40


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Цитата
Но про Кантора на Земле поподробнее, плз. Первый раз слышу о такой ситуации.


А лапку ему по твоему где лечили? Прямым текстом сказано!

Цитата
И почему Марк не переселенец.


Марк - переселенец. А Максимилиан дель Кастельмара, он же Макс Рельмо из службы Дельта - никоим образом. Хотя тоже с Земли (она же Альфа).



Добавлено в [mergetime]1101930369[/mergetime]:
Цитата
Как это - самопроизвольное, если Ольгу перетащил Мафей?


Мафей тащил не Ольгу. Мафей тащил чтото и наугад. То, что этим чем-то оказалась Ольга это следствия наличия глобального магического заклинания переселяющего магов на Каппу и замещая их землянами. "Потаскание" лишь его побочный эффект.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #17, отправлено 2-12-2004, 18:36


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Al103,
Я не поняла, ты что, споришь с Панкеевой? confused1.gif Она называет их переселенцами, а авторское слово - закон. Это терминология Панкеевой и того мира, в который попала Ольга. Значит, они - переселенцы.
И вообще, переселенец - это человек, переселившийся или переселенный в новые места. Так что ни магия, ни самопроизвольность процесса тут ни при чем.

Согласна, Кантор на земле не был переселенцем, но только потому, что он никуда не переселялся - его подлатали и отправили назад, в родной для него мир. А Макса можно было назвать переселенцем, по крайней мере в тот период, когда он довольно продолжительное время жил в Мистралии.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #18, отправлено 3-12-2004, 1:09


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Оксана Панкеева НИКОГДА не называла эльфов переселенцами. Как и Макса. Как и ........ подставить по вкусу. Все переселенцы это те кого вытащили вольным поиском или замещение. Все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #19, отправлено 11-12-2004, 23:49


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Эх... к сожалению, книги кончились... sad.gif Сейчас, наверно, продолжения долго придется ждать. А так хочется уже почитать, что там придумают про дракончика...
Опять же, не совсем ясный момент. Эль Драко поймали, когда он после побега заявился к Патриции, а она на него донесла. Но ведь он эмпат, разве он не должен был почувствовать ее намерение? Или это из-за того, что она ведьма? Или на ней был экранирующий амулет? Но если человек носит такой амулет, то эмпат, вроде бы, должен почувствовать наличие амулета? Или не должен? Нет, наверно, все-таки должен, если есть амулет, то он ведь не будет выборочно экранировать чувства, значит, человек весь будет закрыт. Разве это не должно его насторожить? blink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #20, отправлено 11-12-2004, 23:51


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Аглая , не столь долго. Пятая книга уже написана. А вот потом будут проблемы:)) Как говорит сама Оксана, у неё практически нет времени на написание книг. Да, в январском номере Скрижалей Фантастики будет моё интервью с Оксаной, а также мои же рецензии на её книги. Добро пожаловать!))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #21, отправлено 12-12-2004, 1:02


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Написана - очень хорошо... Сейчас бы еще издания дождаться. rolleyes.gif
Интересно, кого там изобразят на обложке? Еще остались неохваченными товарищ Пассионарио и Жак. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #22, отправлено 13-12-2004, 1:28


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Цитата
Опять же, не совсем ясный момент. Эль Драко поймали, когда он после побега заявился к Патриции, а она на него донесла. Но ведь он эмпат, разве он не должен был почувствовать ее намерение?


Он СТИХИЙНЫЙ эмпат - его дар работает не по желанию, а самопроизвольно.

Цитата
Или это из-за того, что она ведьма? Или на ней был экранирующий амулет? Но если человек носит такой амулет, то эмпат, вроде бы, должен почувствовать наличие амулета? Или не должен? Нет, наверно, все-таки должен, если есть амулет, то он ведь не будет выборочно экранировать чувства, значит, человек весь будет закрыт. Разве это не должно его насторожить? 


RTFM - тото Сорди с амулетом нормального эмпата обманывал!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #23, отправлено 13-12-2004, 1:31


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

al103 , этот нормальный эмпат был балбесом и разгильдяем, поэтому его и смогли обмануть. rolleyes.gif
А по поводу Кантора - как же эпизод с Ольгиными женихами? Когда он снял свой амулет и их прослушал?


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #24, отправлено 13-12-2004, 1:42


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Кантора ведет на музыку guitar.gif . Если ты думаешь, что у Ольги дома небыло включено сразу-же что-то из коллекции то ты ошибаешся. А амулет он снял не для того, что-бы их слушать. А совсем для друго-го дела rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #25, отправлено 13-12-2004, 1:43


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

Аглая А Эль Драко был стихийным эмпатом. А потом, Пассионарио тоже смогли провести с помощью амулета...


--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #26, отправлено 5-02-2005, 3:52


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Недавно по совету Нерефли купила. Читаю. Интересно, метко пишет, весело) Мило очень) И герои хорошие, "живые"...только вот ..интетесно, слово "тр..." (ну вы поняли), сколько раз у неё за всё книгу повторяется? huh.gif biggrin.gif У меня возникло ощущение, что на каждой странице по нескольку раз)) Хотя, что самое интересное, раздражения не вызывает, как-то очень органично вписывается в повествование. У Сапковского так же)
В общем, очень приятное чтение)


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #27, отправлено 21-02-2005, 1:42


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Hidalgo,
помнится, ты обещал интервью с Панкеевой. оно уже было? Если да, то дай ссылочку.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #28, отправлено 22-02-2005, 1:20


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Читаю четвёртую книгу и истинно наслаждаюсь) Прекрасно выписанный сюжет) Отличное владение словом) Нет. это просто замечательная писательница))) rolleyes.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #29, отправлено 22-02-2005, 1:27


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Элме, тебе везет. smile.gif Ты пока четвертую читаешь, а март уже скоро. В марте обещали появление в магазине пятой книги. Я вот мучаюсь ожиданием с ноября.
Кто первый увидит книжку в магазине, напишите. Сразу отправлюсь покупать)))


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #30, отправлено 22-02-2005, 1:36


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Nicke 5я??????!!!!!!)))))) Знаешь, как я рада))) А я думала, что только четырьмя всё и закончится) Здорово) Хорошая она писательница, жаль, что я раньше не знала о ней)
И хорошо, что её книжки не выглядят просто эксплуатацией удачной идеи. Это полноценное повествование, без "вымученных" моментов.

Сообщение отредактировал Элме Иорра - 22-02-2005, 1:38


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #31, отправлено 22-02-2005, 19:03


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Элме, четыре - мало. Не-е))) Там еще Ольга должна узнать, кто же ей муженьком приходится.
Панкеева почему-то с этим затягивает. Может, в пятой ситуация прояснится. А может и нет, для интересу. Книг-то восем штук обещано (если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Nicke - 22-02-2005, 19:05


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrewus
post #32, отправлено 28-03-2005, 16:00


Unregistered






Есть сайт: http://www.pankeewa.org.ru - тут и книги можно покачать, и интервью почитать, и немножко фанфиков (кстати, буду рад, если пришлете еще - история не забудет приславших;-)), и лит. игры по мотивам ее книг, и портреты героев, и еще (как раз в данный момент доделываю) подборка обзоров/рецензий на Панкееву.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #33, отправлено 1-04-2005, 19:11


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Andrewus,
большое, большое спасибо! Только что заглянула! Здорово!
Я как раз сейчас ее перечитываю


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrewus
post #34, отправлено 1-04-2005, 21:52


Unregistered






:-) Можешь заменишь меня на играх? Я там за Мафея...

А личное общение лучше вести через приват.

Сообщение отредактировал Аглая - 1-04-2005, 22:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #35, отправлено 2-04-2005, 17:32


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

5-я книга - супер! Поскорее бы она вышла в книжном варианте! Я просто наслаждалась, читая, как Ольга утешала влюбленного Хоулиана smile.gif
Хочу продолжения!


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #36, отправлено 28-05-2005, 21:16


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Дождались!!!!!! tongue.gif
Пятая книга вышла!
Я просто обожаю Савелия smile.gif !
А как король допрашивал зомби smile.gif . "Если вы покойника ухитрились утомить и довести до истерики, что же тогда происходит с живыми допрашиваемыми?"


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pupsik >>>
post #37, отправлено 29-05-2005, 14:02


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:женский

Ваши улыбки: 127

Цитата (Аглая @ 12-12-2004, 1:02)
Интересно, кого там изобразят на обложке? Еще остались неохваченными товарищ Пассионарио и Жак. tongue.gif

Кстати, мне кажется что внешность мужчины на 4 обложке больше подходит Жаку, а не королю( хотя по сюжету ясно что это король), а вот Элмар и Кантор- супер(и на обложки, и в книге dry.gif Образы очень сходятся).
А вот Жака будет действительно интересненько увидеть- впрочим как и Пассионарио, еще не видела обложки 5 книги...но оч. уж интересно biggrin.gif
Гы-гы, а вообще забавные книжечки, я почти дочитала 4, а тут уже и пятая подоспела. Не радует тока то, что 6 выйдет не скоро sad.gif
Ну да ладно, авось за лето напишет;)


--------------------
Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #38, отправлено 30-05-2005, 0:31


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата (pupsik @ 29-05-2005, 14:02)
А вот Жака будет действительно интересненько увидеть- впрочим как и Пассионарио, еще не видела обложки 5 книги...но оч. уж интересно biggrin.gif

Не угадали. На обложке Ольга верхом на Гиппократе и, если не ошибаюсь, Джеффри. Так что, кроме Ольги, все герои новые.
Очередное очень спасибо Аваде! Из ее рук я часто получаю та-акие интересные книжки. Теперь и 5-ую Панкеевой читаю.
Дождались!)))))
Король, Кантор и мороженное! До сих пор смешно)))))


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полынь >>>
post #39, отправлено 20-06-2005, 23:25


Нечисть
****

Сообщений: 244
Откуда: Темная Сторона
Пол:женский

слез: 45

Хорошая книжка, но... знаете, создается впечатление, что "одна из". Наверное, не стоило так ее ждать, слишком много получается ждала, поэтому впечатления такие... смазанные... unsure.gif


--------------------
Мое право - быть нежной
Мое право - быть грешной
Мое право - быть верной
Мое право - быть стервой! (с)

Homo homini lupus est
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #40, отправлено 22-06-2005, 9:22


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Не знаю, по мне, пятая книга ничуть не хуже стальных. Юмора меньше - это да, но в остальном... Потрясающее произведение.
Теперь бы дожить до шестой...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #41, отправлено 4-07-2005, 11:29


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Перечитывала первую книгу и вдруг поняла, что мадам Аллама, на концерт которой Кантор и Саэта ходили в Лютеции, - мать Кантора. Ведь его зовут Диего Алламо дель Кастельмарра. И Шеллар упоминал, что он сын знаменитой певицы мадам Алламы. А Саэта еще съязвила, что она ему в матери годиться smile.gif ! как я раньше на это не обратила внимания???


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #42, отправлено 6-07-2005, 23:46


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Пятая книжка??*грохнувшись в обморок* почему её до сих пор у меня нет? Ужас..надо это срочно исправить..С учётом того, что первые четыре книги я закончили читать вчера)) И ни о чём, окромя Кантора, Жака и товарища Пассионарио(ня-яя..happy.gif) и думать не могу..ну ещё о Шелларе и Элмаре)) Так эта вся компания мне сегодня снилась-вот ужас то был))
(оффтопом- господа и дамы, представляете себе принца-бастарда Элмара на мафеевском стульчике..а вот такое вот мне снилось..ужас!)

короче- главная мысль моего поста- Панкеева-форевер))
p.s. Пассионарио лучше всех!*гордо так*


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #43, отправлено 16-09-2005, 0:56


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
мадам Аллама, на концерт которой Кантор и Саэта ходили в Лютеции, - мать Кантора. Ведь его зовут Диего Алламо дель Кастельмарра

Прям кувалдой по голове! blink.gif Точно!
Сразу хочу сказать большое спасибо Аваде, что посоветовала почитать эту замечательную книгу biggrin.gif Только что дочитала пятую и теперь не знаю, как ждать шестую, ведь терпения нет совсем. Книги очень понравились, я думала сначала, что избитый сюжет о перемещениях из нашего мира в другой будет неинтересен, сколько можно уже об этом писать... и очень рада что оказалась неправа.
Из героев больше всех понравился Кантор, ну прям слов нет, какой персонаж замечательный, хотя по-моему сцена в первой книге после убийства Патриции была немного жесткой. Еще понравился Шеллар, которому постоянно все нужно знать. Смог даже труп достать. Товарищ Пассионарио очень симпатичный, хотя я не представляю как можно жрать столько сладкого. Вобщем понравилось мне в этой книге абсолютно все, давно уже не читала ничего подобного к чему даже претензий нет, хотя одна есть, поскорей бы шестая вышла. smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #44, отправлено 16-09-2005, 12:26


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Я еще вспомнила, что очень понравилась идея с эмпатами и этой их эманацией, интересно Панкеева сама это придумала или откуда то взяла. Как бы то ни было все равно очень оригинально. А еще мучает вопрос почему все же Азиль не разглядела, что Кантор на самом деле это Эль Драко?


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #45, отправлено 2-10-2005, 1:11


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Crazy cat, он просил её не заглядывать в себя- может нимфам надо не просто смотреть, а с разрешения это делать?

кстати- есть такой у меня вопрос? Панкеева писала, что для Ольги мистралийцы говорят по итальяски..а через пару страниц- по испански..дословную цитату не приведу- книжек под рукой нет..и всё-таки..на каком?)

эмпатия- не Панкеевский термин- это ходит уже давно, только кто автор сих понятий- я не знаю))))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #46, отправлено 2-10-2005, 8:36


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Darkness,
Мистралийцы говорят по-испански. Итальянский выплыл то ли из-за ошибки наборщиков, то ли еще кого.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #47, отправлено 13-11-2005, 23:22


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

шестая книга, по-моему, просто супер! Жаль, что пока есть только несколько первых глав и отрывки ближе к концу. Но зато какие это главы!...
Одна только фраза королевы чего стоит: "Твое королевское воспитание иногда просто убивает! Курить в моем присутствии оно тебе не позволяет, а нагло выставить меня вон только для того, чтобы без помех закурить - это пожалуйста" Супер!!!
Вот только к выходу книги я с ума сойду от ожидания.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #48, отправлено 14-11-2005, 0:25


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Ой, а я и не знала, что темка по Панкеевой есть smile.gif!
Мне очень нравятся ее книги. Они такие прикольные, веселые!
И сюжет такой накрученный - прям, как детектив, чесслово! Поскорей бы следующая книга вышла - так хочется узнать, что будет дальше!


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 14-11-2005, 0:33


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Кстати, мне попалось интервью О.Панкеевой. http://existo.ru/exclusive/interview/19. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #50, отправлено 15-11-2005, 2:10


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Потрясающее интервью)) И Панкеева меня..ууу..поразила - то ли меня приглючило, то ли у неё потрясающее обаяние, смешанное с таким же потрясающим пофигизЬмом))

а куски из шестой книги я читать не бу-уууду..кайф весь обламывать- фигушки)
будем ждать выхода большого и няфного тома..))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #51, отправлено 21-11-2005, 1:27


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата(Darkness @ 15-11-2005, 1:10)
Потрясающее интервью))
*

Ага)
"-Какая музыка вам нравится?
Старый отечественный рок."
Это мы заметили по книге)))


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #52, отправлено 10-01-2006, 3:18


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

М-ммммя, дамы и господа, а никому не известно- когда выход шестой книги будет?)) Хотя бы приблизительно..никто не знает?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйкксэна >>>
post #53, отправлено 10-01-2006, 22:09


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: дурацкий мирок - Иррайна
Пол:женский

степень помешательства: 76

А не факт, что она вообще выйдет: у Оксаны какие-то проблемы с издательством.
Если книга НЕ выйдет, я приду в это издательство.... и лучше вам не знать ЧТО я там устрою!!!


--------------------
Шаг в бесконечность - всего лишь шаг.
Падение в пропасть - всего лишь полет.
Готовность уйти - поражение? Знак?
Пепел - остатки сгоревшей души...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #54, отправлено 11-01-2006, 0:27


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Даже если книга не выйдет в издательстве, то Панкеева выложит ее в инете. В любом случае мы ее прочитаем smile.gif Так что переживать я думаю по этому поводу не стоит.
Кейт Тергейтис
А где ты это слышала? Я была вчера на сайте Оксаны Панкеевой там об этом ни слова.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fanfan >>>
post #55, отправлено 11-01-2006, 3:30


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Дык, русские мы
Пол:мужской

Собрано тюльпанов: 156

Мне понравились её книги. В первых веселые "потрахушки". В остальных получается нечто более глобальное аж до захвата целого Мира. Так что читать надо. Что я и сделал с вышедшими книгами.


--------------------
Я отдал бы немало за пару крыльев,
Я отдал бы немало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #56, отправлено 13-01-2006, 23:15


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

*поперхнувшись* Не пугайте так, ладно, да?) Я всё-такти хочу узнать, каким образом товарищ Пассионарио себе корону заимеет, и как Кантор заведёт пятак детишек..и..
вообщем, насчёт того, что будет с издательством в случае не-выхода книги- полностью поддерживаю))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #57, отправлено 16-01-2006, 22:36


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Не они испугаются мести читателей и напечатают, им просто гонорара жалко. smile.gif
Хотя лично я всё солью с самиздата.


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #58, отправлено 23-01-2006, 18:51


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Насчет выхода книги пока вроде ничего неизвестно - Оксана Петровна ее еще даже не дописала (если я не ошибаюсь)
Зато известно рабочее название шестой книги - "Насмешить богов". Правда, все еще может перемениться.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #59, отправлено 4-02-2006, 11:36


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Это Оксана Петровна написала вчера:
Цитата
Вот только сегодня хотела отправить, но тут пришли газовщики, стали пилить и варить, и я забыла. А завтра суббота, так что в издательстве все равно никого нет до понедельника. В понедельник и отправлю.

Как вы, наверное, догадались, это про шестую книгу!!!! Ура, товарищи!!!!
А вот еще:
Цитата
Седьмая пишецца. Потихоньку.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #60, отправлено 5-02-2006, 12:52


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Да-да-да-да!!!!! Дождались!!! *слов нет, одни вопли*)) Вот только ждать пока выпустят..Эх..Ладно: ради шестой можно подольше подождать..))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэрри >>>
post #61, отправлено 26-02-2006, 0:43


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Лаэр
Пол:женский

съеденных шоколадок: 14

Цитата
эмпатия- не Панкеевский термин- это ходит уже давно, только кто автор сих понятий- я не знаю))))

Я заметила этот термин у Мерседес Лэки (цикл "Герольды Валдемара"). Там у главной героини такой Дар.


--------------------
Прыгая от радости, смотри, чтобы кто-нибудь не убрал землю у тебя из-под ног[/COLOR].
"Что у нас сегодня плохого?"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #62, отправлено 28-02-2006, 13:24


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Пока прочитала всего 2 книги. Не потому что не понравилось, уже давно так не засасывала в себя книга, просто в печатном виде у нас ее увы сложно найти и приходится читать с монитора. Эх пришлось уехать теперь аж через месяц дочитаю wacko.gif, зверство это хочу я вам сказать, а тут ещеи подруга которая прочла уже все 5, обещает там такое будет такое.
Ярко, динамично, неординарно, зачастую не предсказуемо хотя и не всегда. Вобщем дочитаю все пять и потом выскажу окончательно сложившееся мнение.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zabava Putiatishna >>>
post #63, отправлено 28-02-2006, 15:30


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:женский

Харизма: 44

Завидую я тем, кто еще не прочитал все книги, я перечитатала уже по два раза и все еще нравится.... Вопрос один, а когда же следующая? Мне везет, что можно читать в бумаге, она продается, из-во "Армада" серия Мир Фэнтези
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #64, отправлено 4-03-2006, 15:14


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Zabava Putiatishna
а комизм всей ситуации в том, что Никополь "где проживает писательница", находится совсем не далеко от Запорожья и Мелитополя. А вот книг ее, не на рынках, не в книжных магазинах нет. Парадокс


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #65, отправлено 4-04-2006, 21:10


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Дождались почти!!! На сайте Армады среди книг, которые должны выйти в мае есть и "Рассмешить богов" О. Панкеевой!!!

Вот аннотация:
Цитата
Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить нечастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться.

Но, как говорится, хочешь рассмешить богов — расскажи им о своих планах…


Надеюсь, вы рады? Я, лично, готова до потолка прыгать))))

Сообщение отредактировал avada - 4-04-2006, 21:12


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #66, отправлено 13-04-2006, 2:23


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Могу похвастаться: на моей совести уже трое Панкеево-заражённых, один в процессе и один скоро_почти_начнёт читать^^ ))

А более точных сроков выпуска книги нету? *жалобны глаза* а то я уже совсем-совсем почти что наизусть пять первых знаю...и..тоскливо без шестой(


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
carnerita
post #67, отправлено 13-04-2006, 10:29


Unregistered






Тоскливо - это не то слово. Начала перечитывать, чтобы освежить в памяти все сюжетные повороты к выходу новой части.
Эх, жаль, что слухи об одновременном написани 6 и 7 книг оказались ложными
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #68, отправлено 13-04-2006, 17:20


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(carnerita @ 13-04-2006, 10:29)
Эх, жаль, что слухи об одновременном написани 6 и 7 книг оказались ложными


С одной стороны жаль, но, с другой, писать одновременно все и не получится. И потом, Оксана Петровна сказала, что
Цитата
Следующая часть пишется, пока вылеживается предыдущая. Потом где-то на половине откладывается, и предыдущая правится. потом первая половина следующей переписывается и пишется вторая. Ну, и так далее. Иногда случается, что на меня находит какой-то конкретный момент из "будущего", и его надо срочно записать, но не часто.


То есть, пока шестая вылеживалась, седьмая потихонечку писалась. Правда, черновой вариант еще не дописан, но то уже что-то...

Darkness, а разве май - это недостаточно точно? :-)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #69, отправлено 27-04-2006, 1:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Прочитал все пять имеющихся на данный момент в наличии книг. Книги очень увлекательные, очень понравились. Правда, некоторые вещи довольно предсказуемые, например, то что Кантор - это Эль Драко, я начал подозревать чуть ли не с самого первого появления Кантора в книге, а потом мучался вопросом, как же ему руку обратно приделали smile.gif

А эмпатия - это довольно старый термин. Эмпатия (от греч. empatheia – сопереживание) — способность человека к параллельному переживанию тех эмоций, которые возникают у другого человека в процессе общения с ним. Но в фэнтези и фантастике его слегка расширили до "чтения" (а иногда и проецирования, как у Панкеевой) эмоций другого человека, который находится относительно рядом, по аналогии с телепатией (чтением и/или проецированием мыслей).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #70, отправлено 3-05-2006, 21:58


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

А я тут одному знакомому подсунул почитать книги. Мда-аа, лучше б я этого не сделал. Оказывается, всен герои штампованны(не считая Жака..!!!), сюжет предсказуем, и вообще- женское чтиво, а в первой книге вообще никакого сюжета.
Ни с чем из вышеперечисленого я не согласен, но этому ослу фиг что дожешь.(


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #71, отправлено 15-05-2006, 21:13


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Как меня радует Оксана Петровна))))
При обсуждении того, выдержит ли кольчуга Кантора пистолетного выстрела (как стало известно, его ранят в конце седьмой книги) с очень близкого расстояния и обсуждения, один ли выстрел или очередь, она ответила:
Цитата
Да что я, изверг - всю очередь в одного Кантора! Этой очередью человек десять положили, минимум! Одно-два, и хватит с него.

Какой добрый автор! Действительно, чего это всю очередь выпускать в одного человека, когда можно стока людей прибить!!! :-)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #72, отправлено 15-05-2006, 22:33


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Добрый, и правда..)) А беднягу Кантора опять продырявят? Парню как-то подозрительно не везёт- его чуть ли не в каждой книге как-нибудь дырявят. Мрак..))

p.s. а кольчуга вообще в состоянии выдержать выстрел? Или у Кантора какая-то особенная есть/будет?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #73, отправлено 16-05-2006, 2:04


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Darkness @ 15-05-2006, 22:33)
Добрый, и правда..)) А беднягу Кантора опять продырявят? Парню как-то подозрительно не везёт- его чуть ли не в каждой книге как-нибудь дырявят. Мрак..))
*

Работа у него такая... опасная. ; ) Чай не фиалки с маргаритками с чужих клумб и ушей пропалывает.)

А вот меня тот факт, что его продырявят в конце седьмой радует необычайно. Это значит, что его таки не прибъет из того миномета в шестой. %))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #74, отправлено 16-05-2006, 11:04


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Darkness @ 15-05-2006, 22:33)
p.s.  а кольчуга вообще в состоянии выдержать выстрел? Или у Кантора какая-то особенная есть/будет?

У него же кольчуга не простая, а такая же, как у Жака, то бишь что-то типа бронежилета. Он в ней был на обеде, когда Жак Комиссию замочил.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #75, отправлено 31-05-2006, 4:10


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Люююди, а шестая книга уже вышла, а? Я по магазинам прошёлся- не нашёл..А кто-то, по слухам, уже даже прочёл..^^


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #76, отправлено 31-05-2006, 11:41


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

В Москве книга появилась (инфа от Nicke, которая ее уже купила и которой я очень завидую. Потому что в этой сибирской глуши она еслли и появится, то нескоро, я раньше в Москве буду :-()


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #77, отправлено 31-05-2006, 11:47


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Если книга уже вышла к бумажном виде, то должна же быть где то и в сети. Никто не в курсе можно где нибудь найти электронный вариант? В моем городе сложно найти книги Панкеевой вобще, так что неизвестно когда я шестую дождусь.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #78, отправлено 4-06-2006, 15:26


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Ура!!! Я купил и прочитал "Рассмешить богов"!! Да-да-да!!Дождались, так сказать..^^
Книга- полный блеск..Приколов,правда,стало меньше на один квадратный сантиметр текста, но это не портить книгу. Никак.
Персонажей, интриг и событий- до фига и больше, и ради всех этихперепетий надо б ещё раз, более внимательно, перечитать шестую часть.
Закончили, как всегда, на самом интересном месте- бу..happy.gif И сколько ещё ждать до выхода седьмой- не ясно..
Но я в полнейшем восторге от "Рассмешить богов". Ессс.. smile.gif smile.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #79, отправлено 8-06-2006, 21:35


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Прочитала! Супер! Особенно сцена в Лабиринте. Да и все остальное. А от зарисовки с плотником я просто валялась на полу от смеха.
Недостатков всего два - долго ждать седьмой и обнаруженная в книге очепятка: "А она потом винновой окажется".


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #80, отправлено 9-06-2006, 0:11


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

А я при перечитывании первой книги глюк нашел. Во время беседы в ортанской гостинице Кантор интересуется у Саэты, правда ли что она в свое время она дала пощечину Эль Драко (хотя и сам знать должен smile.gif). Это я еще понял, может он так маскируется. Но потом в Поморье на приеме у короля он говорит, что при той пощечине присутствовала и ведьма. Что явно является глюком либо Кантора (сам забыл какую лапшу соратнице вешал), либо автора smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #81, отправлено 9-06-2006, 0:43


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 9-06-2006, 0:11)
Во время беседы в ортанской гостинице Кантор интересуется у Саэты, правда ли что она в свое время она дала пощечину Эль Драко (хотя и сам знать должен ). Это я еще понял, может он так маскируется.
*

Скорее не маскируется, а уточняет - времени-то много прошло, мог и перепутать.)
Цитата(Alaric @ 9-06-2006, 0:11)
Но потом в Поморье на приеме у короля он говорит, что при той пощечине присутствовала и ведьма.
*

А в чем проблема?) Патриция к тому моменту уже была в труппе, а незабываемую сцену пощечины видело все население некоего отдельновзятого кабака (во всяком случае о некоей поклоннице и сочувствующих Эль Драко окружающих говорилось совершенно точно), где это все и происходило...)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #82, отправлено 9-06-2006, 0:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

" - Саэта, - спросил Кантор, отсмеявшись, - А правда, что ты в свое время дала пощечину самому Эль Драко?
- А ты откуда знаешь? - Удивилась Саэта. - Кто тебе это мог сказать?
- Да это была самая ходячая история - про наглого Эль Драко и гордую девушку. Правда, многие считали, что это выдумка."

В первый раз он вообще делает вид, что не уверен в том, что была пощечина, а во второй раз уверенно рассуждает о том, кто при ней присутствовал.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #83, отправлено 9-06-2006, 4:33


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 9-06-2006, 0:52)
В первый раз он вообще делает вид, что не уверен в том, что была пощечина, а во второй раз уверенно рассуждает о том, кто при ней присутствовал.
*

Ахха.) Понял.) Ну спалился Кантор, что уж тут скажешь.) А Саэта этого не заметила, хотя очевиднее действительно только эпизод с ним, Патрицией, дикой страстью и всем прочим.) Впрочем, из него она тоже так ничего и не поняла - очень уж ей, видимо, хотелось видеть Эль Драко мучеником за идею. %) Но это явно не авторский баг.) Потому что как еще он мог завести разговор про пресловутую оплеуху?) Только так вот мимоходом и без уточнения подробностей. Не говорить же ему: "Привет, я Эль Драко, помнишь как ты мне по лицу съездила?" %)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #84, отправлено 10-06-2006, 17:05


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Не хотела ничего писать, пока не дочитаю, но, как всегда, не могу удержаться.
Вопрос: действительно ли беременные женщины настолько склонны к идиотским капризам? rolleyes.gif
Вот, скажем, Шеллар запрещает Кире кататься на драконе - вполне обоснованно. Так почему ей непременно нужно настоять на своем? То есть, если брать любовные романы, то такое поведение вполне в духе сюжета, и даже никто не ожидает чего-то другого. Но ведь Кира - прежде всего солдат, и уж она-то должна понимать, что безответственно рисковать своим здоровьем, здоровьем наследника, исчезать, не поставив в известность супруга и службу безопасности, - особенно когда готовится очередная военная операция. blink.gif Да еще отправляться в такой опасный район.
Она ведь должна уметь просчитывать варианты, это ей полагается и по прошлой профессии и по нынешней. sad.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #85, отправлено 10-06-2006, 17:49


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Аглая @ 10-06-2006, 17:05)
Она ведь должна уметь просчитывать варианты, это ей полагается и по прошлой профессии и по нынешней.  sad.gif

Может, имено поэтому Кира так себя и ведет. Она предполагает, что ничего не может случится, а эти запреты только из-за того, что она ждет ребенка, ее раздражают, поскольку кажутся необоснованными.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #86, отправлено 10-06-2006, 23:16


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Как это - она предполагает, что ничего не может случиться? huh.gif Уже не говоря о том, что Шеллар затеял очередную комбинацию, и ему в этот момент совсем не ко времени беспокоиться о местонахождении супруги.
Но - она отправляется в пустынную, заброшенную местность, не имея при себе достаточной охраны и магического обеспечения, в то же время всем прекрасно известно, что у противника тоже есть маги и телепорты, и еще неизвестно какая техника из другого мира? Можно ведь предположить, что может последовать нападение? Кира - солдат, и она должна это все схватывать автоматически.
Мне это кажется странным. unsure.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #87, отправлено 6-07-2006, 18:18


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Аглая @ 10-06-2006, 17:05)
Но ведь Кира - прежде всего солдат
*

В том-то и дело.) Вообще, по-моему этот момент в книжке раскрыт довольно подробно. =/ Дело было не в драконе даже, а в том, что Киру бесили обязательные ограничения, которые на нее накладывала беременность.) Она все же воин, а не курица, а ее, по ее мнению, собирались превратить в последнюю. Дело принципа, ну и плюс еще всякие разные неизбежные при данном состоянии вещи. rolleyes.gif Собственно, Кантору-то примерно та же шлея под хвост попала, заставив рвануть на войну - особенности класса, видимо.)

Понравилось, разумеется. Но чего-то особенного даже сказать не могу. =/ Просто нравится все то, что пишет Оксана Петровна, а потому-то вопрос "нравится/не нравится" даже и не поднимался - я вообще серию как разные книги, каждая их которых может быть лучше или хуже, воспринимать не могу.) Для меня она одна, но самым наглым образом разделенная на несколько кусков. *мрачно* И куски эти выдаются с совершенно садистскими промежутками.

Из более-менее новых героев нравится Харган.) Очень симпатизирую этому разноглазому типу, хотя и хочется чтобы наши как всегда победили. Но он определенно куда симпатичнее большей части дельтовцев во главе с агентом Бранкевичем и Главным.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #88, отправлено 6-07-2006, 18:55


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата
Она все же воин, а не курица, а ее, по ее мнению, собирались превратить в последнюю.

А разве воин не должен быть привычен к дисциплине?
wink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #89, отправлено 7-07-2006, 3:40


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Аглая @ 6-07-2006, 18:55)
А разве воин не должен быть привычен к дисциплине?
*

Из сходу пришедших в голову воинов (Элмар, Кантор и почему-то Гиппократ %) ) особенной тягой к дисциплине не страдал не один. =Р Видимо, есть какая-то грань - заставить война выполнять приказ, идущий наперекор его воинской природе не заставит никакая дисциплина, и это одобрят все коллеги по классу. Вспомнить только соучастие Элмара в дезертирстве Кантора.)

Другое дело, что Киру-то никто и не думал превращать в курицу, но это уже другой вопрос. Хотя повод для бунта она и выдумала от начала и до конца, для нее это было действительно очень важно. Кстати, тот же Шеллар это отлично понимал, но сделать почему-то так ничего и не сделал.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #90, отправлено 7-07-2006, 18:37


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Почему - Шеллар ничего не сделал? rolleyes.gif Он любит жену, уважает, советуется с ней... по военным вопросам... Я отчетливо помню, что Кира участвовала в разборе планируемой военной операции и высказывала свои замечания. Как бывалый солдат. Разве Шеллар в чем-то дал Кире понять, что ее не воспринимают всерьез? Почему она не может пойти ему навстречу, выполнить вполне логичные требования.
Кстати, на форуме у Гатти правильно указали, что эта история с полетом на драконе - не первая, раньше Кира понеслась гонять на колеснице... tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #91, отправлено 7-07-2006, 23:34


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 6-07-2006, 18:18)
Из более-менее новых героев нравится Харган.) Очень симпатизирую этому разноглазому типу, хотя и хочется чтобы наши как всегда победили. Но он определенно куда симпатичнее большей части дельтовцев во главе с агентом Бранкевичем и Главным.)
*

Мне из "врагов" понравился призрак Хаббарда и дядя Гриша smile.gif Самые умные в обоих вражеских "группировках" smile.gif

А вообще, был определенный момент, когда лично мне стало казаться, что Шеллар, маги, эльфы (даже только те, кто участвует) и семья Рельмо настолько превосходят противников, что все это становится скучно. Правда, операция Харгана по одновременной атаке с нескольких "направлений" это ощущение сгладила, но не слишком.

А еще я не понял, от чего собственно умер вампир Пьетро. Кровь нимфы для вампира ядовита? smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #92, отправлено 9-07-2006, 17:43


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Прочитала шестую часть, как всегда под впечатлением. Тоже поразила безрассудность Киры доказать самой себе, что она не курица. Это было так глупо и по-детски, могла бы это доказать, участвуя в той же мистралийской военной операции, если уж очень хотелось. Стало обидно за Кантора, что его все так глупо обманывали, ну люблю я его очень, что поделаешь wub.gif и вобще боялась всю книгу, что он не выживет, но наглая первостатейная язва все таки, как всегда выкарабкался, еще и с родственничками увидился, сцена конечно впечатляет smile.gif Вобще по-моему шестая часть сильно отличается от всех остальных, больше событий, размах действий побольше и больше описываемых мест, а так же новые очень интересные персонажи. Мне вот например Толик понравился, хотя он и в пятой части появлялся уже, но был не так интересен, а в шестой сцена с мухой и мамонтом меня просто убила. И еще вот ведь каков хитрец, сам простачком прикидывается, а на деле оказывается, что сам инспектор Темной Канцелярии. Вобщем, книга бесподобна, скорей бы продолжение было smile.gif

Сообщение отредактировал Crazy cat - 9-07-2006, 17:44


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #93, отправлено 12-07-2006, 12:15


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Alaric @ 7-07-2006, 23:34)
А еще я не понял, от чего собственно умер вампир Пьетро. Кровь нимфы для вампира ядовита?
*

Подозреваю, что кровь там сыграла последнюю роль. rolleyes.gif Пьетро-то от Азили не только крови хотел, но и... гхм... любви. %) А ночь с Азиль что-то исцеляет в переспавшем с ней. Вроде того.) И для него исцелением была смерть, я так понял, во всяком случае. =)

Цитата(Alaric @ 7-07-2006, 23:34)
А вообще, был определенный момент, когда лично мне стало казаться, что Шеллар, маги, эльфы (даже только те, кто участвует) и семья Рельмо настолько превосходят противников, что все это становится скучно.
*

У меня это ощущение не пропадает уже книг шесть.)) Шеллар всех обхитрит, если нет, то Кантор всех убъет, если нет, из кустов выедет рояль (см. "Ольга") и все равно всех спасет. Но Панкеева хороша не этим. %)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #94, отправлено 12-07-2006, 15:28


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
А ночь с Азиль что-то исцеляет в переспавшем с ней. Вроде того.) И для него исцелением была смерть

И что он ее любил, когда рядом спал Элмар? Что то я сомневаюсь.
Цитата
Шеллар всех обхитрит, если нет, то Кантор всех убъет, если нет, из кустов выедет рояль (см. "Ольга") и все равно всех спасет

Хнык-хнык, получается, что одна я читая за всех переживаю, особенно за Кантора. Все равно плохая сторона тоже сильная, еще неизвестно, что Повелитель со злости сделает в следующий раз. В этот раз все планы у них с Харганом рухнули, так что неизвестно, как оно будет.
И вобще, я вот не пойму почему Макс так упорно скрывает правду от собственного сына?


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #95, отправлено 12-07-2006, 17:26


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crazy cat @ 12-07-2006, 15:28)
И что он ее любил, когда рядом спал Элмар? Что то я сомневаюсь.
*

Вампир может усыплять. =) То есть Элмар бы не проснулся, а чувство стыда вампиру, я полагаю, чуждо. %)
Цитата(Crazy cat @ 12-07-2006, 15:28)
Хнык-хнык, получается, что одна я читая за всех переживаю, особенно за Кантора.
*

До выхода книжки Панкеева вывешивала у себя наброски нескольких глав, в том числе и бойни у Кальтель Агвилас. Я сдуру прочитал, а заканчивались они, между прочим, попаданием в Кантора из миномета. Вот после этого даже я за Кантора переживал. %)) Обошлось.)

Кстати, я не понял один момент: так Харган Шеллара переиграл по всем правилам, предвидев как тот будет устраивать свою провокацию или просто банально воспользовался помощью Хаббарда?) И если да, то как и где тот за ними подслушивал?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #96, отправлено 12-07-2006, 17:42


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Crazy cat @ 12-07-2006, 15:28)
Хнык-хнык, получается, что одна я читая за всех переживаю, особенно за Кантора.

А что за него сильно переживать, когда сама Оксана Петровна сказала, что он в конце седьмой еще раз влипнет. Но не погибнет. Значит, до восьмой он точно доживет :-)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #97, отправлено 12-07-2006, 18:14


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Вампир может усыплять. =) То есть Элмар бы не проснулся, а чувство стыда вампиру, я полагаю, чуждо. %)

Да, чувство стыда наверное вампиру чуждо, а Азиль, что тоже? Неужели бы Азиль отдалась вампиру лежа рядом с Элмаром только для того чтобы он умер. Нет, тут что то другое, я уже тогда скорее поверю, что действительно кровь нимфы ядовита для вампиров или возможно еще что то.
Цитата
попаданием в Кантора из миномета

Что то все равно с ним случилось, он был так уверен, что умер, когда попал в Лабиринт и еще эта фраза "последнее, что увидел Кантор...". Да и точно что то взорвалось или Орландо нахимичил или правда из миномета попали. Надо перечитать этот момент.
Цитата
А что за него сильно переживать

Как это что переживать? Это же Кантор!!! Я его так обожаю, что даже, если буду уверена, что он не погибнет все равно буду переживать smile.gif

Сообщение отредактировал Crazy cat - 12-07-2006, 18:18


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #98, отправлено 12-07-2006, 18:26


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crazy cat @ 12-07-2006, 18:14)
Да, чувство стыда наверное вампиру чуждо, а Азиль, что тоже?
*

Ну-у... вообще-то... да. =) Она же нимфа.) К тому же Пьетро врядли особенно бился над тем, чтобы получить ее разрешение - упоминания озабоченной вампирской природы в тексте давались неоднократно.) И чего могла Азиль ему сказать?) "Давай не здесь, я при Элмаре стесняюсь, пусть он даже и спит мертвым сном"?)

К тому же это объясняяет загадочное: "О, могут быть разнообразные причины магического свойства, - уклончиво ответила скромная волшебница". Чего-то же она застеснялась, так?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #99, отправлено 12-07-2006, 18:38


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Cordaf
Вобщем ты прав, но все равно, как то оно не связывается все. Азиль сама выбирает мужчин, хотя здесь конечно стоял выбор отдаться или умереть smile.gif, так что она возможно решила, что лучше будет отдаться. В таком случае почему после того, как он умер утратив сущность вампира, Азиль не побежала сразу же кого нибудь позвать на помощь учитывая еще то, что вампир ее укусил. Она что спала после такого и дальше до самого утра, потому что только утром Элмар обнаружил труп, наступив на него и начал вопить.

Сообщение отредактировал Crazy cat - 12-07-2006, 18:39


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #100, отправлено 12-07-2006, 18:47


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crazy cat @ 12-07-2006, 18:38)
В таком случае почему после того, как он умер утратив сущность вампира, Азиль не побежала сразу же кого нибудь позвать на помощь учитывая еще то, что вампир ее укусил.
*

Я так понял, что Элмар вскочил почти сразу после того, как вампир повесил клыки на гвоздик, отсох и отпал - Азиль просто не успела среагировать.) Вампирский сон пропал после смерти наводившего, все проснулись и начался балаган.) Точнее, продолжился, если принять во внимание рулады, которые до этого выводила Семерка. %)

А я вот за Плаксу больше беспокоюсь. =/ Полуэльф он или нет, а ноги как не бывало и сколько он будет ее регенерировать неизвестно. И это как минимум. =( Кажется, король Мистралии Орландо четвертый будет править из инвалидной коляски. Это если его вообще вытащат. Вся надежда на эльфов. =/


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 12:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.