Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Творчество Роберта Сальваторе.

Kim >>>
post #21, отправлено 10-03-2003, 21:57


Кендер переросток
***

Сообщений: 94
Откуда: Питер
Пол:мужской

'Найденых' кошельков: 64

Господа, прочтя "Темное наследие", понял, что далеко все не так просто - события описанные там весьма многообещающие, не хочу рассказывать, какие конкретно дабы не испортить впечатление, но если и дальше так пойдет Сальваторе действительно расписывается и держа кулаки, надеюсь, что расписавшись он покажет нам нечто новое в плане Forggoten Realms, и , в частности, Dark Elf.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #22, отправлено 12-03-2003, 3:19


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Да вы, что с луны свалились. Теный Эльф = законченное лит. произведение от начала и до конца, а от ДнД там столько же сколько и Подземельях и Драконах (отстойный фильм). Нет не спорю - книга выходит под маркой Forgotten Realms и описание мира совподает с FR Campain Setting'ом. Но вот остальное... Та же боевка с Энтрери - этож какого уровня должен быть убийца чтоб пинаться на равеых с Дриззтом (17-уровневый следопыт)!!! У дриззта есть Амбидекстерия и он не имеет минусов на второе оружие. Чего нельзя сказать о ассассине...

А модульность в книге определяется легко. Вот например Трилогия Аватар - типичный модуль по FR с литературными наворотами...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #23, отправлено 12-03-2003, 11:42


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Астинус, во первых Дзирт не 17, а вроде 15 рэнджер, во вторыху него по прописке очень нефиговое оружие, а Энтрери это дуалкласс судя по всему Файтер уровня 15+, в данный момент развивается как ассасин не большого уровня (8-9), он дерётся медиумом и коротким (сабля+кинжал) для этого амбидекстерити не нужно, достаточно стиля на два оруждия и большой ловкости, что я подозреваю есть... Тут дело по хорошему в кубиках, у Дзирта всё получше с АС и атаками, но вот тхака и хиты у Энтрери получше (подозрения)...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #24, отправлено 12-03-2003, 18:02


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Привожу характеристики Artemis'a Entreri по Forgotten Realms Campaign Setting'у : Male Human Rogue 4/ Ranger 1/ Fighter 12/ Assassin 1; Strength 14, Dexterity 20, Constitution 15, Intellegence 16, Wisdom 16, Charisma 13; Feats: Blind-Fight, Combat Reflexes, Dodge, Expertise, Improved Critical (dagger), I. C. ( longsword), Improved Initiative, Improved Two-Weapon Fighting, Mobility, Quick Draw, Spring Attack, Track, Weapon Focus (dagger), W. F. (longsword), Weapon Specialization (dagger), W. S. (longsword); Possessions: +3 longsword of wounding, +4 defending dagger, cloak of armor +4, ring of protection +3, cloak of arachnida, periapt of health; hp 121; AC 22; Special Attacks - Death Attack, fight with two weapons, Sneak Attack; Special Qualities - Evasion, favored enemy (human +1), locate traps, poison use, uncanny dodge (Dex bonus to AC).
Drizzt Do'Urden - male drow Fighter 10/ Barbarian 1/ Ranger 5 of Mielikki; hp 124; AC 23; Special Qualities - Drow traits, favored enemy ( goblins +2, magical beasts +1), light blindness, rage, spell-like abilities; Str 13, Dex 20, Con 15, Int 17, Wis 17, Cha 14; Feats - Ambidexterity, Blind-Fight, Combat Reflexes, Dodge, Improved Initiative, Improved Two-Weapon Fighting, Mobility, Quick Draw, Track, Twin Sword Style, Two Weapon Fighting, Weapon Focus (scimitar), Weapon Specialization (scimitar); Possessions: +4 mithral chainmail, Icingdeath (+3 frost scimitar), Twinkle (+2 defending scimitar), figurine of wondrous power: onyx panther.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #25, отправлено 12-03-2003, 18:08


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Это из третей, по второй всё немного по другомуsmile.gif)) Но идея да... сколько атак у каждого?


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #26, отправлено 12-03-2003, 18:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

У Энтрери - longsword of wounding +20/ +15/ +10/ +5, defending dagger +21/ +16. У Дриззта - первый scimitar +19/ +14/ +9/ +4, второй - +18/ +13..... то есть у Артемиса и у Дриззта равное кол-во атак....что не скажешь про силу этих атак.....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 12-03-2003, 19:24


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Кто бы мне объяснил, откуда у Энтрери рейнджерский уровень? Если бы у меня кто-то пытался таким сгенериться я бы обозвал его манчкином smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #28, отправлено 12-03-2003, 23:42


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

.....Как я думаю, у Артэмиса этот самый рэйнджэрский уровень появился потому, что ему долгое время приходилось "следопытствовать" за Рэджисом....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #29, отправлено 13-03-2003, 3:59


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Цитата(Charmer @ 12-03-2003, 7:50)
Астинус, во первых Дзирт не 17, а вроде 15 рэнджер, во вторыху него по прописке очень нефиговое оружие, а Энтрери это дуалкласс судя по всему Файтер уровня 15+, в данный момент развивается как ассасин не большого уровня (8-9),

Постой, постой. Дуликом он таким никак не может. Ведь в таком случае он не имеет файтерских плюсов от высокого уровня. Во вторых ему даже по книгам дулик не подходит. На что я еще могу согласиться, так только на мультик. (Это я говорю по второй редакции)

А Дриззт действительно 15 - я только что проверил в сеттинге....

Кстати, где можно взять сеттинг FR по третьей редакции не в PDF, а то ПДФ просто огромен - 80 метров... Мне нужны боги от туда (могу согласиться и на Faith & Panteons) и домены. Да и любая инфа о богине Shar


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #30, отправлено 13-03-2003, 12:38


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Астинус, когда дулик - Файтеровские плюса человек получает, но не все, это во первых, просто когда он ими пользуется он получает мало экспы, если ты маг и задуалился на вора, ты можешь кастовать, но опыта как вор не получишь,
Была у нас такая история:

Идёт партия, человек 7-8, уровня пятые или шестые, тут на дороге сидит человек в простенькой одежёнке, партия начинает с ним говорить, чего-то не договариваются и начинается комбат, далее человек выпускает магическую ракету, его все товарят, потом вторую, его товарят сильнее (фигли там 1 или 2 маг для 7ми пятых - это ничто) раунд три: человек говорит а пошла нафиг эта экспа и достаёт из сумки двуручник (Bag of holding) И РАЗНОСИТ ПАРТИЮ В ПРАХ - 18 ФАЙТЕР ЗАДУАЛИЛСЯ НА МАГА - и всё...

Сообщение отредактировал Charmer - 13-03-2003, 12:39


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #31, отправлено 13-03-2003, 13:36


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

....партия 7-8 человек...? Не многова-то ли...?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #32, отправлено 13-03-2003, 15:41


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

а что тут такого - если все знают правила это интересно и приятно, только водить немного сложнее, но это вопрос дисциплины - он решается...smile.gif


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KiD
post #33, отправлено 20-03-2003, 3:02


Unregistered






Ну народ, вы меня порадовали. Видать вы еще не пресытились творчеством Сальваторе - а вот почитатели FR от него уже на столб лезут. Да, тут мыслишка проскальзывала, что вроде Сальваторе писать могет - да не могет он. ИМХО. И ничего хорошего дальше в серии про Дриззта после Темного Наследия не будет, так что губы можете особо не раскатывать - все та же безумная беготня одних и тех же персов... Уж поверьте мне... Чем дальше, тем нуднее будет. А внимательный читатель столько глюков найдет... бррр.
А еще хочу сказать, что перевод у Максимы крайне плохой - мало того, что они все имена/названия до неузнаваемости изуродовали, так еще и сам перевод далек от оригинала и идеала (и не хмурьтесь - я знаю, что говорю).

P.S. Тсарь, у меня тут кое-что новенькое по DL появилось. Если нужно, где меня найти ты знаешь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #34, отправлено 20-03-2003, 12:10


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

....г-н KiD, сколько же книг Сальваторе вы прочитали, если он вам так "приелся"? Вы читали ещё что-нибудь, не относящееся к миру ФР, но в то же время принадлежащее перу этого писателя? К примеру, такую замечательную и оригинальную книгу как "Демон пробуждается"?

Сообщение отредактировал EIN - 20-03-2003, 12:12


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #35, отправлено 20-03-2003, 12:11


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

2 Кид а я уже давно забил на сравнивание вариантов, читаю русский и английски как две разные книги.... и Сальваторе в переводе из того, что вышло не плох, просто потому, что мне это напоминает свои похождения в ДнД и мне приятно узнавать знакомые ситуации, а поначалу ещё и персонажи были хороши...
А кроме Сальваторе по Фоготтену что ещё? "драконошпор"? - лучше что ли?


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Введите ник
post #36, отправлено 20-03-2003, 15:05


Unregistered






2 EIN Книг Сальваторе я прочитал достаточно, могу сказать, что читал и последнее из его творений The Thousand Orcs.

Насчет других его творений. Гы... Если ты считаешь, что "Демон пробуждается" замечательная книга - это твое право. Хотя книга-то на самом деле гораздо хуже темного эльфа, и на этом мнении сходятся почти все, кто ее читал. А что еще у него можно почитать? Vector Prime или детскую сказочку "Убийца Драконов"? Это вообще фигня полная... Я не говорю, что Сальваторе СОВСЕМ плох, но поверь мне, есть авторы по FR, которые пишут гораздо интереснее и живее, чем он.

2 Charmer Это твое право. Если тебе нравится Сальваторе, значит ты им еще не пресытился. Мне он тоже нравился... до Starless Night.
Конкретный же кризис у Сальваторе наступает в The Spine of the World - сами потом увидите.

Что еще по FR? Да книг полно! Мне вот вторая книга из цикла "Сембия" понравилась... Про дроу, но нечто, совсем непохожее на Сальваторе, пишет Элейн Каннингхем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #37, отправлено 20-03-2003, 15:38


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Надеюсь, что увидимsmile.gif


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #38, отправлено 20-03-2003, 17:22


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Введите ник @ 20-03-2003, 14:13)
Я не говорю, что Сальваторе СОВСЕМ плох, но поверь мне, есть авторы по FR, которые пишут гораздо интереснее и живее, чем он.

....А кто говорил про книги из серии FR? Я писал в общем....ничего конкретного....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #39, отправлено 20-03-2003, 22:04


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Kid вот я с твоим мнением не спорю. Тебе книги про Дзирта/Дриззта не понравилась, тогда чего читал!? Если она нудная тогда не надо читать. Вот я говорил с людми которые тоже читали все его книги и говорят что скаждой книгой Сальваторе пишет все лудше, конечно есть такие кто говорят что он вовсе написал только одну книгу хорошую - "Демон пробуждается". Все зависит от вкусов.
И ты тут не вафли про книги Сальваторе, лудше книг про Дзирта/Дриззта нет. Я тоже не мало книг из FR прочитал, тут действуют только вкусы - я любитель героев отступников.


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KiD
post #40, отправлено 20-03-2003, 22:37


Unregistered






....А кто говорил про книги из серии FR? Я писал в общем....ничего конкретного....

Это ты про что?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.